Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2019-03-05 21:18:22

Анон

Re: Визуальные новеллы

А кто-то, кроме Анона, играет в клуб романтики?

#552 2019-03-10 14:35:23

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Комп не тянет ничего сложнее игр пятилетней давности, поэтому медленно разгребаю коллекцию визуальных новелл. Хочу поделиться

Делись еще! С интересом прочитал.

#553 2019-04-20 01:14:23

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Комп не тянет ничего сложнее игр пятилетней давности, поэтому медленно разгребаю коллекцию визуальных новелл. Хочу поделиться

Делись еще! С интересом прочитал.

Ок, продолжаю  ;D

Со времён того поста прошёл Fatal Twelve на все концовки.

Скрытый текст

Misadventures of Laura Silver
Пока не релизнулась, есть демо. А я выпросил ключ недоделанной беты в обмен на развёрнутый фидбек.

Скрытый текст

Purrfect Date
До настоящей концовки пока не прошёл.

Скрытый текст

Потыкал ещё в две демки.

Grand Kokoro

Скрытый текст

The Falconers: Moonlight

Скрытый текст

#554 2019-06-12 13:40:56

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон-нуб решил наконец приобщиться к Данганронпе и не может молчать. (Под катом разрывающие спойлеры ко второй игре (Goodbye Despair) и к Doki Doki Literature Club)

Скрытый текст

#555 2019-06-18 18:11:23

Анон

Re: Визуальные новеллы

Проходил себе потихоньку Amnesia Memories, и кайфовал. Какая рисовка шикарная, ох! Какие парни красивые, ух! :love: ГГня немного полено, но это терпимо.
А потом я пошел проходить рут Томы.
Который оказался яндере.
ВНЕЗАПНО.

То есть, я совсем ничего не имею против яндере, иной раз мне такое может даже зайти. Я не люблю когда это происходит вот так неожиданно, сначала показывают какой он со всех сторон милый, славный и вообще мечта, а потом в его собственном руте, ебак и гроб гроб кладбище клетка. :casper:

Возможно я фиялка, но мне такие сюрпризы не нравятся. :bubu:

#556 2019-06-18 19:00:13

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А потом я пошел проходить рут Томы.

Да, рут Томы способен вынести мозг своей внезапностью. Я в свое время охуел, даже зная, в чем подвох  :lol:
Зато потом при перепрохождении забавно было отлавливать мелкие звоночки по другим рутам, в частности, в руте Шина.

#557 2019-06-18 19:33:42

Анон

Re: Визуальные новеллы

Насколько я помню, в руте Щина было как минимум две концовки, раскрывающих проблемы Томы (может, и больше, я давно играл)
Так что для въедливых игроков, начавших с рута Шина, вотэтоповорот рута Томы не особо вотэтоповоротен, кмк.

#558 2019-06-18 20:58:35

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Возможно я фиялка, но мне такие сюрпризы не нравятся.

А мне больше всего не понравился хэппи-энд. Сука, молчи, глотай, утешай его, он же такой бедный, а потом все будет хорошо и ты уйдешь с ним в закат!
Ненавижу это говно в любом виде ><

#559 2019-06-18 21:00:04

Анон

Re: Визуальные новеллы

Кто-нибудь знает что-нибудь по масштабам сходное с Amnesia, чтоб это был оттомейт? Я навскидку только OzMafia! вспомнить могу...

#560 2019-06-18 21:42:11

Анон

Re: Визуальные новеллы

Королевская западня? Она, правда, куда сюжетнее, но тоже несколько любовных интересов и неплохая вариативность.

#561 2019-06-18 21:48:34

Анон

Re: Визуальные новеллы

От сценаристки озмафии есть стим призон, ее анон в этом безблоге обозревал: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p4195963 (осторожно, по ссылке спойлеры)

#562 2019-06-18 21:50:08

Анон

Re: Визуальные новеллы

А кто-нибудь наподобие The letter знает игры?

#563 2019-06-18 22:00:42

Анон

Re: Визуальные новеллы

В смысле хоррорные, сюжетные и с множеством развилок?

#564 2019-06-18 22:07:29

Анон

Re: Визуальные новеллы

Из крупных отомэ относительно недавно Steam Prison релизнулась. 5 любовных интересов, в каждом руте несколько плохих концовок вдобавок к хорошей.
ГГ из типажа сильных героинь, но иногда слишком много загоняется на тему, что она сильная и независимая. Мужики, честно скажу, с одной стороны интересные, с другой - я бы от большинства из драпал сверкая пятками, уж больно крипотно некоторые себя ведут ;D Долбанутого антагониста, с которым ГГ сцепится во вступительной части, романсить нельзя, к сожалению.
В одной из веток ничего такой броманс между пафосным бисёненом и пареньком-цундере.

Скрытый текст

Не дочитал ещё, поэтому про качество самих концовки не скажу.
о, пока собирал ссылки, принесли эту же новеллу вместе с обзором. обзор офигенный. я, конечно, чуть меньше орал, но сейчас прям освежил в памяти начало :lol: и понял, что пошёл по самому вменяемому руту, потому что всех глубин пиздеца ещё не видел

Из огромных все очень-очень рекомендуют Hakuoki (1 часть, 2 часть; 12 ЛИ + 30 концовок)
Увы, сеттинг не мой, поэтому на неё я даже не засматривался, несмотря на все реки. Студия та же, что у Амнезии
Если заинтересуешься, дождись летней распродажи, она через неделю-две. Со скидками Hakuoki совсем за смешные деньги отдают.

И ещё одна в историческом сеттинге от другой студии, масштабом поменьше - The Men of Yoshiwara. Тоже в двух частях. Из-за сеттинга тоже не трогал, увы.

Отредактировано (2019-06-18 22:24:02)

#565 2019-06-18 22:15:12

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

В смысле хоррорные, сюжетные и с множеством развилок?

Ага. А больше всего мне понравилось, что все эти развилки можно было посмотреть в самой игре. И что если персонаж умер, то игра продолжается.

#566 2019-06-18 22:28:15

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А кто-нибудь наподобие The letter знает игры?

Lake of voices. Персонажи умирают, игра продолжается. Она, по-моему, очень красиво нарисована, единственный минус — короткая и даже хорошие концовки там специфические.

#567 2019-06-18 22:29:55

Анон

Re: Визуальные новеллы

Спасибо, аноны с большими играми! Есть, чем обмазаться, на месяц вперед.

#568 2019-06-18 22:43:06

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А кто-нибудь наподобие The letter знает игры?

сам пока не играл, но, мне кажется, что-то в этом есть
https://store.steampowered.com/app/687260/Tokyo_Dark/
сам сейчас смотрю проходку Shin Hayarigami: много развилок, опциональные смерти персонажей, запредельно высокий рейтинг, все хорошо, кроме доступности в переводе только вот на ютубе и мобилках (а там, насколько я понял, неполная версия) )
https://www.youtube.com/playlist?list=P … -6ep2B3nsJ

#569 2019-06-18 22:50:49

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Кто-нибудь знает что-нибудь по масштабам сходное с Amnesia, чтоб это был оттомейт?

Из крупных отомех мне еще понравилась Ayakashi Gohan, но должна сразу сказать, что она довольно своеобразна и на любителя, к тому же ее вроде бы нет в стиме.

#570 2019-06-18 23:12:42

Анон

Re: Визуальные новеллы

Tokio dark - не классическая новелла, но в целом приятная.  Твои выборы влияют на психическое состояние героини, это в свою очередь влияет на ее поведение и возможные концовки.

#571 2019-06-30 13:50:29

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Chasing the Stars
https://store.steampowered.com/app/7639 … the_Stars/
Выходит на днях.
Стимпанк-яой в стенах вуза. Звучит завлекательно, а демо читается так, будто у авторов была идея для студенческого слэша, но они решили, что такое в чистом виде мало кому интересно, поэтому сделали рескин в стимпанк. Перекрасить то же самое в фантастику (в сюжете идёт речь о проекте освоения другой планеты) или перегнать в реал - поменяется минимум. Может, дальше что-то вылезет характерное для сеттинга, но пока его возможности вообще не использованы.
На побочных спрайтах, похоже, другой художник, на CG тоже, разнобой бросается в глаза. Текстом тоже не впечатлён, он уровня обычного слэшного фикла про школу. Даже слегка жаль, пока демку не попробовал, не думал, что настолько скучно.

Сейчас подумал, взять что ли со скидкой, но сначала глянул, от чего смешанные отзывы. А там

ну вдруг кто пойдёт играть

Чёрт, мне теперь даже интересно стало. :lol:  Но слабенький текст и тот факт, что стимпанк слишком декоративный, отталкивают. Сделали бы чисто НФ или фэнтези (про обычную школу, ладно, затерялось бы), а то ни туда, ни сюда.

#572 2019-07-16 23:41:42

Анон

Re: Визуальные новеллы

Раздражает, когда в визуальных новеллах озвучка в авторежиме не проматывается. Сижу я такой, реплику прочитал давным-давно, но вынужден ждать, пока актер не договорит >_< Из-за этого не смог играть в улучшенную версию Цикад, которая с новыми фонами. спрайтами и озвучкой. Новелла большая, если ждать каждую реплику - повеситься можно.

#573 2019-08-11 10:54:07

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

а есть кто играет в аркану на мобилке? как зарабатываете деньги? по 5 монет за заход или донатите? а то меня достало черепашьим темпом проходить из-за того, что на все руты бабла не хватает((

анон в треде общих игр посоветовал взломать лаки патчером (спасибо, если читаешь!), но я забыл уточнить, что у меня айфон, на нем тоже ломается?

#574 2019-08-11 17:44:07

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

анон в треде общих игр посоветовал взломать лаки патчером (спасибо, если читаешь!), но я забыл уточнить, что у меня айфон, на нем тоже ломается?

Анонче, я в Аркану давно не играл, но там разве на дают монетки за колесо и еще же есть Heart Hunter или как то так? Я когда то на этом довольно активно фармил. :think:
Еще я видел уже хакнутую Аркану с бесконечными монетками, на sbenny кажется, если на айфоне хакнуть не получится, то если чо можешь себе эмулятор андроида на пк скачать (Bluestacks, Memu и еще куча других), и попробовать поиграть так.


Сам я свалился в Ikemen серию от Cybird :lolipop: Нравятся мужики и визуал, и ГГ ничо такие, не разражают и не то что бы уж сильно тупят. Еще бы они руты чуть-чуть пошустрее релизили, хочу нимагу Митсухидэ заромансить. А Шекспира на английском так вообще года два наверное ждать придется :sadcat:

Отредактировано (2019-08-11 17:45:51)

#575 2019-08-12 19:14:28

Анон

Re: Визуальные новеллы

Отоме-игра, щас скидка
https://store.steampowered.com/app/6121 … _in_Cairo/
Там смешные ачивки и можно заромансить тян.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума