Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1226 2021-12-21 18:10:46

Анон

Re: Визуальные новеллы

Что происходит в треде? о__О

#1227 2021-12-21 18:12:01

Анон

Re: Визуальные новеллы

Ничего особого :smoke:

#1228 2022-01-27 20:56:24

Анон

Re: Визуальные новеллы

Когда анивиза успела скатиться?

#1229 2022-01-27 22:07:44

Анон

Re: Визуальные новеллы

Ресурс как ресурс, что не так, анон?

#1230 2022-01-28 02:36:58

Анон

Re: Визуальные новеллы

Пытаюсь осилить Subarashiki Hibi и не могу не в рейпы или скримеры, а в абсолютно ванильный контент в ендгейме. Почему я должен зачистить оба рута, чтобы перейти к финалу? :drama:

спойлерота

#1231 2022-01-28 11:37:29

Анон

Re: Визуальные новеллы

:omg: эх, характер людской

#1232 2022-02-13 15:50:58

Анон

Re: Визуальные новеллы

анон с камрадами буквально вчера закончили пробную ласточку мини-мини-мини-новеллы про отпшечку (прощелкать одну ветку можно за минуту где-то). теперь анон думает, сколько ж человекочасов надо, чтобы сделать что-то более масштабное...
нас было четверо (один писал код, два сочиняли сценарий, один рисовал, один зачитал озвучку (потому что почему бы и нет)) и времени ушло дофига (хотя, справедливости ради, больше на ожидание того, когда у всех в расписании появится окно, чтобы заняться еще и этим прожектом)

#1233 2022-02-13 18:52:34

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

анон с камрадами буквально вчера закончили пробную ласточку мини-мини-мини-новеллы про отпшечку (прощелкать одну ветку можно за минуту где-то). теперь анон думает, сколько ж человекочасов надо, чтобы сделать что-то более масштабное...
нас было четверо (один писал код, два сочиняли сценарий, один рисовал, один зачитал озвучку (потому что почему бы и нет)) и времени ушло дофига (хотя, справедливости ради, больше на ожидание того, когда у всех в расписании появится окно, чтобы заняться еще и этим прожектом)

Ну, вот джем прошел, там за 10 дней (но там более-менее интенсивно за игрой сидят), в среднем минут 15 игры получается. А так довольно средненькие проекты на пару часов могут годами разрабатываются. Количество человек в команде с одной стороны ускоряет процесс, а с другой - попытайся это все синхронизировать, да и люди в процессе отваливаются по ирл или потере интереса.

#1234 2022-02-13 19:57:45

Анон

Re: Визуальные новеллы

Удачи тебе с новеллой, анон!

#1235 2022-02-14 19:00:34

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Количество человек в команде с одной стороны ускоряет процесс, а с другой - попытайся это все синхронизировать, да и люди в процессе отваливаются по ирл или потере интереса.

да, я уже успел оценить, как резво люди соглашаются, а потом сливаются (и не всегда предупреждают об этом :lol: )

Анон пишет:

Удачи тебе с новеллой, анон!

спасибо, анон! мой невроз вдохновение уже гонит меня вперед симулятор свиданий! пять сюжетных веток! ветка с гачимучи шутками!, но понятия не имею, когда засяду

#1236 2022-02-15 02:00:06

Анон

Re: Визуальные новеллы

В таком случае, как правило, нужен человек горящий как и ты, и желательно близкий знакомый, те хоть предупредят, что работать не смогут. Наиболее устойчивый тандем это друг сценарист + друг художник (ну или и швец, и жнец, и на дуде игрец), т.к. эти части нельзя продолжить другим человеком, только с нуля начать. Тут даже платно нанимать человека не выход, все равно слиться может кто угодно. 

Хотя есть практика, что руты персонажей разные сценаристы пишут, правда такое только в японских проектах видела, но там такие неровности порой вылезают. Упарывание японцев в "типажи" несколько сглаживает картину(?), но все равно руты разных авторов ощущаются по разному + порой проскакивает отсебятина вне общего концепта игры. А лидеры "любительских" проектов в основном сами  за роль сценариста отвечают.
Бывает еще художник спрайтов и cg разный, но я зачастую отрицательную реакцию на подобное вижу (в не японских вн, либо в гачах/сервисах), если не совсем уж похожий стиль (как у ассистента мангаки, правда в коммерческих проектах такое часто как наеб воспринимают, если именитый художник только спрайты рисовал, а остальное ассистент).

#1237 2022-02-24 13:43:07

Анон

Re: Визуальные новеллы

Прошел Gnosia. Очень понравилось, я бы даже сказал, это то, что я хотел бы видеть в новеллах в принципе - вот именно новелльный геймплей. Это не собирание кусков Джунпея и не выпиливание мобов, которое делает перепрохождения просто невыносимыми, но и не простой выбор, ответить Амадею на звонок или нет. Тут придется постараться, не выходя за рамки новеллы. Ну да, есть прокачка, есть "не получилось - начни заново", но рогалик это, имхо, ну очень условно.

небольшие спойлеры геймплея

В целом это ни в коем случае не идеальная игра, но классная, хотелось бы такого побольше.

Отредактировано (2022-02-24 14:01:36)

#1238 2022-02-24 19:40:13

Анон

Re: Визуальные новеллы

Спасибо, что рассказал, анон, как раз присматривался!

#1239 2022-03-02 22:56:19

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон от нехер делать прошел Demonheart. Давно я так не ржал, автор на столько пережестил с жестью, что это все воспринимается как гротескный анекдот, а руты - выбери из сортов говна прост, всех посмотрел, со всех охуел и взвыл чайкой  :lol:
Отдельно не переставал угорать с дизайна Рейза. Сотона из Соуз Парка в молодости, на минималках и под фильтрами Инстаграмма. Я думал такой концепт чертил из моды вышел ещё лет тридцать назад, но нет, кому-то вон (автору) до сих пор кинкует красная кожа, копыта, рога, крылья (нахуя они, он ими ниразу не пользовался за весь сюжет) и хвост со стрелкой, там прям к-к-комбо, включая козлиную бородку, конечно. Воспринимать это всерьез просто не возможно =D

Отредактировано (2022-03-02 22:57:39)

#1240 2022-03-03 09:58:07

Анон

Re: Визуальные новеллы

В оригинальном модуле для nwn вроде ещё больше треша, с изнасилованиями бессознательных гг и чистой любовью, а тут ещё цензурненько, стим же, но я ни в вн ни в модуль не играла. А дизайн, как мне кажется, именно что пережиток времени, как раз в духе низкопробных женских фэнтези романов из 2000-ых. (Хотя, с учётом того, что мне в вк периодически пихает реклама литреса - не много что на этом фронте изменилось)

Отредактировано (2022-03-03 09:58:29)

#1241 2022-03-03 19:34:29

Анон

Re: Визуальные новеллы

А что за nwn, анон? В смысле, модуль?

#1242 2022-03-03 20:09:30

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А что за nwn, анон?

Newerwinter Nights, первая игра. К ней был сделан любительский мод, а много лет спустя его переделали вот в эту вн, слегка причесав в плане изнасилований и прочего.

#1243 2022-03-03 21:25:08

Анон

Re: Визуальные новеллы

Ага, раньше же не было игровых движков в открытом доступе, так что желающие свои навыки применяли в создании модов (модулей, в данном случае, абсолютно новой игры с использованием игровых ассетов и механик) для игр с доступным инструментарием. Вот Demonheart как раз из таких, а потом автор в виде вн переиздал.

#1244 2022-03-03 23:58:05

Анон

Re: Визуальные новеллы

Ничего себе, какая интересная история! Спасибо, аноны.)

#1245 2022-03-04 00:45:12

Анон

Re: Визуальные новеллы

А потом автор запилил продолжение - Demonheart: Hunters, вернувшись к формату изометрических РПГ. Правда, анон, который прошёл ВН выше, не рискнул туда соваться, мне что-то как-то и ВН, собсно, за глаза хватило. Не, весело, конечно, но не на столько, чтоб юзать ещё и это =D Тем более, судя по отзывам, от от РПГ там только название - боевая система чисто для галочки, сюжет тоже, а вариативность на дне. В общем, после отзывов, я так и не понял зачем опять надо было к этому формату возвращаться, и не проще ли было продолжать и дальше делать ВН  :think: Но это уже другая история.

#1246 2022-03-04 12:13:16

Анон

Re: Визуальные новеллы

Demonheart... эх! До переиздания был хорош, надо будет переизданный.глянуть. Спасибо!

#1247 2022-03-05 04:33:43

Анон

Re: Визуальные новеллы

Nightshade - оно лишний раз научило меня тому, что надо внимательно смотреть жанры того, во что собрался играть. Потому что сперва я такой: ух ты, крутая рисовка, рут патлатого бисенена, милота цветастая, а потом...
Я в первой половине новеллы:  :lolipop:  :rainbow:

Я же во второй и к финалу:  :sadcat:  :smoke:  :smoke:  :panic:

Не, я потом вышел на хорошую концовку, но, чет она в свете прочих событий уже смотрелась ниочинь хорошей.
Вот и отвлекся милотой, мда. Теперь у меня передоз битого стекла в организме, опасаюсь проходить другие руты.

Отредактировано (2022-03-05 04:35:39)

#1248 2022-03-06 22:05:32

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Nightshade - оно лишний раз научило меня тому, что надо внимательно смотреть жанры того, во что собрался играть. Потому что сперва я такой: ух ты, крутая рисовка, рут патлатого бисенена, милота цветастая, а потом...

ОМГ, я как раз шла сюда поорать ровно про то же самое.
Посмотрела рекомендации, хотела отвлечься. Отличная рисовка, озвучка, не очень раздражающие персонажи, нормальная ГГ, интересное фэнтези с ниндзя...

Стекла хватит остеклить Челябинск после падения метеорита. На второй половине первого прохождения я закрыл игру, пошел читнул спойлеры и наверное, не буду доигрывать. Забыл, что с японской продукцией надо быть очень осторожным, а то у них и парное самоубийство это хэппи энд и прочие интересные конкурсы с веселым тамадой.

#1249 2022-03-07 20:38:38

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

а то у них и парное самоубийство это хэппи энд и прочие интересные конкурсы с веселым тамадой

Вот я тоже забыл, и сам спойлеры читать пошел только после этой феерической концовки. Оказалось - это не хорошая, в хорошей они смылись и договорились на счёт жениться, и даже один из погибших персонажей вернулся (я прям радовался, когда он ВНЕЗАПНО возник, хоть какой-то бальзам), переиграл на нее, но остальные-то так и не воскресли  :sadcat:
Теперь вот сижу и думаю, стоит ли хоть палкой трогать те руты, что в спойлерах называли "лёгкими"? Этот-то назвали самым тяжёлым, и я, блин, верю, до сих пор куски стекла из зубов выковыриваю, но кто его знает, что там на контрасте могли лёгким посчитать. Я уже с этой новеллой насторожен.

#1250 2022-03-07 21:56:10

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анончик, ты бы прятал, пожалуйста, спойлеры под кат.(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума