Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#21651 2017-07-16 20:17:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Каааааак же кун заебал. Ныть, что стояк в челюсть бьёт - хоть целыми днями, но приехать к анону (живем в разных городах) - нет, конечно; найти квартиру на сутки - яниумею, тупо блядь заранее сказать, когда он выходной, чтобы я заранее забронировала и мы не оказались в аду без кондиционера и даже микроволновки (как в прошлый, сука, раз) - ну вот позвонит заказчик и скажет, что в субботу ему удобно...
Сука, чтоб его эти заказчики и ебали.

#21652 2017-07-16 20:19:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я другой анон, но мне интересно, почему друзья бедные?

потому что у того анона мир начинается и заканчивается на нем.
он даже не знает, есть ли проблемы у его друзей, не то что пытаться им помочь как-то или обеспокоиться их сложностями.
все, зачем ему эти друзья нужны - чтобы тянуть его из болота депрессии и работать батарейкой, он про них думает только с перспективы того, что эти друзья делают (или не делают) для него. и даже ответ на "почему друзья бедные" у него начинается с "потому что я".
это нормально для депрессивного, они не осознают, насколько их реальность перекошена вокруг их депрессии, но быть таким другом или партнером - это ебически тяжелая неблагодарная ебала. мне их жаль чисто по свойски.

#21653 2017-07-16 20:25:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блиииин  :wall:
Первый день отпуска, до которого анон не чаял дотянуть.
С семи утра - в обнимку с унитазом  :wall:

#21654 2017-07-16 20:37:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты не один такой, анон. Я пару лет вытягивал из депрессии свою девушку, любил ее безумно, всё делал ради общего будущего, любую помощь, к врачам отправлял, поддерживал, разговаривал. Когда она встала на ноги, я понял, что сам эмоционально выгорел, на меня рухнул стресс последних лет, и я стремительно покатился на дно, только работа и спасала. Она пару месяцев еще побыла рядом со мной, после чего бросила с формулировкой "с тобой слишком тяжело". Я потом сам уже вылез, решил, что буду жить назло.
Позже узнал, что она считает, что помогла себе сама. А мы ведь были знакомы больше 10 лет.


Это очень типичная история, потому что человек, переживший что-нибудь тяжелое депрессивное стремится обычно отбросить старое окружение, потому что чувствует, что оно его тянет обратно на дно. Это может совершенно не соответствовать тому, что само окружение думает или делает, но... чужая душа потемки. На моей памяти было 3 или 4 дальних знакомых, которые несколько лет существовали за счет помощи своих девушек, выздоровев каждый\каждая из них бросали партнера и уходили через какое-то время. Дальний круг иногда сохранялся.

Когда я пару раз из любопытства спросил об этом, самая вменяемая из таких ушедших мне сказала что-то типа: "Я понимаю, сколько всего она для меня сделала, но она делала это не для меня, а для какого-то другого человека, которым я была раньше. А теперь она ждет, что я всегда буду об этом помнить, и всегда буду благодарна, а это уже не мои долги. И мне неинтересн больше этот человек, он был интересен несчастной версии меня, а счастливая выбрала бы другого".

#21655 2017-07-16 20:40:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блиииин  :wall:
Первый день отпуска, до которого анон не чаял дотянуть.
С семи утра - в обнимку с унитазом  :wall:

сочувствую, анончик :comfort:
подобная херня всегда случается в самый-самый удачный момент, и это ужасно.

#21656 2017-07-16 20:44:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но почему молча?.. Я бы понял, если бы мне сказали "Мне надо от тебя отдохнуть".

Кому как. Анон абсолютно нормально воспринимает общение без него, а вот за такую фразу послал бы.

#21657 2017-07-16 20:55:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

он даже не знает, есть ли проблемы у его друзей, не то что пытаться им помочь как-то или обеспокоиться их сложностями.

Когда у друзей были сложности, я им помогал, как мог. Один из этих друзей у меня жил, например. И, разумеется, я знал и знаю о его проблемах, общее проживание сближает. Другому я помог найти работу по знакомству. Нет, я не считаю, что они мне что-то должны после этого. Но раз уж речь зашла о том, что я для друзей делаю - ну вот, примеры.

Анон пишет:

это нормально для депрессивного, они не осознают, насколько их реальность перекошена вокруг их депрессии, но быть таким другом или партнером - это ебически тяжелая неблагодарная ебала. мне их жаль чисто по свойски.

Мои друзья не пленники, которых я приковал к батарее и заставляю страдать рядом с депрессивным мной. Это я от своей депрессии просто взять и уйти не могу. А они - могут, если им тяжело. Но по-моему, честно было бы мне об этом сказать, а не растравлять мне душу тем, что на словах они со мной, а по факту ведут себя так, словно меня не существует.

Анон пишет:

А теперь она ждет, что я всегда буду об этом помнить, и всегда буду благодарна, а это уже не мои долги.

Если человек считает, что ты ему что-то должен, потому что он тебе помогал, от такого человека надо уходить в любом случае. Помогают потому что хотят помочь, а не чтобы потом счёт предъявить. Или не помогают, если не хотят или слишком трудно.

#21658 2017-07-16 20:55:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону вогнали в десну штифт под будущую коронку. Анон чот немного дохлый(

#21659 2017-07-16 20:59:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сбер ответил, что у них нет опции блокировки перевозов от конкретного пользователя. Пичалька. Придётся менять номер для смс 
Спасибо всем за поддержку.
Анон со сталкером.

#21660 2017-07-16 21:15:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но она делала это не для меня, а для какого-то другого человека, которым я была раньше. А теперь она ждет, что я всегда буду об этом помнить, и всегда буду благодарна, а это уже не мои долги.

звучит блевотно, честно говоря.

#21661 2017-07-16 21:17:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но почему молча?.. Я бы понял, если бы мне сказали "Мне надо от тебя отдохнуть".

Кому как. Анон абсолютно нормально воспринимает общение без него, а вот за такую фразу послал бы.

Анон, а ты точно всегда-всегда демонстрировал адеват? Потому как я например поняла, что мне проще сливаться без объяснений/"дело не в тебе, дело во мне". Ибо если пытаешься говорить честно, то что бы ты ни сказала, - либо обида, либо "но я ведь исправлюсь/давай обсудим/ты не так поняла". Но когда я уже дошла до того, что решила слиться,- нахрена мне эти обсуждения/оправдания? Только нервы трепать.

#21662 2017-07-16 21:18:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но по-моему, честно было бы мне об этом сказать, а не растравлять мне душу тем, что на словах они со мной, а по факту ведут себя так, словно меня не существует.

Это пиздец, анон :comfort:

Скрытый текст

#21663 2017-07-16 21:19:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мать снова уехала в командировку. Каждый раз мне за неё страшно, особенно когда ей приходится лететь на самолёте. Разумом понимаю, что возможность аварии явно меньше, чем когда она ездит на работу на машине, но всё равно каждый раз волнуюсь.

#21664 2017-07-16 21:24:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты не один такой, анон. Я пару лет вытягивал из депрессии свою девушку, любил ее безумно, всё делал ради общего будущего, любую помощь, к врачам отправлял, поддерживал, разговаривал. Когда она встала на ноги, я понял, что сам эмоционально выгорел, на меня рухнул стресс последних лет, и я стремительно покатился на дно, только работа и спасала. Она пару месяцев еще побыла рядом со мной, после чего бросила с формулировкой "с тобой слишком тяжело". Я потом сам уже вылез, решил, что буду жить назло.
Позже узнал, что она считает, что помогла себе сама. А мы ведь были знакомы больше 10 лет.


Это очень типичная история, потому что человек, переживший что-нибудь тяжелое депрессивное стремится обычно отбросить старое окружение, потому что чувствует, что оно его тянет обратно на дно. Это может совершенно не соответствовать тому, что само окружение думает или делает, но... чужая душа потемки. На моей памяти было 3 или 4 дальних знакомых, которые несколько лет существовали за счет помощи своих девушек, выздоровев каждый\каждая из них бросали партнера и уходили через какое-то время. Дальний круг иногда сохранялся.

Когда я пару раз из любопытства спросил об этом, самая вменяемая из таких ушедших мне сказала что-то типа: "Я понимаю, сколько всего она для меня сделала, но она делала это не для меня, а для какого-то другого человека, которым я была раньше. А теперь она ждет, что я всегда буду об этом помнить, и всегда буду благодарна, а это уже не мои долги. И мне неинтересн больше этот человек, он был интересен несчастной версии меня, а счастливая выбрала бы другого".

Эх... Была у анона во времена его депрессии подруга, которая всегда готова была выслушать и поддержать. Время и лечение шли, анон менялся, но общение с подругой всегда проходило по одному и тому же шаблону, - анон жаловался, подруга, как хороший друг, его поддерживала и утешала. И анон вдруг обнаружил, что о чем бы он не говорил с подругой, все всегда сводилось к обсуждению аноновых несчастий и жалению анона. Даже если у анона все было хорошо, - подруга всегда находила что вспомнить, и "а помнишь, как тебе было плохо? А помнишь то и это? Ты расстроилась? Ну что ты, я же всегда буду с тобой и поддержу!". Все всегда кончалось ее дружеской поддержкой и ухудшением настроения у меня. В конце-концов я поняла, что это просто ее способ быть значимой, и банальное самоутвеждение, способ почувствовать себя нужной. Формат общения сменить не удалось, не смотря на мои попытки говорить уже о хорошем, и я в итоге сбежала.
Да, она долго рассказывала общим знакомым, как она меня поддерживала во время депры, и как я подло ее бросила.

Отредактировано (2017-07-16 21:25:04)

#21665 2017-07-16 21:26:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Особенно, если прямо спрашиваешь, хочет ли человек с тобой дальше общаться, получаешь положительный ответ, ииии... на деле ничего не меняется.

Я сейчас понял, что боюсь спрашивать. Потому что один раз задавал похожий вопрос - больше года назад, была немного другая ситуация, но тем не менее. И получил в ответ очень мощную агрессию - защитка у человека сработала, явно. Агриться на меня начал. А я от такого сразу забиваюсь в угол и никакого разговора не получается.

#21666 2017-07-16 21:27:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да, она долго рассказывала общим знакомым, как она меня поддерживала во время депры, и как я подло ее бросила.

Мой абьюзер до сих пор рассказывает, а я уже три года как от него сбежал.

#21667 2017-07-16 21:28:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ибо если пытаешься говорить честно, то что бы ты ни сказала, - либо обида, либо "но я ведь исправлюсь/давай обсудим/ты не так поняла". Но когда я уже дошла до того, что решила слиться,- нахрена мне эти обсуждения/оправдания? Только нервы трепать.

Ну, анон, каждый случай надо рассматривать отдельно. Ведь причиной и правда может быть недопонимание, а другой человек действительно может исправиться. Один-то шанс можно дать (нет, я никого не уговариваю, а рассуждаю). Другое дело, если человек уже пообещал исправиться, но не, или если недопонимание всплывает снова и снова. Тогда жрать кактус, наверное, всё-таки не стоит.
(другой анон)

Отредактировано (2017-07-16 21:32:03)

#21668 2017-07-16 21:28:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мать снова уехала в командировку. Каждый раз мне за неё страшно, особенно когда ей приходится лететь на самолёте. Разумом понимаю, что возможность аварии явно меньше, чем когда она ездит на работу на машине, но всё равно каждый раз волнуюсь.

:comfort:

#21669 2017-07-16 22:57:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон со сталкером, меняй симку привязки. Держись.

#21670 2017-07-16 23:12:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон со сталкером, меняй симку привязки. Держись.

ага, буду менять. Спасибо!  :pink:

#21671 2017-07-16 23:56:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Когда я пару раз из любопытства спросил об этом, самая вменяемая из таких ушедших мне сказала что-то типа: "Я понимаю, сколько всего она для меня сделала, но она делала это не для меня, а для какого-то другого человека, которым я была раньше. А теперь она ждет, что я всегда буду об этом помнить, и всегда буду благодарна, а это уже не мои долги. И мне неинтересн больше этот человек, он был интересен несчастной версии меня, а счастливая выбрала бы другого".

Это пиздеж. Точнее как, это пиздеж не в конкретном случае, а в целом. В большинстве случаев (из тех, что я знаю лично) люди стремились помогать, потому что им нужны были те, кто рядом. Поэтому они и вытягивали-помогали. Потому что хотели помочь и обрести рядом веселого-жизнерадостного партнера, чтобы ему было хорошо, а не стоять в позе спасателя, почесывая какие-то свои кинки.
А благодарных людей вообще мало. А искренне благодарных - тем более. Проще сказать, что в тебе видели принцессу в бидэ и отыгрывали на тебе рыцаря, чем действительно признать, что ты был слаб и не мог справиться сам.

#21672 2017-07-17 00:03:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Особенно, если прямо спрашиваешь, хочет ли человек с тобой дальше общаться, получаешь положительный ответ, ииии... на деле ничего не меняется.

Анонова бывшая так и сделала. "Да, хочу быть друзьями, да, не хочу тебя терять". По факту хуй там плавал, занималась своими делами, анон, когда сам вылезал со дна депрессивного искажения реальности, чуть с ума не сошёл, но она ни разу сама не написала, не позвонила и не приехала, чтобы узнать, как там анон. И хотя анону очень нравилось с ней общаться (дружили мы до того, как стали жить вместе, отлично), пришлось наступить себе на горло и вычеркнуть ее из своей жизни. Не смог пойти наперекор себе и унижаться.

#21673 2017-07-17 00:48:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заебал пиелонефрит :fuuu:

#21674 2017-07-17 01:43:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не могу не авотуминякнуть насчёт долга/благодарности. Вряд ли я один такой: когда я помогаю близким, я обычно чётко ощущаю, что делаю это не только для них, но и для себя. Им хорошо -> мне хорошо -> профит. Т.е. в моих глазах помощь им сразу же окупается, т.к. мне становится заебись вместе с ними. Т.е. благодарность - это уже бонус. Хотя его иногда и хочется чуть ли не в обязательном порядке вытрясти. Ну, хочется и перехочется, я так считаю.

Возвращаясь к теме бывших в депрессии или ещё какой-нибудь хрени и тем, кто им помог. Хз, конечно, но с этой "благодарностью" можно далеко уйти в манипуляции. "Я помог тебе в трудный период, теперь ты обязан мне до конца дней своих, а возможно и на том свете." Ладно, даже без вставания в позу. Как далеко должна простираться благодарность? Особенно если ты уже не чувствуешь к человеку былых романтических или дружеских чувств. Они же могли отвалиться по куче причин. Вон тут писали, что люди после депрессии порой меняют круг общения.
И что, теперь притворяться с другом или партнёром, который стал не мил? Имхо, лучше уж сказать прямо, а не морозиться.  :dontknow: Но тут у проблемы вообще нет хорошего решения, по-моему.

#21675 2017-07-17 02:08:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Это очень типичная история, потому что человек, переживший что-нибудь тяжелое депрессивное стремится обычно отбросить старое окружение, потому что чувствует, что оно его тянет обратно на дно. Это может совершенно не соответствовать тому, что само окружение думает или делает, но... чужая душа потемки. На моей памяти было 3 или 4 дальних знакомых, которые несколько лет существовали за счет помощи своих девушек, выздоровев каждый\каждая из них бросали партнера и уходили через какое-то время. Дальний круг иногда сохранялся.

Вывод: проще сразу слать депрессивного партнёра, а то все силы потратишь, чтобы помочь, а потом он тебя кинет и ещё всем расскажет, как ты "тянул его на дно".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума