Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#526 2018-09-13 07:47:45

Анон

Re: Касл Рока тред

Мыльные фигурки не дают мне покоя.

#527 2018-09-13 07:54:51

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Кстати, остались ещё те, кто жалеет персонажа Скарсгорда, теперь и я его жалею. Почему сейчас, когда рожи, ухмылки и прочее? Да потому что я не увидел никакого дьявола или Пеннивайза в итоге. Увидел какое-то существо, которое вряд ли хотело зла ради зла или питается чьим-то злом, оно вон хлебом, картошкой и бургерами питается. Существо совершало зло, только это выглядело попыткой попасть домой. Ну, есть теории что это было чем-то ещё, но я придерживаюсь именно этой тероии. Даже если дом существа это не та розовопония из 9 серии, а какая-нибудь срань.

Ну собственно говоря - не факт, что это существо (если оно и в самом деле существо) вообще совершало какое-то зло. Может, они там все сами ебанулись.
Своими руками он никому не вредил. А то, что вокруг сплошные уроды и маньяки, так они там походу всегда такими были, с давних времен, когда еще никто в клетках не сидел.

То есть понятно, что это классическое кинговское зло, которое само не вредит, а только подтолкивает людей к худшему, что в них есть. Но с тем же успехом люди могут сами подтолкнуться, а вину свалить на левого юродивого, потому что ну не признавать же, это они сами такие сволочи.

#528 2018-09-13 07:59:08

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Даже если дом существа это не та розовопония из 9 серии, а какая-нибудь срань.

Я такой комикс читал. Там персонаж, которого все считали жуть каким злодеем и дьяволом того мира, а он хотел просто вернуться домой, в свой крипотный мир. Тоже через портал, тоже потащил за собой "своего двойника" (на самом деле нет) но тот ему поверил в итоге. "Дьявол" ушёл через портал, икаких бед не случилось, а с городишки, где постоянно было мрачное небо и случалась всякая крипота снялось проклятие. Могли бы и тут так-то так повернуть. Но нет.

#529 2018-09-13 08:02:10

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Ну собственно говоря - не факт, что это существо (если оно и в самом деле существо) вообще совершало какое-то зло. Может, они там все сами ебанулись.
Своими руками он никому не вредил. А то, что вокруг сплошные уроды и маньяки, так они там походу всегда такими были, с давних времен, когда еще никто в клетках не сидел.

То есть понятно, что это классическое кинговское зло, которое само не вредит, а только подтолкивает людей к худшему, что в них есть. Но с тем же успехом люди могут сами подтолкнуться, а вину свалить на левого юродивого, потому что ну не признавать же, это они сами такие сволочи.

Абсолютно согласен, между прочим.  Ещё там говорилось, что многие говорят так, что "это не я виноват, это всё город!"

#530 2018-09-13 08:12:54

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Я такой комикс читал.

Этот комикс бы экранизировать. Со Скарсгордом в роли "дьявола".

Анон пишет:

Ещё там говорилось, что многие говорят так, что "это не я виноват, это всё город!"

И то, что а может и не город. То есть сами все такие "интересные личности". А может быть есть и проклятие, то самое из-за девушки, которая ела трупы родственников.

#531 2018-09-13 08:17:28

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Мыльные фигурки не дают мне покоя.

Которые вроде как теперь что-то ужасное значат. Только вот, у Генри была такая. И что это означает? Он был в гостях у "дьявола" что ли? Если нет другой реальности, то где же тогда жил этот "дьявол" что его никто не знал?

#532 2018-09-13 08:20:32

Анон

Re: Касл Рока тред

Может, это Генри ебанулся и всем фигурки оставлял?

#533 2018-09-13 08:22:18

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Если нет другой реальности, то где же тогда жил этот "дьявол" что его никто не знал?

Ага, вот именно. Ну, предположим он и до этого сидел под тюрьмой, потому его никто не видел... А нет, мы этого не предположим, потому что клетку построил Лейси. И до этого ничего такого не было. А что было тогда? Случались какие-то беды? Ну кроме мороза в те дни? А об этом ничего не сказано. В 1991 году уже было телевидение и возможности точно так же показать рожу этого "дьявола" чтобы все его видели и знали что это вот он какую-то хуйню творил. Но этого не было. Или надо считать что это просто не показали? А теперь вот никто его не помнит? Да не может быть. Вон то что сделал Генри помнят, и даже узнали его. Тут что-то не складывается.

#534 2018-09-13 08:25:34

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Re: Касл Рока тред

Может, это Генри ебанулся и всем фигурки оставлял?

Ну этого не показали, и нож и мыльная стужка были там, где был этот белый безымянный персонаж, значит он мог делать фигурки. Но вот на счёт той, что была у Генри в руке. Это же он, вот этот белый безымянный персонаж был, ну похоже ведь. Кто сделал эту фигурку? Возможно что сам Генри. А возможно нет.

#535 2018-09-13 08:28:07

Анон

Re: Касл Рока тред

А что вообще значат эти фигурки, и почему тот, кто из делает дьявол? Как дьявол связан с мылом? Ну, так-то можно подумать что фигурки это куклы вуду, но как-то с этим дьяволы-ангелы-голос бога не вяжется вообще.

#536 2018-09-13 08:29:21

Анон

Re: Касл Рока тред

Если нет другой реальности, то где же тогда жил этот "дьявол" что его никто не знал?

Может, это Генри ебанулся и всем фигурки оставлял

Может это генри ебанулся и первое правило бойцовского клуба) а кида нет вообще

#537 2018-09-13 08:59:14

Анон

Re: Касл Рока тред

Авторы сценария что-то там болтают про успех. Кто-то тут уже говорил о причинах успеха. Этих причин у второго сезона не будет. Даже если они пригласят топовый каст или даже няшных азиатов из кей-поп группы. Больше на это дерьмо никто не купится. Потому что первый сезон разве что для придумывания фанфиков годен, потому что канон дозволяет всё, даже высадку Лексса в Касл Роке или приезд туда Наруто. Делаейте что хотите, ничто не истина, всё дозволено  :facepalm:

#538 2018-09-13 09:47:56

Анон

Re: Касл Рока тред

Добрался я до финала и чего-то как-то meh. Ни свои теории строить не хочется, ни чужие читать. Если следующий сезон и в самом деле про других персонажей, то я к нему даже палкой не притронусь.

#539 2018-09-13 09:51:40

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Если следующий сезон и в самом деле про других персонажей, то я к нему даже палкой не притронусь.

Конечно про других. И я тоже к нему даже палкой не притронусь.

#540 2018-09-13 10:41:55

Анон

Re: Касл Рока тред

Кстати, аноны, кто по зарубежным площадкам всяким ходит, там какие фанатские настроения по поводу этого всего преобладают?

#541 2018-09-13 10:58:32

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, кто по зарубежным площадкам всяким ходит, там какие фанатские настроения по поводу этого всего преобладают?

По моему все ходят.  ;D  Настроения разочарованные, я бы сказал. А теории разные, в том числе и стёбные.

#542 2018-09-13 11:05:06

Анон

Re: Касл Рока тред

Да даже прямым текстом называют треды "финал говно", хотя иностранцы обычно юлят на счёт отзывов, если знают, что их может прочитать автор.

#543 2018-09-13 11:10:18

Анон

Re: Касл Рока тред

Ага, или ...If that hunk of junk was not the real ending? (hunk of junk это неприличное выражение, если что) и там предположение " а что если нам через неделю покажут нормальный финал?" Вобщем и там мнение о том, что это всё ну такое себе тоже очень популярно.

Отредактировано (2018-09-13 11:13:31)

#544 2018-09-13 11:15:39

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Вобщем и там мнение о том, что это всё ну такое себе тоже очень популярно.

У китайцев тоже. Хотя они там рады, что напрямую не сказано, что Парень демон. Там большинство считало что он ангел. А теперь что он ангел, но с мудаками из Касл Рока и у ангела терпение лопнет.

#545 2018-09-13 11:21:33

Анон

Re: Касл Рока тред

А потому что всё вот это вот называется "не хочешь срать - не мучай жопу", ну не смогли они в нормальный сюжет, не смогли. А типа моральной дилемой теперь прикрыться хотят. Потому что проебались.

Анон пишет:

А теперь что он ангел, но с мудаками из Касл Рока и у ангела терпение лопнет.

А почему бы и да? Про рожу помню, пофиг на рожу, хз что это и откуда взялось, и вообще некрасивое не значит зло, значит оно людям кажется пугающим, и всего лишь.

#546 2018-09-13 11:30:52

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

и вообще некрасивое не значит зло, значит оно людям кажется пугающим, и всего лишь.

Ага, вот между прочим ещё одна дилема или что-то такое. Типа вот поверишь ли ты не злому существу с такой рожей, да которое ещё и, вполне вероятно, может провоцировать людей на что-то плохое (для самозащиты и/или мести)? Или такой "ой нет! вот если такая рожа - то точно зло от природы, а не ебнулся или мситит, или защищается!" Или вот такое, ну рожа отдельно, с рожей такой может быть и не злой персонаж, но творит он точно зло. Или, ну, он справедливо наказывает, а вот тут не доказано что он виноват, но эта рожа!

#547 2018-09-13 11:40:52

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и вообще некрасивое не значит зло, значит оно людям кажется пугающим, и всего лишь.

Ага, вот между прочим ещё одна дилема или что-то такое. Типа вот поверишь ли ты не злому существу с такой рожей, да которое ещё и, вполне вероятно, может провоцировать людей на что-то плохое (для самозащиты и/или мести)? Или такой "ой нет! вот если такая рожа - то точно зло от природы, а не ебнулся или мситит, или защищается!" Или вот такое, ну рожа отдельно, с рожей такой может быть и не злой персонаж, но творит он точно зло. Или, ну, он справедливо наказывает, а вот тут не доказано что он виноват, но эта рожа!

Ангел говна людям как кару тоже очень может приносить, если мы не о толстых младенцах с луком и стрелами любви.

#548 2018-09-13 12:03:46

Анон

Re: Касл Рока тред

https://www.instagram.com/castlerockhulu/ тут в сторис немного интересного сейчас висит

#549 2018-09-13 20:01:32

Анон

Re: Касл Рока тред

Я понимаю что создатели хуй ответят, но может у анонов есть теории

Скрытый текст

#550 2018-09-13 20:14:26

Анон

Re: Касл Рока тред

Скрытый текст

Мне кажется, раз в др вселенной не стареешь - может это дает еще доп плюшки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума