Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#776 2020-03-31 20:47:45

Анон

Re: Визуальные новеллы

Ура, удалось скачать Aloners! Играю и сразу хочу заметить, что у тебя очень высокая планка, анончик. Как по мне, графоний более чем достойный для инди-проекта.
Для сравнения, ВНка, которую я считаю действительно страшной (в плане графония) - а есть и хуже, если что.
Fantasia, the Realm of Thanos.
https://lemmasoft.renai.us/forums/viewtopic.php?t=5258
Скрины на страничке хостинг удалил, так что рекомендую скачать и проникнуться. Сюжет там довольно сказочный и наивный, зато один из рутов мне прям по кинкам пришелся. Новелла очень нубская, но неплохая. Но вот арт...

#777 2020-04-01 09:31:41

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Играю и сразу хочу заметить, что у тебя очень высокая планка, анончик. Как по мне, графоний более чем достойный для инди-проекта.

Никогда об этом не задумывался Оо
Но я рад, что ты таки скачал, а то я так и не собрался куда-то залить.

#778 2020-04-01 13:53:48

Анон

Re: Визуальные новеллы

Прошел Aloners. Сразу хочу сказать спасибо за совет. Слышал об этой игре давно, но сеттинг как-то совсем не привлекал, а зря. Новелла оказалась очень достойная, сюжет дико напряженный, что плюс, конечно (хотя порой хотелось больше передышки между напряженными моментами). Удалось сразу пройти на хорошую концовку, и очень порадовало, что авторы оставили надежду в конце. Боялся, что концовка будет гораздо более грустная, и рад, что это не так. Там вообще есть плохие концовки? Тебе попадались, анон? Как они вообще выглядят, если да?

#779 2020-04-01 14:13:48

Анон

Re: Визуальные новеллы

А там прям гуро или не страшнее, чем на скринах?

Не, не сказать, что прям гуро-гуро, самая жесть из "мяса", имхо - отрубленная голова и переломанные в нескольких местах конечности. Но в сочетании с потоками сознания и глитчами, в том числе звуковыми, оч впечатляет.

Ого! А название даже не намекает.

Теги в стиме всё безбожно палят =D

Скрытый текст

#780 2020-04-01 15:04:21

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Там вообще есть плохие концовки? Тебе попадались, анон? Как они вообще выглядят, если да?

естественно, спойлеры

#781 2020-04-01 17:54:41

Анон

Re: Визуальные новеллы

Тоже качнул и прошел Aloners и тоже спасибо анончику за совет.

Анон пишет:

Новелла оказалась очень достойная, сюжет дико напряженный, что плюс, конечно (хотя порой хотелось больше передышки между напряженными моментами). Удалось сразу пройти на хорошую концовку, и очень порадовало, что авторы оставили надежду в конце. Боялся, что концовка будет гораздо более грустная, и рад, что это не так.

Подпишусь, прям точь-в-точь мои впечатления. Ну, разве что передышек между экшном, на мой вкус, хватало)

#782 2020-04-01 22:57:44

Анон

Re: Визуальные новеллы

Прошел Hierofania и это тот случай, когда видно, что рисовать художница умеет не очень, но понимает, что такое стиль и поэтому выглядит оно именно как стиль, а не как кривые руки. Мне прямо понравилось.
Кто-нибудь может дать спойлеров? У меня получились третья и четвертая концовка и мне очень лень перетыкивать варианты, пытаясь выяснить, что там еще есть.

#783 2020-04-02 12:00:43

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Прошел Hierofania и это тот случай, когда видно, что рисовать художница умеет не очень, но понимает, что такое стиль и поэтому выглядит оно именно как стиль, а не как кривые руки. Мне прямо понравилось.
Кто-нибудь может дать спойлеров? У меня получились третья и четвертая концовка и мне очень лень перетыкивать варианты, пытаясь выяснить, что там еще есть.

Очень рад, что понравилось! Нарисовано так себе, но действительно стильно, восхищает работа автора с цветами. Вторая - еще более стильная, да и рисует там автор уже получше. Что касается концовок - там есть труъ концовка (во второй части, если будешь играть, тоже), после которой идет эпилог, все остальные, по сути, гамоверы, просто чуть более развернуто описанные. Труъ концовка, если мне память не изменяет, седьмая, и для того, чтобы ее получить, надо придерживаться очень четкой линии поведения доброго рыцаря, каким гг является. Намек: важно проявлять милосердие к поверженным врагам. Очень советую перепройти, держа это в голове (скип там, если что, должен быть). Понять, что ты все делаешь правильно, довольно легко - сюжет продолжается (гамовером он просто прерывается на определенном этапе, и если у тебя получилась четвертая концовка, это значит, что ты остановился на середине). Надеюсь, это поможет, потому что иначе, если не узнать всю историю до конца, опыт будет неполным.

Про спойлеры Aloners: да, исходя из логики игры, было понятно, что это не вариант. Спасибо, что рассказал альтернативную концовку!

Анон пишет:

Теги в стиме всё безбожно палят =D

Забавно, что по-русски тег наверняка "мясо". МЯСО. Это пугает почище, чем "насилие".

Отредактировано (2020-04-02 12:00:58)

#784 2020-04-02 13:04:18

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Труъ концовка, если мне память не изменяет, седьмая, и для того, чтобы ее получить, надо придерживаться очень четкой линии поведения доброго рыцаря, каким гг является. Намек: важно проявлять милосердие к поверженным врагам. Очень советую перепройти, держа это в голове (скип там, если что, должен быть)

Следуя этому совету, я получил вторую и пятую концовки Оо

#785 2020-04-02 13:08:47

Анон

Re: Визуальные новеллы

А посоветуйте, пожалуйста, всратую ВН с  дегенератами наподобие Diabolik Lovers, но только такую, чтобы найти/скачать можно было легко (можно даже платную, за реальный трешак и дегенератов мне не жалко и заплатить). Есть проблема: из ин. языков читаю только на английском :(

#786 2020-04-02 14:16:45

Анон

Re: Визуальные новеллы

Забавно, что по-русски тег наверняка "мясо". МЯСО. Это пугает почище, чем "насилие".

Не, в первых тегах именно "насилие". А вот в развёрнутых есть и "мясо" ;D

#787 2020-04-02 19:51:17

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Следуя этому совету, я получил вторую и пятую концовки Оо

Ты близок! Засейвься перед выбором до пятой концовки, если еще не, выбери другое, и вот уже скоро-скоро труъ конец.
В таких проектах, конечно, важно на одной волне с автором быть. У нас вот идеалы сошлись, повезло.)

Анон пишет:

А посоветуйте, пожалуйста, всратую ВН с  дегенератами наподобие Diabolik Lovers

Не играл. В чем там суть? Если объяснишь, может быть, вспомнится что-то похожее, если попадалось.

Анон пишет:

Не, в первых тегах именно "насилие". А вот в развёрнутых есть и "мясо" ;D

:creepy:

#788 2020-04-02 20:14:24

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Ты близок! Засейвься перед выбором до пятой концовки, если еще не, выбери другое, и вот уже скоро-скоро труъ конец.

Ага, я вышел на тру-конец. Теперь мне ужасно интересно, в чем там у Странника проблема вообще и даже жаль, что это игра не по типу японских, где ты сидишь пятьдесят часов и это ты прошел один рут. С другой стороны, тогда она потеряла бы свое очарование )

#789 2020-04-03 08:59:18

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Не играл. В чем там суть? Если объяснишь, может быть, вспомнится что-то похожее, если попадалось.

Любовные интересы - психи и дегенераты, главная героиня - клиническая идиотка, все отношения нездоровые с абьюзом и газлайтингом (но подаются как великая красивая любовь и хорошая концовка), кто-нибудь (желательно все) непременно хочет прикопать героиню или хотя бы держать ее взаперти всю жизнь, а, да, и все они вампиры, поэтому героиня, как один анон метко выразился, становится живой закусочной. Короче, я тот еще извращенец, да )

#790 2020-04-03 09:20:13

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А посоветуйте, пожалуйста, всратую ВН с  дегенератами

https://anivisual.net/stuff/2-1-0-675 - есть Монохромное небо, она короткая, но довольно всратая, хотя до Дьяболик лаверс не дотягивает (я по аниме сужу, игры чёт так и не нашёл где скачать).
А вообще рядом посижу, тоже хочется какой-нибудь ебанины такой.

#791 2020-04-03 09:35:04

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

https://anivisual.net/stuff/2-1-0-675 - есть Монохромное небо, она короткая, но довольно всратая, хотя до Дьяболик лаверс не дотягивает (я по аниме сужу, игры чёт так и не нашёл где скачать).

Во, спасибо большое, припаду!
Я тоже не нашел, где скачать ДЛ (да и все равно японского не знаю), но нашел замечательные переводы прям рутов целиком (вот ведь кому-то мощно зашло!) и каааак сгорел именно по нарочитому трешу и ебанине )

#792 2020-04-03 09:35:37

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Я тоже не нашел, где скачать ДЛ (да и все равно японского не знаю), но нашел замечательные переводы прям рутов целиком (вот ведь кому-то мощно зашло!) и каааак сгорел именно по нарочитому трешу и ебанине )

Спасибо, почитаю  :heart:

#793 2020-04-03 10:29:51

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

А посоветуйте, пожалуйста, всратую ВН с  дегенератами

https://anivisual.net/stuff/2-1-0-675 - есть Монохромное небо, она короткая, но довольно всратая, хотя до Дьяболик лаверс не дотягивает (я по аниме сужу, игры чёт так и не нашёл где скачать).
А вообще рядом посижу, тоже хочется какой-нибудь ебанины такой.

Если знаешь инглиш, анон, советую читать на нём, так как перевод Монохромного неба всрат.
Что касается реков. Еще про твой запрос и вкус можно обмазаться богомерзкой Ozmafia (но там есть и нормальные руты), Nameless (а вот здесь, что не кун, то мальчик-беда), некоторыми рутами amnesia (желтоволосый и зеленоволосый точно, у остальных частично)... Что-то еще было... А, точно! Богомерзкая Akazukin to mayoi no mori, в которой изнасилования даже в "хороших" рутах. И, забыл название, но есть частичный перевод (несколько рутов) новеллы про дочь короля демонов... Тоже желание изнасиловать, или хотя бы держать героиню прикованой к своей кровати есть у всех мужиков. Еще там была прикольная система, гг могла вести себя как сучка с мужиками, или как ангел (чсх, кажется, сучку насиловали меньше) Но названия не помню... Что-то про луну, но это не точно.

Отредактировано (2020-04-03 10:45:09)

#794 2020-04-03 10:32:08

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Еще на твой вкус можно обмазаться  nameless, dandelion, некоторыми рутами amnesia (желтоволосый и зеленоволосый точно, у остальных частично)... Что-то еще было... А, точно! Богомерзкая Akazukin to mayor no mori, в которой изнасилования даже в "хороших" рутах.

Спасибо!  :please:

#795 2020-04-03 10:34:23

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Еще на твой вкус можно обмазаться  nameless, dandelion

Ну, dandelion, мне кажется, прокатит только рут черного кота, остальные и близко по всратости и нездоровости к изнасилованиям и садизму не приблизились.
Nameless по большей части додает плохими концовками, но нездоровые отношения подаются так, что это классическая азиатская специфика, а не конкретный пиздец, которого анон вроде бы ищет.
А рут Томы в Amnezia это да, это хорошо, это верно.

Отредактировано (2020-04-03 10:35:24)

#796 2020-04-03 10:44:42

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще на твой вкус можно обмазаться  nameless, dandelion

Ну, dandelion, мне кажется, прокатит только рут черного кота, остальные и близко по всратости и нездоровости к изнасилованиям и садизму не приблизились.
Nameless по большей части додает плохими концовками, но нездоровые отношения подаются так, что это классическая азиатская специфика, а не конкретный пиздец, которого анон вроде бы ищет.
А рут Томы в Amnezia это да, это хорошо, это верно.

Да, я как раз отредактировал отзыв, думал про Ozmafia, написал Dandelion.
Что касается Nameless, считаю, что концовки там достаточно доедают хДДД Сам любитель. КСТАТИ, ВСПОМНИЛ, что на заре переводов отоме, была крошечная внка про то, как девушку похищает парень. Можно найти, кажется, это наша версия переводила. Но она реально крошечная.
Та новеллка про демоницу тоже у нашей версии была, кстати. Ее перестали переводить то ли из-за скандалов с Kae pro, то ли из-за мизульнских законов (герои в школу ходили, но они суперстарые ангелодемоны).
ЕЩЕ. АНОН. Если любишь слэш и можешь в английский, то DMMD!
Ну и кровь виновного пса и даже сладкий бассейн (эти есть на русском), но DMMD веселее, там есть фандиск (тоже переведеный) с расширенными плохими концовками, концентрат великолепной всратости.

Отредактировано (2020-04-03 10:52:15)

#797 2020-04-03 10:53:54

Анон

Re: Визуальные новеллы

Спасибо за реки, сейчас накачаю всего-всего и каааак упаду  :rainbow:

#798 2020-04-03 11:05:18

Анон

Re: Визуальные новеллы

Я, кстати, все думал, для кого же пилят-то эти странные концовки, где все ебанулись, тебя убили и сожрали в ламповых в остальном новеллах. А вот, оказывается, есть любители. Занятно.

#799 2020-04-03 11:09:44

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Я, кстати, все думал, для кого же пилят-то эти странные концовки, где все ебанулись, тебя убили и сожрали в ламповых в остальном новеллах. А вот, оказывается, есть любители. Занятно.

Это ты о каких новеллах, например? Потому что обычно плохие концовки, связанные с ЛИ, не внезапны и таки просто подсвечивают тот факт, что мальчику надо бы к врачу, просто по руту не все обращают на это внимание  =D Яркий пример: тот же Nameless.
Единственный втф в милой новелле, что я вот так сразу могу назвать: валентиновская отоме, там героиню могут убить, но как бы левые чуваки, а не герой, это не сабж.

Отредактировано (2020-04-03 11:12:40)

#800 2020-04-03 19:58:06

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Ага, я вышел на тру-конец.

Как вообще впечатления от игры? Вторую часть тоже очень советую. А сам третью жду, где все должно окончательно проясниться.

Анонам с ебаниной советую "Нахтигаль" (там тоже вампиры и ебанины, на мой вкус, хватает. Плохие концовки очень неприятные, да и "хорошие" тоже неприятные, как по мне):
https://novellarus.wordpress.com/2014/0 … %BB%D1%8C/
Если нужен именно английский, тоже могу скинуть.

Анон пишет:

Я, кстати, все думал, для кого же пилят-то эти странные концовки, где все ебанулись, тебя убили и сожрали в ламповых в остальном новеллах. А вот, оказывается, есть любители. Занятно.

Тоже интересно было, в том числе и зачем целые ебанутые новеллы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума