Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-04 17:59:15

Анон
Windows XPChrome 35.0.1916.153

Теплый Дом

По заявкам телезрителей ))
Место для рыданий по поводу некупленного в детстве телепузика и поглаживаний на тему токсичных родителей.
Ссылки:
http://deti-trawmatiki.diary.ru/ - на дайрях
http://deti-trawmatiki.livejournal.com/ клон на ЖЖах
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=107557#p107557 - одмин сообщества пришел спасать Галуасту от анонов (и все заверте...)


#1501 2014-10-13 23:50:12

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Кстати, анон, не факт, что травмы не было. Просто, она могла выйти тем местом, каким ты меньше всего ожидаешь.

Вот, кстати, типично домушный подход. Анон не ощущает травмы, но ему готовы рассказать, что она у него есть, и найти, и еще травму доречевого периода заодно.
Зачем ковырять там, где нет проблемы? Если ковырять, проблема появится, и вспомнится, а дальше-то что с ней делать? Лечить ее годами? У человека проблемы нет, зачем его убеждать, что она есть, просто надо приглядеться.

#1502 2014-10-14 00:24:52

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Психоанализ и трансактный анализ - сомнительные методики? ORLY?

Педевикия какбэ намекает на сомнения в эффективности. Равно как и в возможности определения этой эффективности, а следовательно, в научности (соответствии научным принципам).

#1503 2014-10-14 01:50:49

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:
Анон пишет:

Психоанализ и трансактный анализ - сомнительные методики? ORLY?

Педевикия какбэ намекает на сомнения в эффективности. Равно как и в возможности определения этой эффективности, а следовательно, в научности (соответствии научным принципам).

каким научным принципам, анон? какой именно науки? назови хоть один из этих принципов.
педивикия для тебя - научный источник?

#1504 2014-10-14 04:37:45

Анон

Re: Теплый Дом

И вдобавок меня вызывают в школу. Но - к 8 утра. :lol: Муахаха! Не пойду. Пусть звонят. Нет такой проблемы, которую нельзя решить по телефону. Ну что мне скажут? Что у меня дочь лохматая и разгильдяйка? Так я это и сама знаю, и меня это нисколечко не парит. Я сама лохматая разгильдяйка. Что она плохо учится и не делает домашку? Ну так это ее, а не мои проблемы. Вот математика ей нравится, она ее делает. Остальное... постольку-поскольку. Но ГИА в этой стране ей не сдавать, а даже если и сдавать - что с того? Это все равно ни на что не повлияет. А позволять школьным учителям капать мне на мозги я не собираюсь. Да и никому это позволять не собираюсь. Вся риторика школьных учителей построена на "погружении" родителей в состояние школьника и культивировании чувства вины. С этим не ко мне, пожалуйста. У меня на такие развлечения времени нет.
К тому же, я устала, и восстановиться за ночь и утро для меня важнее всего остального. На мне слишком много всего понавешано, чтобы заморачиваться незначащими пустяками. Вдобавок, я работающий по ночам фрилансер, и вызвать меня куда-то к восьми утра - издевательство как оно есть.

http://paleflame.diary.ru/p200432853.htm

#1505 2014-10-14 08:03:49

Анон

Re: Теплый Дом

... ну ты это... полностью цитируй, да.

То бишь утомляет меня не дача, утомляет меня электричка-метро-автобус.
Нет, правда. До сих пор в себя не приду.
Нет, понятно, что вчера я до полпятого доводила до ума документы, спала три часа, а потом с утра отвечала на звонки. Понятно, что я недоспала. Но работала я немного и несложно, из дома хоть и выходила трижды, но тоже не особенно напряжно - две встречи, магазин, собаки. Ну белье сняла-повесила - стирала-то все равно машинка.
А устала... Шея и плечи ноют, ноги ноют, спина тоже подскуливает, на левой икре собирается расцвести роскошный синяк.
И вдобавок меня вызывают в школу. Но - к 8 утра. :lol: Муахаха! Не пойду. Пусть звонят. Нет такой проблемы, которую нельзя решить по телефону. Ну что мне скажут? Что у меня дочь лохматая и разгильдяйка? Так я это и сама знаю, и меня это нисколечко не парит. Я сама лохматая разгильдяйка. Что она плохо учится и не делает домашку? Ну так это ее, а не мои проблемы. Вот математика ей нравится, она ее делает. Остальное... постольку-поскольку. Но ГИА в этой стране ей не сдавать, а даже если и сдавать - что с того? Это все равно ни на что не повлияет. А позволять школьным учителям капать мне на мозги я не собираюсь. Да и никому это позволять не собираюсь. Вся риторика школьных учителей построена на "погружении" родителей в состояние школьника и культивировании чувства вины. С этим не ко мне, пожалуйста. У меня на такие развлечения времени нет.
К тому же, я устала, и восстановиться за ночь и утро для меня важнее всего остального. На мне слишком много всего понавешано, чтобы заморачиваться незначащими пустяками. Вдобавок, я работающий по ночам фрилансер, и вызвать меня куда-то к восьми утра - издевательство как оно есть.
Нафиг, нафиг.

В целом, конечно, я просто устала и перенервничала, на меня давит погода - слишком жарко, отопление шпарит, а на улице +16, сдохла люстра в моей комнате, Ника хоть комнату и убирала, а в ней бардак, работала я в этом месяце недостаточно... Осень, одним словом. Завершилось дело, которое тянулось с середины лета ни шатко, ни валко; болеют Ханна и Йис; кот Степан разоряет стеллаж с обувью; сил нет даже съесть арбуз; средовая пьянка перенеслась на неделю; надо навести порядок, а сил нет... Словом, все такое, дохлое.
Это пройдет.
Но поход в школу - нафиг.

Ника делает уроки, и русский в том числе. Просто я не заморачиваюсь оценками.
А записей о приходе меня в школу в дневнике нет. Учительница русского придирается к никиной прическе.

#1506 2014-10-14 08:05:17

Анон

Re: Теплый Дом

а нету двоек. Четверки есть, пятерки есть, двоек нету. Потому я и не парюсь.
Блин, меня вызвали в школу потому, что Ника потеряла все свои резинки для волос и ходит с распущенными волосами, а также отращивает челку.

Вызывать из контекста фразы и пытаться выставить на этом основании человека ебанашкой, - последнее дело, так и до Савочки недалеко.

#1507 2014-10-30 18:03:04

Анон

Re: Теплый Дом

А кто-то тут говорил, что Тан адекватный.
Видимо, чем дальше, тем больше адекватности просрано аки полимеров.
https://vk.com/note73827309_11449111
Дичайшая компенсация из серии "Давайте упоремся в своём диагнозе! Все пытающиеся социализироваться - ненастоящие трансы (с) и должны гореть в аду".
(Очень напоминает вопли мамочек из треда про свадьбу девушки-дауна, которые иначе как "солнечными детками" своих непростых отпрысков не называют. Боятся, видимо, не выглядеть героинями).
Нон-опы будут сильно удивлены транс-шовинизму Тануки, чо.

#1508 2014-11-01 18:42:58

Анон

Re: Теплый Дом

В последнее время, читая Переход, всё чаще за собой замечаю, что нон-опы для меня становятся марсианами. Если раньше, пре-эврифинг, я им по крайней мере сочувствовал, то сейчас - они не вызывают ничего, кроме жалости, причем жалости такой... нехорошей. Смешанной с нехилой долей раздражения. А вот к пре-опам эмпатия растет в геометрической прогрессии, я сам через это прошел, то, что у них в настоящем - у меня в прошлом. Пре-опские тревоги, страхи, депрессии, радости, удачи, первые победы - всё это вызывает во мне даже больше эмоций, чем собственные шаги на этом пуТ*и. Я за них "болею душой" больше, чем за кого-либо.
Хер знает, почему нон-опы стали меня слегонца... ээээ.... подбешивать о_О
иногда даже хочется передразнить Станиславского :/
И да, не могу сказать, что прям все нон-опы вот так на меня действуют, нет, не все. Есть такие, которые вызывают у меня большую симпатию... но я думаю - потому что они нифига не нон-опы, а пре-опы, которые еще не дошли до "кондиции". Вот от них просто "прёт" мужиками. Но среди нон-опов их оч мало.
А вот много... имхо - много людей со сложной гендерной ситуацией, но блеть... я не чувствую в них СВОЕГО, мужика, собрата. Не по каким-то критериям характера или внешнего вида (упаси ктулху, я сам был и остаюсь вееесьма далек от "идеального мэна"), а вот по общему впечатлению от человека. Словно они действительно какой-то третий пол, чужие.

Раньше, пре-эврифинг, я эмпатировал всем людям старше 6-7 лет. Сейчас - я эмоционально глух к женщинам, детям и... нон-опам о_О Не "отзывается" внутри, и всё тут. Киношное "по яйцам" - отзывается, а реальные нон-опские истории - ващениапчом. Я их не понимаю, я их не знаю, и всё непонятное в них меня раздражает и выбешивает.

Что-то мне подсказывает, что биологические тру-мужики тоже вовсе не чувствуют в Тануки мужика и собрата. Но мечтать, конечно, не вредно.

Аноны, а вы что, реально ждали нормального человека встретить в тусовке сплошных долбанавтов?

#1509 2014-11-01 18:56:39

Анон

Re: Теплый Дом

Раньше, пре-эврифинг, я эмпатировал всем людям старше 6-7 лет. Сейчас - я эмоционально глух к женщинам, детям и... нон-опам

Хочет дистанцироваться. А вот Лев Толстой, который был тру-мужиком спокойно писал о переживаниях Наташи на балу, не был эмоционально глух. Это не говоря уже о детях.

#1510 2014-11-01 21:16:02

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Нон-опы будут сильно удивлены транс-шовинизму Тануки, чо.

А при чем тут он? Автор же какой-то Макс Nebel?

#1511 2014-11-01 21:21:37

Анон

Re: Теплый Дом

Бля, а я в теме Гарриды еще проигрывал над постом этого ебаньки! Значит, это - Тануки? Интересные подробности проясняются...

#1512 2014-11-01 21:27:49

Анон

Re: Теплый Дом

Появился соблазн переделать пасту под пасту от лица отбелившегося негра, который не видит СВОИХ в неотбеленных нигерах и узкоглазых, ведь теперь он белый господин  :trollface:

#1513 2014-11-01 21:39:59

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет аж с 12 страницы, звиняйте, если капитанит - или потом в треде Выяснилось Всякое.

Если гражданка pale fire про свою историю все-таки гонит, часть этой истории она заимствовала из вполне реальных свидетельств. Очень часто жертвы детского сексуального насилия вытесняют/забывают травмирующий опыт: и да, он-таки может "вылезти" на терапии годы спустя. Очень часто они не могут вспомнить, когда именно событие имело место, и встроить его в остальную свою историю: потому в свое время психика делает обратный кульбит - "выкидывает" эти куски из основной истории. К сожалению, достаточно часто мать может одновременно не признавать факт насилия - и винит дочь/ревновать ее/обвинять в том, что она насилие спровоцировали или в том, что не смогла себя защитить. И хватает случаев, когда на разных полках лежат этот опыт - и привязанность к родителям/светлые моменты/мы все счастливая семья/годами вкатанное "ничего не было, все хорошо, меня любят, только там я и в безопасности" - ДАЖЕ после того, как насилие вспоминается и признается. И да, повышенное сексуальное желание/сексуальная привлекательность для других партнеров (абсолютно, кстати, вне зависимости от внешности) у жертв абьюза тоже бывают довольно часто, потому что стерты определенные границы, и это интуитивно ощущается. И проблемы с весом - в обе стороны, что с ожирением, что с анорексией, - тут тоже могут быть, потому такого рода проблемы с весом проистекают в основном от подсознательного желания вернуть себе контроль над своим телом, а для переживших абьюз это крайне характерное стремление.     
Людям, пережившим детское сексуальное насилие, крайне рекомендуется посещать групповую терапию или просто разговаривать с теми, кто пережил схожий опыт, потому что в голове из-за травмы откладываются две главных идеи - "я один"/"мне никто никогда не поверит". Абьюзер, как правило, старается идеи эти в голову жертве вложить/укрепить. Поэтому разрушать их крайне полезно.
Но если баба врет и использует эту годную штуку для того, чтобы собирать поглаживания и предавать сверх-ценность фичкам, как вождь, то мразь она та еще.

#1514 2014-11-02 00:13:52

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Значит, это - Тануки? Интересные подробности проясняются...

Да НЕТ, омг. Это какой-то вообще другой чувак по имени Макс. Никоим боком не Тануки, вы чем читаете...

#1515 2014-11-02 02:36:46

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Это какой-то вообще другой чувак по имени Макс.

А как зовут Тануки?

#1516 2014-11-02 11:33:37

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

А как зовут Тануки?

По цивильному? Юрий он, вроде. Макс этот - точно не он, фотки там есть.

#1517 2014-11-02 11:39:53

Анон

Re: Теплый Дом

Спасибо, будем знать.

#1518 2014-11-02 12:51:30

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

А при чем тут он? Автор же какой-то Макс Nebel?

Комменты смотри.

Добавлено спустя 05 мин 36 с:

Людям, пережившим детское сексуальное насилие, крайне рекомендуется посещать групповую терапию или просто разговаривать с теми, кто пережил схожий опыт

Есть такая фишка как "групповое согласие". Когнитивное искажение, которое проявляется в том, что индивид принимает конформную группе картину событий. Грубо говоря, все считают тебя страдающей жертвой, значит ты страдающая жертва (отсюда несостаятельность таких методик, как "сообщества анонимных..."). Поэтому насчет "крайне рекомендуется" я очень сомневаюсь, ибо когнитивные искажения и ложная память - это именно то, что цветёт и пахнет в "терапии" таких вот "в детстве изнасилованных".

Отредактировано (2014-11-02 12:58:19)

#1519 2014-11-02 14:53:13

Анон

Re: Теплый Дом

В каментах Тан, это касок с перехода, а Тануки где?

#1520 2014-11-02 14:54:03

Анон

Re: Теплый Дом

Поэтому насчет "крайне рекомендуется" я очень сомневаюсь, ибо когнитивные искажения и ложная память - это именно то, что цветёт и пахнет в "терапии" таких вот "в детстве изнасилованных".

Анон, мне кажется, ты путаешь нормальную групповую терапию с "теплым домом". Все-таки, при реальной проблеме, человек сначала имеет проблему, до всякого знакомства с группой, уже имеет воспоминания, работает или не работает с травмой у терапевта, а ПОТОМ, именно потому, что у него есть травма, посещает группу, где может поделиться своей историей с людьми, пережившими схожий опыт. В этой ситуации невозможно заявить, что просто группа коллективно внесла ему в голову идею о том, что он подвергся насилию. Ситуация, которую описываешь ты, возможна, если здоровый - и внушаемый - человек СНАЧАЛА попадает в среду (либо по обязаловке - как, кстати, бывает сообществами по зависимости, вроде анонимных алкоголиков, - либо вообще изнеоткуда, либо это ебанашка в поисках поглаживаний). А уже потом этот гражданин создает свою легенду. Возможно, что у pale fire оно так и есть. Но тогда pale fire имеет такое же отношение к жертвам детского сексуального насилия, какое "теплый дом" - к групповой терапии. Ну, есть больные РС - а есть вождь. Проблемы больных РС не становятся менее весомыми, а лечение - менее необходимым или эффективным, от того, что вождь - лживое хуйло. И то, что у него объясняется ленью и долбоебизмом, у реальных больных будет объясняться реальными симптомами реальной болезни. Тут то же самое.
Проблема-то серьезная, вполне реальная и, к сожалению, гораздо шире распространенная, чем хотелось бы. Кроме того, жертва детского сексуального насилия отличается от того же анонимного алкоголика тем, что само молчание и недоверие общества к жертве являются очень важными частями проблемы (и травмы). И тут действительно просто рассказать об этом - охренительно важный шаг. Также: все толковые ресурсы и любой вменяемый модератор группы, работающие с такой травмой, ни в какой момент не прививают участнику позицию "ах, ты несчастная жертва, идем к нам под теплый плед". Их задача - выслушать и отнестись с достаточным доверием, все. У сообществ даже лозунг есть - "we are not victims, we are survivors". "С нами это случилось - мы это признаем, разгребаем это и живем дальше, хуй оно нам помешает". То, что хорошую вещь обосрали ебанашки, не делает ее плохой.

#1521 2014-11-02 14:54:28

Анон

Re: Теплый Дом

*качок. Я с утюга.

#1522 2014-11-02 15:53:15

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Все-таки, при реальной проблеме, человек сначала имеет проблему, до всякого знакомства с группой, уже имеет воспоминания

Мы сейчас не о реальной проблеме, а о "проблеме" Пэйл, которая "вспомнила" факт изнасилования после того, как её в этом убедил "психолог". И о сомнительном направлении в психологии, которое, якобы, занимается "вытесненными воспоминаниями". Люди на этом, вообще-то, бабло гребут.
Поэтому все эти "гораздо шире распространённые" проблемы на поверку оказываются вовсе не реальными и не распространёнными. Об этом ещё Карл Саган писал. Вскользь, правда. С тех пор много можно найти материалов, ставящих под сомнение подобный подход к детским травмам. И тут их даже приводили.

#1523 2014-11-02 17:01:02

Анон

Re: Теплый Дом

Люди на этом, вообще-то, бабло гребут.

Люди много на чем бабло гребут, но это не превращает вытесненные воспоминания в миф.

Поэтому все эти "гораздо шире распространённые" проблемы на поверку оказываются вовсе не реальными и не распространёнными.

Вот это мне и кажется хуйней, анончик. Собственно, с этим и спорю. Нет, не все. Нет, не оказываются. По треду приводили довольно много деталей из рассказа pale fire - с оговоркой, что это неубедительная лажа. Однако в действительности эти же детали часто встречаются и в рассказах реальных жертв насилия, о реальном опыте. То, что pale fire - дурная баба, не должно, все-таки, быть причиной для недоверия к реальным симптомам реальных жертв и не должно коверкать общее представление. Более того, отягчающая хуйня при вранье о таких серьезных вещах - именно в том, что реальным жертвам потом хуй кто поверит, и вот это будет действительно трагично.
Повторюсь: да, ТД хуйня. С большой долей вероятности, и история pale fire - пиздеж. Но это не делает пиздежом историю любого другого чувака, который не очень складно ее рассказывает/рушит тайминг/имеет в истории пробелы/имеет конфликтные чувства к насильнику, особенно если это родитель, и не может их рационально и быстро развести руками. Можно ли манипулировать пациентом, внушив ему ложные воспоминания? Можно. Все ли психологи, которые работают с вытесненными воспоминаниями, манипуляторы-шарлатаны-вожди? Ебать, ну конечно нет. Это как легенды о врачах-убийцах.     

проблемы на поверку оказываются вовсе не реальными и не распространёнными

Ну хуйня же. Вредная хуйня. Ты всерьез хочешь сказать, что детского насилия нет - либо оно уникально/редко, а большинство жертв просто врет, чтобы привлечь к себе внимание? Опять же: не в ТД. Вообще. Мой коммент был как раз по поводу того, чтобы ТД - где у ребят в голове розовые слоны бродят и где народ усердно дрочит на свое горе - от реального мира и реальных явлений отделять. А то компромитирует адски, и ни хуя не заслуженно.

#1524 2014-11-02 17:20:04

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Ты всерьез хочешь сказать, что детского насилия нет - либо оно уникально/редко, а большинство жертв просто врет, чтобы привлечь к себе внимание?

Именно. Пруфы ищи по треду, мне лень.

#1525 2014-11-02 17:46:15

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Именно. Пруфы ищи по треду, мне лень.

Т.е. анон на основании мудаков из ТД делает вывод о всех жертвах во всем мире?
Охуеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума