Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2018-06-27 10:00:31

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Но вот подбешивает в деталях. Почему лучшие концовку почти всех персов открываються только при прохождении все роутов?

Это как раз довольно часто встречается. Не пройдешь роут А - не дадут роут Б, не пройдешь роуты А, Б и В - не дадут тру роут Ы. Постоянно так, особенно у отомейтов, но они не одни этим грешат)

#527 2018-06-27 14:36:20

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Не пройдешь роут А - не дадут роут Б, не пройдешь роуты А, Б и В - не дадут тру роут Ы

Вот с таким я тоже часто стыкалась. Что для какого-то роута надо пройти какой-то другой или вообще все, и хорошо если только хорошие концовки, а то бывает что все концовки, которых 20+. Но в Ayakashi Gohan прикол не в этом, точнее не только в этом. Там тоже есть персонаж, роут которого дают после прохождения всех. Но кроме того, в доступных роутах невозможно увидеть Best End без прохождения всех роутов. То есть до конца ни один роут не показывают если не отыграл всю игру. А каждый роут весьма длинный и быстрая перемотка не доступна. В общем жизнь боль и все такое. :panic:

#528 2018-06-27 17:21:07

Анон

Re: Визуальные новеллы

Ноооо там ведь есть быстрая перемотка? Стандарная клавиша Ctrl? О_о

#529 2018-06-28 16:44:38

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Ноооо там ведь есть быстрая перемотка? Стандарная клавиша Ctrl? О_о

Анон - ты Бох! Я не знал об этой возможности, обычно пользовался кнопками в меню самой вн. Вчера прошел оставшиемся два роута в весьма бодром режиме и даже не заебался! И таки открыл свою лучшую концовку для отп! Спасибо!!! :heart2:

Отредактировано (2018-06-28 16:45:20)

#530 2018-06-28 18:58:56

Анон

Re: Визуальные новеллы

Не за что) Это обычно перемотка по умолчанию в японских визуалках на компьютере, либо Shift, либо Ctrl, если мне память не изменяет. Ну и в настройках иногда надо поковыряться, стоит ли skip - all вместо skip - read.

#531 2018-07-14 17:51:17

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, я нуб и просто хочу поделиться: случайно нашёл демку и сгорел: https://boyslaughplus.itch.io/defaction

Неяпонская ВН с элементами антиутопии, тема либеральных кампусов, СЖВ, трансов, лесбиянок, шовинизма и смартфонов раскрыта уже в демо, теперь жду полную версию.

Будет ли там собственно романсинг, не уверен, вроде в демо задела на это не было; но если он и будет, то побочной сюжетной линией, наверное.

Отредактировано (2018-07-14 17:52:47)

#532 2018-08-15 13:23:26

Анон

Re: Визуальные новеллы

С появлением русского перевода анон-слоупок добрался до "Amnesia: Memories".
Как перестать одновременно орать и охуевать? х)

#533 2018-08-15 17:28:56

Анон

Re: Визуальные новеллы

А бывают ли годные визуальные новеллы, не сводящиеся к любовным отношениям? И если есть, то не слишком ли они похожи на Ace Attorney?

#534 2018-08-15 18:26:24

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А бывают ли годные визуальные новеллы, не сводящиеся к любовным отношениям? И если есть, то не слишком ли они похожи на Ace Attorney?

Тебе в смысле, чтобы любовной линии не было в принципе? Или можно, чтоб была, но выборы также влияли на сюжет, а не только на то, какая пара будет у ГГ?

#535 2018-08-15 19:26:23

Анон

Re: Визуальные новеллы

бывают. Remember11, например. самый мизер типа-отношенек вроде того, что союзник по несчастью ебанулся на тебе, держи бед-энд, с эйс этторни вообще не знаю, чем сравнить.

#536 2018-08-15 20:09:43

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А бывают ли годные визуальные новеллы, не сводящиеся к любовным отношениям? И если есть, то не слишком ли они похожи на Ace Attorney?

Хигураши и другой рюикиши07, va-11 hall-a, analogue:a hate story, нет, не похожи. Данганронпа вот похожа, но не слишком.

#537 2018-08-16 01:20:01

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

бывают. Remember11, например. самый мизер типа-отношенек вроде того, что союзник по несчастью ебанулся на тебе, держи бед-энд, с эйс этторни вообще не знаю, чем сравнить.

Тогда уж и Ever17 еще, там отношения местами есть, но только в паре роутов и вообще не на первом месте.
Вообще без отношений еще: Sound of Drop - fall into poison -, Virtue’s Last Reward, WILL: A Wonderful World.

#538 2018-08-16 10:26:20

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Тогда уж и Ever17 еще, там отношения местами есть, но только в паре роутов и вообще не на первом месте

Я не тот анон, но эвэр бросил после двух с половиной рутов, потому что каждый рут все равно крутился вокруг девочки, так что я бы не сказал, что там мало отношенек.

#539 2018-08-16 11:04:23

Анон

Re: Визуальные новеллы

я эвер люблю, но там действительно 30 часов надо сначала отыгрывать почти стандартный дейтсим с "выбери девочку и выбирай ответы, которые могут ей угодить", чтобы перейти на следующий уровень. но к R11, конечно, это прекрасное вступление. да и к 999 )

#540 2018-08-16 20:04:59

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А бывают ли годные визуальные новеллы, не сводящиеся к любовным отношениям? И если есть, то не слишком ли они похожи на Ace Attorney?

Solstice - играешь поочередно за двух персонажей и расследуешь, что происходит в городе. Попутно есть возможность заромансить двух чуваков, но необязательно. На первое прохождение я один романс вообще продолбал)
Можешь на том же vndb.org посмотреть вн с тегом No Romance Plot и похожими.

#541 2018-09-17 19:01:40

Анон

Re: Визуальные новеллы

с силой тысячи солнц зашла фемслэшная линия в Lake of Voices, пусть даже она маленькая и короткая.

#542 2018-09-22 11:46:31

Анон

Re: Визуальные новеллы

Люди, обсуждавшие мобильную The Arcana тут и в комп.играх, я вас люблю и ненавижу одновременно :lol: Прошел руты Надии и Джулиана, но в процессе умудрился угореть по Азре, хотя в самом его руте меня цепанул только вотэтоповорот со сделкой и возможность порыться в воспоминаниях в начале.

Анон пишет:

А бывают ли годные визуальные новеллы, не сводящиеся к любовным отношениям? И если есть, то не слишком ли они похожи на Ace Attorney?

Вчера вот дотыкал Cardinal Cross, мне понравилось. Думаю позалипать еще, посмотреть разные концовки. Это что-то типа космооперы с убермегакомпом, который знает судьбу каждой козявки, подключенными к нему спецагентами, политическими проблемами между планетами, мятежами и тд. Романы есть, но не необходимы абсолютно. но персы такие котики, что трудно не

#543 2018-09-24 18:55:38

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, играющие в Аркану, а крутить колесо - это единственный способ заработать монеты без доната?

#544 2018-09-24 19:38:30

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Аноны, играющие в Аркану, а крутить колесо - это единственный способ заработать монеты без доната?

Ещё ты каждый день получаешь по 5 монет за вход в игру (на вкладке Tarot) и можешь 3 раза сыграть в Heart Hunter. Я подсела на Аркану относительно недавно, но набила уже под 3000 монет.

#545 2018-09-24 19:59:50

Анон

Re: Визуальные новеллы

:slow1: в аркане есть какое-то колесо? А то я забил на неё до того, как его ввели.

#546 2018-09-24 21:30:18

Анон

Re: Визуальные новеллы

Угу, ты там выигрываешь бабло или тринкеты. За безделушки открываешь доп. сцены

#547 2018-09-25 17:55:43

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Угу, ты там выигрываешь бабло или тринкеты. За безделушки открываешь доп. сцены

Спасибо.

#548 2018-11-29 19:54:18

Анон

Re: Визуальные новеллы

А там трейлер к новым WTC подъехал

Скрытый текст

#549 2018-12-09 02:36:30

Анон

Re: Визуальные новеллы

Комп не тянет ничего сложнее игр пятилетней давности, поэтому медленно разгребаю коллекцию визуальных новелл. Хочу поделиться.
Читаю как японщину, так и западное.

Дочитано:

Скрытый текст

Онхолд

Скрытый текст

Прошёл демки. От онхолда отличается тем, что некоторые демо древние, некоторые новеллы ещё не релизнулись.

Скрытый текст

#550 2018-12-12 21:21:16

Анон

Re: Визуальные новеллы

Посоветуйте визуальную новеллу с романами, чтобы все плавилось, горело и было много охуенного контента.
Что-то масштаба OzMafia или AmnesiaMemories, пусть даже там будет дохлый тюлень вместо гг.
Только для пк и на английском.
можно и на японском, авось, через годик доберусь до того уровня, когда худо-бедно можно читать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума