Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#24776 2017-09-17 02:53:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня тоже фобия потери ключей, появилась после того, как я ключи от дома то ли потеряла, то ли их украли и пришлось оплачивать службу вскрытия дверей, а потом еще и замки менять (на случай, если все же украли). В итоге я решила, что ключи надо носить не в сумке, а на себе и так, чтобы их незаметно вытащить было невозможно. Был бы один ключ, я бы его на шнурке на шее носила, но на связке у меня ключ от подъезда, от этажа и два от входной двери, пришлось искать другие варианты. Я купила в ашане десяток дешевых брелоков на вытягивающейся леске, по типу рулетки. На этом брелоке сзади клипса для закрепления на ткани и за эту клипсу я их пришила внутри карманов своих курток и пиджаков. Теперь просто кольцо с ключами перещелкиваю с брелока на брелок в зависимости от того, в какой одежде из дома выхожу.

#24777 2017-09-17 02:55:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А насчет рюкзаков, анон первый раз нарвался на этот запрет ровно после того НГ, перед которым он внес за один раз в дамской "сумочке" две бутылки - с коньяком и шампанским, вечернее платье, туфли, колготки, шарф, полную косметичку и ежедневный набор типа телефона и ключей. Вот такая сумочка - это считается сумочка, даже не попросили открыть, хотя иногда могут. А после праздников пришел с новым маленьким рюкзачком - и фиг мне, неси в камеру хранения... Ржал.

Анон, в сторону рюкзаков-трансформеров не смотрел? Есть такие рюкзаки, которые перекидыванием ремня можно превратить в дамскую сумку на ремне и обратно. Навскидку могу назвать сумки марки Dolphin, но и у других производителей такие модели есть.

#24778 2017-09-17 03:25:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

То ли недопереспал, то ли перенедоел, в общем, накатило старым-добрым "Я стар, я суперстар, надо панталоны с начесом и резервировать место на лавочке, молодешь ругать, а то ишь какие молодые и им все можно, а я уже старый, страшный, бестолковый и ваще неликвид". С одной стороны, в общем, чувствую себя старым идиотом, который просрал молодость, вспомнить нечего, и теперь неуклюже лезет к детям в их игры, с другой - полным неудачником и отстающим в развитии, нормальные люди (ТМ) в моем возрасте уже отдыхают на Багамах в собственных майбахах, а я че, я вон фандомную кружку и одеяло хочу.

#24779 2017-09-17 05:19:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Может, это мозгоправочное, но фиг знает. И не то что прям жалоба, просто странно. Я все никак не осознаю, какой сейчас год. Ну, как - я знаю, что сейчас 2017, скоро вон 2018, но для меня это как-то не осознается, не ощущается реальным. Как будто для меня время остановилось в 2008-2009, и вот они последние, что реальными прямо ощущаются. И теперь я просто не воспринимаю происходящее вокруг как реальное - либо как на расстоянии, либо вообще как компьютерную игру или пьесу, что-то такое. Слыхал звон, что это может быть типа защитный механизм психики, или что психика застревает на том моменте, когда нам было плохо, а у меня, действительно, в 2008-2009 случилось не то что что-то плохое, но я эпично просрал все полимеры (сейчас смешно звучит, а тогда непоступление в планировавшийся вуз было что-то с чем-то) плюс у близкой подруги, как бы так сказать, начались серьезные проблемы с головой и надо было ей помогать. Строго говоря, я относительно недавно позволил себе (ТМ) считать её отдельным человеком, который как-нибудь сам разберется блин. Как-то оно в общем... даже не знаю. Жить не особо мешает, как ни странно. Ну я вроде как в себе, но вообще-то здесь - обязанности свои выполняю, с людьми кое-как взаимодействую, даже отважно пытаюсь делать что-то больше минимальных обязанностей, чтоб получать больше плюшек в реальном мире. Стараюсь вон удовольствие получать, правда, оно у меня в основном от фандомов, книжек да музыки, но это вроде тоже в пределах нормы. Главная проблема на бытовом уровне - очень трудно понять, чего я хочу. Я могу довольно внятно обозначить, например, какой я хочу фильм, или песню, или фанфик, в этом смысле у меня желания есть. Но мне пздц трудно понять, какую я хочу, скажем, одежду, или даже еду. На этом месте в голове и в эмоциях пустота, в лучшем случае какие-то образы, сформировавшиеся ещё лет 10 назад, не потому, что они мне все ещё прямо нравятся, а просто кроме них ничего нет.

Короче, сам не понял что сказать хотел.

#24780 2017-09-17 08:16:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То ли недопереспал, то ли перенедоел, в общем, накатило старым-добрым "Я стар, я суперстар, надо панталоны с начесом и резервировать место на лавочке, молодешь ругать, а то ишь какие молодые и им все можно, а я уже старый, страшный, бестолковый и ваще неликвид". С одной стороны, в общем, чувствую себя старым идиотом, который просрал молодость, вспомнить нечего, и теперь неуклюже лезет к детям в их игры, с другой - полным неудачником и отстающим в развитии, нормальные люди (ТМ) в моем возрасте уже отдыхают на Багамах в собственных майбахах, а я че, я вон фандомную кружку и одеяло хочу.

Наш человек. В нашем фандоме почему-то время от времени устраивают такие пересчеты старых кошелок, ну что могу сказать, одной лавочки нам явно мало.

#24781 2017-09-17 08:33:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То ли недопереспал, то ли перенедоел, в общем, накатило старым-добрым "Я стар, я суперстар, надо панталоны с начесом и резервировать место на лавочке, молодешь ругать, а то ишь какие молодые и им все можно, а я уже старый, страшный, бестолковый и ваще неликвид". С одной стороны, в общем, чувствую себя старым идиотом, который просрал молодость, вспомнить нечего, и теперь неуклюже лезет к детям в их игры, с другой - полным неудачником и отстающим в развитии, нормальные люди (ТМ) в моем возрасте уже отдыхают на Багамах в собственных майбахах, а я че, я вон фандомную кружку и одеяло хочу.

В наше время таких песочниц не строили. Так что пусть подвинутся, много места не займем. Поэтому тоже сижу по фандомчикам, играю в игрушечки, а сраколет через полгодика.

#24782 2017-09-17 09:33:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

То ли недопереспал, то ли перенедоел, в общем, накатило старым-добрым "Я стар, я суперстар, надо панталоны с начесом и резервировать место на лавочке, молодешь ругать, а то ишь какие молодые и им все можно, а я уже старый, страшный, бестолковый и ваще неликвид". С одной стороны, в общем, чувствую себя старым идиотом, который просрал молодость, вспомнить нечего, и теперь неуклюже лезет к детям в их игры, с другой - полным неудачником и отстающим в развитии, нормальные люди (ТМ) в моем возрасте уже отдыхают на Багамах в собственных майбахах, а я че, я вон фандомную кружку и одеяло хочу.

Садись рядом, чувак *подвинулась на лавочке*. Интересно, тебе сколько? А то может ты в тридцатник страдаешь?
О

Скрытый текст

#24783 2017-09-17 10:34:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

доберман как собака? а то мимоанон вспомнил французский фильм и подзавис =D

#24784 2017-09-17 10:39:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

доберман как собака?

Собака.

#24785 2017-09-17 11:21:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В наше время таких песочниц не строили. Так что пусть подвинутся, много места не займем. Поэтому тоже сижу по фандомчикам, играю в игрушечки, а сраколет через полгодика.

Вот да. В нашем Мухосранске мне даже Нескучинки не досталось, только фички в тетрадку (с МериСьей, естессссно), только хадкор.  =D Так что уж потерпят тетеньку сорока с хвостиком лет, я не доиграла в детстве. :lol:

Отредактировано (2017-09-17 11:21:23)

#24786 2017-09-17 11:58:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон в своё время закончил универ для родителей (с), специальность эта мне нахуй не упала, да я по ней и не работаю и работать вряд ли буду.
Но я выбрал на кого теперь хочу учиться, собирался сдавать егэ в этом году и поступать, но короче последний недорогой и при этом приличный вуз, на который я надеялся, вдруг очень сильно задрал цены. Если 100 косарей в год я могу отдать, то 200, учитывая что из-за учёбы я не смогу полноценно работать и буду меньше получать, ну никак.
Обидно пиздец как, меня мысль о будущей учёбе очень поддерживала, и короче мда. Невыносимо хочется вернуться в прошлое и дать себе-школьнику по ебалу.

#24787 2017-09-17 13:25:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В нашем фандоме почему-то время от времени устраивают такие пересчеты старых кошелок, ну что могу сказать, одной лавочки нам явно мало.

Такое бывает накатывает, особенно когда родные спрашивают - а ты все свою хуиту посматриваешь/почитываешь? Но потом вспоминается, сколько некоторым фандомам лет и вроде бы все и не так страшно, а даже гордо. Особенно приколько на всяких больших конвентах/фестивалях, когда "нормальные" люди чувствуют себя лишними ;D

#24788 2017-09-17 13:34:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Садись рядом, чувак *подвинулась на лавочке*.

Можно к вам третьим присесть? Мне еще тридцатника нет, но все равно то же самое чувство.

#24789 2017-09-17 13:37:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Невыносимо хочется вернуться в прошлое и дать себе-школьнику по ебалу.

Понимаю, анон((( Пидагог - это единственная хорошая профессия для женщины! Только пидагогом! Учитальницей-ля-ля-ля. Сил бороться не хватило самую малость. Сдался, пошёл в пидагоги. Работать не смог, нахуй. Нашел себе любимую работу, опыт работы, курсы. Но я же в эту сферу и тыкался тогда, но оно же неженственное. Шесть лет - просто выброшенных на занятие, которое не всралось.

#24790 2017-09-17 14:00:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон в своё время закончил универ для родителей (с), специальность эта мне нахуй не упала, да я по ней и не работаю и работать вряд ли буду.
Но я выбрал на кого теперь хочу учиться, собирался сдавать егэ в этом году и поступать, но короче последний недорогой и при этом приличный вуз, на который я надеялся, вдруг очень сильно задрал цены. Если 100 косарей в год я могу отдать, то 200, учитывая что из-за учёбы я не смогу полноценно работать и буду меньше получать, ну никак.
Обидно пиздец как, меня мысль о будущей учёбе очень поддерживала, и короче мда. Невыносимо хочется вернуться в прошлое и дать себе-школьнику по ебалу.

Если ОЧЕНЬ хочется, то только кредит брать.

#24791 2017-09-17 14:11:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Короче, сам не понял что сказать хотел.

Анон, я тоже не совсем понял, что ты хотел сказать, но у меня та ж фигня, что ты описываешь.  :friends: 2017 - только цифра, вписываемая в окошко даты, а в голове 2009-2012. И чего хочу от жизни, тоже понять сложно. Пока держу цель на "выбраться из жопы" (поправлять здоровье и выплачивать кредиты - то еще танго с шаг вперед, два назад). Может, снаружи от жопы смысл жизни будет виден.

#24792 2017-09-17 14:38:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но я выбрал на кого теперь хочу учиться

А без образования тебе работать можно? Может опытом возьмёшь, а потом цены снизятся или заграницей дешевле можно будет отучиться  :comfort: хотя это грустно, сейчас вроде как сжимают список самих вузов и их финансирования, возможно в пределах лет 10 и бесплатную вышку прикроют.

#24793 2017-09-17 14:54:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если ОЧЕНЬ хочется, то только кредит брать.

Кредит вообще не вариант

Анон пишет:

А без образования тебе работать можно? Может опытом возьмёшь, а потом цены снизятся или заграницей дешевле можно будет отучиться   хотя это грустно, сейчас вроде как сжимают список самих вузов и их финансирования, возможно в пределах лет 10 и бесплатную вышку прикроют.

Ну у меня сейчас работа косвенно связанна с этим и мне норм, но я хочу не ради корочки и работы учиться, а ради самого процесса учёбы, потому что меня прёт от этого. И хочется общаться с людьми, которым это тоже интересно.
Понятно, что это довольно идеалистичный взгляд и с большой долей вероятности я бы оказался бы среди кучи студентов, которые разочаровались во всём после первого курса и слушал бы преподов, которым всё давно обрыдло, но a girl can dream. К тому же я общаюсь со студентами нынешними и недавно закончившими и о многих вузах отзываются очень хорошо.
Ну и короче вот, сижу уже несколько дней и плачу тупо. И понятно что иначе никак и людей надо поскорее обтёсывать и отправлять работать на благо цивилизации, но всё-таки считаю что дохуя жестоко навешивать на 16-18-летних пиздюков такой серьёзный выбор, а потом искренне удивляться а чо они через несколько лет передумали

#24794 2017-09-17 15:07:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну и короче вот, сижу уже несколько дней и плачу тупо.

Возьми себя в руки, анон, и думай, как можно разрулить ситуацию!
Доп. заработок в интернете?
Кто-то может занять из друзей/родственников?
Может на твоей работе чего путное подскажут? Спроси. Одному моему знакомому так выбили вообще бесплатно место в универе.
Посмотри, какие гранты есть у нас. Вроде Глобального Образования или что-то вроде.
А сопли не помогут, только хуже будет от них.

#24795 2017-09-17 15:11:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне кажется, и продвинутые страны к этому идут, нужно отходить от концепции одной профессии на всю жизнь. Чтобы норм воспринимались начинающие в любом возрасте, а не как попытка догнать уходящий поезд.
Хотя честно сказать, я слабо себе это представляю в некоторых профессиях, на освоение которых нужны годы и десятилетия на оттачивание навыков.
Может, изобретут какие-то более ускоренные методики обучения? Типа как в фантастике закачивать инфу в мозг.

#24796 2017-09-17 15:11:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Доп. заработок в интернете?

Я и так фрилансер, спросить у заказчиков не вариант, с русскими заказчиками почти не работаю :lol:

Анон пишет:

Кто-то может занять из друзей/родственников?

Нет

Анон пишет:

Посмотри, какие гранты есть у нас. Вроде Глобального Образования или что-то вроде.

Я смотрел

Анон пишет:

А сопли не помогут, только хуже будет от них.

Чувак, ничего не поможет, я уже всё смотрел и узнавал. Дай поныть хоть

#24797 2017-09-17 15:13:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, что за профессия и возраст какой у тебя? Может, предметно подскажем.

#24798 2017-09-17 15:20:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, что за профессия и возраст какой у тебя? Может, предметно подскажем.

Вот щас поржёте

Скрытый текст

#24799 2017-09-17 15:22:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я боюсь, что мои родители потихоньку скатываются в маразм и магуйство. Всё лето бегали по разным магуям, целителям, шаманам, ламам тибетстким. Меня тоже таскали сперва, пока я рогом не уперся, теперь вдвоем бегают. И до сих пор не остановились. Сегодня еще одну нашли магуйку, воду с меня требуют, чтобы ей унести на очистку. И ладно бы хоть у них причина была явная, так они ходят с "Ну что-то мы простужаться чаще стали, ноги побаливают, в ухе звенит". Обоим за 60. В санаторий отдохнуть не хотят, лучше к магуям.

И вроде проконтролировать их хочется, но сам я уже не могу видеть этих уебанов разных мастей. Особенно ламу, который, блять, прямо с порога начал ко мне яйца подкатывать с "Ламу поцелуешь - всё у тебя хорошо станет". Бомбит у меня ядерно от них, в общем. :wall:  Но если не контролировать, то боюсь, что они все деньги этим магуям раздадут. Какой-нибудь очередной шаманище найдет у них ОЙ ПОРЧУ ВОТ ТАКУЮ ПОРЧУ на сотню тысяч весом, а они и побегут, и дадут, и еще в жопку нежно поцелуют. :facepalm: Доводов разума не слушают, хотя у меня нет уже доводов разума, осталось только НУ НАХУЯ.

#24800 2017-09-17 16:08:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, у меня такое было с бабушкой. Никакими уговорами не помогало, упрямо шла и шла, хоть связывай ее.
Скандалить с 70летней бабушкой было неловко, рисковать всеми семейными накоплениями - страшно.
Решили вопрос не очень стандартно и возможно неправильно, но зато меньшей кровью.
Нашли бабку в деревне, одну из знахарок, приехали и заплатили ей за то, чтоб она сказала, что будет бабушку нашу лечить и лечиться надо только у нее, ни к кому больше не ходить. Знахарка выдавала бабушке всякие безобидные травки, бабушка была спокойна, мы раз в месяц расставались с вполне умеренной суммой и не парились за перспективу выплачивать невменяемый кредит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума