Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1326 2022-09-18 23:02:18

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анончики, посоветуйте годные юрийные новеллы, пожалуйста...

#1327 2022-09-18 23:04:50

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

The Coma: Cutting Class - это типа порт вн-ки, вроде.

Не знаю, как там порт, но вообще это не вн, это сурвайвал хоррор, в котором надо активно бегать и прятаться от врагов.

#1328 2022-09-18 23:07:43

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

вообще это не вн

Ок, буду знать. Поэтому и пишу "вроде" :dontknow: мне ставили как вн-ку, но времени играть вообще нет.

#1329 2022-09-19 08:18:23

Анон

Re: Визуальные новеллы

я знаю только то, что есть услуга аренды виртуалки онлайн
т.е. ты можешь играть с телефона в игры на пк, игра будет запускаться удаленно на чужом сервере
но это естественно не бесплатно, и я не знаю, есть ли такая услуга в ру сегменте

#1330 2022-09-19 12:19:59

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте годные юрийные новеллы, пожалуйста...

Flowers вся серия  :heart: ; любая юри-новелла от ebi-hime будет годная, но можно попасть как на флафф, так и на стеклище; у studio elan тоже посмотри на свой вкус, они качественно делают, я после демки очень жду их последнюю Please be happy.

#1331 2022-09-19 13:13:00

Анон

Re: Визуальные новеллы

доиграл дммд, какая же она огромная писос
...и это я рут минка проскипал (бесит меня)
мне интересно сколько там тыщ слов на англе, наверно 600к будет?

для нитрочиралов довольно ванильно, или вся жестянка в руте минка? или все таки покоцали для англоязычной аудитории?

я проходил оч давно, и забыл уже все напрочь

руты хоть и с сюжетными дырами, ибо пока до конца не дойдешь тебе не раскроют в чем там был замес, но читать все равно было интересно
конец конечно странноват, три чувака в голове, и один из них твой парень, чот шизой попахивает  :lol:

#1332 2022-09-19 13:17:26

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте годные юрийные новеллы, пожалуйста...

Удваиваю Flowers
Kotonoha Amrilato, Seabed
приключалово с сюжетом: Fatal Twelve, Ne no Kami
упорото: юри от Kogado Studio (Hakuisei Ren'ai Shoukougun, Hakuisei Aijou Izonshou, Yumeutsutsu Re:Master)
короткие игры от nomnomnami
а, еще Kindred spirits on the roof же

Отредактировано (2022-09-19 13:27:02)

#1333 2022-09-19 15:16:51

Анон

Re: Визуальные новеллы

Little lily princess!
Но там больше про чувства, героини маленькие ещё, явная романтика с поцелуем только в одном руте. Но я в детстве пропустила эту книгу хз как, тайный сад той же авторши ого-го как зашёл), приятно было сейчас догнаться. Ну и немного сбыча мечты — когда сюжет книги, но докинуто шиппинга)

#1334 2022-09-26 21:34:33

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте годные юрийные новеллы, пожалуйста...

:slow2:  Lady in Mystery (советую осторожно, т.к. сама еще только начала), Корея, 1786 год, ГГ - частный детектив, женщина, вынужденная притворяться мужчиной. Мне очень зашел юмор, особенно в некоторых концовках:

СПОЙЛЕРЫ альтернативных концовок

Отредактировано (2022-09-26 21:47:08)

#1335 2022-10-27 22:28:29

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анончики, рекните годных гейских новеллок с переводом на русский, плиз. Сколько листаю в стиме, не вижу такого, хоть убей...

#1336 2022-10-27 22:34:22

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Анончики, рекните годных гейских новеллок с переводом на русский, плиз. Сколько листаю в стиме, не вижу такого, хоть убей...

возможно, потому что официально такие игры на русский не переводят? xDDD

#1337 2022-10-27 22:39:46

Анон

Re: Визуальные новеллы

Вероятно, так и есть, но что же делать?)
А я случайно в тред несмешных подъебок попала?

#1338 2022-10-27 23:26:18

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Вероятно, так и есть, но что же делать?)
А я случайно в тред несмешных подъебок попала?

сорян, анон, это была грустная ирония.
искать фан-переводы на русский или учить английский, наверное. в вк были какие-то фан-группы переводов, но хз что с нынешними законами и не закроются ли они напрочь.

Отредактировано (2022-10-27 23:27:05)

#1339 2022-10-28 01:09:25

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Анончики, рекните годных гейских новеллок с переводом на русский, плиз. Сколько листаю в стиме, не вижу такого, хоть убей...

Beyond Eden мне очень зашла. И все, с руссификатором игры в стиме закончились ХД
Стандартный рек nitro+chiral, хотя о них скорее всего все и так знают.
И Taishou Mebiusline с Hashihime of the Old Book Town.

Отредактировано (2022-10-28 01:11:37)

#1340 2022-10-29 01:07:39

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Beyond Eden мне очень зашла. И все, с руссификатором игры в стиме закончились ХД
Стандартный рек nitro+chiral, хотя о них скорее всего все и так знают.
И Taishou Mebiusline с Hashihime of the Old Book Town.

Спасибо, мил человек! Буду изучать :heart:

#1341 2022-11-02 08:31:38

Анон

Re: Визуальные новеллы

SLOW DAMAGE релиз 14ого ааа  :happycrazy:
уже доступен преордер

https://twitter.com/JASTBLUE/status/1587265314848657408

#1342 2022-11-02 12:04:48

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

SLOW DAMAGE релиз 14ого ааа  :happycrazy:
уже доступен преордер

https://twitter.com/JASTBLUE/status/1587265314848657408

Очень жду!!!

#1343 2022-11-07 19:59:44

Анон

Re: Визуальные новеллы

Прохожу сейчас Koshotengai no Hashihime (недавно кстати вышел годнейший русский перевод этого чуда) и прям чую моё-моё! Давно искала что-то с темой путешествий во времени (+стеклище и атмосфера безумия) и наконец-то нашлась краса очей моих, пх.
И обожеб, как же я запала на гг! Такую оригинальную личность среди визуальных историй еще поискать надо (приелись все эти положительные герои, да-да)... но Профессор ванлав таки.
Среди плюсов хочу выделить потрясающую рисовку и арт, ну и музыку тоже (джаз). Про сюжет, персов и лор вообще молчу... ЭТО ШЕДЕВР, КАРЛ (знаю-знаю, вкусовщина, но все же). Новелла на 30-50 часов, яой, драма, мистика, приключения и фантастика - любимейшие жанры, однако.
Самым главным изюмом этой истории считаю суть гг, т.к он действительно отличается от обычного героя яойных историй.

#1344 2022-11-07 20:02:40

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, DDLC ведь переводили на русский? А можно где-нибудь глянуть перевод стихов?

#1345 2022-11-07 20:14:55

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Прохожу сейчас Koshotengai no Hashihime

Анон! :iloveyou:  Эта игра мне мозги сломала и вытряхнула душу, я всё порываюсь написать сумбурные размышления о сути происходящего в ней, но руки никак не дойдут. Это реально не просто яойная дрочилка, это произведение искусства!

#1346 2022-11-07 20:19:50

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Аноны, DDLC ведь переводили на русский? А можно где-нибудь глянуть перевод стихов?

Даже разные команды переводили.
Наверно, проще всего летсплей на Ютубе найти русскоязычный, и в нём нужное момент.

#1347 2022-11-07 21:42:39

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Прохожу сейчас Koshotengai no Hashihime

Анон! :iloveyou:  Эта игра мне мозги сломала и вытряхнула душу, я всё порываюсь написать сумбурные размышления о сути происходящего в ней, но руки никак не дойдут. Это реально не просто яойная дрочилка, это произведение искусства!

++++ Мне эта новелла душу вытрахала еще на первом руте Q_Q  я наверное первый раз встречаю ВН, где чувство безысходности перерастает во что-то совсем странное... ощущение настоящей грусти в том плане, что ты действительно не можешь изменить событие (ааааа поганый любимый первый рут!) И те версии гг где всё пошло очень плохо.... очень жаль, очень.
Опять же хочу отметить необычные позы в сексе :D новелла даже тут козыряет, хех. А сюжет настолько дрочибелен что я аж полез на западные форумы дабы пообсуждать некоторые крайне интересные выверты лора.

#1348 2022-11-07 21:44:14

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Прохожу сейчас Koshotengai no Hashihime

Анон! :iloveyou:  Эта игра мне мозги сломала и вытряхнула душу, я всё порываюсь написать сумбурные размышления о сути происходящего в ней, но руки никак не дойдут. Это реально не просто яойная дрочилка, это произведение искусства!

Анончик, ещё очень жду твои размышления по этой игре! Хочу как можно больше мнений об этой вселенной))

#1349 2022-11-08 12:21:28

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Прохожу сейчас Koshotengai no Hashihime

Анон! :iloveyou:  Эта игра мне мозги сломала и вытряхнула душу, я всё порываюсь написать сумбурные размышления о сути происходящего в ней, но руки никак не дойдут. Это реально не просто яойная дрочилка, это произведение искусства!

Бегу к вам третьим, я тоже в восторге!
Я дошёл до hashihime после uuultrac и примерно знал чего ожидать, но оказалось куда запутаннее и интереснее. Гг отличный ненадежный рассказчик и эгоистичный котик. У меня любимый рут второй, на мой взгляд там наиболее оптимистичная концовка для всех. Догру магру вот ещё радостно предзаказал, буду перечитывать с Пониманием потом, бгг

#1350 2022-11-11 17:49:19

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анона, а у нас есть тред для тек кто не играет в ВН, а делает их? Анон нашел только полудохлый тред игроделов. А хочется куда-то бежать, орать и вопрошать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума