Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1276 2022-07-27 19:56:54

Анон

Re: Визуальные новеллы

Короче, после error143 меня засосала трясина романтишных вн-ок на итче, похоже, и вот еще тоже что-то среднее между визуальной новеллой и чатом - Blooming Panic - https://robobarbie.itch.io/blooming-panic
Пока один рут прошел, милотой аж зубы свело :lol:

#1277 2022-08-07 15:59:17

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Короче, после error143 меня засосала трясина романтишных вн-ок на итче, похоже, и вот еще тоже что-то среднее между визуальной новеллой и чатом - Blooming Panic - https://robobarbie.itch.io/blooming-panic
Пока один рут прошел, милотой аж зубы свело :lol:

И какой по итогу твой любимый рут, анончик? Я сейчас прошла руты Квеста и Оула, рут первого мне прям зашёл, а второй ну такое... как-то очень обычно для такого типажа.
Смотрю, все дрочат на хуха, но я пока не могу понять секрет его харизмы.

#1278 2022-08-07 16:16:57

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Смотрю, все дрочат на хуха, но я пока не могу понять секрет его харизмы.

хух не зашел вообще на самом деле. Ну то есть, рут, как и остальные, симпатичный, но не могу ничего сказать. Тостер больше всего зашел, но его в конце проходить советуют, тк там типа главная интрига раскрывается - кто создал этот сервер и нафига.
Вообще мне больше самих рутов зашел сервер - весь этот треп про персонажей и тп, аж вспомнил фандомное прошлое и захотел обратно :lol:

Отредактировано (2022-08-07 16:34:35)

#1279 2022-08-07 16:32:32

Анон

Re: Визуальные новеллы

бтв, там же на итче еще вот это прошел - https://gbpatch.itch.io/our-life
я говорил, что предыдущие (error143 и blooming panic) милые, так я был неправ - вот где концентрат милоты и поддержки. "Wholesome experience" - это вот из описания отличненько отражает все. Основную игру можно качнуть бесплатно, всякие допы за деньги (я не брал и хз, можно ли сейчас из РФ на итче что-то оплатить), но даже без допов она довольно долгая. Рут один, ГГ показан в три периода жизни - от детства до окончания школы, персонажи все приятные, никаких там трагедий, бальзам на душу.

бож, а началось с того, что я по хоррорам там тыкался :sadcat: теперь хочу еще больше ванили

Отредактировано (2022-08-07 16:33:36)

#1280 2022-08-08 10:25:46

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Вообще мне больше самих рутов зашел сервер - весь этот треп про персонажей и тп, аж вспомнил фандомное прошлое и захотел обратно

понимаю тебя! мне тоже, по итогу, именно это больше всего и зашло. сами по себе руты ну, да, милые, но не более. хотя рут Тостера зашёл, возможно, потому что показался более проработанным. но вообще Mystic Messenger с этим форматом справился куда лучше, имхо.
но мне и остальные ребята очень зашли, тот же Sal со своими рассказами про молодость и жену, и two2 с его милой дружбой с BigLady. такого я бы ещё читала и читала, с радостью бы обмазывалась бесконечно!

#1281 2022-08-08 12:34:17

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

понимаю тебя! мне тоже, по итогу, именно это больше всего и зашло. сами по себе руты ну, да, милые, но не более.

Согласен со всем :great: Персонажи там все по-своему прикольные и вообще атмосфера такого уютного фандомчика удалась на все сто. Sal вообще прекрасный дед!

#1282 2022-08-08 16:33:52

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

@ Анон
бтв, там же на итче еще вот это прошел - https://gbpatch.itch.io/our-life

Ой анончик, я так люблю эту игру! Как раз за ламповость, за возможность "прожить" более благополучное детство) Хотя могу представить что многим не понравятся моменты с двумя мамами мс или с обсуждением ориентаций. Аддоны в стиме гораздо дешевле чем на итче, емнип. Я брал все, ни о чем не жалею. Очень понравилось как мне потом аж на свадьбе неожиданно аукнулось одно решение, принятое в самом начале игры. Разработчики сейчас другую игрушку в том же стиле пилят с осенними вайбами, даже демку уже вроде выпустили.

#1283 2022-08-08 16:48:33

Анон

Re: Визуальные новеллы

Ооооу, анон, спасибо, я что-то даже не подумал, что в стиме она тоже есть :lol: Наверн, куплю допы и перепройду с ними под настроение, новелла правда очень ламповая и ностальгическая. Это будет моя comfort game теперь))

Анон пишет:

Разработчики сейчас другую игрушку в том же стиле пилят с осенними вайбами, даже демку уже вроде выпустили.

Я даже прошел эту демку, тоже хорошая)

#1284 2022-08-08 17:41:45

Анон

Re: Визуальные новеллы

Ооо, люблю Our Life: Beginnings & Always  :heart: Пока только бесплатную версию прошел, но когда-нибудь их докуплю. К Коуву я неожиданно привязался, как-то даже странно кого-то еще будет романсить.
А что за осенняя демка от них? Где брать?

Отредактировано (2022-08-08 17:41:54)

#1285 2022-08-08 18:07:56

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А что за осенняя демка от них? Где брать?

https://gbpatch.itch.io/our-life-nf
внизу странички можно качнуть на пк/мак/андроид

#1286 2022-08-08 18:09:59

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

внизу странички можно качнуть на пк/мак/андроид

Спасибо, анон :heart:

#1287 2022-08-16 15:30:19

Анон

Re: Визуальные новеллы

Что думаете про Love Money Rock’n’Roll? Кто-нибудь уже играл или смотрел прохождения на ютубе?

#1288 2022-08-16 17:25:54

Анон

Re: Визуальные новеллы

Ритан, уходи

#1289 2022-08-16 18:04:37

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Что думаете про Love Money Rock’n’Roll? Кто-нибудь уже играл или смотрел прохождения на ютубе?

Не читал, но осуждаю. Бесконечное лето было достаточно беспомощным чтобы дальше не трогать.

#1290 2022-08-16 19:17:08

Анон

Re: Визуальные новеллы

Я сейчас смотрю прохождение на ютубе и могу сказать, что все минусы игры затмевает

Скрытый текст

#1291 2022-08-16 19:47:06

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Бесконечное лето было достаточно беспомощным

Анон на днях решил ознакомиться с этим феноменом  :lol: Прошел игру, но не понял нихуя, кроме того, что автор обмазывается самолюбованием.

#1292 2022-08-16 21:18:21

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Короче, после error143 меня засосала трясина романтишных вн-ок на итче, похоже, и вот еще тоже что-то среднее между визуальной новеллой и чатом - Blooming Panic - https://robobarbie.itch.io/blooming-panic
Пока один рут прошел, милотой аж зубы свело :lol:

оо, это клевая штука! прекрасны все роуты, кроме nightowl (чувак, я тебе не мамочка, успокойся), Тостер и xyx - прелесть оба и играют в final fantasy 14 вдобавок. квест тоже ничотак) очень милая новелла, а-ля мистик мессенджер на минималках.

Анон пишет:

бтв, там же на итче еще вот это прошел - https://gbpatch.itch.io/our-life
я говорил, что предыдущие (error143 и blooming panic) милые, так я был неправ - вот где концентрат милоты и поддержки. "Wholesome experience" - это вот из описания отличненько отражает все. Основную игру можно качнуть бесплатно, всякие допы за деньги (я не брал и хз, можно ли сейчас из РФ на итче что-то оплатить), но даже без допов она довольно долгая. Рут один, ГГ показан в три периода жизни - от детства до окончания школы, персонажи все приятные, никаких там трагедий, бальзам на душу.

бож, а началось с того, что я по хоррорам там тыкался :sadcat: теперь хочу еще больше ванили

а вот она мне не зашла (бтв, я ее в стиме купил с допконтентом, так-то конечно любая годная бесплатная вн - уже радость). слишком slice-of-life, в том плане, что не происходит вообще НИЧЕГО, ладно мистики-драмы-хоррора, но НИЧЕГО в принципе. главгероиню (совершеннолетнюю, 18 ей или около) на рынке оставили одну с бойфрендом фрукты покупать, предупредив, что отойдут - уже триггеред, кошмар, "меня бросили". на час тебя бросили, с ключами от машины и деньгами? всех бы так бросали. крч, не зашло.

хотя гг симпатяга)

Отредактировано (2022-08-16 21:18:34)

#1293 2022-08-16 21:42:58

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесконечное лето было достаточно беспомощным

Анон на днях решил ознакомиться с этим феноменом  :lol: Прошел игру, но не понял нихуя, кроме того, что автор обмазывается самолюбованием.

Там не один автор, это коллективное творчество двачеров  =D

#1294 2022-08-16 21:46:54

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Там не один автор, это коллективное творчество двачеров 

Сценарист один

#1295 2022-08-16 23:36:57

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

это коллективное творчество двачеров

Анон пишет:

Сценарист один

В любом случае анону показалось, что геймплейные развилки не очевидны, это очень путало. В других играх, в которые анон играл, развилки на уровне "пойти с персонажем А" означали прокачку отношений с этим персонажем А. В Бесконечном лете развилка с персонажем может произойти нисхуя по выбору "повернуть направо", после чего персонажи как-то сами говорят, сами делают выводы и иногда почему-то начинают друг с другом ругаться. У анона персонаж с примерно такого же нихуя заромансился с персонажкой, которая

Скрытый текст

И анон ничего не мог поделать, так как с тех пор сюжетных развилок не происходило. Самое странное, что анон про этот ром. интерес практически ничего не узнал, так как персонаж по сюжету не отвечал на прямые вопросы  :lol:

#1296 2022-08-17 00:35:06

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

В Бесконечном лете развилка с персонажем может произойти нисхуя по выбору "повернуть направо", после чего персонажи как-то сами говорят, сами делают выводы и иногда почему-то начинают друг с другом ругаться.

Да уж, этого добра и ирл хватает :lol:
Анон играл давно, по воспоминаниям понравился рут Ульяны, потому что без всякого секса дурацкого (ох и уныло эта часть была в бл реализована), и рут-ужастик. Столько надежд было на тру-ветку с Юлей, а в итоге та же скукота, что и остальные. И Электроником подразнили, но в итоге отделались шуточкой про гей-панику и всё. Трусы эти разработчики, вот что))))

Отредактировано (2022-08-17 00:35:35)

#1297 2022-08-17 19:40:06

Анон

Re: Визуальные новеллы

Hooked on You: A Dead by Daylight Dating Sim - маньячный дейтсим на любителя, но среди вас точно есть любители, так ведь? :evil: Приятная рисовка и юмор.

#1298 2022-08-17 20:45:22

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Приятная рисовка и юмор.

Юмор вообще огонь. Только жаль, что нет рута рассказчика, он душка. Хоть и давит на больное, рассказывая, что ты не можешь к нему подкатить =D

#1299 2022-08-17 21:12:33

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Анон на днях решил ознакомиться с этим феноменом   Прошел игру, но не понял нихуя, кроме того, что автор обмазывается самолюбованием.

будем честными: эта шляпа держится исключительно на колоссальном самоподдуве. "Наше наше наше!!1", причем сначала "наше" еще более или менее имело смысл, как "наше с двача", что еще имело какой-то вес, но потом превратилось в "наше, ррруское". Сейчас еще поутихли, но, вангую, на волне ЛМР вспомнят снова.
как меня в свое время заебали требования обязательно включать БЛ в списки лучших визуальных новелл, лучших игр с сюжетом, лучших отечественных игр, игр с самыми печальными концовками...

#1300 2022-08-17 22:37:11

Анон

Re: Визуальные новеллы

Единственное, что есть хорошего в БЛ - это бэкграунды (но их можно отдельно глянуть на девиантарте автора). Все остальное местами ниже среднего, местами ужасно кринжово.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума