Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2018-11-25 13:52:09

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:

У меня приятель в аналогичных условиях за год выбрался в сайтоделы на фрилансе, но я не знаю, на чём он сайтоделает. Года три уже работает.

Только этой парашей анон будет зарабатывать примерно столько же, сколько копирайтингом.

#177 2018-11-25 15:23:45

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Аноны, а как можно подработать фрилансом, имея неплохие знания питона и желание эти знания развивать? Есть основная работа, менять ее пока не хочу, но немного дополнительных тугриков не помешало бы.

#178 2018-11-27 21:54:58

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Аноны, а посоветуйте что посмотреть-почитать на тему автоматизации в верстке?
Анон совсем по верхам нахватался формата подключить sass через gulp и настроить самую примитивную сборку. Хочется же полноценного материала по всей теме, как что куда, с самого старта и до продакшена. А то сейчас чувствую себя немного дебилом, щупающим этого слона то за хобот, то за хвост, и не представляющим общую анатомию зверюги.(

#179 2018-12-19 05:33:02

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анончики, вопрос нуба.

Скрытый текст

Около месяца это хорошо, но расплывчато, хотелось бы знать, сколько времени в день имеется в виду. Ну условно там, час или восемь.

#180 2018-12-19 09:37:00

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:

Около месяца это хорошо, но расплывчато, хотелось бы знать, сколько времени в день имеется в виду. Ну условно там, час или восемь.

Скорее час, чем восемь.
Попробуй пройти курс HTML+CSS на htmlacademy или на freecodecamp, заодно оценишь, с какой скоростью продвигаешься.

#181 2018-12-24 02:40:26

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Около месяца это хорошо, но расплывчато, хотелось бы знать, сколько времени в день имеется в виду. Ну условно там, час или восемь.

Скорее час, чем восемь.
Попробуй пройти курс HTML+CSS на htmlacademy или на freecodecamp, заодно оценишь, с какой скоростью продвигаешься.

Спасибо, попробую.

#182 2019-05-06 20:46:16

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Милые айтишные аноны, такая ситуация.
Живу в небольшом городе, с айтишными вакансиями оч не оч, узнавал. Хочется войти в айти с хорошими перспективами на удалённую работу даже джуном. Сразу уточняю, с официальным трудоустройством, не фриланс. Поехать временно или на постоянку в большой город в ближайшие годы никак. Подскажите, пожалуйста, в каких направлениях это вообще реально и компании берут официально? А то знаю, что для начинающих тестировщиков на оф. удалёнке как-то печально, фактически никак. И вообще так прошёлся по сайтам вакансий, по разным направлениям почти везде офис :(

#183 2019-05-06 21:10:07

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Я как раз вижу довольно много предложений по удаленке.
Но есть важный момент: какой у тебя парк железа, анон? Достаточно мощное для установки всякого специфического софта?Включая мобильные устройства.
Рабочий ноут тебе никто почтой не пришлет (или случится это очень не скоро).

#184 2019-05-06 23:02:29

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:

Я как раз вижу довольно много предложений по удаленке.
Но есть важный момент: какой у тебя парк железа, анон? Достаточно мощное для установки всякого специфического софта?Включая мобильные устройства.
Рабочий ноут тебе никто почтой не пришлет (или случится это очень не скоро).

Хмм, анончик, а в каких сферах предложения? И правда для невысокого уровня?
Железо так-то хорошее, а по софту, наверное, уже в индивидуальном порядке надо смотреть, что потянет.

#185 2019-05-06 23:45:05

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:

Хмм, анончик, а в каких сферах предложения?

Да везде. Разраб на удаленке - нехилая экономия для фирмы. Ему не надо оборудовать рабочее место, платить аренду офиса, покупать расходники, поить его кофе с печеньками и т.д.
Но, честно говоря, не рискну утверждать, что речь именно о совсем новичках. Ведь новичку все же нужны консультации, какие-то советы бывалых и т.д.

Погугли московские конторы. Вот просто по алфавиту. Им особенно дорого платить аренду в ДС и выгоднее взять удаленщика, который еще и не потребует с порога московскую ЗП. А то я знал полного джуна после-курсов-с-азами-Джавы, из региона, который на полном серьезе писал в резюме, что ЗП-удаленку ниже 80 даже не рассматривает. Ищет до сих пор.

Отредактировано (2019-05-06 23:45:24)

#186 2019-05-06 23:59:56

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Спасибо, анон)

#187 2019-05-07 08:55:27

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон, удаленку можно еще в тг каналах поискать. Я подписана на Remote IT(inflow) - это общий. И на еще один специализированный. Есть еще канал, где не только ИТ - там всякая удаленка, но я отписалась, не смогу назвать. Ну и там больше для новичков было имхо. В лббом случае можно посмотреть, что особенно в ходу

#188 2019-05-07 09:49:42

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Спасибо!  :heart:

#189 2021-07-24 12:59:59

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Подпишусь, послушаю.

#190 2021-07-24 20:38:42

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анончики, поделитесь плиз опытом, насколько вероятно вообще после 30 стартануть в областях типа UX\UI? Понимаю, что без портфолио и коммерческого опыта нахуй никому не нужон буду, стажировок тоже никаких сильно не видел, везде опыт хотят. Что делать, если за душой только пройденные курсы и выполненные на них работы? Или забросить мечты и пойти в "куда-нибудь попроще"  :sadcat:

#191 2021-07-24 20:40:34

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:

Милые айтишные аноны, такая ситуация.
Живу в небольшом городе, с айтишными вакансиями оч не оч, узнавал. Хочется войти в айти с хорошими перспективами на удалённую работу даже джуном. Сразу уточняю, с официальным трудоустройством, не фриланс. Поехать временно или на постоянку в большой город в ближайшие годы никак. Подскажите, пожалуйста, в каких направлениях это вообще реально и компании берут официально? А то знаю, что для начинающих тестировщиков на оф. удалёнке как-то печально, фактически никак. И вообще так прошёлся по сайтам вакансий, по разным направлениям почти везде офис :(

анон, у EPAM есть целое подразделение для ремоута, EPAM Anywhere называется, попробуй погуглить - тестировщиков там точно набирают, правда хз какой там уровень нужен и какие условия предлагаются

(ответил и увидел что сообщению сто лет в обед, но вдруг кому еще пригодится)

Отредактировано (2021-07-24 20:41:08)

#192 2021-07-24 21:34:51

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:

насколько вероятно вообще после 30 стартануть в областях типа UX\UI?

Вероятно, почему нет. Портфолио постепенно набивай работами помимо курсов, этого за тебя никто не сделает. Подпишись на каналы с вакансиями и смотри, какие там требования помимо опыта, чего хотят. Впишись в какие-нибудь волонтёрские или инди-проекты, в хакатоны, нарабатывай опыт и связи.

#193 2021-07-24 21:59:35

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:

волонтёрские или инди-проекты, в хакатоны, нарабатывай опыт и связи.

спасибо, анон, годный совет, я почему-то даже и не додумался до этого

#194 2021-07-27 09:13:00

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:

какой у тебя парк железа, анон? Достаточно мощное для установки всякого специфического софта?

Можно уточнить, насколько оно должно быть мощным? Оперативка 16гб, проц последнего поколения, ssd от 1тб?

#195 2021-08-21 15:15:49

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:

Анон-Т, недавно коллега тестировщик  написал  маленькую инструкцию, что выучить, чтобы начать ходить по собеседоааниям. Для друга моего, но он увидел инструкцию и решил, что чета неее.
Могу тебе выслать. Там просто типа список основных тем, что надо знать для собеседования в не самые продвинутые конторки. Типа гос банков и тп. Чтобы просто впрыгнуть в отрасль

анон, ты здесь ещё обретаешься? Мне бы тоже такую инструкцию.

#196 2021-08-21 16:18:04

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

И мне бы )

#197 2021-08-21 17:22:45

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Да, давайте свои фейко-мылы, но только инструкция уже 3 летней давности, но почему бы не почитать и ее тоже.

#198 2021-08-21 17:25:37

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:

Да, давайте свои фейко-мылы, но только инструкция уже 3 летней давности, но почему бы не почитать и ее тоже.

а кинь прямо в тред, если автор инструкции не запрещал шарить. заодно можем обновить-освежить ее

#199 2021-08-21 19:02:47

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:

давайте свои фейко-мылы

Можно мне в личку?

Скрытый текст

#200 2021-08-21 19:15:03

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:

давайте свои фейко-мылы

Можно мне, пожалуйста

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума