Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1201 2021-12-20 10:42:27

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

с робкой надеждой послушать чужих реков и собрать себе игр на поиграть в новогодние выходные

Судя по твоему списку, анон, я тебя знаю, и ты мои реки тоже. :lol: И если я угадал, то ты уже играл серию Spirit Hunter. но если я ошибся - пожалуйста, посмотри на нее, она охуеннейшая.
Novena Diabolos, клевая история по принципу "найти человека среди демонов", с интересными девушками-возможными-демонами и парочкой прям крутых хороших концовок среди всех. Визуал так вообще шикарен.
Не очень длинная, но включающая элементы дедукции - Soulslayer, про девушку, убитую накануне свадьбы. Там докапываться до настоящей интриги интересно, учитывая, что у всех, вообще всех вокруг были мотивы убить ГГ. И если детективы заходят, то настоятельно советую Dry Drowning, она безумно красивая с интересным решением для сцен обвинения подозреваемых. Сюрным, но интересным.
Если еще не, посмотри на Red Embrace: Mezzanine, она короткая игра-анонс продолжения RE:H, полная отсылок и хинтов к новой игре.
Полна чудесных персонажей и ностальгии по аркадам Arcade Spirits.
В Eliza не особенно большая вариативность, но зато персонажи эмоционально-зрелые. Преимущественно. Как и в Salting the Earth.
А еще клевая Raging Loop, там и стеб, и жуть, и временные петли, и проклятия, и заговоры. Тоже перекликается с Новена Дьяблос в том плане, что нужно вычислить, кто из окружающих гг - "волки", убийцы. Только здесь игра на выбывание, за кого проголосовали, того казнили. Тае-сан не была импостором. Вариативность доставляет, а еще есть смысл выдрачивать эту вариативность и получить как очень плохой конец с разрушением мира (включая стебный его вариант), так и истинный хороший. Ее надолго хватит, даже если плюнешь и пойдешь по гайдам. Только учти, что здесь первое прохождение будет почти без выборов и довольно скчн - но только первое, тебя как бы вводят в курс дела. Дальше пойдет жара.

#1202 2021-12-20 10:43:40

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны с Cinderella Phenomenon - а у вас какие руты любимые?

#1203 2021-12-20 11:13:21

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Аноны с Cinderella - а у вас какие руты любимые?

Мне только Карма и истинный рут (не помню имя). Братик тоже вроде ок норм был, там я даже почти оправдываю принудительный character development. Но я не разделяю восторгов по игре. Зачем брать сказку, чтобы коверкать её суть. А) Золушка никогда не была про доброту, а они это как основу приподносят Б) Получилось принудительное укрощение строптивой, при том что проблемы с коммуникацией не только у гг, нефиг было забивать на ребенка, чтобы потом охать и ахать.

#1204 2021-12-20 11:18:58

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Мне только Карма и истинный рут (не помню имя). Братик тоже вроде ок норм был, там я даже почти оправдываю принудительный character development.

Мне понравился братик, у Кармы - рут, но не сам Карма, рут Фритца самый интересный для меня, но зело недопеченный(

Анон пишет:

Но я не разделяю восторгов по игре. Зачем брать сказку, чтобы коверкать её суть. А) Золушка никогда не была про доброту, а они это как основу приподносят Б) Получилось принудительное укрощение строптивой, при том что проблемы с коммуникацией не только у гг, нефиг было забивать на ребенка, чтобы потом охать и ахать.

Ооо, хоть кто-то это сказал! Меня многое по теме проклятий бесило: типа, почему деву в депрессии принудительно лечат "проклятьями", ещё и тыкают периодически в то, что без неё всем лучше, почему у половины ЛИ проклятие на коррелирует с личностью (Фритца вообще прокляли, ибо понабился "злой сподвижник ещё более злого Злодея") и вообще.

Отредактировано (2021-12-20 11:26:48)

#1205 2021-12-20 11:31:48

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Ооо, хоть кто-то это сказал! Меня многое по теме проклятий бесило: типа, почему деву в депрессии принудительно лечат "проклятьями", ещё и тыкают периодически в то, что без неё всем лучше, почему у половины ЛИ проклятие на коррелирует с личностью (Фритца вообще прокляли, ибо понабился "злой сподвижник ещё более злого Злодея") и вообще.

Я, типа, не против, когда мотивы сказок используют, но не когда меня ещё и пытаются нравоучать через их искажение.
Никаких претензий к гг нет, человек не торт, чтобы всём нравиться, её мать растила в изоляции, была центром вселенной. А потом гг её лишили. И взамен никого не дали, естественно человек колючим будет, когда вместо "мы против целого мира" стало "мир против меня одной".

#1206 2021-12-20 11:40:38

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Никаких претензий к гг нет, человек не торт, чтобы всём нравиться, её мать растила в изоляции, была центром вселенной. А потом гг её лишили. И взамен никого не дали, естественно человек колючим будет, когда вместо "мы против целого мира" стало "мир против меня одной".

Аж удивительно, учитывая, что новелла, вроде, западная.
Ппкс, одним словом.

#1207 2021-12-20 11:45:24

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Аж удивительно, учитывая, что новелла, вроде, западная.
Ппкс, одним словом.

Просто поддержка, ласковая психотерапия, принятие и прощение только по квоте и зарезервированны для ЛИ  :lol:

Отредактировано (2021-12-20 11:46:20)

#1208 2021-12-20 11:57:03

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Просто поддержка, ласковая психотерапия, принятие и прощение только по квоте и зарезервированны для ЛИ 

Меня в этом плане по-плохому удивил рут Румпеля.
Чувак,типа, гуманист-альтруист - айда его за это накажем.  :really: И добро бы рут свёлся к тому, что здравый эгоизм тоже нужен, и не стоит забывать о себе и своих близких - так нет же! Он делает ГГ лучше и ГГ не идёт на убийство... так что на это в итоге приходится пойти бедняге Румпелю. Ещё и дух безнадёжно такой идёт от этой концовки, ой-ой(

Отредактировано (2021-12-20 11:57:45)

#1209 2021-12-20 12:24:56

Анон

Re: Визуальные новеллы

Не фанат, по этому не знаю, не особо вдуплял

Анон пишет:
Анон пишет:

с робкой надеждой послушать чужих реков и собрать себе игр на поиграть в новогодние выходные

Судя по твоему списку, анон, я тебя знаю, и ты мои реки тоже. :lol: И если я угадал, то ты уже играл серию Spirit Hunter. но если я ошибся - пожалуйста, посмотри на нее, она охуеннейшая.
Novena Diabolos, клевая история по принципу "найти человека среди демонов", с интересными девушками-возможными-демонами и парочкой прям крутых хороших концовок среди всех. Визуал так вообще шикарен.
Не очень длинная, но включающая элементы дедукции - Soulslayer, про девушку, убитую накануне свадьбы. Там докапываться до настоящей интриги интересно, учитывая, что у всех, вообще всех вокруг были мотивы убить ГГ. И если детективы заходят, то настоятельно советую Dry Drowning, она безумно красивая с интересным решением для сцен обвинения подозреваемых. Сюрным, но интересным.
Если еще не, посмотри на Red Embrace: Mezzanine, она короткая игра-анонс продолжения RE:H, полная отсылок и хинтов к новой игре.
Полна чудесных персонажей и ностальгии по аркадам Arcade Spirits.
В Eliza не особенно большая вариативность, но зато персонажи эмоционально-зрелые. Преимущественно. Как и в Salting the Earth.
А еще клевая Raging Loop, там и стеб, и жуть, и временные петли, и проклятия, и заговоры. Тоже перекликается с Новена Дьяблос в том плане, что нужно вычислить, кто из окружающих гг - "волки", убийцы. Только здесь игра на выбывание, за кого проголосовали, того казнили. Тае-сан не была импостором. Вариативность доставляет, а еще есть смысл выдрачивать эту вариативность и получить как очень плохой конец с разрушением мира (включая стебный его вариант), так и истинный хороший. Ее надолго хватит, даже если плюнешь и пойдешь по гайдам. Только учти, что здесь первое прохождение будет почти без выборов и довольно скчн - но только первое, тебя как бы вводят в курс дела. Дальше пойдет жара.

Чувствется прям сила слов и щепоткс тролинга :lol:

#1210 2021-12-20 13:27:16

Анон

Re: Визуальные новеллы

А мне очень понравилась "Золушка" именно из-за нестандартного характера главной героини. А что касается несправедливого перевоспитывания... В сказках оно точно-точно справедливым было? Во всех? Психотерапию еще не изобрели, как и понимание, как работает психика. И сейчас-то многие имеют об этом весьма смутное представление. Лично мне кажется, что истории лучше быть интересной, чем "не проблематичной". Поэтому, кстати, огорчают игры, которые не дают мутить сразу с несколькими ЛИ. Да, в жизни так не делаю, а в игре интересно.
Любимый рут, наверное, сводного брата и лучшего друга героини. Брат очень подходит ей по характеру, а друг - мой типаж, прошел его рут без подсказок.)

Отредактировано (2021-12-20 13:30:44)

#1211 2021-12-20 13:31:48

Анон

Re: Визуальные новеллы

Немного присоединюсь, согреюсь

#1212 2021-12-20 13:35:57

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Любимый рут, наверное, сводного брата и лучшего друга героини. Брат очень подходит ей по характеру, а друг - мой типаж, прошел его рут без подсказок.)

Хорошо встретить похожего героя, хотя это иногда пугает, если боишься посмотреть в свою душу))

#1213 2021-12-20 14:00:35

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А мне очень понравилась "Золушка" именно из-за нестандартного характера главной героини.

К героине как раз претензий нет, я же и говорю, мне и её изначальный характер норм, т. к. абсолютно оправдан, проблема в навязывании морали, когда авторы сами не правы.

#1214 2021-12-20 16:34:02

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

К героине как раз претензий нет, я же и говорю, мне и её изначальный характер норм, т. к. абсолютно оправдан, проблема в навязывании морали, когда авторы сами не правы.

Имеешь в виду, через ведьму?

#1215 2021-12-20 17:06:39

Анон

Re: Визуальные новеллы

Там обе хороши. По сути это даже не ради неё делают, а чтобы второй мамаши не получилось. Они, конечно, с одной стороны вытащили её из токсичной среды, где как дочь злой ведьмы-разлучницы-тиранши и воспринимают, но настолько через жопу это сделали. Проблемы ведь не решаются, если одна сторона про них забывает.
Я игру не хейчу, если что, я не разделяю восторгов, потому что у меня есть вопросы. Играла я давно, так что могу деталей не помнить, а описываю общие ощущения.

#1216 2021-12-20 17:47:25

Анон

Re: Визуальные новеллы

Так эти две дамы, вроде, и не подаются как истина в последней инстанции? Такие же персонажи, в чем-то правы, в чем-то нет. У меня противоположная претензия к игре была: что там все слишком легко дается, все такие добрые и уня-ня. XDD Но после того, как прошел все руты, поуспокоился.

#1217 2021-12-20 18:05:40

Анон

Re: Визуальные новеллы

Хех, есть к чему предраться, но все же с этим нужно быть поосторожней.  =D

#1218 2021-12-20 18:26:44

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Любимый рут, наверное, сводного брата и лучшего друга героини. Брат очень подходит ей по характеру, а друг - мой типаж, прошел его рут без подсказок.)

О, это я. Брата первое время хотелось послать подальше - и, внезапно, тактика оказалась рабочей. Рут Фритца мне больше всех зашёл, хоть его и недожали.

#1219 2021-12-21 13:31:23

Анон

Re: Визуальные новеллы

Интересно, на анивижуал как часто происходят срачи и полусрачи?

#1220 2021-12-21 13:58:39

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Интересно, на анивижуал как часто происходят срачи и полусрачи?

Я там был в последний раз несколько лет назад - тогда были регулярными. Большую лепту, конечно, Ласло вносил, со своим вижуал ноубл.

#1221 2021-12-21 14:59:14

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, на анивижуал как часто происходят срачи и полусрачи?

Я там был в последний раз несколько лет назад - тогда были регулярными. Большую лепту, конечно, Ласло вносил, со своим вижуал ноубл.

Вот как. Я думал, что и остальные старожилы внесли туда свой вклад. Меня так к чертям отправляют, когда я пытаюсь угомонить кого-то или высказываюсь... Думал, можно ужиться, но стоило только заркритиковать отечествнныников и власть, как сразу рот закрыли кляпом.

#1222 2021-12-21 15:28:54

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Вот как. Я думал, что и остальные старожилы внесли туда свой вклад. Меня так к чертям отправляют, когда я пытаюсь угомонить кого-то или высказываюсь... Думал, можно ужиться, но стоило только заркритиковать отечествнныников и власть, как сразу рот закрыли кляпом.

Э, анон, я что-то потерял твою мысль - ты на анивижуале власть критикуешь?  ;D

#1223 2021-12-21 17:16:20

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот как. Я думал, что и остальные старожилы внесли туда свой вклад. Меня так к чертям отправляют, когда я пытаюсь угомонить кого-то или высказываюсь... Думал, можно ужиться, но стоило только заркритиковать отечествнныников и власть, как сразу рот закрыли кляпом.

Э, анон, я что-то потерял твою мысль - ты на анивижуале власть критикуешь?  ;D

Я лишь пытаюсь внести немного порядка. Но видимо ни старикам ни власти это не надо. Просто будь хорошим мальчиком и подлизой :evil:

#1224 2021-12-21 17:19:35

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Я лишь пытаюсь внести немного порядка. Но видимо ни старикам ни власти это не надо. Просто будь хорошим мальчиком и подлизой

:omg:

#1225 2021-12-21 17:23:26

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Я лишь пытаюсь внести немного порядка. Но видимо ни старикам ни власти это не надо. Просто будь хорошим мальчиком и подлизой

:omg:

O_o  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума