Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1251 2022-03-07 22:10:52

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Теперь вот сижу и думаю, стоит ли хоть палкой трогать те руты, что в спойлерах называли "лёгкими"? Этот-то назвали самым тяжёлым, и я, блин, верю, до сих пор куски стекла из зубов выковыриваю, но кто его знает, что там на контрасте могли лёгким посчитать. Я уже с этой новеллой насторожен.

Я читнул спойлеры и там все руты такие. Чуть-чуть спойлеров (реально общими словами):

Скрытый текст

#1252 2022-03-08 00:39:07

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Анончик, ты бы прятал, пожалуйста, спойлеры под кат.(

Ох, блин, прости мудака, не подумал, а теперь уже поздно  :facepalm:

#1253 2022-03-08 00:39:37

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Я читнул спойлеры и там все руты такие

Да блин. Тогда ну его нафиг, и одного хватит.

#1254 2022-03-08 07:07:19

Анон

Re: Визуальные новеллы

Хотел почитать Nightshade, но видимо буду и дальше в Ikemen Sengoku тыкать. :lol: Отложу пока не захочется годного стеклишка.

#1255 2022-05-10 11:34:02

Анон

Re: Визуальные новеллы

Прошел World's End Club. И считаю, что за досиживание до конца тут надо выдавать медали, потому что это одна из худших игр, в которые я в принципе играл, а повидал я немало. С таким составом как Кодака и Учикоши, хз, как это вообще возможно было сотворить. Причем это вроде как был у них проект для души.

Скрытый текст

В общем, ноль из десяти, не рекомендую.

Отредактировано (2022-05-10 11:49:37)

#1256 2022-05-22 23:44:36

Анон

Re: Визуальные новеллы

Захотелось ткнуться в какую-нибудь масштабную сюжетную BL, вспомнил про недавно вышедший The Divine Speaker. У них вышла расширенная демка, её и погонял. Там часа на четыре где-то, деления на глав нет, но заканчивается ровно на выходе к важной сюжетной точке. Влезла даже плохая концовка, до прям секса ещё не дошло, но уже подбиралось к рейтингу, а не только лапанию за голую грудь.

На Итче вроде нет демки, надеюсь, из Стима можно загрузить
https://twoandahalfstudios.itch.io/the-divine-speaker
https://store.steampowered.com/app/1373 … e_Speaker/

Сюжет: парень жил-поживал в огороженной лесом деревеньке в полной уверенности, что больше никакого внешнего мира нет, в лес соваться нельзя, великий наставник наше всё. Но в совершеннолетие парня подбивают сделать не очень умную вещь, из-за которой его в лес и выгоняют. Он по ходу дела обрастает спутниками, добирается до цивилизации, понимает, что ему всю дорогу врали, и хочет теперь докопаться до правды.

Мне понравилось, доиграл бы в полную версию. Сюжет по демке пока бы не назвал очень глубоким, но он всё же покрепче условного мостика между сценами ебли. Однако рекаю осторожно, потому что в персонажах много что может выбесить.

впечатления от персонажей

В целом, демо хорошо даёт понять, насколько новелла может не понравиться. Насчёт обратного мне сказать сложнее, надо всё-таки полную версию глянуть.

Алсо, есть что-нибудь интересное из BL последних двух-трёх лет похожего плана? Сюжетное и не на пару часов. хочу прокрастинировать всё лето

Отредактировано (2022-05-22 23:46:16)

#1257 2022-05-23 00:16:40

Анон

Re: Визуальные новеллы

Из переводов на англ недавно вышли Uuultra C и Tokyo Onmyouji, они сюжетные и крупные.

Из инди можно попробовать Dead Man's Rest но там нюанс - несколько художников, может покорежить. И Monstrous Lovers, но это всё больше про отношения, а не великий сюжет. Ещё от авторов спикера есть небольшая Start;again.

Из совсем инди-инди вышла Ghost Castle: Gengar's Love Quest про хьюманизированных покемонов. Я примерно часик всего поиграла, диалоги наивные но гг достаточно забавный, можно попробовать, поскольку больше ничего на горизонте из релизов нет(

Всякие с выбором пола писать не буду.

#1258 2022-05-23 00:24:14

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Uuultra C

Оу, это же те же, кто делал Hashihime of the Old Book Town? Тогда вот это мне точно надо, спасибо!

#1259 2022-05-24 05:48:27

Анон

Re: Визуальные новеллы

Только оно короткое, часов на девять всего (и я медленно читаю) :;(

#1260 2022-05-28 18:36:09

Анон

Re: Визуальные новеллы

Может кому пригодится, на реддите сейчас проходят опрос по отоме или близким к ним играм, полный список собрать все равно невозможно, но даже так работа проделана просто невероятная, заставила почувствовать себя очень старой, ведь во многие нанореновские играла в школьные годы и даже уже забыла о них, а тут пока пробивала названия аж на ностальгию пробило, скачала парочку, про которые всплыли теплые воспоминания.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp … A/viewform

#1261 2022-05-30 20:51:02

Анон

Re: Визуальные новеллы

Наблюдал, как младшая сестренка целует своего тамагочи через телефон в порыве радости и тут меня накрыло. Короче...существуют ли уже игры, где любимых персов можно чмокать в телефон, прям вот в экран и получать за это плюшки типа роста близости или разрабы еще не додумались до такого треша?  :lol: Знаю только Obey me, где можно демонюк гладить или трогать, но вот поцелуи нигде не встречал.

#1262 2022-05-30 21:02:51

Анон

Re: Визуальные новеллы

Я думаю, что с точки зрения сенсоров телефона совершенно индифферентно, чмокаешь ты или трогаешь

#1263 2022-05-30 21:09:15

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Я думаю, что с точки зрения сенсоров телефона совершенно индифферентно, чмокаешь ты или трогаешь

Понятное дело, мне интересно, захуячили эту функцию специально в какую-нибудь игру или для разрабов эребор. Так-то тех же демонюк чмокать можно, если вдуматься, но я не хотел бы опускаться до уровня своей младшей сестры  =D

#1264 2022-05-30 23:11:29

Анон

Re: Визуальные новеллы

Не вижу особой разницы с тем, как люди порой просто целуют телефон, если на заставке любимка. Не гигиенично, но их право, если приносит радость. Про телефоны не скажу, не играю на них особо, но для нинтендо 3ds в fire emblem персонажей можно гладить и тыкать персов, а в конце будет анимация поцелуя с приближением и засветлением экрана.

#1265 2022-05-31 01:26:32

Анон

Re: Визуальные новеллы

В серии токимеки мемориал на дс скиншип тоже важная игровая механика :evil:

#1266 2022-05-31 18:16:41

Анон

Re: Визуальные новеллы

Эх, анон с Тексиком и впечатлениями от его ВНки так сюда и не дошел.(

#1267 2022-05-31 23:41:01

Анон

Re: Визуальные новеллы

А кто-нибудь играл в игры производства Genius Inc? Я так понял, что там больше читаешь, чем участвуешь и романсить героев можно только за алмазы? Стоит ли оно того? Начал читать Deceitful Devotions, но пока непонятно, заслуживает ли оно доната, сюжет посредственный. В других играх так же?

#1268 2022-06-01 00:15:10

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А кто-нибудь играл в игры производства Genius Inc? Я так понял, что там больше читаешь, чем участвуешь и романсить героев можно только за алмазы? Стоит ли оно того? Начал читать Deceitful Devotions, но пока непонятно, заслуживает ли оно доната, сюжет посредственный. В других играх так же?

Хз, я поиграла в одну (про сказки вроде), когда стали русский язык добавлять, они супер бюджетные по содержимому, 1 спрайт и вроде 1 cg. История так себе была. Сейчас смотрю у них появились по сезонам игры, может и лучше качество. Но судя по скорости выхода игр - сильно сомневаюсь. Если нравится текст - можно задонатить, но в целом джениусы это конвеер игр ниже среднего.

#1269 2022-06-22 15:53:49

Анон

Re: Визуальные новеллы

Оооо великая Subarashiki Hibi! Одна из самых любимых новелл у меня, спасибо аноны что напомнили, пойду перепройду ее, как раз многое там успел уже подзабыть.

Скрытый текст

#1270 2022-07-20 10:22:08

Анон

Re: Визуальные новеллы

Кто-нибудь тут уже прошёл сиквел к AI: The Somnium Files? Как там, удобоваримо?

#1271 2022-07-20 11:50:14

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Кто-нибудь тут уже прошёл сиквел к AI: The Somnium Files? Как там, удобоваримо?

Мне понравилось, хотя много повторов-перекличек с первой частью. Я орала, когда

Скрытый текст

Пусть сделают третью часть и опять этот ход повторят, это будет вершина комедии.
Главный вотэтоповорот очень зашёл. Новые персонажи симпатичные. Я думал, Тама будет пиздец бесячая, но нет, вполне нормальная. Механику самих сомниумов попытались разнообразить, но мне это не очень зашло, мне больше понравились те, что ближе к первой части по механике. Сюжет вполне ничего себе, несмотря на самоповторы.
Что ещё тебя интерсует? Спрашивай. В вк-группе по Зеро эскейпу кстати админ* начал постить подробные обзоры пока без спойлеров, можешь туда заглянуть.

#1272 2022-07-26 21:41:30

Анон

Re: Визуальные новеллы

Я не знаю, как я дотыкался до итче до этой вн-ки, но как-то это случилось. Error143 - https://jennyvipham.itch.io/error143
A bickering and bantering rivals-to-lovers visual novel (с)
На английском. Коротенькая, где-то на час, выборов очень мало, но есть три концовки, озвучка, саундтрек, "взломы" через подбор букв, пиздец какой милый лав-интерест и не вызывающий отвращения несмотря на маленькое количество выборов ГГ.

#1273 2022-07-27 01:27:13

Анон

Re: Визуальные новеллы

Спасибо большое за наводку, анончик! И правда милейшая штука  :heart:

#1274 2022-07-27 12:06:21

Анон

Re: Визуальные новеллы

Она недавно в популярных была, так и дотыкался.)

#1275 2022-07-27 13:41:35

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Она недавно в популярных была, так и дотыкался.)

Просто я вообще в другом жанре копался :lol:
Но не пожалел, реально забавная игрушка. Только кошку так и не показали, это как вообще...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума