Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#726 2018-09-14 07:22:32

Анон

Re: Касл Рока тред

Ну Абрамс в этом предсказуем, чоужтам. Заранее было ясно, что концовка будет вот такая кака-то.

#727 2018-09-14 07:25:44

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Но меня больше всего поразило, что Генри не просто посадил его в клетку, а в клетку в Шоушенке. Ну типа ладно, тюрьму закрыли, но здание же кому-то принадлежит, а вдруг там решат что-нибудь другое открыть? Или снести нафиг?
Логичнее было бы в своем подвале держать.

Логичнее. Но во-первых авторам плевать на логику, во-вторых есть версия, что его способности как вай-фай, то есть надо его куда-то поадить так, чтобы сигнал глушился и не проходил. Но это конечно только версия, основанная ни на чём. Хот по мне так его вполне можно было держать и в подвале, и вообще сделать ему нормальное жильё под землёй, просто такое же "чтобы типа сигнал не проходил" и чтобы он оттуда удрать не мог. А что блин, вон ИРЛ террорист Брейвик имеет право на нормальные условия жизни, а этот не имеет?

#728 2018-09-14 07:27:06

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Они этого добились однозначно. Авторы, в смысле.

Ну так. Они очень старались.

Вообще, несмотря, на казалось бы очевидные вещи - смертоубийства и пожары, лицо белого ходока и ухмылку в конце, люди находят всевозможные оправдания Киду. Даже притянутые за уши настолько, что казалось бы и притянуть нельзя. Вот авторы, наверное, сейчас лезгинку пляшут.
И похуй, что ни одну линию до конца не довели, главного-то добились. Я сначала думал, ну что за хуйня - где воскресший Алан, где чуваки из портала, где вообще все, а сейчас даже восхищен. Молодцы создатели.

#729 2018-09-14 07:27:49

Анон

Re: Касл Рока тред

Абрамс сосед. И как Орда, и как тот, который в час ночи с перфоратором.

#730 2018-09-14 07:31:44

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Логичнее было бы в своем подвале держать.

Ну вот да.

#731 2018-09-14 07:37:04

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Логичнее было бы в своем подвале держать.

Ну вот да.

А лучше бы он вообще его убил и не мучил.

#732 2018-09-14 07:40:21

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

И как Орда

Вот щас обидно было. Не все тут играют за Альянс.

Анон пишет:

где воскресший Алан, где чуваки из портала

А мне вот это вот до сих пор надо. Кстати, я бы на не старого ещё Алана посмотрел бы. Он, в отличии, от кривого страдальца мне кажется очень даже симпатичным.

#733 2018-09-14 07:40:58

Анон

Re: Касл Рока тред

Нормальный бы убил, но в сериальном Касл-Роке нормальных нет, все маньяки

#734 2018-09-14 07:42:19

Анон

Re: Касл Рока тред

А мне за Алана было пиздец обидно, зашто взяли имя кинговского персонажа и сделали из него вот это вот(

#735 2018-09-14 07:44:00

Анон

Re: Касл Рока тред

Мне еще жаль, что никак не обыграли момент с мальчиком, который вышел в Салемс-Лоте. Ну вышел и вышел, назад вернулся. Такой пшик.

#736 2018-09-14 07:47:14

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

А мне за Алана было пиздец обидно, зашто взяли имя кинговского персонажа и сделали из него вот это вот(

Ну, нормального же персонажа сделали, как и был, со всех сторон положительный. Вот момент с его убийством - это жесть, конечно.

#737 2018-09-14 07:48:02

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Мне еще жаль, что никак не обыграли момент с мальчиком, который вышел в Салемс-Лоте. Ну вышел и вышел, назад вернулся. Такой пшик.

Да, действительно жаль. Я не хотел чтобы с ним что-то случилось, но не так, чтобы вообще ничего не показали. Ну фигня какая-то.

#738 2018-09-14 07:53:34

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

со всех сторон положительный

От слова "положить"?

Анон пишет:

Вот момент с его убийством - это жесть, конечно.

Согласен. Я плакал в тот момент, хотя меня редко что пронять может, особенно в кино.

Анон пишет:

Мне еще жаль, что никак не обыграли момент с мальчиком, который вышел в Салемс-Лоте. Ну вышел и вышел, назад вернулся. Такой пшик.

Ну я понимаю, что времени на то, чтобы показать этот город не было, но блин, к чему тогда всё вот это вот?

Я даже не знаю чем авторы должны меня завлечь смотреть второй сезон? Совсем не хочется, если честно.

#739 2018-09-14 08:17:27

Анон

Re: Касл Рока тред

Говорят, второй сезон будет про Оверлук.
бедный Оверлук, его и так уже весь изнасиловали, зашто

#740 2018-09-14 08:23:04

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Говорят, второй сезон будет про Оверлук.

Да, слышал что-то такое. Что, мол, Джеки, которая пишет книгу туда поедет. А что на факте получится? Да опять какая-нибудь херня, я уже не верю в то, что эти авторы могут выдать что-то годное

#741 2018-09-14 08:32:02

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня вообще нет вариантов. Если он злобная тварь, то какая ещё такая совесть перебил бы их да и всё. У них оружие, это было очень легко сделать.

Да вообще если он смерть всему живому, то зачем ему бегать от полиции, зачем какие-то (постоянно надумываемые в теоряих) интриги, когда можно просто всех всеми мочить вот прямо с порога и делать так чтобы люди мгновенно умирали от рака? К чему эти пляски, от которых ему ни разу не весело? Или он демон-мазохист? Ну это что-то новенькое. Это даже интресно.

Ну ты сам-то не видишь, что он может сделать что угодно, что и показала сцена в полицейском участке?

Может не что угодно, а к чему и так предпосылки были. Куча зэков в одной камере - ну тут можно было вообще ничего не делать. Рак у того чувака может уже начал развиваться.
Если есть плохой сценарий - может по нему ситуацию направить и ускорить. Если таких мыслей изначально нет - не может.

#742 2018-09-14 08:37:22

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Если есть плохой сценарий - может по нему ситуацию направить и ускорить. Если таких мыслей изначально нет - не может.

А что, это логично.

#743 2018-09-14 08:37:41

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но меня больше всего поразило, что Генри не просто посадил его в клетку, а в клетку в Шоушенке. Ну типа ладно, тюрьму закрыли, но здание же кому-то принадлежит, а вдруг там решат что-нибудь другое открыть? Или снести нафиг?
Логичнее было бы в своем подвале держать.

Логичнее. Но во-первых авторам плевать на логику, во-вторых есть версия, что его способности как вай-фай, то есть надо его куда-то поадить так, чтобы сигнал глушился и не проходил. Но это конечно только версия, основанная ни на чём. Хот по мне так его вполне можно было держать и в подвале, и вообще сделать ему нормальное жильё под землёй, просто такое же "чтобы типа сигнал не проходил" и чтобы он оттуда удрать не мог. А что блин, вон ИРЛ террорист Брейвик имеет право на нормальные условия жизни, а этот не имеет?

Если ты негр, которого весь город считает убийцей, лучше в клетке кого-то держать максимально далеко от своего подвала.

#744 2018-09-14 08:39:13

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Логичнее было бы в своем подвале держать.

Ну вот да.

А лучше бы он вообще его убил и не мучил.

Если он считает, что это дьявол - хз чо там будет городу от покушения на него

#745 2018-09-14 09:17:02

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Если он считает, что это дьявол

С какого он или кто-либо должен считать, что это дьявол, вот чего не понимаю. Считать что это пришелец или ещё какая потусторонняя скотина было бы и то логичнее.

#746 2018-09-14 09:22:53

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Кем бы ни был Кид на самом деле, Генри для меня после финала однозначно мудло.

я с тобой, анон.
демоны, конечно, круче и интереснее, но как по мне - это вообще не про нёхов, а про обычных людей. стопроцентно кинговская же примочка: даже безобидный цветочек, случайно попавший из реальности А в реальность Б, воспринимается там как нечто безусловно враждебное и несет хаос и разрушение.
в реальности А Кид освободил Генри, а в реальности Б Генри не захотел освободить Кида (хотя сраные лишние-пять-минут в лесу уже не решали вообще ничего), потому что... а хер знает, - может, потому, что свалить все на демонов гораздо проще. если бы он свалил в свою реальность, а Генри остался один в лесу с десятком трупов за плечами - для него все было бы совсем не так дивно-радостно спустя год.
общая ситуация, короче, - это, как по мне, скорее кинговский же "Бьюик 8", когда условная изоляция нечто-из-другого-мира в сарае спасает все окружающее.

#747 2018-09-14 09:42:56

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

С какого он или кто-либо должен считать, что это дьявол, вот чего не понимаю. Считать что это пришелец или ещё какая потусторонняя скотина было бы и то логичнее.

Ну, в принципе-то, Генри воспитывал ебанутый священник, так что для Генри, наверное, самое естественное - это мыслить в категориях бога и дьявола.

#748 2018-09-14 10:03:21

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если он считает, что это дьявол

С какого он или кто-либо должен считать, что это дьявол, вот чего не понимаю. Считать что это пришелец или ещё какая потусторонняя скотина было бы и то логичнее.

Какая разница как это называть)

#749 2018-09-14 10:05:59

Анон

Re: Касл Рока тред

Разница есть. Дьявол, демон - это однозначно плохое, ату его. А инопланетянин или нех какой - это просто непонятное.

#750 2018-09-14 10:15:30

Анон

Re: Касл Рока тред

Я так рад, что не стал дожидаться сегодняшнего вечера, а посмотрел серию как только вышла. Планировал сначала качнуть с собой в самолет,  совместить неприятное с приятным. Теперь  с чистой совестью буду спать.

Ну и понял, что Кинг не мое, не стоило и начинать приобщаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума