Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-07-23 21:39:27

Анон

Записки плюшкинистки [депра][дыбр]

С февраля на больничном по депрессии. В позапрошлом году сломала дома пальцы на ноге о ... вещи ... которые везде и много. Легко отделалась.

Здесь буду пражизнь. Если решусь, то и со слайдами.


П.

Отредактировано (2019-09-26 22:29:52)

#2 2018-07-24 23:18:29

Анон

Re: Записки плюшкинистки [депра][дыбр]

как же меня мотает-то...

Понедельник:

9 утра
после неделю немогучки просыпаюсь чувствуя себя почти по-человечески; тут же придумываю миллион вещей которые воттутпрясчас нужно сделать

10-11 утра
зависла после завтрака пытаясь понять, приняла ли я мои АД или нет (мне в этот раз в аптеке выдали конволютки без пропечатанных дней недели)


12.20

звонок в дверь: почтальон принес посылку, долгожданный предмет за которым я охотилась по всем ибеям больше трех лет. Открывать посылку страшно: а вдруг что-то не то? предмет достался мне очень дешево, подозрительно дешево. Зависаю.

около двух дня:
посылка открыта, и предмет прекрасен как рассвет.
не могу сдержаться и танцую от радости; амплитуда танца маленькая по причине отстутствия свободного места на полу


14.00-18.30

на приливе энергии начинаю тред на холиварке, что собиралась сделать с апреля


19.00 +
паническая атака


23.00+
лежу на полу свернувшись калачиком и грызу палку твердокопченой колбасы


час ночи
вроде отпустило; хочу перебраться на диван но он завален покупками


4 дня до консультации со специалистом по патологическому накопительству

П.

Отредактировано (2018-07-24 23:19:51)

#3 2018-07-25 05:13:07

Анон

Re: Записки плюшкинистки [депра][дыбр]

Анон пишет:

мне в этот раз в аптеке выдали конволютки без пропечатанных дней недели

Может, наклеить на пачку бумажку и отмечать? Или просто поверх блистеров написать маркером?
Советовать купить таблетницу боюсь, у тебя, кажется, и так много чего куплено.

#4 2018-07-27 11:19:19

Анон

Re: Записки плюшкинистки [депра][дыбр]

Сижу, жду звонка от специалиста.

Очкую: а вдруг мне скажут, что я слишком "нормальная" для помощи?

П.

#5 2018-11-30 04:30:33

Анон

Re: Записки плюшкинистки [депра][дыбр]

Как я провела лето предыдущие полгода:

- Диагноз по плюшкинизму у меня и есть, и нет.

Поясню: меня приняли в участники медицинского исследования по этому предмету, и в ходе собеседований мне подтвердили, что я и так подозревала. Однако их поддтверждение к моему "участковому" не отнесешь (бюрократия). Поэтому я уже который месяц жду, когда появится возможность попасть на прием к психиатору через направление от участкового. Ждать еще долго, потому что нужно пройти много предварительных ступенек освидетельствования.

- Между тем, нашла тематическую группу поддержки и хожу туда. Немного с удивлением обнаружила, что - да, это таки поддерживает. (Хотя в самый первый раз никак не могла избавиться от ощущения, что я в сцене из "Бойцовского клуба")

- поддтвердилось еще кое-что, что я подозревала о себе: я - травматик. У меня комлексный ПТСР уже почти "со справкой". С одной стороны, какое-то облегчение: у этой хни ЕСТЬ ИМЯ. Значит ее можно найти, поймать и уебать. С другой, чувствую себя днищем: как будто я этот ПТСР не "заработала". Положа руку на сердце, не могу сказать чтобы меня как-то по особому гнобили (особенно если брать в рассчет среднюю температуру по больнице в середине "лихих 90х"). А вот, вылезло. Снежинка я, блять.

- как дальше жить пока не понятно

- но хочется

Ваша П.

#6 2018-11-30 13:07:50

Анон

Re: Записки плюшкинистки [депра][дыбр]

Всего-то дел: отнести в инстанции мой продленный больничный, чтобы социалку не отрубили. А как же меня корчит. Три недели дойти не могу. Думаю об этом каждый день, пытаюсь собраться. Но в итоге мне это волевое усилие оказывается не по зубам снова и снова. Мне уже вежливое напоминание прислали. Но от этого только хужее, поганее.

Пытаюсь разобрать для себя, откуда у меня этот панический страх. Три раза я в эти инстанции ходила, и каждый раз мне приходилось доказывать, что я не верблюд. У меня на это нет сил. Дальше - больше: где-то в глубине души я себя как раз верблюдом и ощущаю.

Но. Сегодня. Мне. Это. Нужно. Сделать.

Отступать некуда.

Ваша П.

Отредактировано (2018-11-30 13:37:24)

#7 2018-11-30 13:23:29

Анон

Re: Записки плюшкинистки [депра][дыбр]

Собираюсь, как на войну:

- телефон и наушники заряжены (мне до инстаний ехать полчаса на автобусе; чем меньше у меня контакт с окружающим миром, тем меньше вероятность панической атаки).

- мобильный интернет есть (можно будет на какую-то хню на ютубе переключиться, если остальные отвлекалки перестанут работать)

- блокнот есть

- книжки нет, а жаль. Книги - мой лучший якорь, но последнее время не могу ничего читать по причине эмоциональной опустошенности

- чем ближе момент выхода из квартиры, тем сильнее тревожность.

Ваша П.

Отредактировано (2018-11-30 13:24:09)

#8 2018-11-30 13:36:09

Анон

Re: Записки плюшкинистки [депра][дыбр]

Почти лайвблог.

Простите, что меня внезапно так много, но, кажется, мне это немножко помагает. Концентрация на тексте отвлекает от стресса.

Тем временем:

- оделась, взглянула на себя в зеркало, ужаснулась

- не хочу никуда идти, хочу сидеть и плакать

- пытаюсь перебить панику ......   ......... ...........

- но таки накатывает

- пойду-ка сделаю себе кофе

Ваша П.

#9 2018-12-01 18:14:21

Анон

Re: Записки плюшкинистки [депра][дыбр]

Ну, результат есть.

Вчера вместо кофе взяла и прямо выбежала из квартиры. (Главное тут — не успеть испугаться ;D )

По дороге читала холиварку. В инстаниции все прошло ожидаемо: доказать, что я не верблюд, доказала, ложечки нашлись, но осадочек остался. Пришлось осадочек разгонять.

Итоги разгона:
- 2 блокнота
- 1 обложка для блокнота
- блок для заметок
- набор канцелярки
- деревянная шкатулка необычной формы

Вот поэтому я обычно из дома и не выхожу. :facepalm:

Сегодня хотела пойти на поэтическую встречу в библиотеку, но нет никаких сил.

Так и живем.

Ваша П.

Отредактировано (2018-12-01 18:15:08)

#10 2018-12-02 07:29:23

Анон

Re: Записки плюшкинистки [депра][дыбр]

Я  очень долго считала, что я — сова. Но в последние два года с удивлением обнаружила, что на самом деле я — экстремальный жаворонок. Мне лучше всего и думается, и делается, когда я просыпаюсь без будильника около трех утра. Видно, земледельческие гены так аукаются.

Как же хорошо: птички уже поют, но человеческая масса еще дрыхнет. Прямо дышать легче. И я — королева мира.

Ваша П.

Отредактировано (2018-12-02 07:30:08)

#11 2018-12-03 03:58:44

Анон

Re: Записки плюшкинистки [депра][дыбр]

Несмотря на бодрый старт (см. выше), воскресенье затянулось в пучину тревожности. Пока был прилив сил, не могла особо шуршать, так как не хотела пробудить усталое одеяло. А позже я скисла, сожрала все, что плохо лежало, и начала доебываться к одеялу со всякой хуйней. В процессе доебок меня накрыло осознанием, что я моя мать использую живого человека для слива моих эмоциональных помоев, ощутила себя дном, разревелась, и начала судорожно извиняться за неадекват. Тем временем одеяло меня привычно обездвижило и додало full body hug.

А после мы заказали японскую еду и, пока ждали доставки, я немного рассказала про свое дурацкое детство. Мы вместе не первый год, но я до сих пор не могу без стыда говорить о том, как меня растили.

Я чувствую как будто не имею прав на эту травму. У меня есть одна коллега, так ее бывший сел за то, что попытался с ней сделать. И мой гребаный моск считает, что вот ей "можно" ПТСР, а мне низззя, ведь меня не избивали и не насиловали, а "всего лишь" за человека не считали. Ишь-ты, вождь нежная какая.

Ваша П.

Отредактировано (2018-12-03 04:01:59)

#12 2018-12-03 11:46:57

Анон

Re: Записки плюшкинистки [депра][дыбр]

Анон, ты молодец, и у тебя хороший старт :)
Я в тебя верю

#13 2018-12-06 18:50:49

Анон

Re: Записки плюшкинистки [депра][дыбр]

Анон, ты молодец, и у тебя хороший старт :)
Я в тебя верю

Спасибо, Анонче, на добром слове. :) Когда выносит моск, очень сложно помнить, что есть люди которые в тебя верят.


и еще (лучше поздно, чем никогда?):

Анон пишет:

зависла после завтрака пытаясь понять, приняла ли я мои АД или нет (мне в этот раз в аптеке выдали конволютки без пропечатанных дней недели)

Может, наклеить на пачку бумажку и отмечать? Или просто поверх блистеров написать маркером?
Советовать купить таблетницу боюсь, у тебя, кажется, и так много чего куплено.

Хороший совет. Я немного другое решение тогда нашла: я отрезала ножницами пустые места и записала в своем планере, что я это сделала в тот день недели. Это помогло мне приобрести уверенность, что я и в будущем смогу просчитать сколько АД я приняла.


На самом деле вот это "зависание" очень характерно для моей болезни.
Работает примерно так:

Скрытый текст

Ваша П.

Отредактировано (2018-12-06 18:55:58)

#14 2018-12-07 05:14:45

Анон

Re: Записки плюшкинистки [депра][дыбр]

Итоги недели: написала и отправила Важный и Неприятный имэйл, сделала Важный и Неприятный звонок. Сами по себе эти действия пока результатов не принесли, жду ответов и корчусь помаленьку. В последние два дня мое тело вообще сказало «баста» и отправило меня в отключку. Со вторника я просыпаюсь только пописать, проверить почту, присмотреть за аукционами, и зарядить новый подкаст про маньяков. Ем, кстати, почти не приходя в сознание  ;D

Завтра утром иду добивать диагноз. У меня это уже четвёртый или даже пятый круг диагностики в этой клинике. Два предыдущих курса терапии, на которые меня отправили, были эпик фэйл и дали инфернальные осечки. Поэтому мне местами сейчас даже хуже, чем было в феврале. Крайняя попытка закончилась тем, что терапевту пришлось выманивать меня из под стола в ее кабинете с помощью психиатрической медсестры. Я, может, соберусь подробнее рассказать об этом экспириенсе, но мне нужно сначала жеппу потушить. Зато профит: в результате меня отфутболили передали одному из самых опытных специалистов в этой клинике. У меня уже была с ней одна встреча и есть робкие надежды на прогресс.

Ваша П.

Отредактировано (2018-12-07 05:16:20)

#15 2018-12-07 10:35:39

Анон

Re: Записки плюшкинистки [депра][дыбр]

Анон, желаю прогресса и чтобы у тебя все хорошо было  :comfort:

#16 2018-12-08 15:03:41

Анон

Re: Записки плюшкинистки [депра][дыбр]

Анон пишет:

Анон, желаю прогресса и чтобы у тебя все хорошо было  :comfort:

Есть прогресс!

У показателей на комплексную травму по той шкале, которую в клинике используют, "клинически значимый" порог — это 30 и выше. У меня 64.  :facepalm: В общем, не сильно удивительно, учитывая все предыдущие попытки на терапию, но хорошо наконец-то "справку" иметь.

Что неожиданно (для меня самой), так же выстрелила диссоциация (раскрепление личности): при том же пороге в 30, у меня пятьдесят-с-чем-то. Так обалдела, что даже число не записала.

Теперь специалист ушла думу думать про то, как мне лучше программу лечения составить. На это обычно уходит несколько недель. Тогда мне пришлют и полные результаты освидетельствования, и про пароли и явки для дальнейшего лечения.

Типа ура.  :) И большое спасибо всем анонам за поддержку: оно ведь, того, и правда поддерживает.   :timid:  :chearleader:

Ваша П.

Отредактировано (2018-12-08 15:09:28)

#17 2018-12-08 19:21:26

Анон

Re: Записки плюшкинистки [депра][дыбр]

задачи на субботу:

- суп (чтобы есть)
- сырники (творог пропадает)
- проверить, будет ли группа поддержки завтра (в декабре возможны странности с расписанием)
- написать человеку, который меня вживую видел, слышал и все еще по непонятным причинам хочет со мной общаться
- написать шарпи уже нафик сколько можно
- распечатка (точнее: выкопать бумагу для принтера)
- запаковать проданную книжку
- найти дневниковые вкладыши на 2019
- просчитать бюджет
- посмотреть, что в рунетах пишут про плюшкинизм

отчет:

йесс:

Скрытый текст

ноуп:

Скрытый текст

неожиданные последствия:

Скрытый текст

Ваша П.

Отредактировано (2018-12-09 16:35:47)

#18 2018-12-09 16:56:51

Анон

Re: Записки плюшкинистки [депра][дыбр]

задачи на воскресенье:

- группа поддержки вечером
- морковник для группы поддержки
- написать человеку см. вчера ДО группы поддержки
- дописать + дооформить дневниковые записи за последние две недели
- дополнить декабрьский разворот в планере
- пройтись по спискам дел, отметить движуху
- составить список задач на следующую неделю
- выбрать блокнот для записей о кптср
- может наконец отважиться написать в канцелярско-блокнотные треды на холиварке


Ваша П.

Отредактировано (2018-12-09 18:46:17)

#19 2018-12-10 14:24:23

Анон

Re: Записки плюшкинистки [депра][дыбр]

Ух, сколько ты сделал из запланированного! И поздравляю с креслом :)
Пусть у тебя и дальше все получается  :chearleader:

#20 2018-12-10 18:11:00

Анон

Re: Записки плюшкинистки [депра][дыбр]

задачи на неделю:

- довязать шарф
- расчистить место для ёлки
- ибей всёвсёвсё
- добить кухнюсколькоможно
- не пожалеть о кресле

задачи на понедельник:

- отмыть кухню от морковника  ;D
- текучка, технически несложная, но стрессовызывающая, и я уже похоже не все успею. как выбрать, аааааааааа ааааааааааааааааааа ааааааааааа аааааааааааааааааааа


Ваша П.

Отредактировано (2018-12-10 18:13:34)

#21 2019-01-18 13:37:59

Анон

Re: Записки плюшкинистки [депра][дыбр]

Новости нового года:

Уже вторую неделю на респиредоне 0,5мг. Это вообще-то лекарство прописываемое при шизофрении и психозе, но иногда применяется и при серьезной депрессии и тревожности.

минус
я реально тупее

плюс
а ведь полегчало (вот, даже сюда вернулась)

Ваша П.

#22 2019-01-18 16:26:34

Анон

Re: Записки плюшкинистки [депра][дыбр]

С возвращением, анон!  :chearleader:

#23 2019-01-19 09:27:26

Анон

Re: Записки плюшкинистки [депра][дыбр]

Привет, анон! Выздоравливай!

#24 2019-01-21 12:31:14

Анон

Re: Записки плюшкинистки [депра][дыбр]

Спасибо, аноны  :heart:

Я ведь сколько раз за предыдущий месяц начинала сочинять в голове пост, но потом сама себя осаживала: как вообще я вот приду и что-то напишу, мне ведь сначала надо отчитаться за заявленный в треде лист дел, а по ним мне ведь сказать и нечего...  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: Моск мой, родной, но бестолковый, что же ты со мной делаешь?

Ваша П.

Отредактировано (2019-01-21 12:31:32)

#25 2019-01-22 14:28:31

Анон

Re: Записки плюшкинистки [депра][дыбр]

На прошлой неделе получила письменное заключение от психиаторов, которые мне прописали респиредон и задрали Венлафаксин до 225. Дни идут, а я все не решаюсь его прочитать. Я даже рапечатку сделала, но нет, не хватает меня на это. Теперь эти листы лежат на принтере, как граната. И сам принтер стал заразным, чумным. Если хочу сохранить хоть какие-то крошки душевного равновесия (лолвот), к принтеру лучше не подходить, а еще лучше - на него не смотреть (что трудновастенько - он стоит на открытой полке, видной из любого угла комнаты). Есть порывы накинуть на принтер шарф, но я сама себя одергиваю. Даже для меня это как-то ... слишком.

Завтра на прием к участковому. Наверное соберусь взять эту распечатку с собой и попрошу его мне прочитать ее или перессказать. Прием - 15минут; думаю, за это время можно с пятью страницами А4 справиться.... Так и живем.

Ваша П.

Отредактировано (2019-01-22 14:38:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума