Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#551 2018-09-13 20:16:53

Анон

Re: Касл Рока тред

А первое когда было?

#552 2018-09-13 20:19:17

Анон

Re: Касл Рока тред

А первое когда было?

Где-то в первых сериях

#553 2018-09-13 21:06:36

Анон

Re: Касл Рока тред

Кстати, о том что мнения о том, кто такой Парень как обычно разделились. Мужская аудитория больше верит ему или верит в то, что он никакое не прирождённое зло, а женская и в особенности фанатская - нет  :lol:

#554 2018-09-13 21:08:41

Анон

Re: Касл Рока тред

Единственное что мне мешает ему поверить это ебало неха, которое в нем на на секунду проявилось. Ну что это могло быть то ещё?

#555 2018-09-13 21:12:56

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Я такой комикс читал. Там персонаж, которого все считали жуть каким злодеем и дьяволом того мира, а он хотел просто вернуться домой, в свой крипотный мир. Тоже через портал, тоже потащил за собой "своего двойника" (на самом деле нет) но тот ему поверил в итоге. "Дьявол" ушёл через портал, икаких бед не случилось, а с городишки, где постоянно было мрачное небо и случалась всякая крипота снялось проклятие. Могли бы и тут так-то так повернуть. Но нет.

!!!
анон, ты ещё здесь? как комикс назывался?

#556 2018-09-13 21:34:48

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Ну что это могло быть то ещё?

Да мало ли что? Может быть потому что они в этом глючном лесу были тогда, а он не из этого мира? Вокруг него же всегда какая-то хрень из-за этого творится. Опять же страшная рожа автоматически никого не делает злым существом, это стереотип. Могли бы, кстати, что-то более дьявольское или чертовское стереотипное показать. Но не сделали даже этого. Так что что кто он и что он - это открытый вопрос. Если, конечно, не считать что целая серия это хоть может и приукрашенный, но факт, а домыслы по рожам - оценочное суждение.

#557 2018-09-13 21:58:58

Анон

Re: Касл Рока тред

Так-то там всё можно считать оценочным суждением. И всю 9 серию, и рожи, и любое событие. Но как-то, знаете, когда смотришь кино обычно закадровое не додумываешь, а происходящее на экране - факт. Потому вопрос "а кто сказал что девятая серия показана зря?" Те, кому доктор-овуляшка не понравился? Потому что он совсем не мистический, и дена у него старая и вообще он размножиться захотел? "Слишком красиво" это тоже не аргумент в пользу того что история неправда. Нет там чего ни слишком, ни через чур. Хокаге или Супермэном он там себя не возомнил, мисс Вселенная в жёны не взял, не миллиардер. Что там такого во что нельзя поверить, но можно поверить в то, что он врёт и дьявол? Толко оценочное суждение "ой, нет, слишком девочковое кино! возвертайте всё в зад, хочу крипоты и демонов"

И вот ещё вопрос, который уже где только ни возникал. А если актёров хотя бы поменять местами, то персонажу Холланда настолько бы сопереживали, сколько персонажу Скарсгорда? Или если бы вместо Скарсгорад был бы актёр, который играл Хёрли в Лосте? Или если бы это была несчастная девушка, много бы женской аудитории ей сочувствовало так же, как симпатичному парню? Я очень сомневаюсь, что настолько же сопереживали бы. Рожи играют роль в восприятии, и не только злобные зомби-рожи, но и обычные человеческие лица.

Отредактировано (2018-09-13 22:00:09)

#558 2018-09-13 22:19:38

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Единственное что мне мешает ему поверить это ебало неха, которое в нем на на секунду проявилось. Ну что это могло быть то ещё?

*вбежал с мороза*
слушайте, я пересмотрел этот момент три раза. специально. и вот хоть убейте - мне он монстром не кажется. мне вообще показалось, что это было... что-то типа инсайта: как чувак _действительно_ должен был выглядеть, просидев 27 лет в клетке два на два метра. постаревший, обезумевший, с обезображенным лицом. типа как Бильбо, попытавшись отнять у Фродо кольцо, показался ему чудовищем.

#559 2018-09-13 22:38:10

Анон

Re: Касл Рока тред

Единственное что мне мешает ему поверить это ебало неха, которое в нем на на секунду проявилось. Ну что это могло быть то ещё?

Мне он напомнил белого ходока.

А история с девочкой из 15го века - в равной части истории про Кроатон и вендиго.

Почему я считаю, что Кид врет: потому что он говорит то, что другие хотят слышать и/или то, что окажет на них наибольшее воздействие.
Для Алана это было "я помогу тебе спасти Рут" - и он удалил Алана из города, чтобы без помех издеваться над Рут.
Для Рут это было "я твой воскресший муж" - и он вгоняет ее в такое состояние паники, что она убивает Алана.
Для Молли это было "я на самом деле в другой вселенной был твоим другом/соседом, а ты в той вселенной была приличным человеком, мэром города, да еще и умерла, и я знаю как попасть в эту вселенную" - и Молли отправилась уговаривать Генри отправиться в лес.

#560 2018-09-13 22:39:59

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

мне вообще показалось, что это было... что-то типа инсайта: как чувак _действительно_ должен был выглядеть, просидев 27 лет в клетке два на два метра. постаревший, обезумевший, с обезображенным лицом. типа как Бильбо, попытавшись отнять у Фродо кольцо, показался ему чудовищем.

Это как-то так и выглядит. Не знаю на счёт того что это могло бы случиться за 27 лет в клетке, но это просто очень сильно состаренное лицо (о чём, кстати, говорили эти горе-творцы).
Кстати, горе-творцы подтвердили и то, что портал есть. Можно, конечно, сказать что они врут. И вообще все врут.

#561 2018-09-13 22:44:52

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Мне он напомнил белого ходока.

Хаха, говорили уже. Кстати, можно обосновать и не будет противоречий нигде.

Анон пишет:

потому что он говорит то, что другие хотят слышать

Я не думаю что Молли хотела бы услышать, что она умерла. Если бы мне сказали "ты была мэром, а потом пошла в лес и тебя там прирезали", то я бы сказал - в жопу такую реальность, и сам ты иди в жопу, мне и так нормально. А на лекарство для Рут и котиков ей вообще может быть пофиг, например.

Анон пишет:

Для Рут это было "я твой воскресший муж"

Прошу прощения, но он ей открытым текстом сказал "твой муж" когда она спросила про пластинку. Он не выдавал себя за её мужа.

#562 2018-09-13 22:55:16

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Если бы мне сказали "ты была мэром, а потом пошла в лес и тебя там прирезали", то я бы сказал - в жопу такую реальность, и сам ты иди в жопу, мне и так нормально.

Вот. Я бы тоже не обрадовался.
Кстати, у Молли были видения, что да, её убили, и возможно вот этот стрёмный тип через неё перешагнул, ну кто-то через неё перешагнул.

#563 2018-09-13 22:58:56

Анон

Re: Касл Рока тред

Что касается того, что "да там в этом кино много что неправда". И тут мне в голову приходит мысль "а чо, так было можно да?" Это получается, что теперь так про любое кино можно сказать и получить альтернативную концовку по "закадровым домыслам". И все эти "он на него так посмотрел" тоже  теперь правда. Ну а что, в кадре все врут, а правда в закадровом домысле, во взглядах, улыбках, рожах... Спасибо гениям, сотворившим сериал, вы мне очень помогли  :evil:

#564 2018-09-13 23:02:22

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Я не думаю что Молли хотела бы услышать, что она умерла. Если бы мне сказали "ты была мэром, а потом пошла в лес и тебя там прирезали", то я бы сказал - в жопу такую реальность, и сам ты иди в жопу, мне и так нормально. А на лекарство для Рут и котиков ей вообще может быть пофиг, например.

Ну тут такой расклад, там хорошо было бы для Молль? Хорошо. Место там же освободилось? Освободилось. И она спокойно могла бы отправиться в ту реальность и занять место успешной Молли, да еще и не старея? Спокойно.
Лекарство для котиков-Рут - это чтобы показать, какой он положительный!11 Сюда же имхо беременность нового шефа тюрьмы.

Анон пишет:

Прошу прощения, но он ей открытым текстом сказал "твой муж" когда она спросила про пластинку. Он не выдавал себя за её мужа.

я или не понимаю чего, или ты сказал, что он сказал "твой муж" открытым текстом - т.е. выдавал
энивей, это была не цитата у меня если что (если непонятно по примеру с Молли)

#565 2018-09-13 23:05:48

Анон

Re: Касл Рока тред

Да не интересно так, что каждый трактует как хочет. Я бы например хотел либо чтобы этот персонаж был хорошим, но не таким вот доктором из дамских сериалов, или чтобы он оказался Лиландом Гонтом, или учеником Линожа. Вот это были бы три интересных для меня варианта. И не так что "а ты анон можешь себе это придумать, потому что этому нет противоречий", а так чтобы это подтвердили в кадре, и буквально, а не "читай по взглядам, улыбкам и жестам".

#566 2018-09-13 23:13:52

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

И она спокойно могла бы отправиться в ту реальность и занять место успешной Молли, да еще и не старея?

Только вот она сама видела что убивают там, в протале, именно её. Страшно как-то. Я бы на её месте никуда не пошёл.

Анон пишет:

Сюда же имхо беременность нового шефа тюрьмы.

Ну это была не шеф тюрьмы, актриса была другая, да и имя другое.

Анон пишет:

или ты сказал, что он сказал "твой муж" открытым текстом - т.е. выдавал

Ты не понял. Он сказал "твой муж", а не "я". То есть не выдавал.

Спорить с тобой на тему "он зло или добро или что-то среднее" не буду. Потому что для тех кому надо этого персонажа видеть злым - тоже всё дозволено, никаких противоречий.

#567 2018-09-13 23:23:25

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Потому что для тех кому надо этого персонажа видеть злым - тоже всё дозволено, никаких противоречий.

Их нет ни для кого, если считать что то, что показывают на экране враньё , и домысливать по "он так посмотрел" (а давайте в Шерлоке так сделаем, а? А?). Я вот могу себе ангела придумать и буду прав. А могу судя по той улыбке придумать, что этот ангел решил "не хотели по хорошему - теперь будет по плохому" и укатал город в асфальт, даже невиновных, даже маленьких детей. Но делать это я конечно же не буду, я не жестокий анон и такого инфернального свиноёба лепить из него не хочу.

#568 2018-09-13 23:29:45

Анон

Re: Касл Рока тред

Кстати о слэше в каноне. Лейси сказал, что у него нет детей из-за Парня. То ли у него на женщин теперь не стоит, так уж влюбился, то ли к Парню полез и у него хрен отсох
:popcorn:

#569 2018-09-13 23:37:47

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

то ли к Парню полез и у него хрен отсох

А вот это вполе возможно, кстати

Отредактировано (2018-09-13 23:38:09)

#570 2018-09-13 23:51:57

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:
Анон пишет:

то ли к Парню полез и у него хрен отсох

А вот это вполе возможно, кстати

Мне кажется, что ещё немного таких теорий, и сценаристы пожалеют и об открытом финале, и о недосказанностях, и о том, что кто-то кричал в интернетах, что в 9 серии враньё (и это были не авторы, они-то писали о том, что "много разных реальностей, много разных возможностей" или как-то так), и о том, что утвердили на такую роль Сканворда и не сделали его персонажа адекватным няшей, или мстящим не няшей, после всех показанных страданий.

#571 2018-09-13 23:56:36

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Мне кажется, что ещё немного таких теорий, и сценаристы пожалеют и об открытом финале, и о недосказанностях, и о том, что кто-то кричал в интернетах, что в 9 серии враньё (и это были не авторы, они-то писали о том, что "много разных реальностей, много разных возможностей" или как-то так), и о том, что утвердили на такую роль Сканворда и не сделали его персонажа адекватным няшей, или мстящим не няшей, после всех показанных страданий.

Самидуракивиноватые. Кстати, не такая уж это непопулярная теория, особенно после той фразы про детей.

Анон пишет:

или мстящим не няшей

Лучше мстящим няшей. Вообще шикарно было бы, и я не о том, что уже показали, а о том как это могли бы сделать, но не сделали.

#572 2018-09-14 00:01:50

Анон

Re: Касл Рока тред

О! Я не один такой, кто читает "подарок на Рождество" от Генри издёвкой. Просто приятно видеть. А то "ой, да ему там бурегры носят, и он там улыбался так издевательски! ему там определённо нравится". Ну ебтвобмедь, народ...  :facepalm:

#573 2018-09-14 00:05:50

Анон

Re: Касл Рока тред

А ещё ждут мнение "умного ютубера". Ага, пусть ещё к Пеллеку или к Журавкову на стрим сходят :facepalm: Мнения у ютуберов тоже разные, и не всегда самые адекватно выглядящие. Хотя теперь всё равно. Либо 9 серия - правда, либо грабь-убивай-еби гусей анархия и каждый со своим мнением.

#574 2018-09-14 00:12:49

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Я не один такой, кто читает "подарок на Рождество" от Генри издёвкой.

Я не считаю издёвкой. Но если Парень спросил "что это?" значит, видимо, опять более нормальная еда только раз в год. А это мне очень не нравится. Я не считаю Генри тем, кто сознательно может издеваться. Струсить может, не поверить может, но издеваться или полохо обращаться? Не-не-не-не-не... Это определённо чей-то сон и неправда! Генри не такой. Я отказываюсь верить.

Отредактировано (2018-09-14 00:13:06)

#575 2018-09-14 00:24:14

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Генри не такой. Я отказываюсь верить.

Такой, именно такой. Это когда он в город приехал к незнакомому человеку он мне казался таким светлым паладином, добрейшей души человеком. Генри не может издеваться, он не жестокий, вот это правда. А хреново обращаться или вообще забить на заботу о ком-то ему очень свойственно. На примере отношения к матери (у которой уже три года не было сиделки, а он и не знал) или к сыну это очень даже заметно. А тут "дьявол" какой-то, который дал ему вспомнить то, как он убил отца. Да нахуй он ему нужен?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума