Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#726 2020-03-11 14:39:34

Анон

Re: Визуальные новеллы

Влетаю в тред с рекомендациями.
Кто играл в Rock Robin:
https://happybackwards.itch.io/rockrobin
и/или
Freak-Quency:
https://lemmasoft.renai.us/forums/viewtopic.php?t=29640
?

Одни из самых любимых ВН с гг-девушкой, да еще и бесплатные.

#727 2020-03-20 11:16:27

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Кто играл в Rock Robin:

Знаешь, анон, я скачал после твоего поста и залип нахрен. Какое-то совершенно невозможное количество контента и персонажей, я только на первом руте до второго года доиграл. Очень нравится язык и Робин, которая, слава богу, не похожа на классическую героиню ВН вообще ничем.

#728 2020-03-20 12:54:54

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто играл в Rock Robin:

Знаешь, анон, я скачал после твоего поста и залип нахрен. Какое-то совершенно невозможное количество контента и персонажей, я только на первом руте до второго года доиграл. Очень нравится язык и Робин, которая, слава богу, не похожа на классическую героиню ВН вообще ничем.

Она реально офигенная и героиня очень живая, с характером. Очень рад, что тебе зашло!
После эпилога, кстати, хоть контента и поменьше, можно спокойно на еще одну небольшую ВН наиграть. Ты кого романсишь?

#729 2020-03-21 12:42:41

Анон

Re: Визуальные новеллы

Если честно, я бы с удовольствием романсил Сета, люблю ебанашек такого калибра и глубины, но, кажется, мне не светит даже в открытом моде )
Пока французского парня с непроизносимым именем (как это транскрибируется на русский вообще?) и уже поражена глубиной отступления от романтических стандартов. Оно такое упоротое местами! Как не новелла.

#730 2020-03-21 15:25:59

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Кто играл в Rock Robin:

Качнул, спасибо, упорото! *_*
Героиня играет на моем любимом инструменте! *_*

#731 2020-03-21 22:15:16

Анон

Re: Визуальные новеллы

https://itch.io/s/29062/stayathomevnsale
До завтра все от fruitbatFactory бесплатно. Seabed хотя бы заберите - юри, годнота, перевод хороший. Ну ок, может сюжет медленный как коматозная улитка, но мне все равно зашло.

#732 2020-03-22 20:58:36

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Кто играл в Rock Robin:
https://happybackwards.itch.io/rockrobin

А объясните, пожалуйста, в Open-Ended режиме (который открылся после прохождения Story) че вообще делать-то надо? У меня было несколько заданий, я их выполнил, параллельно мне написали, что рут одного из персонажей, которых я взял в группу, пройден (хотя я этот рут вроде бы нигде ни в какой момент не выбирал, и там не было романса... ну и слава богу, я не фан этого), ничего нового в разговорах не появляется, а главное,

Скрытый текст

#733 2020-03-23 14:33:46

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Если честно, я бы с удовольствием романсил Сета

Напомни, кто это? А то давно играл, забыл. Сам в свободном режиме романсил Визза (а до - Эммета, и после того, что с ним случилось, сердце не дрогнуло его бросить, хотя и грустно было).

Анон пишет:

поражена глубиной отступления от романтических стандартов. Оно такое упоротое местами! Как не новелла.

Поэтому гораздо больше люблю OELVN!

Анон пишет:

Качнул, спасибо, упорото! *_*

Пожалуйста, анон! Очень рад, что тебе нравится.

Анон пишет:

А объясните, пожалуйста, в Open-Ended режиме (который открылся после прохождения Story) че вообще делать-то надо?

Я делал то же, что и в сюжете - песни писал, выступал, руты тех, кого я взял в группу, как-то сами собой случались, видимо, мне повезло взять тех, у кого они были уже написаны. Черкани вопрос прям разрабам, где скачал игру. Они должны ответить, насколько глубокая у них бета.

Анон пишет:

https://itch.io/s/29062/stayathomevnsale
До завтра все от fruitbatFactory бесплатно.

Заклеймил ВСЕ. Спасибо тебе, анончик!  :iloveyou:

#734 2020-03-23 14:51:22

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Я делал то же, что и в сюжете - песни писал, выступал, руты тех, кого я взял в группу, как-то сами собой случались, видимо, мне повезло взять тех, у кого они были уже написаны.

А если их погнать из группы и набрать новых, уволенные обидятся же?  :sadcat:

#735 2020-03-23 16:06:58

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А если их погнать из группы и набрать новых, уволенные обидятся же?  :sadcat:

Не пробовал.) Попробуй и расскажи! Может, не сильно.))

#736 2020-03-23 16:19:11

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Не пробовал.) Попробуй и расскажи! Может, не сильно.))

Так, ну я выгнал всех, кроме себя, Наташа и Клодетт просто сказали "ок" и там было "Наташа/Клодетт покинула группу", а Эмма сказала несколько грустных (но не злых) реплик на тему "я знала, что так будет", и сообщение было "Эмма покинула группу навсегда". Когда я зашел в наем персонажей, то там ее не было. Но когда я зашел туда еще раз, ведь мне надо было нанять не одного, а троих... Эмма там прекрасненько была и нанялась безо всяких проблем ))) Не знаю, есть ли тут где-то шкала отношений именно с точным значением, но смайлик в меню "общаться с группой" у нее не изменился.

Отредактировано (2020-03-23 16:22:50)

#737 2020-03-24 08:43:03

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, может кто знает. Не могу вспомнить название игры, помню, что ГГ приезжает в университет на учебу, в этом же университете находят убитых студенток. Еще там нужно было ходить в библиотеку, кино, бар и т.д., чтоб качать себе статы.

#738 2020-03-24 08:50:55

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Аноны, может кто знает. Не могу вспомнить название игры, помню, что ГГ приезжает в университет на учебу, в этом же университете находят убитых студенток. Еще там нужно было ходить в библиотеку, кино, бар и т.д., чтоб качать себе статы.

https://www.winterwolves.com/nicole.htm

#739 2020-03-24 08:56:49

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, может кто знает. Не могу вспомнить название игры, помню, что ГГ приезжает в университет на учебу, в этом же университете находят убитых студенток. Еще там нужно было ходить в библиотеку, кино, бар и т.д., чтоб качать себе статы.

https://www.winterwolves.com/nicole.htm

Спасибо :heart:

#740 2020-03-24 13:52:34

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Так, ну я выгнал всех, кроме себя, Наташа и Клодетт просто сказали "ок" и там было "Наташа/Клодетт покинула группу", а Эмма сказала несколько грустных (но не злых) реплик на тему "я знала, что так будет", и сообщение было "Эмма покинула группу навсегда". Когда я зашел в наем персонажей, то там ее не было. Но когда я зашел туда еще раз, ведь мне надо было нанять не одного, а троих... Эмма там прекрасненько была и нанялась безо всяких проблем ))) Не знаю, есть ли тут где-то шкала отношений именно с точным значением, но смайлик в меню "общаться с группой" у нее не изменился.

XDDD Навсегда, но не очень. Может, баг какой, но удачный?

#741 2020-03-24 13:54:14

Анон

Re: Визуальные новеллы

Продолжаю рекомендации!

The Pretenders Guild. Тоже бесплатная. Настоятельно рекомендую!
https://harlevin.itch.io/thepretendersguild

И делитесь впечатлениями, если будете играть.)

#742 2020-03-24 13:55:35

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Напомни, кто это? А то давно играл, забыл. Сам в свободном режиме романсил Визза

Это парень из бой-бенда, который подвинулся кукушечкой и написал на Робин ноты песни (а потом выясняется, что там половина города девчонок с его нотами ходит).

Анон пишет:

Поэтому гораздо больше люблю OELVN!

Единственное, что меня напрягает - у азиатских образчиков обычно гораздо больше сквозного сюжета. Ну и рисуют они получше обычно тоже.

#743 2020-03-24 14:04:30

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Это парень из бой-бенда, который подвинулся кукушечкой и написал на Робин ноты песни (а потом выясняется, что там половина города девчонок с его нотами ходит).

Вообще ничего не помню. Пора переигрывать, по ходу. XD

Анон пишет:

Единственное, что меня напрягает - у азиатских образчиков обычно гораздо больше сквозного сюжета. Ну и рисуют они получше обычно тоже.

Не без этого, но графоний - дело наживное (да и играл я в игры с жутковатым артом, но офигенным сюжетом, могу посоветовать, если интересно), сюжет - тоже где как и разный, а вот японщина в повседневных, не фэнтези (а кое-где и в относительно фантастических) японских ВН-ках меня уже изрядно успела задрать, так что даже приглаженные рисунки не радуют на этом фоне. Оригинальные англоязычные часто поживее и посвежее.
А какие твои любимые японские ВН, посоветуй? Может, что-то новое для себя открою. Тока, если можно, для ПК и с инглиш-переводом, не дружу с японским и консолями.

#744 2020-03-24 14:12:43

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

(да и играл я в игры с жутковатым артом, но офигенным сюжетом, могу посоветовать, если интересно)

Я тоже, и одна из них моя любимая, но в какой-то момент заебывает смотреть на страшные до усрачки рисунки. Мы в ВН или где, в конце-то концов? А вообще советуй, анон, советуй много и разно, кажется, у тебя малоизвестного в загашнике )

Анон пишет:

А какие твои любимые японские ВН, посоветуй? Может, что-то новое для себя открою. Тока, если можно, для ПК и с инглиш-переводом, не дружу с японским и консолями.

Я не в курсе, что это за страна, но явно что-то азиатское: WILL: a wonderful world
Еще есть корейцы, они специфические, но мне очень нравятся, потому что попадают местами в кинки: Mystic Messeger и Dandelion
Это просто огромный необъятный пиздец, рутов двадцать, что ли: OzMafia! Очень красивый и с возможностью менять руты на середине, что было внезапно.
Еще были Danganronpa, но они не ВН в полном смысле этого слова.
...Вот так перечислял и понял, что мало во что играл на самом деле и мало что любил всем сердцем )

#745 2020-03-24 14:33:05

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

японщина в повседневных, не фэнтези (а кое-где и в относительно фантастических) японских ВН-ках меня уже изрядно успела задрать, так что даже приглаженные рисунки не радуют на этом фоне. Оригинальные англоязычные часто поживее и посвежее.
А какие твои любимые японские ВН, посоветуй?

Я другой анон, но тоже когда-то тут бегал со списками реков. Тебе строго романтические новеллы или чисто сюжетные тоже подойдут? В романтике я не особо разбираюсь, а из сюжетных я всем советую Fatal Twelve.

Начал строчить описание, понял, что проще скопипастить, что я уже писал.
Описание по демке

Девочка погибла в теракте, затем узнала, что она и ещё несколько человек, умерших в то же время в разных концах света, получили второй шанс. Но право на окончательное воскрешение получит только один. И понеслась игра на выживание.
В демке представили часть персонажей, дали несколько незначительных выборов. Начинается неспешно, зато как дело доходит до игры, становится бодрее. Участники игры в разной степени упороты, есть что-то от атмосферы Mirai Nikki, только пока без яндере.
Заинтересовало, скорее всего её буду читать следующей. Есть юрийная линия с главной героиней, обещает быть очень важной для сюжета.

И полный отзыв, когда допрошёл

Анон пишет:
Скрытый текст

#746 2020-03-24 17:24:44

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

всем советую Fatal Twelve.

Спасибо, анон, попробую! Спойлеры потом почитаю.)

#747 2020-03-24 17:38:37

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Я тоже, и одна из них моя любимая

Расскажи, что за игра?

Анон пишет:

А вообще советуй, анон

https://ludeshka.itch.io/hierofania
https://ludeshka.itch.io/hierofania-2

Обе бесплатные. Поначалу глаза вытекают от арта, но потом видно, что у автора есть очень хорошее чувство цвета и стиля, и это некоторым образом компенсирует вырвиглазность. Сюжет, как по мне, шикарный. Одни из моих самых любимых игр.
Сверху еще The Pretenders Guild рекомендовал. Мне лично прям ОЧЕНЬ по кинкам: очень понравилась возможность романсить трогательного хрупкого юношу сильной девушкой (можно и парнем, там можно выбрать пол), такое ой как редко встречается. Скоро еще что-нибудь из любимого внесу.

Анон пишет:

Я не в курсе, что это за страна, но явно что-то азиатское: WILL: a wonderful world
Еще есть корейцы, они специфические, но мне очень нравятся, потому что попадают местами в кинки: Mystic Messeger и Dandelion
Это просто огромный необъятный пиздец, рутов двадцать, что ли: OzMafia! Очень красивый и с возможностью менять руты на середине, что было внезапно.
Еще были Danganronpa, но они не ВН в полном смысле этого слова.
...Вот так перечислял и понял, что мало во что играл на самом деле и мало что любил всем сердцем )

Все, кроме Данганронпы и Мессенджера (пробовал играть на мобилке, правда, в другую игру, но не зашло), есть в вишлисте. Однажды поднакоплю, куплю и сыграю. А Данганронпу обожаю безумно. Прошел почти все (все, что по сюжету Hope's Peak), посмотрел все аниме. Если знаешь еще что-то в таком роде - обязательно советуй.

#748 2020-03-24 17:42:41

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

всем советую Fatal Twelve.

Спасибо, анон, попробую! Спойлеры потом почитаю.)

Оказывается, тоже уже в желаемом была. XDD

#749 2020-03-24 18:18:48

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Расскажи, что за игра?

Вот. Очень простая, очень страшная (удивленный спрайт Трэша до сих пор меня пугает) и очень искренняя. Начал с нее знакомство с миром новелл и до сих пор люблю очень нежно.

Анон пишет:

Обе бесплатные. Поначалу глаза вытекают от арта, но потом видно, что у автора есть очень хорошее чувство цвета и стиля, и это некоторым образом компенсирует вырвиглазность.

Я посмотрел на скрины и выглядит, действительно, как стиль. Беру все, буду играть и писать короткие визги-отзывы. Будет весело )

Анон пишет:

А Данганронпу обожаю безумно. Прошел почти все (все, что по сюжету Hope's Peak), посмотрел все аниме. Если знаешь еще что-то в таком роде - обязательно советуй.

Есть The Blind Prophet - по ассоциации смутно похоже, но очень смутно. Красиво, сделано, как комикс, эксплуатирует любимые повороты жанра в хвост и в гриву. До сих пор жажду ее обсудить с кем-нибудь, если честно. А так если наткнусь, обязательно принесу.

#750 2020-03-25 09:28:14

Анон

Re: Визуальные новеллы

Кто-нибудь играл Raging loop? У меня есть вопросы относительно концовки. :lol: Ну и если кто-то не играл, но обладает запасом терпения, очень рекомендую, веселая ебанина, в которой достаточно долго ничего не понятно, а потом до конца понятен минимум.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума