Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2019-04-18 22:41:11

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

[дыбр]
начало новой страницы, так что прежде чем я начну ныть и страдать, давайте о чём-нибудь хорошем

Начал заполнять новый ежедневник. Работать в нём начну видимо с первого мая, пока занимаюсь оформлением - перенос проектов, календарь, планы. Выношу всякое полезное из старого ежедневника в общую тетрадь. Чувствую себя немного неловко от того, что я не всегда исписываю ежедневники от корки до корки.

ZSBve9wwqXA.jpg

#327 2019-04-19 02:27:08

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

[творчество][холиварка]
здесь будет очень много яканья и пафоса

Когда я ныл подруге, что я завидую Вождю и НК, она спросила "чувак, ты что, правда хочешь быть куском говна без принципов?" и нет, я не хочу. Но на секунду я задумался, обменял бы я (уже будучи куском говна) свои принципы на умение считать себя всегда правым?

Последние несколько недель я наблюдал в треде Вождя за выкладкой пописы, читал обсуждения и чтения. И с каждой главой всё больше охуевал лицом. Я бы не смог, физически не смог выложить такой текст, с огромным количеством сюжетных дыр, с решением проблем по щелчку, с ретконами и персонажами-мудоебами. И уж тем более меня бы не хватило сидеть и доказывать комментаторам,что они текст не так читают.

Я сам сейчас пишу макси-фичок по АС, в котором есть и канонные, и свои персонажи. Я пишу его больше для себя, и как бы учусь осознавать, что так тоже можно - писать для себя. И при написании меня очень ебёт процесс. Я боюсь, что я ООСю канонных персонажей. Мне постоянно кажется, что я недостаточно хорошо действиями и поведением показываю своих персонажей. Я сижу над ресерчем часами - и всё равно уверен, что у меня полно ошибок, просто потому что у меня нет желания и возможности потратить на ресёрч больше времени - для себя же пишу. Я старательно пытаюсь в "show, don't tell" и беспокоюсь, что у меня слишком много диалогов, хотя они там необходимы. Я жду, просто жду, когда наконец дойду до описания того сабплота, где ГГ по объективным причинам не любит канонного персонажа, но, будучи довольно юной идеалисткой, подходит к этому со всем возможным максимализмом - и огребает за это дальше по тексту, и даже не потому, что он теоретически выше её рангом, а потому, что она через призму своей искренней ненависти не видит его опыта, и того, что нередко он говорит умные и полезные вещи. Я пытаюсь показать отношения между персонажами через простые жесты, через взгляды, через шутки, и бью ластами, когда у меня получается.
Я проебываю текст местами и не могу перечитывать его, потому что меня кринжует. Я переживаю из-за того, что ввязался в написание огромной работы на английском, потому что да, он у меня неплохой, но далеко не идеальный и граммотность... эх.
И, когда, редко-редко (потому что теги на фичке проставлены так, что меня сложно найти) меня находят люди - я в искреннем шоке, что моя работа кому-то ещё, кроме меня и подруги, которую я накурил заранее, заходит (экзистенциальный кризис из-за положительного комментария, 0/10 никому не рекомендую).

Я, за неимением лучшего слова, над этим фичком работаю. И это фичок для себя. Я смотрю на ожидающую меня тонну подготовки к нетленке - и меня пробирает дрожью, и в то же время - я не могу дождаться момента, когда смогу нырнуть обратно в этот мир, в эту систему магии, которая может нихрена и не оригинальна по результату, но я строил её с нуля и проверял на ошибки, приседая на уши к друзьям и слушая их вопросы, потому что так обнаруживались дыры и проблемы. Теперь она работает - потому что я вложился весь. И всё равно - знаю, что что-то пропустил, что-то не будет работать и это надо будет искать по ходу и мне будет стыдно, что я это пропустил.

И есть НК и есть Вождь. Которые ляпают текст как придётся, ретконят на ходу и тут же в комментариях, порой противореча друг другу, доказывают, что их ГГ охуенен и пиздат, а вы просто пидорасы которые всё не так поняли и вообще хейтеры-аноны.
И я просто сижу и мне хочется убиться головой об стол - нахуя, нахуя я так заморачиваюсь проработкой, если можно забить и ебашить бездумно и всё равно будут читать, и ещё и приосаниться можно и сверху поплёвывать.
И я этому завидую. Этому умению забить огромный болт и быть просто правым. Потому что выкладываться я буду так или иначе, а вот забить болт на ошибки не умею. И мне это мешает.

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-04-19 02:33:23)

#328 2019-04-20 15:18:25

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

нытьё

ZSBve9wwqXA.jpg

#329 2019-04-20 17:21:02

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

И я просто сижу и мне хочется убиться головой об стол - нахуя, нахуя я так заморачиваюсь проработкой, если можно забить и ебашить бездумно и всё равно будут читать, и ещё и приосаниться можно и сверху поплёвывать.
И я этому завидую. Этому умению забить огромный болт и быть просто правым. Потому что выкладываться я буду так или иначе, а вот забить болт на ошибки не умею.

Аааа, анончик, как я тебя понимаю. Тоже читаю вождетему, тоже страшно горю из-за вот этого всего.
Правда, я вообще не пишу, ибо слишком заморочен...
Очень желаю тебе прорваться. Пусть у тебя все получится.

#330 2019-04-22 00:20:09

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

Аааа, анончик, как я тебя понимаю. Тоже читаю вождетему, тоже страшно горю из-за вот этого всего.
Правда, я вообще не пишу, ибо слишком заморочен...
Очень желаю тебе прорваться. Пусть у тебя все получится.

У меня с каждым днём от Вождя пригорает всё больше, мне кажется от меня скоро кучка пепла останется  :bull:
Спасибо тебе, анончик, я постараюсь  :heart:

ZSBve9wwqXA.jpg

#331 2019-04-22 00:30:11

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

нытьё

ZSBve9wwqXA.jpg

#332 2019-04-22 13:37:10

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

[дыбр]
...надо вытащить жопу из треда Вождя пока я сам себя не спалил завистью и стыдом

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-04-22 19:58:31)

#333 2019-04-22 19:11:57

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

[дыбр]

я @ сам себе: вытащи жопу из вождетреда
я: ок
я: /пишу 1500 слов черновика за следующие 2,5 часа/
я: /понимаю что глава начинает из предполагаемых 3к стремиться к 5к/
я: /прописываю в планах на фичок твист и наконец-то разбираюсь, как сделать воспоминание о персонаже, при условии, что мне нельзя раскрывать интригу кто это/
я: О.о охренеть
я @ сам себе: а я что говорил

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-04-22 20:17:35)

#334 2019-04-22 19:59:08

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Молодчина, анон!

#335 2019-04-22 20:06:15

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

[дыбр]
сюда, чтобы отчетность была, лол

На сегодня:

- доделать все документы по практике, кроме коррекционной программы
- дописать черновик главы фанфика (2х глав уже похоже, я даже место выбрал, где можно хорошо поделить)
- отредактировать хотя бы половину (~первые 3000 слов) и выложить (хотя лучше, конечно, всё)

На завтра:

- сходить подписать документы по практике
- составить "скрипт" звонка преподу, которому надо донести бумаги
- отредактировать те самые бумаги
- доделать перевод для подруги
- начать нагонять скетчи

ZSBve9wwqXA.jpg

#336 2019-04-22 20:08:25

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

Молодчина, анон!

спасибо, анончик <33
сегодня вообще какой-то странно продуктивный день даже надпочечники не бепокоят и на диване полежать не хочется хД

ZSBve9wwqXA.jpg

#337 2019-04-23 22:12:37

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

нытьё

ZSBve9wwqXA.jpg

#338 2019-04-23 22:30:49

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

продолжение нытья

ZSBve9wwqXA.jpg

#339 2019-04-25 17:18:09

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

нытьё

ZSBve9wwqXA.jpg

#340 2019-04-25 21:11:19

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

.

ZSBve9wwqXA.jpg

#341 2019-04-25 21:56:42

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

:comfort:

#342 2019-04-27 00:27:35

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

мне очень, просто адски хочется поныть, потому что мне плохо настолько что я хочу вырваться из своей же кожи, но я и так только ною, так что - о хорошем

[дыбр]
Во-первых, проблема с преподшей, которой я боялся позвонить, решилась тем что я буквально столкнулся с ней в коридоре. И её не смутило моё опоздание на месяц, так что во вторник я несу ей свои долги и оба её предмета можно считать закрытыми. Она хорошая женщина.

Во-вторых, очередной (и возможно последний) солнечный день в Питере, и мы с Эриком суммарно отмотали по городу почти десять километров, погуляли по пляжу Петропавловки, посидели у воды на Стрелке, сходили перекусить и главное - много говорили, про учебку, про жизнь, да и про фандомы тоже. Несмотря на то что я по сравнению с ним тупой как пробка, я никогда не чувствую себя таковым. Разве что плохим другом. Алсо мы с ним видели репетицию парада.

В-третьих я заказал себе билеты на авенжаров на утро понедельника, хотя я не столько хочу на фильм, сколько хочу знать, кто выживет. Но надеюсь что это будет экспириенс.

Бонус:
Я нашёл самый лучший на данный момент в моей жизни аниматик. правда мне от него реветь хочется, но ладно, это не главное
Делюсь прекрасным.

https://www.youtube.com/watch?v=r0s0E_WsqvQ

ZSBve9wwqXA.jpg

#343 2019-04-29 21:21:59

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

[дыбр]

Я посмотрел Эндгейм.
Я вижу несколько проблем с фильмом, но в целом - это классный экспириенс. От некоторых сцен просто хотелось кричать в голос.

[творчество]

У меня сегодня странно здоровое отношение к своему тексту. То есть вместо впадения в истерику и ненависть к себе, я успеваю себя остановить и успокоиться и сказать себе "всё окей, просто работай дальше"

ZSBve9wwqXA.jpg

#344 2019-04-29 21:26:59

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

У меня сегодня странно здоровое отношение к своему тексту.

:chearleader: круто, анончик!

#345 2019-04-30 21:20:41

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

круто, анончик!

спасибо, анонче <333

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-04-30 22:47:17)

#346 2019-04-30 22:46:57

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

[дыбр]

Эпопея с долгами ещё не закрыта, но хоть что-то я сегодня донёс. Живём =)

[творчество]
Эм, не могу поверить что говорю это, но я сел изучать правильную пунктуацию в английском тексте, потому что меня самого задрало ставить запятые не там где надо

ZSBve9wwqXA.jpg

#347 2019-05-01 14:34:59

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

[творчество]
Вообще, вот насколько я вроде как недоволен тем, как я пишу, как оно складывается, постоянно нахожу у себя ошибки и боюсь кривостей своей работы, я вдруг понял что я люблю свой фичок. Я не знаю насколько это здорово - написал сейчас про любовь и понял, что сам у себя вызываю ассоциации с "мой первый фанфег, мая гираиня кручи вас всех". Но как факт - я люблю эту работу - эту идею, этот сюжет, этих персонажей и их междусобойчики. Я люблю её независимо от того, читают меня или нет, возвращаются ко мне комментаторы или нет, есть у меня лайки/просмотры или нет.
Это моё АУ, мои герои и мне не нужно бегать за людьми, доказывая значимость работы - мне достаточно, что она значима для меня. И даже если она просто останется для меня ступенькой вверх, поводом чему-то научиться - я буду только рад.

ZSBve9wwqXA.jpg

#348 2019-05-02 17:26:35

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Немного грустные [дыбр] и [творчество], так что под кат

нытьё

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-05-02 20:34:46)

#349 2019-05-02 19:29:36

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

сел изучать правильную пунктуацию в английском тексте

Не Panda eats, shoots and leaves, случаем? :) Очень клевая книга :) Удачи тебе, анон, и хорошей памяти.

#350 2019-05-02 20:34:25

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:
Анон пишет:

сел изучать правильную пунктуацию в английском тексте

Не Panda eats, shoots and leaves, случаем? :) Очень клевая книга :) Удачи тебе, анон, и хорошей памяти.

Нет, но спасибо за рекомендацию, анончик, я обязательно чекну её  :heart:

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-05-02 20:35:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума