Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#751 2020-03-25 15:14:18

Анон

Re: Визуальные новеллы

Браузер пишет "проблема при загрузке страницы". Через прокси надо?

Анон пишет:

Беру все, буду играть и писать короткие визги-отзывы. Будет весело )

Очень жду!)

Анон пишет:

Есть The Blind Prophet - по ассоциации смутно похоже, но очень смутно. Красиво, сделано, как комикс, эксплуатирует любимые повороты жанра в хвост и в гриву. До сих пор жажду ее обсудить с кем-нибудь, если честно. А так если наткнусь, обязательно принесу.

Выглядит ОЧЕНЬ красиво. Она не мясо-хоррор случаем? Мясо-хоррор совсем не переношу.(

Анон пишет:

Кто-нибудь играл Raging loop? У меня есть вопросы относительно концовки. :lol: Ну и если кто-то не играл, но обладает запасом терпения, очень рекомендую, веселая ебанина, в которой достаточно долго ничего не понятно, а потом до конца понятен минимум.

Тоже выглядит заманчиво, и тот же вопрос. Не мясной хоррор случаем?

#752 2020-03-25 16:24:27

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Тоже выглядит заманчиво, и тот же вопрос. Не мясной хоррор случаем?

Она хоррор, но... что ты подразумеваешь под "мясо"? Там есть трупы, но не детальная расчлененка, просто схематичные красные картинки. И они не подряд идет, довольно много времени посвящено разговорам, описанию выводов и размышлениям. Сюжет выстраивается вокруг человеческой жестокости, зашоренного мировоззрения, а также есть примесь магии.

#753 2020-03-25 17:43:38

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Через прокси надо?

Да, так не зайдет.

Анон пишет:

Выглядит ОЧЕНЬ красиво. Она не мясо-хоррор случаем? Мясо-хоррор совсем не переношу.(

Именно мясо...

умеренно спойлеры

#754 2020-03-25 23:23:52

Анон

Re: Визуальные новеллы

Чот я тоже залип в Rock Robin, спасибо, анончик. Смотрю на новую цель - заработать миллион с первым заработком в 700 баксов и нервно ржу.

Анон пишет:

(а до - Эммета, и после того, что с ним случилось, сердце не дрогнуло его бросить, хотя и грустно было).

А что там с ним, расскажи под катом? Я выбрал другой рут (с этим... гугл-переводчик с французского сказал мне, что это читается как Бу), но все думаю, что рут Эммета был бы еще задорнее... Да, еще задорнее, чем супергероиня Голубая Роза, не могу поверить, что пишу это :lol:

#755 2020-03-25 23:31:12

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

с этим... гугл-переводчик с французского сказал мне, что это читается как Бу

Я читаю, как Бэу и насрать.

#756 2020-03-26 00:50:49

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

с этим... гугл-переводчик с французского сказал мне, что это читается как Бу

Я читаю, как Бэу и насрать.

Вы про этого? Beauregard
Борегар, Бо будет.

#757 2020-03-26 00:55:20

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Вы про этого? Beauregard
Борегар, Бо будет.

Боря крч...

#758 2020-03-26 16:24:25

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Да, так не зайдет.

Пасиб, скачал! В ближайшее время пройду и отпишусь о впечатлениях.

Анон пишет:

Именно мясо...

Там оно не очень графично? Если не очень, то рискну. Правда, ближе к распродаже, больно цена кусается.

Анон пишет:

не детальная расчлененка, просто схематичные красные картинки

Звучит терпимо. Оказалось, эта игра у меня тоже в вишлисте уже была. XDD Тоже подожду до распродажи.
С бесплатными играми в этом плане легче - скачал и играешь себе.

Анон пишет:

Чот я тоже залип в Rock Robin, спасибо, анончик.

Пожалуйста! ^___^ Очень рад, что тебе нравится. Отличная игра, обидно было, что малоизвестная.

Анон пишет:

А что там с ним, расскажи под катом?

"Почему бросил Эммета"
Анон пишет:
Анон пишет:

Вы про этого? Beauregard
Борегар, Бо будет.

Боря крч...

Точно.  :lol:

Отредактировано (2020-03-26 16:25:17)

#759 2020-03-26 16:35:40

Анон

Re: Визуальные новеллы

RockRobin, про Эммета

Отредактировано (2020-03-26 16:48:03)

#760 2020-03-26 17:44:59

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:
RockRobin, про Эммета

Это у меня уже в опен-моде было. Ты после стори-мода в него играл?

#761 2020-03-26 17:51:05

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Это у меня уже в опен-моде было. Ты после стори-мода в него играл?

Не, я в начале опен-мода выбрал, что Робин ни с кем не в романсе.
Может, это как-то к датам привязано, там же стори-мод завершается музыкальным фестивалем/наградой вот этой, где надо было бы выступать вместе с прежней группой, если бы долбоеб Стерлинг не побился в автоаварии?
Кстати, че в итоге со Стерлингом, я не понял, ну вот Робин говорит, что жить он будет, а дальше, или все на этом обрывается? Мне прям жалко его стало за время сторимода )
Впрочем, я не исключаю, что я тупой и у меня вообще весь сюжет в голове сквасился в неразделимую бурду, но было весело!

Отредактировано (2020-03-26 17:52:27)

#762 2020-03-26 19:14:05

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Не, я в начале опен-мода выбрал, что Робин ни с кем не в романсе.

Вот поэтому и не увидел продолжения истории. А то там съехаться с ним потом можно, если не бросать его, и вообще.

Анон пишет:

Может, это как-то к датам привязано, там же стори-мод завершается музыкальным фестивалем/наградой вот этой, где надо было бы выступать вместе с прежней группой, если бы долбоеб Стерлинг не побился в автоаварии?

Награду помню! Даже получил за Робин. А вот остальное - белое пятно.( Реально, надо переиграть.

Анон пишет:

Впрочем, я не исключаю, что я тупой и у меня вообще весь сюжет в голове сквасился в неразделимую бурду, но было весело!

:lol: Да лан тебе, когда бы он успел.

#763 2020-03-26 19:22:20

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Вот поэтому и не увидел продолжения истории. А то там съехаться с ним потом можно, если не бросать его, и вообще.

Ахвотоноче...

Анон пишет:

Награду помню! Даже получил за Робин.

А я читал где-то, что можно и пролететь мимо награды, но не помню, как )

Отредактировано (2020-03-26 19:22:44)

#764 2020-03-27 15:36:22

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Ахвотоноче...

=D

Анон пишет:

А я читал где-то, что можно и пролететь мимо награды, но не помню, как )

А можно и больше получить. Зависит от того, сколько звездочек набил. И от того, как расходятся альбомы, вроде, другая награда зависит.

Блин, анон, полностью никак не качается. Оказывается, у меня закачка превалась, и скачался только фрагмент архива. А до этого закачка раз 100 прерывалась. Не качает, и все тут. Скинь, пожалуйста, на какой-нибудь файлообменник типа Яндекс-диска, если у тебя сохранился файл!

#765 2020-03-27 18:33:27

Анон

Re: Визуальные новеллы

Кстати, аноны с Рок Робин, а чем там в опенмоде заканчивается стори с братом? В смысле

Скрытый текст

Это все, или еще какого-то продолжения ждать?
Бтв, Роза мне понравилась ппц. До того воспринимал ее просто как городскую сумасшедшую) И жалко, что какой-нибудь истории Сету не прикрутили (надеюсь, когда-нибудь...).
И кстати, по какому принципу там песня становится классикой? У меня три писца в группе, но хитами становятся только песни Робин, хотя другие двое лучше пишут и на концертах я ставлю их чаще.

#766 2020-03-27 18:39:30

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Сверху еще The Pretenders Guild рекомендовал.

вот скорее не зашло, чем зашло. точнее, у меня такие противоречивые чувства.
мне понравилась гг (ну я за тян играл, один раз промотал за куна, особых различий не заметил и удовлетворился этим), характер, шутейки и такое все, понравилось наблюдать различия при разных бэкграундах. но шмот просто посолить и сжечь, особенно на куне, который шеголяет теми же платьями и странным топом, создающим ощущение грудей =D
мне там понравился Парис - точнее, дизайн и голос вообще нет, сама концепция плейбоя тоже так себе, но динамика отношений с гг, стеб и дикий юст просто заебись. и в принципе мне понравился сам романс, но есть такие мелкие нюансы, которые как-то портят по совокупности. спойлерно.

Скрытый текст

#767 2020-03-28 17:09:22

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Это все, или еще какого-то продолжения ждать?

Вот и мне очень интересно. У меня тем же самым закончилось, но а вдруг еще что-то...

Анон пишет:

И кстати, по какому принципу там песня становится классикой?

У меня классикой тупо становятся несколько самых первых песен, еще долго и мучительно написанных Робин на низком уровне навыка писательства, поэтому у них мало звездочек -_- А потом уже кем бы сколько ни писал - ниииихренашеньки.

#768 2020-03-28 18:00:30

Анон

Re: Визуальные новеллы

:slow2:

Ну так-то еще Doki Doki Literature Club есть, хоть там и не совсем ГГ ))

Крипота, конечно, крипичная и зачётная, но хотелось бы психологических пугалок и sanity slippage ин-юниверс, ткскзть, без ломки четвёртой стены, факт её наличия слегка сбавляет градус ужаса) Серьёзно, ни от чего в ДДЛК анон не откладывал столько кирпичей, как от

Скрытый текст

#769 2020-03-28 18:36:03

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Вот и мне очень интересно. У меня тем же самым закончилось, но а вдруг еще что-то...

Ну, судя по разделу Memorabilia в меню, никаких сцен с ним больше нет.

Анон пишет:

А потом уже кем бы сколько ни писал - ниииихренашеньки.

У меня становятся, но ооочень редко. Видимо, поначалу песни действительно чаще в классику попадают, а потом совсем рандом.

#770 2020-03-29 11:59:57

Анон

Re: Визуальные новеллы

Что еще хотел сказать по RockRobin: мне понравилась маленькая деталька, как у нее постепенно отрастает прядка волос со временем )

#771 2020-03-30 15:46:32

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

:slow2:
Крипота, конечно, крипичная и зачётная, но хотелось бы психологических пугалок и sanity slippage ин-юниверс, ткскзть, без ломки четвёртой стены, факт её наличия слегка сбавляет градус ужаса) Серьёзно, ни от чего в ДДЛК анон не откладывал столько кирпичей, как от

Скрытый текст

DDLC обожаю, а этого не помню. Где там такое? о__о

Анон пишет:

Что еще хотел сказать по RockRobin: мне понравилась маленькая деталька, как у нее постепенно отрастает прядка волос со временем )

Внимание к деталям всегда приятно!

Анон пишет:

вот скорее не зашло, чем зашло. точнее, у меня такие противоречивые чувства.

Рад, что попробовал, анончик, и что все-таки не совсем зря для себя. Мне вот прям по кинкам пришлось. И холодный незнакомец, и хрупкий юноша, и роман, где "нельзя" (ну, обоснование, может, и слабое, но тараканы-то всякие бывают), но хочется. Понравилась вариативность, что разные комбинации привносят разное, понравилось, что Парис не лезет к гг при определенном бэкграунде (когда ты ривер), так роман еще более сочный. А то, что не всеми можно романсить всех - так это просто времени авторам не хватало, поэтому так и сделали, они об этом писали.

Анон пишет:

динамика отношений с гг

Все романы, кстати, понравились своей динамикой. Она прям драйвовая и какая-то настоящая.

Анон пишет:

сюжет, конечно, очень наивный про накамашип и добрых и злых королей

А мне понравился.  :please:

Анон пишет:

ОТП разрабов любофф двух ЛИ

:lol: Точно!
Блин, а мне так понравился один из них (который трогательный), что и сайд этот пропер.
Ну, все кинки чьи-то сквики.
Рад, что для тебя это не было пустой тратой времени, и ты что-то для себя вынес. Претензии твои, которые спойлерные, вполне обоснованные, меня это просто не трогало, потому что сильно проперли другие аспекты (и мой любимый роман, для меня он труъ, остальные, скорее, как дополнение к истории). Логично, что когда не так сильно прет, они бросаются в глаза. Спасибо за подробность изложения, если интересно еще что-то обсудить по этой игре, пиши.)

#772 2020-03-30 18:32:27

Анон

Re: Визуальные новеллы

DDLC обожаю, а этого не помню. Где там такое? о__о

А, криво выразилась. Это не в ДДЛК, это в How to date a Magical Girl. Там перед глазами гг проходит серия жестоких убийств, и со временем он(а) начинает натурально сходить с ума от стресса, что выражается в жутких потоках сознания и глюках.

Пара спойлерных говноскринов с ютюба

#773 2020-03-31 14:12:03

Анон

Re: Визуальные новеллы

Жутенько! А о чем вообще игра?

#774 2020-03-31 14:45:58

Анон

Re: Визуальные новеллы

Жутенько! А о чем вообще игра?

Скрытый текст

#775 2020-03-31 20:05:04

Анон

Re: Визуальные новеллы

Ого! А название даже не намекает. XDD
А там прям гуро или не страшнее, чем на скринах?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума