Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-04 17:59:15

Анон
Windows XPChrome 35.0.1916.153

Теплый Дом

По заявкам телезрителей ))
Место для рыданий по поводу некупленного в детстве телепузика и поглаживаний на тему токсичных родителей.
Ссылки:
http://deti-trawmatiki.diary.ru/ - на дайрях
http://deti-trawmatiki.livejournal.com/ клон на ЖЖах
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=107557#p107557 - одмин сообщества пришел спасать Галуасту от анонов (и все заверте...)


#1701 2014-11-09 06:05:47

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:
Анон пишет:

так что и ложное заявление может быть крайне опасным.

А какой срок давности на дела о растлении малолетних?

А ты с какой целью интересуешься?

#1702 2014-11-09 09:52:47

Анон

Re: Теплый Дом

Ребята, вы чего, какое ложное заявление от теплодомовцев, вы их видели вообще? В нашу милицию очень сложно и неприятно подавать заявление даже если тебя вот прямо сейчас изнасиловали и ты как умница пришла к ним не помывшись и не переодевшись. Человек, попытавшийся рассказать, что с ним случилось что-то много ЛЕТ назад, отправится обратно со скоростью звука. Теоретически возможное, но маловероятное исключение - супер-пробивной человек с хорошим юридическим представителем. Такого может быть выслушают. Но вот беда - таких нет в Теплом Доме.

#1703 2014-11-09 12:37:30

Анон

Re: Теплый Дом

Все сильно зависит от возраста потерпевших.
Вот типовой пример: http://svem.ru/question/308502-srok-isk … aloletnih/
И ликбез по половым преступлениям http://bibl.tikva.ru/base/B1043/B1043Part21-139.php

#1704 2014-11-09 14:09:05

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Ты уже не первый раз в этом треде ссылаешься на какие-то доказательства, которые тут были, или известны всем, кто знаком с психологией, или понятны каждому, кто... Короче, говоришь загадками. Которые никто разгадывать не собирается.

Анон, это не ты говорил про медицинское освидетельствование и улики?
Кстати, да. У нас в полиции могут так поиздеваться над жертвой изнасилования ("самадуравиновата"), что никакое заявление подавать не захочешь. И это — имея освидетельствование и улики (непосредственно после инцедента).
Знания у тебя какие-то... бумажные. Очнись, мы в России живём. Тут работают безнадзорные психолухи-шаманы и криминализированная полиция. И может произойти всё что угодно из серии "так не написано в учебнике".

#1705 2014-11-09 14:25:25

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

У нас в полиции могут так поиздеваться над жертвой изнасилования ("самадуравиновата"), что никакое заявление подавать не захочешь. И это — имея освидетельствование и улики (непосредственно после инцедента).

А могут и не поиздеваться.

За полгода (2013) по статье "изнасилование" были осуждены 1 тысяча 394 человека

Причем сколько-то сотрудников полиции и прочих органов среди них. Вот это все принятые заявления, доведенные до суда дела и обвинительные приговоры...
У органов есть толстое предубеждение на дела в духе "сама пошла в гости, сама пригласила к себе",  потому что они часто разваливаются - по оговору, в том числе. Но не в случае малолетних уж точно.

#1706 2014-11-09 15:26:43

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Анон, это не ты говорил про медицинское освидетельствование и улики?

Нет.

Анон пишет:

Знания у тебя какие-то... бумажные. Очнись, мы в России живём.

Ты меня путаешь с другим аноном.

#1707 2014-11-09 16:26:58

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

А могут и не поиздеваться.

Ага, тут не угадаешь. А человеку в такой ситуации меньше всего хочется гадать, унизят ли его публично, или "всё обойдется" девятью кругами ада с дачей показаний, где снова и снова придется описывать, как тебя уничтожали как личность.

Анон пишет:

Причем сколько-то сотрудников полиции и прочих органов среди них.

А священники? Вон, одного ловили-ловили, так и не поймали. А там целая система, между прочим.
У нас садятся те, кто отмазаться не сумел, к сожалению.

Впрочем, снова вынужден вернуться к исходной теме обсуждения: к Пэйл и её сказочкам вышеупомянутое не относится ни коим образом.

Анон пишет:

Ты меня путаешь с другим аноном.

Ну извини. Вы все тут на одно лицо.

#1708 2014-11-09 16:31:32

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

А человеку в такой ситуации меньше всего хочется гадать, унизят ли его публично, или "всё обойдется" девятью кругами ада с дачей показаний, где снова и снова придется описывать, как тебя уничтожали как личность.

Ууууу...  :facepalm:

#1709 2014-11-09 16:48:35

Анон

Re: Теплый Дом

В нашу полицию лучше вообще никогда и никак не попадать. Ни как пострадавший, ни как, упаси боги, свидетель. Анон имел в юности печальный опыт оказаться свидетелем по делу об убийстве, и с тех пор обходит все подобные заведения по широкой дуге радиусом в километр.

#1710 2014-11-09 23:37:35

Анон

Re: Теплый Дом

Навредить может, конечно. Подозреваемого могут арестовать, колоть, пытаться привесить еще сколько-то висяков, прессовать и выжимать признание. Могут вымогать деньги за закрытие дела

Анон, я сам не фанат нашей милиции, но вот это - обратная ересь.
Для возбуждения уголовного дела нужен не только повод, но и основание.
Оснований для возбуждения уголовного дела может не хватить даже у жертвы реального, вчера случившегося изнасилования. Какие злые менты откроют дело со слов теплодомовца?

#1711 2014-11-09 23:48:52

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Какие злые менты откроют дело со слов теплодомовца?

Любые, которым только что накрутили хвост за низкие показатели, у которых зуб на педофилов или они пожалели заявителя...
К тому же учти, что они не сидят в этих наших интернетах, где стебутся над психологами типа вождя и княжны, и над теплодомками. Для них психолог это не клоун, а человек, который часто может принести пользу в расследованиях.

Это я говорю о благих мотивациях. О неблагих я уже сказал. Вымогательство, например. Поправка статистики. Садизм. В полиции хватает людей, которые рассуждают, что если посадить человека в правильную камеру, он быстро сознается в чем угодно. А адвокаты... не смотрите сериалы, не выдумывайте себе сказок.

#1712 2014-11-09 23:53:30

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Любые, которым только что накрутили хвост за низкие показатели, у которых зуб на педофилов или они пожалели заявителя...

и тут же закроют, потому что улик нет и быть не может.
ты дурак совсем, анон.

#1713 2014-11-10 00:07:59

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:
Анон пишет:

Любые, которым только что накрутили хвост за низкие показатели, у которых зуб на педофилов или они пожалели заявителя...

и тут же закроют, потому что улик нет и быть не может.
ты дурак совсем, анон.

Ну конечно, улики, ага.  :facepalm:  Ты вообще знаешь, что такое доказательства в уголовном процессе?
Да, специально для тебя: улики слово не юридическое, применялось только лет 100 назад...

#1714 2014-11-10 10:57:04

Анон

Re: Теплый Дом

сегодня зашел в этот теплый дом, думал, либо уныло будет, либо поржу хоть, вместо этого у меня пригорело. то еще место пиздеца, такое чувство, что модераторы там для красоты в профиле существуют и больше ни за чем.

- От психолога такого свинского отношения я просто не ожидаю, отсего и вывод - девушка завралась.
- Вы думаете, что говорите? Вы не зная меня, не зная того психолога, смеете говорить о том, что я лгу? Вы кем себя возомнили, ясновидящей?
- о нет, никакого ясновидения, я никогда не узнаю правды о Вас, т.к. в Вашей и только Вашей власти говорить правду, или неправду)))
- вы можете считать что я вру, это ваше право.
вы пришли сюда для того, что бы объявить это своё мнение мне? Я его услышала и сказала, что думаю.
или вы хотели, что бы все, кто сюда зайдёт о вашем мнении узнали?
в чём смысл вашего заявления?
- на самом деле я совсем не хотела Вас задеть, и сожалею что так вышло :love: Мир?
- Вы абсолютно безосновательно объявили всем, что я лгу и в нескольких комментариях пытались это доказать. Я считаю это провокацией и нападением, такие высказывания как "девушка завралась" не похожи на "я совсвем не хотела Вас задеть". Нет. У нас будет Мир только в случае, если Вы признаете, что берёте свои слова назад.
- не беру, т.к. я считаю так как считаю и это моё право) выставляя свою историю на обсуждение, будьте готовы к разным мнениям) никто не обязан говорить вам только то, что вы готовы слышать. Да и в жизни вам будут попадаться люди, несправедливо (как Вы будете считать) Вас обижающие. Знаю, что мои слова вызовут негатив от Вас в мой адрес, и вполне готова к этому. И чтоб вы не переживали, больше не буду резать вам глаза своим присутствием в данном топике)))

#1715 2014-11-11 04:17:22

Анон

Re: Теплый Дом

А как ник той, которая во вранье обвиняет и потом, как ни в чём не бывало, предлагает мир?

#1716 2014-11-11 09:51:16

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

А как ник той, которая во вранье обвиняет и потом, как ни в чём не бывало, предлагает мир?

fildja ее ник
http://www.diary.ru/member/?3252022
баба в куче психологических сообществ состоит, наверное, везде срывает покровы и самоутверждается.

#1717 2014-11-11 09:57:31

Анон

Re: Теплый Дом

мне еще охуенно нравится, что в том треде топикстартеру (у которой социофобия, кстате) пришлось самой же себя защищать и вопрошать в пространство "какого хуя вы все молчите, когда меня обвиняют во вранье?!", а остальные комментаторы такие: ббеее, ммеее, ну вы простите эту женщину, ну ей же тоже хочется кого-нибудь пообижать, ну она просто высказалась, ну ее можно понять... теплое говно такое теплое говно.

#1718 2014-11-11 16:44:02

Анон

Re: Теплый Дом

Судя по этой выдержке - отвратительно... А модераторы вообще не почесались что ли, я правильно поняла?? А другие пользователи пытались за нее заступиться?

#1719 2014-11-11 16:58:55

Анон

Re: Теплый Дом

Ойййй... Кажется, дом холодеет, прям по Диккенсу )))

#1720 2014-11-11 19:22:42

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

модераторы вообще не почесались что ли, я правильно поняла??

вообще. теплое говно настолько теплое, что они боятся обидеть кого-нибудь модерированием, видимо.

#1721 2014-11-11 19:24:24

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:
Анон пишет:

А как ник той, которая во вранье обвиняет и потом, как ни в чём не бывало, предлагает мир?

fildja ее ник
http://www.diary.ru/member/?3252022
баба в куче психологических сообществ состоит, наверное, везде срывает покровы и самоутверждается.

И дружит с Магом-Подмастерьем :teeth:

#1722 2014-11-11 19:31:10

Анон

Re: Теплый Дом

о нет! простите, аноны, я наврал! модератор объявился и сказал "У вас очень познавательный разговор, но уже не по теме топика", когда fildja уже пизданула, что автор завралась, и начала спорить с левым юзером о том, чем психолог отличается от психотерапевта. на спор модераторша внимание обратила и покачала пальчиком: атата, оффтоп. кстати, это была Александра Снег

#1723 2014-11-11 20:15:38

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

кстати, это была Александра Снег

Немагуйское это дело - за порядком в сообществе следить. Она же того, колесо мира вращает, ей некогда. Самое интересное, когда тут вполне обоснованно аноны начали обсуждать ее труЪмагуйские суши и т.д., она пришла (а я верю, что это была не хомка, а именно она сама) и начала проклятьями сыпать направо и налево.

#1724 2014-11-11 20:45:35

Анон

Re: Теплый Дом

проклятиями про карму? о да, модератор в типа психологическом сообществе просто обязан верить в справедливый мир, лол.

#1725 2014-11-11 21:09:51

Анон

Re: Теплый Дом

она пришла (а я верю, что это была не хомка, а именно она сама) и начала проклятьями сыпать направо и налево.

блаженны верующие!..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума