Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1301 2022-08-17 23:06:06

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Hooked on You: A Dead by Daylight Dating Sim - маньячный дейтсим на любителя, но среди вас точно есть любители, так ведь? :evil: Приятная рисовка и юмор.

Анон очень хочет ее пройти, но на рутрекер еще не завезли  :sadcat:

#1302 2022-08-18 15:32:34

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Анон очень хочет ее пройти, но на рутрекер еще не завезли 

На IGG есть :cool:

#1303 2022-08-18 19:56:58

Анон

Re: Визуальные новеллы

Странно, что Зайчика так не форсят, хотя, имхо, оно куда лучше БЛ и ЛМР вместе взятых во всем.

#1304 2022-08-18 21:27:08

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Единственное, что есть хорошего в БЛ - это бэкграунды (но их можно отдельно глянуть на девиантарте автора).

Анону понравился спрайт медсестры :cool:  Ульяна тоже ничего так. Но некоторые персонажи кринжовые, было чувство, что разные позы рисовали разные люди.

Анон пишет:

лучших игр с сюжетом

А там есть сюжет? :think: Игра о том, что гг попадает как-то в прошлое или параллельную вселенную, непонятно как, по этому поводу не выясняет ничего (анон не проходил руты всех героинь, мб там с Юлей что-то объясняется), а какие-то зачатки сюжета появляются только на 4 игровой день из 7. Все остальное время гг бесцельно шатается туда и сюда в поисках гэгов и панцушотов.

#1305 2022-08-20 21:03:16

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

мб там с Юлей что-то объясняется

НЕТ
Ну т.е. отмашку какую-то дали невнятную и Юля такая же картонная, как остальные тян.

А вот зайчик охуенно выглядит, он целиком уже вышел или ещё надо ждать?

#1306 2022-08-22 11:30:26

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

он целиком уже вышел или ещё надо ждать?

Нет, еще два эпизода должны выйти

#1307 2022-08-22 13:26:06

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Странно, что Зайчика так не форсят, хотя, имхо, оно куда лучше БЛ и ЛМР вместе взятых во всем.

В Зайчике можно трахнуть школьницу? Ну вот то-то же.

Кстати, Зайчика я видел у англоязычных летсплейщиков, как минимум у Мэнли и Маркиплаера. Если его не отменят из-за российского происхождения, мне кажется, взлетит неплохо после окончательного релиза.

#1308 2022-09-16 15:32:55

Анон

Re: Визуальные новеллы

аноны, играю тут в dramatical murder, а есть у кого этот патч? https://jastusa.com/games/blue003_dlc/d … -dlc-steam

я скачал стимовскую версию с оф англопереводом, а он оказывается зацензуренный и в диалогах, и в CG (весь секс неполный, урезаны текст и картинки видно ток частично, там прям по тексту даже видно что резали  :facepalm: )
чтобы без цензуры (и японских квадратов) играть надо версию с патчем, анон купить не может и версию без цензуры с оф переводом не нашел  :sadcat:

анон уже начал начал играть, треть прошел, и так расстроился, когда обнаружил  :sadcat:

#1309 2022-09-16 15:36:20

Анон

Re: Визуальные новеллы

Как обидно. Тоже хотел купить и поиграть, прилягу в ожидании ответа рядом.

#1310 2022-09-16 15:41:55

Анон

Re: Визуальные новеллы

Я не играла ещё, но вроде переведенная версия полная? Или именно на английском хочется поиграть?

#1311 2022-09-16 15:51:13

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Я не играла ещё, но вроде переведенная версия полная? Или именно на английском хочется поиграть?

Переведенная на русский? Там а) надо ебаться с локалью б) тоже есть цензура в) я скептичен к переводу

про оф перевод

Стим + патч - версия совсем расцензуренная, там даже японской цензуры нет, она лучше версии первой, до 2021 которая.

Отредактировано (2022-09-16 15:51:40)

#1312 2022-09-16 15:54:13

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Как обидно. Тоже хотел купить и поиграть, прилягу в ожидании ответа рядом.

Если ты можешь купить, то патч то 4 доллара стоит выше по ссылке, с этим проблем нет сюда скинь заодно когда купишь  :lol:

Отредактировано (2022-09-16 15:55:11)

#1313 2022-09-16 16:07:56

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Вообще анон английский и русский читает одинаково, и чот качеством перевода официальным разочарован

Это у джаста такая политика перевода, увы, во всех их переводах нитро+ игр так(

#1314 2022-09-16 16:13:27

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Это у джаста такая политика перевода, увы, во всех их переводах нитро+ игр так(

ебать ((( чота кринж простите
я думал они тока в дммд так сделали, там хотя бы натянуть можно, типо молодежный/местный сленг все такое, а если они везде так  :facepalm:

#1315 2022-09-16 16:20:08

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон кстати играл в оф перевод Tokyo Onmyoji, там никакого сленга, тоже же их джаст переводил. Мне перевод там очень понравился, все прям ровно. Что ж так нитрочиралам не повезло.

Кстати а играл кто в нее? Выпустили в апреле 2022 оф версию англ перевод, анон эту игру давно оч любит, она про современный мир с екаями. Гг онмёдзи. Анон на нее так дрочил, когда она в 2015 что ли вышла, играл с автопереводчиками и своим очень кривым японским. 

Был рад наконец то на нормальном английском прочитать. В ру сегменте вообще ни разу не встречал никого, кто в эту игру играл, хотя она имхо классная. Мне она зашла больше чем нитрочиралы вместе взятые не считая ламенто.

Она для более взрослой аудитории и это чувствуется. Если вы блвнки любите, рек.

Отредактировано (2022-09-16 16:21:03)

#1316 2022-09-16 17:28:19

Анон

Re: Визуальные новеллы

да будут благословенны торренты!
я нашел патч, причем совершенно случайно, когда уже опустил руки, перерыв поисковики вдоль и поперек  :lol:
просто пошел в старую тему дммд на рутрекере из совершенно праздного интереса, не искал ничо даже, просто уже сдался и думал установить старинную версию  :lol:
качать тут https://rutracker.org/forum/viewtopic.p … &start=360, на 13 странице в обсуждении добрый юзер положил

UPD. патч потер все сейвы, но ладно, спс нитроскипу, это быстро фиксится :lol:

Отредактировано (2022-09-16 17:44:34)

#1317 2022-09-16 18:00:23

Анон

Re: Визуальные новеллы

Спасибо, анонче!

#1318 2022-09-16 21:27:30

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Анон кстати играл в оф перевод Tokyo Onmyoji, там никакого сленга, тоже же их джаст переводил.

Ноуп, moonchime studios, это другие люди) Я как-то застрял посреди введения, может поделишься своим мнением про героев, и чей рут больше понравился?

Скрытый текст

#1319 2022-09-17 02:30:25

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Ноуп, moonchime studios, это другие люди) Я как-то застрял посреди введения, может поделишься своим мнением про героев, и чей рут больше понравился?

О! Анон когда искал патч увидел онмедзи у джаста, подумал они, а там действительно другие переводчики.

Игра состоит из двух частей, первая коммон рут - это список дел (заказов разобраться со сверхъестественным), ты сам выбираешь, какие брать (что мне понравилось, там и без гайдов все понятно, тыкал как мне самому нравилось). Я очень, очень, люблю аякаши, поэтому я даже дженовую часть проходил с большим удовольствием. Игра довольно логична, и мало косяков. Я сейчас параллельно играю в дммд, и она по сравнению с онмедзи гораздо больше вопросов по сюжету вызывает, ну там вообще местами странные повороты.

Что мне в ней еще нравится, руты все сразу открыты, и ты можешь проходить в любом порядке. Рута 4. Они все одинаковые, нет тру/не тру. Ай мин, интереса 4, рутов то больше, плохие и хорошие концовки)


Йотсуйа - глава аякаши из Синдзюку, оч сильный яакаши 800 лет. Рей ему нравится, хотя тот разговаривает с ним без должного уважения и иногда подкалывает, флиртуя (видимо это и нравится  ;D ).

Yotsuya

Басара - шикигами Рея, главного героя-онмедзи. То, что он шикигами дает соответствующую динамику (шикигами это слуги онмедзи, если вдруг кто не помнит, что-то вроде духа). Живет с Реем, делает все по дому, очень предан. Периодически спит со своим хозяином  ;D

Basara

Кстати с Йотсуей Рей тоже спит без всяких рутов, у него вообще насчет этого все свободно, там совершенно обыденно упоминается, что он довольно часто встречается с партнерами на одну ночь (и параллельно развлекается с Йотсуей и Басарой время от времени). В начале игры он выступает против серьезных отношений. Единственное, артов с сексом не будет до конца/середины рутов.


Камиосаки. Друг детства Рея. Богатый наследник чего-то там. Тоже онмедзи.

Kamiosaki

Мегуро. Тоже онмеджи, но совершенно беспощаден к аякаши, готов убить любого. Использует более современное, но зачарованное оружие (пистолеты). Более грубый, я так понял он немного тсундере  ;D

Meguro

Про самого Рея, главного героя.

Rei

Онмедзи. Возраст в новелле по моему не назывался ( в гугле наверно есть, но не хочу проверять). Онмедзи более традиционого стиля, snarky brat периодически, хотя довольно уравновешенный. Я хз как себя с англа перевести) Живет в Синдзюку около 10 лет, решает всякое сверхъествественное, когда к нему обращаются. Обычно хорошо относится к аякаши. Я так понял, это еще от рута зависит.

Про мои впечатления.  Я на данный момент перепрошел тока рут с Йотсуей. Много страдания, и было бы здорово если б рут был блин немного повеселее, но что имеем, то имеем. Вообще в инетах пишут, что рут с Йотсуей написан слабже всех остальных, но мне нравится Йотсуя, так что я рад был с ним пройти.

Когда-то проходил рут с Басарой, но плохо помню уже если честно. Он милый, но динамика хозяин-слуга не в моем вкусе. В руте его можно кроссдресить. У него есть еще огромная форма ростом под три метра, но вроде секс сцен с ней нет)

С Мегуро не проходил, и сомневаюсь, что когда-либо пройду, потому что этот чувак ненавидит аякаши, и придется делать соответствующие выборы, что прямо скажем не принесет мне удовольствия, плюс насколько я понял, в его руте противостояние с Йотсуей неизбежно, что мне лично тоже поперек горла.

С Камиосаки собирался потыкать, он мне тоже равнодушно, но мне интересна история, и поскольку они с гг друзья детства, там наверняка всплывёт больше про Рея и про его семью, мне интересно. Но тоже пока не проходил.

Так что не могу даже сказать, какой рут мне больше понравился, потому что я выбрал того, кто мне понравился, и проходил руты с ним  :lol:

P.S. чот дошло, что транслитерированный мной Yotsuya на русском наверно будет Ёцуя, но ладно, сила привычки  :lol:

Отредактировано (2022-09-17 04:59:46)

#1320 2022-09-17 05:04:53

Анон

Re: Визуальные новеллы

Спасибо большое за обзор, анон! Мне тупо по дизайну тоже больше всего зашёл этот ёкай-пахан, пройду его первым :evil:
Атмосфера и сеттинг там оч интересные.

#1321 2022-09-17 05:09:05

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Спасибо большое за обзор, анон! Мне тупо по дизайну тоже больше всего зашёл этот ёкай-пахан, пройду его первым :evil:
Атмосфера и сеттинг там оч интересные.

Напиши потом как тебе или просто покричать  :heart:
Я ни с кем вообще эту игру не обсуждал, мне интересно)

#1322 2022-09-17 18:56:15

Анон

Re: Визуальные новеллы

кстати, раз уж речь о джасте — как вам full metal daemon muramasa, о котором их сммщик через год после выхода не может перестать шутить? гениально или переоцененный псевдофилософский трэш?

#1323 2022-09-18 16:42:04

Анон

Re: Визуальные новеллы

блин только что узнал, что slow damage уже вышла офигеть
я ее так ждал, когда ее заанонсили 
и перевод аж подвезут всего спустя год после выхода? в 2022? афигеть
блин скорей бы, интересно что там

Отредактировано (2022-09-18 16:44:00)

#1324 2022-09-18 17:44:12

Анон

Re: Визуальные новеллы

Сижу без ПК с одним только тапком, грущу. Помню что у катавы сёдзё был порт на андроид, но не тянет допроходить.
А есть ещё что-нибудь?

#1325 2022-09-18 22:47:48

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А есть ещё что-нибудь?

Steins Gate портировали на андроид. Хигурашей почти всех. Бесконечное лето (хотя там много жалоб на капец мелкий шрифт в официальном порте). The Coma: Cutting Class - это типа порт вн-ки, вроде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума