Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-07-30 00:28:32

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Ночная новость - анон добил таки фичок про Малика и Альтаира. Его, конечно, ещё надо подчистить, и он довольно ООСный, но анон горд собой, потому что с ноября почти ничего не писал  :facepalm:  =)

ZSBve9wwqXA.jpg

#27 2018-07-31 01:08:03

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Сегодня я начал третью неделю бега(3 минуты бега + 2 минуты ходьбы, 4 раза) . Боялся, что скопычусь на середине пробежки и поэтому понизил темп, но добежал. Пока ещё боязно надеяться что я смогу, но очень хочется.
Допилил Альтаир/Малик фичок до состояния "мне не стыдно будет выложить это на всеобщее обозрение", правда придется отложить выкладку до возвращения в город к хорошему интернету.
Наконец-то перестала болеть голова и в целом мои травмы недельной давности зажили без следа, что не может не радовать.
ZSBve9wwqXA.jpg

#28 2018-07-31 01:22:08

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Как и обещал - творческий план на август 2018.

Задача 1: Написать черновик первой части книги (6 глав, ~30-40 килослов)
Проблема: Это начало книги, надо очень аккуратно выписать героев и мир так, чтобы хотелось читать дальше.

Задача 2: Собрать воедино все материалы к книге и запилить своего рода энциклопедию.
Проблема: Не могу придумать метод, каким это всё аккуратно разложить по местам, потому что материала ебучая тонна и часть его хранится только в моей голове (и в головах пары друзей которым довелось слушать как я орал).

Задача 3: Написать по одной части к фичкам "в процессе".
Проблема: Я их почти год не обновлял, что делать, я же ничего не помню.

если кому-то интересно, могу рассказать про нетленочку

ZSBve9wwqXA.jpg

#29 2018-07-31 07:30:31

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

Собрать воедино все материалы к книге и запилить своего рода энциклопедию.
Проблема: Не могу придумать метод, каким это всё аккуратно разложить по местам, потому что материала ебучая тонна и часть его хранится только в моей голове (и в головах пары друзей которым довелось слушать как я орал).

Если придумаешь, поделись. Я храню картинки на пинтересте, а остальное в файлах на гугл диске. Но объем, неудобно... Советовали приложения для писателей, но мне ни одно не зашло.

#30 2018-08-01 00:12:35

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

Собрать воедино все материалы к книге и запилить своего рода энциклопедию.
Проблема: Не могу придумать метод, каким это всё аккуратно разложить по местам, потому что материала ебучая тонна и часть его хранится только в моей голове (и в головах пары друзей которым довелось слушать как я орал).

Если придумаешь, поделись. Я храню картинки на пинтересте, а остальное в файлах на гугл диске. Но объем, неудобно... Советовали приложения для писателей, но мне ни одно не зашло.

А ты приложение Novelist уже пробовал? А то вдруг зайдёт, оно довольно удобное. Но оно очень... Основательное что ли.
Я пока хочу попробовать запилить что-то вроде снежинки - выписать основные сюжетные повороты и наращивать необходимые детали на них, попутно отсылая в другие части сюжета в стиле "а вот тут мы объясняем как это работает", "а вот тут мы намекаем на развязку" и так далее, пока не соберу всё что важно для истории и мира в целом. И уже использовать изначальную заготовку с поворотами как "гид". И для удобства - color-coding по категориям.
Если не сработает - отчитаюсь почему.

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2018-08-01 17:46:13)

#31 2018-08-01 00:25:28

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон сам себе Сержант Зверь  ;D Не встал на пробежку в 9 утра. В качестве наказания заставил себя выйти на пробежку в половину первого, когда тень деревьев, закрывающая половину маршрута, нихерово так проредилась.
Запоминай, ленивая задница, бегать надо утром, а не когда асфальт грозит поджечь тебе ноги.

Осталось мне 3-4 дня в деревне. Немного грустно будет уезжать, потому что дико боюсь, как бы это не было последнее лето. Но с другой стороны - домой надо, хочется и поспать в своей постели уже кажется мечтой.

Зацепили ещё вечером с папаней кусочек Приключений Электроника и меня накрыло ностальгией. Прям не согнать улыбку с лица - мало того что все дети в фильме прямо  к а в а й н ы е,  так ещё и Электроник очень палится, притворяясь Сыроежкиным, но никто не замечает и это почему-то очень забавно. Восторг профессора по поводу того что его андроид с ИИ настолько удачно интегрировался в общество что его не найти - заразителен.
Ну и мне посыл и книги и фильма очень нравится - будь собой и добивайся всего сам :heart: :heart:

ZSBve9wwqXA.jpg

#32 2018-08-01 00:34:19

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

А ещё я сегодня зачёл свой фичок, из тех что ждут обновления и внезапно герои не то что бы мудаки и оно читается норм (хотя местами сладунька и кринж).
Это удивительно, так как я часто не могу читать свои фички без дичайшего фэйспалма, не потому что они объективно прям плохие-плохие, а потому что мне (а точнее моему внутреннему критику) всё время кажется что там плохо вообще всё.

ZSBve9wwqXA.jpg

#33 2018-08-01 23:54:15

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Приехала мама, привезла с собой тонну вкусняшек и новые кроссовки, потому что сквозь подошвы моих нынешних можно просунуть палец.
Начал разнашивать новые и из-за этого прогулку вечером пришлось сократить вдвое - с непривычки натирают. Завтра пойду ходить в старых, чо делать.

К вечеру вспомнили сказку про Федота-Стрельца, решил, что надо бы переслушать. В детстве это была моя любимая сказка, эх :heart:

Накатывает какая-то грусть. Не люблю такое состояние.
ZSBve9wwqXA.jpg

#34 2018-08-02 00:49:48

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Начал писать первую главу нетленки. Немного волнительно и страшно.

ZSBve9wwqXA.jpg

#35 2018-08-04 00:09:06

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Сегодня я торжественно пролюбил и пробежку, и прогулку, но повод был, и весомый - в первой половине дня мы с мамой ездили на солёное озеро, примерно в часе езды от нашей деревни. Озеро прячется в сосновом лесу и к нему ведёт брусчатка, едва-едва прикрытая асфальтом.
А вечером мы дружненько готовили шашлык и ходили в баню.
Такая вот прощальная вечеринка ;D
Завтра уже еду домой.

ZSBve9wwqXA.jpg

#36 2018-08-04 11:58:35

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Надо собирать вещи, но что-то адски лень. Лежу на постели и читаю тему додолейса за прошлый год. Тюлень =_=

(зато сегодня приеду домой и наконец смогу всласть поработать
лишь бы запала хватило)

ZSBve9wwqXA.jpg

#37 2018-08-04 19:53:56

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Бля. Ходьба на сегодня отменяется - на последнем в это лето заплыве я умудрился, заныривая, оттолкнуться от острой ракушки. Царапина вроде небольшая, но болит знатно.

Но зато я приехал домой. Теперь надо оторвать себя от дивана и икеевской акулы и разобрать вещи, чтобы можно было разобраться, что у нас в планах на оставшиеся 4 недели лета.

ZSBve9wwqXA.jpg

#38 2018-08-07 00:25:17

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Я вернулся домой в субботу и буквально упал мордой в пол =_= Видимо, сказалась резкая смена климата - я приехал из +30-33 и солнца в +23 и дождь стеной. Так субботу и полвоскресенья нужно было делать дела - упал и ползал, постанывая. Потом спал, пытаясь прогнать адскую мигрень, потом повтыкал во второго Ассасина для расслабона, хотя от состояния полной разбитости меня не спас даже Эцио.
В общем, я пролюбил воскресенье, а с ним и планы, и ачивки, и небо, и Аллаха. Теперь надо как-то догонять.

Сегодня начал 4 неделю бега, она же первая не в забытой всеми богами деревне, а во вполне себе живеньком пригороде. Это я к тому,что вся сегодняшняя пробежка сопровождалась чувством невыносимой неловкости - мне постоянно кажется, что на меня смотрят и осуждают/ржут надо мной. Но я это переборол и честно отбегал свои три цикла по 5 минут. Вообще осознание, что я могу пробежать 5 минут подряд и не вывалить язык по итогу, очень и очень радует. Чувствуется прогресс в сравнении с первой неделей.
Так как я вернулся домой, водные процедуры до конца лета отменяются, но вместо них я начну работать над выполнением  ассасинского воркаута (да, я пытаюсь перевести свою одержимость АС во что-то положительное, пока горит ;D ) Правда, отжимания придётся делать не от пола, от пола я пока не потяну. Ещё надо начать выполнять вот этот и этот сеты упражнений. Наверное, логичнее всего будет чередовать.
У меня есть ещё 4 недели до начала универа и надо использовать их по-максимуму.

Смешно, как мотивацию мне подогнал тред додолея годичной давности( я залез почитать рандомные читения и уже неделю не могу вылезти из середины треда), когда Додося пришла в Юрцов. Я не смотрел анимеху (ещё пока... но чот хочется... хотя фигурное катание не моё, да и вообще большой спорт, потому что глядя на спортсменов я превращаюсь в мудака моментально), но примерно знаю о чём речь.
И один анон, объясняя зарождение Кумыса ака пейринг Отабек/Юра, вкинул гифку с Юрой, который занимался балетом и фразу типа "Для Юры ничего вокруг не существовало. Юра ебашил. Юре тяжело - а он ебашит с лицом бойца."
И чот меня аж переклинило.
Нет, сначала я поплакал на тему того, что пролюбил все полимеры уже, и мне 23 и я жирный и уродливый и никогда из этого не выберусь. Но идея о "тебе тяжело, но ты всё равно ебашишь" - она осталась. Спасибо, неизвестный мне анон, ты мне очень помог.

ZSBve9wwqXA.jpg

#39 2018-08-07 21:42:57

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

:rainbow: буду следить за успехами и мотивироваться

#40 2018-08-07 23:12:30

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

:rainbow: буду следить за успехами и мотивироваться

:love: :please:
мотивируйся, друг мой :heart:

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2018-08-07 23:15:09)

#41 2018-08-07 23:26:56

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

не, я, конечно, понимаю, что шанс стать писателем на полную ставку и не умереть при этом от голода небольшой, но мечта есть мечта

На полную не на полную, но вот почитай, как люди зарабатывают деньги писательством: https://rachelmanija.dreamwidth.org/2203720.html

#42 2018-08-08 01:35:58

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Сегодня я попытался сделать ассасинский воркаут и "животный" воркаут. Угадайте, кто сломался и плакал как сучка после первого же подхода? ;D
На самом деле, и то и другое оказалось выполнимо, пусть и на самом начальном уровне. Это радует, завтра попробую ещё раз. А потом ещё раз. И ещё раз, пока не получится.

Думаю сделать фото, чтобы в сентябре посмотреть, есть ли изменения, хотя бы чисто визуальные.

Алсо, попытался считать калории, приложение - Калькулятор Калорий ХиКи. Плюсы - удобное, с БЖУ разделением, возможностью выставить свои цели и большой базой готовых блюд. Минусы - иногда в базе встречаются ошибки.
Вообще, не очень люблю считать калории, так как боюсь превратиться в человека, который будет лихорадочно подсчитывать каждую калорию и бояться любого перебора.
По результату - у меня небольшой (меньше 20%) перебор по жирам, но нет перебора по калориям, несмотря на потребление некоторых вкусняшек вроде гематогена.

ZSBve9wwqXA.jpg

#43 2018-08-08 01:36:43

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:
Анон пишет:

не, я, конечно, понимаю, что шанс стать писателем на полную ставку и не умереть при этом от голода небольшой, но мечта есть мечта

На полную не на полную, но вот почитай, как люди зарабатывают деньги писательством: https://rachelmanija.dreamwidth.org/2203720.html

Спасибо, анон, обязательно зачту :heart: :heart:

ZSBve9wwqXA.jpg

#44 2018-08-09 02:26:28

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Ну вот, вчера похвастался что живу без перебора калорий - нааааа тебе 10%-ный перебор.
Не смертельно, конечно, но обидно.
С другой стороны, сегодня я сделал полностью 1 раз ассасинский воркаут, и половину (2 раунда вместо 4х) - "животного".  Да, это даже не первый уровень, это нулевой, и после этого мне хотелось лечь и умереть, но я смотрю на мои беговые успехи и тешу себя надеждой, что к концу лета я смогу выползти на первый уровень. Плюс в ассасинском комплексе есть адское для меня упражнение - сидение у стеночки на воображаемом стуле (wall sit). Мои колени делают "давайдосвидания" уже через 10 секунд, а надо 20.
Кстати, на сайте откуда я брал воркаут, Darebee полно всяких полезных штук по спорту, различные гайдлайны, тренинги и прочее. Очень рекомендую, от гайдлайна к подтягиваниям (а точнее - к подготовке к ним) я просто в восторге.

Сделал фотачке для референса, посмотрим, будут ли какие-то изменения к началу сентября. Правда, уже сегодня в зеркале у меня было нехорошее ощущение, что я раздаюсь в плечинах. Они стали... заметнее, что ли. Форма появилась как будто.

Добавил в список хотелок бокен (опять). Думал, что меня попустило, но увидел гайд по тренировкам и пропал снова как в первый раз :love:
А ведь началось всё с того, как мы с братом, будучи малолетними толчками, пиздились на палках, воображая себя воинами Гондора :facepalm:

Написал за вечер 500 слов в нетленочку. Этого мало, ноооо смотрим выше - и с этим я тоже раскачаюсь. 500 слов это больше чем я написал за последние полгода (не считая того фичка по АлтМалу), так что уже маленькая победа.
Правда, текст кажется мне сухим, но это скорее всего от того что я писал в немного выжатом состоянии и больше пытался донести сюжетку, чем прям детально описать происходящее.
Но это первый (а точнее второй) черновик, так что оно ещё будет дополняться и правиться миллион раз, так что я не волнуюсь.

Рандомный факт из нетленочки

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2018-08-09 02:27:17)

#45 2018-08-11 00:38:16

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Последние пару дней у меня наблюдается эмоциональный спад. Неприятная хурма, особенно когда надо каким-то образом заставлять себя делать дела. В итоге вчера я провожал со слезами, а сегодня буквально за волосы вытащил себя на пробежку, хотя готов был уже пропустить. Отпустил себе сегодня грех чревоугодия, жру что хочу в любых количествах.
Возможно дело в погоде. Не знаю, меня пока радует что это небольшой спад. Было хуже и дольше, но пока держусь. Наверное.
Самое плохое в том, что вроде сидишь и всё нормально, но стоит чуть заглянуть в себя - и тоска.

совсем нытьё

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2018-08-11 00:43:28)

#46 2018-08-14 03:04:19

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Выходные выдались странные. Не плохие, но какие-то пустые что ли. Правда, к концу второго дня без пробежек и упражнений уже казалось что я набрал 100500 тонн, гроб, гроб, кладбище :facepalm:
Пытаюсь вернуться в творчество. Хоть какое. Хоть в читения, но почему-то не вяжется :wall:
Зато сегодня началась пятая неделя пробежек - считай, середина пути. На этой неделе я бегаю три "круга" по 6 минут, с 90-секундными перекурами.
Плюс сегодня я сделал ассассинский воркаут не 1 раз, а 2. Хотя потом, на выполнении "животного" комплекса хотелось сдохнуть нахуй.
Мне нужна работа и куда-то пристроить трех 3-месячных котят и тогда всё будет ваще заебись.

ZSBve9wwqXA.jpg

#47 2018-08-16 03:02:48

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Накрывает. Спад продолжается уже почти неделю, и спасибо он хоть не пиздец глубокий, но не могу дождаться, когда этот пиздец кончится. Заебало спать с кошмарами, заебало впадать в панику при каждом чихе, заебало испытывать экзистенциальный кризис от каждого чужого слова и заебало ничего не хотеть и беситься от этого.
Ладно. Выдох. Теперь, когда с нытьём покончено, можно и о хорошем.

Купил себе кроссовки для бега (не оч дорогие, главное чтобы подошва не отвалилась нахер) и пояс, чтобы носить в нем телефон и ключи. Завтра попробую бегать с музыкой, или хоть смогу поставить себе таймер на свои шесть минут, а не смотреть постоянно на часы. Интересно, будет ли какой-нибудь чисто психологический эффект от отсутствия необходимости следить за секундами?
Из-за поездки в город на весь день вынужденно обошелся без упражнений сегодня, но всё равно заставил себя встать раньше, чтобы успеть на пробежку.
Удалил старый твиттер, но зафоловил несколько человек, которых фоловил тогда, надеюсь смогу снова начать общаться с ними.
Завтра буду пилить киевский торт на день рождения крёстной :heart:

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2018-08-16 03:11:20)

#48 2018-08-17 03:18:46

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Едва встал на пробежку. Есть у меня чувство, что надо четверги тоже выходными делать, особенно если буду наращивать нагрузку, потому что именно в четверг, на каждой из 5 недель, мне хотелось лечь и плакать.
Но
Бегать в кроссовках после "тапок" - полный кайф и совсем иное, по ощущениям, распределение нагрузки. Плюс хочется бежать быстрее чем организму комфортно и выполнимо.
Пояс тоже нефиговенько так помог, с таймером и с музыкой бегать получается бодрее.

Ещё я сегодня сделал коржи для киевского торта в подарок крёстной. Обожаю делать всякие вкусняшки :heart:
ZSBve9wwqXA.jpg

#49 2018-08-18 03:07:22

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Ещё пара таких случаев и я стану кандидатом на премию Дарвина :D
Закончив Киевский торт для крёстной, решил я, обеспокоенный тем что завтра возвращается батя и на кухню будет не попасть кроме определенных часов, сварить себе карамельный соус. В два часа ночи.
Результат - я умудрился проебать и соус, и сотейник, и плиту, и небо и аллаха, и обжечься. Нет, всё не так плохо, получившееся карамельное нечто я всё равно съем, палец заживёт, сотейник отмокает и плиту я помыл. Но тем не менее чувствую себя идиотом ;D
Картинка, лучше всего отображающая моё мнение о себе и ситуации

Скрытый текст

ZSBve9wwqXA.jpg

#50 2018-08-20 03:07:55

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

В последнее время очень хочется выйти из тела, посмотреть на него со стороны и спросить: "ну и хули ты творишь, нормально же общались?! Я тебе специально постепенно нагрузку наращивают без радикального снижения калорий, так какого ж хуя ты хочешь жрать как не в себя, и не просто жрать, а чипсы, заедая их шоколадками? Ты нормальный вообще?!“

ZSBve9wwqXA.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума