Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-07-17 09:40:03

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

И подростком очень ее удивил, что в "Перне" увидел лгбт, и вписаны они были так, что даже гомофобная мама не триггенулась.

В Белом драконе есть сцена полета зеленой, анон смотрел когда-то оригинал, но не помнит, там реально была девушка -  в упор не помню, получила ли к тому времени Миррим свою Пат или нет, но даже если да, то еще одна девушка так сразу, имхо, тоже должна была выделяться, там и во время "Всех Вейров" зеленые сплошные мужики, только в "Небесах" отрастает еще всадница - или переводчики так перевели аккуратно?

#52 2018-07-17 09:44:05

Анон

Re: Энн Маккефри

Пат бенденская же, а полет зеленой был в Форт Вейре, если мне память не изменяет (это не тот полет, где Джексом первый раз осознал, что с половым инстинктом  у Рута проблемы?
Не помню там девушку.

#53 2018-07-17 09:45:05

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

В Белом драконе есть сцена полета зеленой, анон смотрел когда-то оригинал, но не помнит, там реально была девушка -  в упор не помню, получила ли к тому времени Миррим свою Пат или нет, но даже если да, то еще одна девушка так сразу, имхо, тоже должна была выделяться, там и во время "Всех Вейров" зеленые сплошные мужики, только в "Небесах" отрастает еще всадница - или переводчики так перевели аккуратно?

Я плохо помню, анон. Но в первых книгах была сцена спаривания зеленых, и эти зеленые принадлежали двум мужикам. Там, если я правильно помню, описывался полет для спаривания драконов, потом давалась сцена мужиков, которые в одной комнате находились и черный экран. То есть, никто не говорил, что они там упали и начали трахаться, но учитывая, что ранее в книгах подробно объяснили, как это все работает  ;D 

Книги у нас были без обложки, в твердом переплете. Зеленая обложка с золотым дракончиком на корешке. Опять же, если я правильно помню.

#54 2018-07-17 09:49:24

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

И несколько напрягает механизм, при котором не сменишь Госпожу Вейра, пока королева фертильна. Лорда можно, Предводителя легко, а тут попадется буйная или дура и привет. И не верю, что ни разу не попалась, вон, хоть Килара или канонически заявленная глупой Беделла из Телгара.

думаю, что на такой случай есть младшие королевы и хозяйка нижних пещер. вон, пока в Бендене была Йора, думаю, всем Манора заправляла.

#55 2018-07-17 09:55:33

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

Не помню там девушку

В переводе, который на флибусте, там мужчины, да, но это немного не такой перевод, какой был у анона, более поздний. Жалко, свою книгу анон сейчас не откопает. Северо-запад, в суперобложке года 92-93, вот там анону, кажется, была девушка.

Отредактировано (2018-07-17 09:55:48)

#56 2018-07-17 09:58:40

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:
Анон пишет:

И несколько напрягает механизм, при котором не сменишь Госпожу Вейра, пока королева фертильна. Лорда можно, Предводителя легко, а тут попадется буйная или дура и привет. И не верю, что ни разу не попалась, вон, хоть Килара или канонически заявленная глупой Беделла из Телгара.

думаю, что на такой случай есть младшие королевы и хозяйка нижних пещер. вон, пока в Бендене была Йора, думаю, всем Манора заправляла.

Но Йора и доаела Вейр до заездеца. И ладно, что ее не сменили, и не на кого, и время не то, а в принципе? Или сильная коалиция бронзовых и младших королев просто держала такую Госпожу в руках? Но чем ей можно было пригрозить? Жаль, автор не написала, столько конфликтов по два-три раза, а это без смертей типа Придитиной нет(

Отредактировано (2018-07-17 09:58:52)

#57 2018-07-17 09:59:09

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:
Анон пишет:

Не помню там девушку

В переводе, который на флибусте, там мужчины, да, но это немного не такой перевод, какой был у анона, более поздний. Жалко, свою книгу анон сейчас не откопает. Северо-запад, в суперобложке года 92-93, вот там анону, кажется, была девушка.

У меня Северо-Запад, но в бумаге все на другом конце города. Доеду как-нибудь, проверю. Что-то про то, как повели спотыкающуюся всадницу, припоминаю, но надо текст смотреть, могу напутать.

#58 2018-07-17 10:07:06

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И несколько напрягает механизм, при котором не сменишь Госпожу Вейра, пока королева фертильна. Лорда можно, Предводителя легко, а тут попадется буйная или дура и привет. И не верю, что ни разу не попалась, вон, хоть Килара или канонически заявленная глупой Беделла из Телгара.

думаю, что на такой случай есть младшие королевы и хозяйка нижних пещер. вон, пока в Бендене была Йора, думаю, всем Манора заправляла.

Но Йора и доаела Вейр до заездеца. И ладно, что ее не сменили, и не на кого, и время не то, а в принципе? Или сильная коалиция бронзовых и младших королев просто держала такую Госпожу в руках? Но чем ей можно было пригрозить? Жаль, автор не написала, столько конфликтов по два-три раза, а это без смертей типа Придитиной нет(

Когда была Йора, младших королев не было, и до звиздеца там не столько она довела, сколько общая совокупность обстоятельств. И заправлял там как раз предводитель который госпожой вертел как хотел.

Той же Рамоте будто бы возражал кто, ага-ага.

#59 2018-07-17 10:07:47

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

У меня Северо-Запад, но в бумаге все на другом конце города. Доеду как-нибудь, проверю. Что-то про то, как повели спотыкающуюся всадницу, припоминаю, но надо текст смотреть, могу напутать.

я в этой сцене припоминаю всадника.

#60 2018-07-17 10:24:01

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня Северо-Запад, но в бумаге все на другом конце города. Доеду как-нибудь, проверю. Что-то про то, как повели спотыкающуюся всадницу, припоминаю, но надо текст смотреть, могу напутать.

я в этой сцене припоминаю всадника.

В сети всадник, у Северо-запада всадница, анон сейчас посмотрел и сфоткал, с телефона попробую выложить.

#61 2018-07-17 10:25:33

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

Когда была Йора, младших королев не было, и до звиздеца там не столько она довела, сколько общая совокупность обстоятельств. И заправлял там как раз предводитель который госпожой вертел как хотел.

Но Предводителя в теории можно сменить, а Госпожу нет, вот не знаю, имхо, недоработка. Ну, или что-то в прошлом было, но не всплыло, велкам писать фанфики или надеяться на сына))

#62 2018-07-17 10:27:33

Анон

Re: Энн Маккефри

по поводу Госпожи.
я так думаю, старшая королева - это та, кто в теории и на практике может держат в железном рукаве весь вейр, всех драконов. посмотрите на Рамоту - ее главенство признают даже в других вейрах.
может, если в вейре есть фертильная старшая самка, младшую никто просто не будет слушать?

#63 2018-07-17 10:30:39

Анон

Re: Энн Маккефри

фото страницы, внизу про всадницу.

Анон жопорук, потому прошу прощения, как вышло.

#64 2018-07-17 10:31:51

Анон

Re: Энн Маккефри

Кинь прямую ссылку лучше.

#65 2018-07-17 10:33:09

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

может, если в вейре есть фертильная старшая самка, младшую никто просто не будет слушать?

То есть вопрос не в людях даже, а в драконах? А вот это мысль, да, анончик. Чот не подумал, что всадники настолько правда вынуждены ориентироваться на своих зверей. И брачный полет не подсказал, ага. :facepalm:
Но чот как-то грустновато. И так мир куда менее уютный, чем казалось в юности.

#66 2018-07-17 10:34:07

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

Книги у нас были без обложки, в твердом переплете. Зеленая обложка с золотым дракончиком на корешке. Опять же, если я правильно помню.

Для них должна была быть суперобложка. Желтая рамка, яркий рисунок посередине. Но в магазинах или у перекупщиков книги часто были без неё - бумага обложки была тонкой, легко портилась.

#67 2018-07-17 10:34:21

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

Кинь прямую ссылку лучше.

Совсем жопорук((
https://c.radikal.ru/c05/1807/bf/a262a0a52505.jpg

Увы, радикал, пара других хостингов, какие я знал, оказывается, сдохла.

#68 2018-07-17 10:41:52

Анон

Re: Энн Маккефри

Никогда не понимал, как и почему зеленая всадница Миррим  :puke: фактически является госпожой Вейра.

#69 2018-07-17 10:48:22

Анон

Re: Энн Маккефри

Никогда не понимал, как и почему зеленая всадница Миррим  :puke: фактически является госпожой Вейра.

скорее всего Госпожа там есть, просто Миррим - жена Предводителя.
кстати, во Втором Прохождении уже был такой прецендент. у Предводителя (не помню какого вейра, кажется Бендена) жена тоже была зеленой.
тут, видимо, вопрос предпочтений человека и дракона. у Флара с Лессой совпало так, у этих - так.
или в Южном вообще нет госпожи, и это не совсем полноценный вейр, а типа курорт для всадников, и полноценная госпожа там без надобности.
как вариант.

#70 2018-07-17 10:59:11

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

Для них должна была быть суперобложка. Желтая рамка, яркий рисунок посередине. Но в магазинах или у перекупщиков книги часто были без неё - бумага обложки была тонкой, легко портилась.

Не, доп обложки не было. Но и обложка не была тонкой.
Блин, надо дойти до родителей, порыться в библиотеке.

Но я точно помню, что из этой книги я вынес знание, что мужики тоже могут между собой. До этого не знал и не думал.

#71 2018-07-17 11:04:07

Анон

Re: Энн Маккефри

Люблю книгу про дельфинов. Удивляюсь, что в числе бесящих еще Арамину не припомнили, она там дууура дурой. ;D Должен же герой хоть какие-то препятствия преодолевать, ну хоть маменькину глупость. Иначе о чем писать - родился, учился, женился, основал цех, и никакой интриги. =D

#72 2018-07-17 11:05:54

Анон

Re: Энн Маккефри

Люблю книгу про дельфинов. Удивляюсь, что в числе бесящих еще Арамину не припомнили, она там дууура дурой. ;D Должен же герой хоть какие-то препятствия преодолевать, ну хоть маменькину глупость. Иначе о чем писать - родился, учился, женился, основал цех, и никакой интриги. =D

кстати да, от Арамины не ожидала.

#73 2018-07-17 11:05:54

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон для себя решил, что после Всех Вейров никанон, кроме книг о прошлом. Потому что анону не зашло  ;D  Так что Арамину не помню, только по Отщепенцам, но там ее мало.

#74 2018-07-17 12:10:06

Анон

Re: Энн Маккефри

Естественно, у них по старшей королеве власть считается. Пока она летает в брачных полетах, она главная, а значит, ее человек - Госпожа Вейра. А всадник дракона, который ее догнал - Предводитель.
Перестала подниматься, отдала первенство другой королеве, из старейших.

Хотя Рамоту, имхо, и после слушались бы, грозна больно.)

Отредактировано (2018-07-17 12:11:57)

#75 2018-07-17 13:07:27

Анон

Re: Энн Маккефри

Рамоту и Мнемента слушают все драконы Перна, и вот тут вопрос, это их личная только заслуга или положение всадников как едва не негласных правителей планеты тоже роляет. Всё-таки не хвостами едиными Ф'лар с Лессой получили, что имеют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума