Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#21626 2017-07-16 13:23:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я другой анон, но мне интересно, почему друзья бедные?

Видимо, потому что я прилипчивая пиявка или унылое говно, которое всех задолбало, или ещё что-нибудь.

#21627 2017-07-16 13:27:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Меня тухлые фэйсы не расстраивают, но когда чувак сидит, никак не реагирует на любые предложения, заботу, помощь - это выбивает из колеи.

Я реагирую. Вернее, реагирую на заботу, а от помощи и советов вежливо отказываюсь, потому что у меня это больное место, я был в отношениях с абьюзером, который меня заботой и советами просто растоптал. И на предложения куда-нибудь сходить, что-нибудь сделать тоже вполне реагирую. Но вот мне предложили сходить на мероприятие. В день мероприятия друг договаривается со своим приятелем и идёт к нему. Ничего мне не говоря. Просто либо забыл, либо забил.
Ну ок, бывает, обидно, но бывает. А потом я узнаю, что этот друг с другим моим другом общается без меня. И меня на эти сходки никто даже не зовёт, хотя раньше я там бывал регулярно. Я не знаю, как это понимать, кроме как "Я там не нужен".
И такой момент на всякий случай: я не просто сижу в говне и ною. Я работаю, я хожу к психотерапевту (с ним не повезло, другого только с зарплаты смогу себе позволить, но тем не менее), пью таблетки. Но всё равно очень тяжело, а такие моменты просто добивают. Мне очень важно чувствовать, что я кому-то нужен, и когда я понимаю, что никому, меня накрывает каким-то чёрным отчаянием просто. И даже не высказать, что чувствую, потому что это будет выглядеть жалко и требовательно - ах, как ты мог мне не сказать?!

Отредактировано (2017-07-16 13:31:20)

#21628 2017-07-16 13:44:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блин, аноныч, сочувствую.
Два друга могут тебя к себе не звать, потому что у них какие-то свои темы, свои шутки и т.д. Ну то есть, может, им остро хочется общаться про выхухолей, о которых ты ничего не знаешь. Хотя это тоже обидный вариант.

Если ты вдруг из ДС, анон, и тебе хочется выговориться, можем как-нибудь вечерком встретиться, сходить куда-нибудь. Заботы и помощи предлагать не буду.)

#21629 2017-07-16 13:49:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блин, аноныч, сочувствую.
Два друга могут тебя к себе не звать, потому что у них какие-то свои темы, свои шутки и т.д. Ну то есть, может, им остро хочется общаться про выхухолей, о которых ты ничего не знаешь. Хотя это тоже обидный вариант.

Да нет, темы-то как раз общие, я знаю, на какой теме они сошлись, потому что я с ними обоими на ней сошёлся, а потом их познакомил и наблюдал обсуждение. Ну и когда я спросил и друг мне таки сказал, куда едет, он сказал, что там за сходка. Я на них раньше был. И мне нравилось, и я вроде вполне всех устраивал.
Я понимаю, что, чтобы такое не повторялось, надо больше общаться, прилагать больше усилий, светиться в компаниях чаще. Но на это просто нет сил, я и в более хорошем состоянии тихий интроверт, а сейчас любое сомнение в том, что я нужен там - и всё, слёзы-сопли-упадок сил, желание сдохнуть. И очень обидно, что если я попытаюсь сказать друзьям, что меня огорчает, это действительно будет воспринято как "Ну вот, он опять ноет". Судя по предыдущим попыткам. Но это же нормально - говорить друзьям, что они тебя огорчили? Я же не предъявляю требований, не требую извинений и оправданий. Я просто хочу понять, почему меня так сливают, молча, даже не подумав мне сказать.

#21630 2017-07-16 13:49:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если ты вдруг из ДС, анон, и тебе хочется выговориться, можем как-нибудь вечерком встретиться, сходить куда-нибудь. Заботы и помощи предлагать не буду.)

Увы, не из ДС. Но спасибо, анончик.

#21631 2017-07-16 13:56:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я понимаю, что, чтобы такое не повторялось, надо больше общаться, прилагать больше усилий, светиться в компаниях чаще. Но на это просто нет сил, я и в более хорошем состоянии тихий интроверт, а сейчас любое сомнение в том, что я нужен там - и всё, слёзы-сопли-упадок сил, желание сдохнуть. И очень обидно, что если я попытаюсь сказать друзьям, что меня огорчает, это действительно будет воспринято как "Ну вот, он опять ноет". Судя по предыдущим попыткам. Но это же нормально - говорить друзьям, что они тебя огорчили? Я же не предъявляю требований, не требую извинений и оправданий. Я просто хочу понять, почему меня так сливают, молча, даже не подумав мне сказать.

Анончик, ай фил ю :comfort:

Анон пишет:

Увы, не из ДС. Но спасибо, анончик.

Сил тебе. Пусть всё наладится.  :heart:

Отредактировано (2017-07-16 13:58:19)

#21632 2017-07-16 14:17:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесит форум багиня орг.САМОЕ БОЛЬШОЕ МОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ

#21633 2017-07-16 14:26:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

К психотерапевту стоит сходить не за терапией, а за проверкой: действительно ли всё так плохо или это эндогенная депрессия усложняет жизнь.

Тогда она у меня с рождения. Потому что и тогда уже было что-то не так.
Я знаю что со мной не так - я не вырос, не стал ответственным взрослым, таблетки меня другим не сделают, к сожалению и мозгоправы тоже.

#21634 2017-07-16 14:32:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бесит форум багиня орг.САМОЕ БОЛЬШОЕ МОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ

Почему?

#21635 2017-07-16 15:02:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И меня бесит. Там все какие-то... не такие, как тут. Какие-то у них приоритеты непостижимые.

#21636 2017-07-16 15:04:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я просто хочу понять, почему меня так сливают, молча, даже не подумав мне сказать.

Потому что на определенном этапе силы на помощь тем, кто в депрессии, заканчиваются даже у самых близких и родных, что уж говорить о друзьях. Эмоциональное выгорание, все дела. Рядом остаются единицы, и даже им требуется все чаще дистанцироваться или искать на пообщаться хоть какие-то куски человека, не затронутого унынием. Порой просто сидишь и думаешь: "Надо позвать Машу\Васю\Петю погулять, порадовать ее чем-нибудь, она ведь болеет, ей грустно, надо пообщаться". И зовешь-общаешь-радуешь. А потом у самого заканчиваются силы и их надо восстанавливать чем-то хорошим. А Маша\Вася\Петя восстановить их тебе помочь не может, ей самой еле хватает на то, чтобы передвигать ножки и не рыдать во время ваших встреч. И тогда ты звонишь Жанне\Эдику и пытаешься как-то порадоваться жизни, набраться энергии, чтобы снова нормально общаться с Машей.

При всем при этом реальные хорошие друзья тоже себя так же ведут! Они могу во время депрессии отдалиться, но они постоянно пытаются вернуться на орбиту, проведать, потыкать палочкой или хоть продуктов принести. Но они сгорают эмоционально точно так же, и периоды восстановления и отдыха от того, кто в депрессии, становятся более продолжительными.

#21637 2017-07-16 15:06:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что на определенном этапе силы на помощь тем, кто в депрессии, заканчиваются даже у самых близких и родных, что уж говорить о друзьях. Эмоциональное выгорание, все дела. Рядом остаются единицы, и даже им требуется все чаще дистанцироваться или искать на пообщаться хоть какие-то куски человека, не затронутого унынием. Порой просто сидишь и думаешь: "Надо позвать Машу\Васю\Петю погулять, порадовать ее чем-нибудь, она ведь болеет, ей грустно, надо пообщаться". И зовешь-общаешь-радуешь. А потом у самого заканчиваются силы и их надо восстанавливать чем-то хорошим. А Маша\Вася\Петя восстановить их тебе помочь не может, ей самой еле хватает на то, чтобы передвигать ножки и не рыдать во время ваших встреч. И тогда ты звонишь Жанне\Эдику и пытаешься как-то порадоваться жизни, набраться энергии, чтобы снова нормально общаться с Машей.
При всем при этом реальные хорошие друзья тоже себя так же ведут! Они могу во время депрессии отдалиться, но они постоянно пытаются вернуться на орбиту, проведать, потыкать палочкой или хоть продуктов принести. Но они сгорают эмоционально точно так же, и периоды восстановления и отдыха от того, кто в депрессии, становятся более продолжительными.

Как боженька смолвил.

#21638 2017-07-16 15:09:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что на определенном этапе силы на помощь тем, кто в депрессии, заканчиваются даже у самых близких и родных, что уж говорить о друзьях. Эмоциональное выгорание, все дела. Рядом остаются единицы, и даже им требуется все чаще дистанцироваться или искать на пообщаться хоть какие-то куски человека, не затронутого унынием. Порой просто сидишь и думаешь: "Надо позвать Машу\Васю\Петю погулять, порадовать ее чем-нибудь, она ведь болеет, ей грустно, надо пообщаться". И зовешь-общаешь-радуешь. А потом у самого заканчиваются силы и их надо восстанавливать чем-то хорошим. А Маша\Вася\Петя восстановить их тебе помочь не может, ей самой еле хватает на то, чтобы передвигать ножки и не рыдать во время ваших встреч. И тогда ты звонишь Жанне\Эдику и пытаешься как-то порадоваться жизни, набраться энергии, чтобы снова нормально общаться с Машей.
При всем при этом реальные хорошие друзья тоже себя так же ведут! Они могу во время депрессии отдалиться, но они постоянно пытаются вернуться на орбиту, проведать, потыкать палочкой или хоть продуктов принести. Но они сгорают эмоционально точно так же, и периоды восстановления и отдыха от того, кто в депрессии, становятся более продолжительными.

Но почему молча?.. Я бы понял, если бы мне сказали "Мне надо от тебя отдохнуть". И зачем сначала предлагать мне сходить вместе на мероприятие, а в день мероприятия молча договариваться с другим человеком и уезжать к нему, так ничего и не сказав?.. Я в депрессии, но я не истеричка. Мне можно просто сказать, в чём дело. Даже нужно - потому что иначе я начну думать, что я что-то сделал не так, что я виноват, что я плохой друг.

#21639 2017-07-16 15:13:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Плюсую анону 21668.

Я пытался тянуть подругу с депрессией. И это был самый адски тяжелый квест в моей жизни. Когда человек тебе дорог, каждая попытка с ним пообщаться - это путешествие между Сциллой и Харибдой. У меня никогда не было депрессий, я не могу в полной мере ощутить и понять, что близкий мне человек испытывает и при этом моя голова напрочь была забита тем, что нельзя обесценивать, и нельзя навязываться. И это постоянный контроль за тем, что ты говоришь и что делаешь, потому что обидеть боишься, задеть боишься, сделать хуже боишься. Это постоянные сомнения - делаешь ли ты все верно, или навязываешься, та активность, которую ты предлагаешь - она уместна в данный момент или это слишком и человеку будет некомфортно, надо придумать что-то другое.
Перестать это делать хотя бы на день - это нереальное чувство избавление от "козы". И коза тут не человек, к человеку ты привязан, проблема именно в необходимости постоянно учитывать эту депрессию и пытаться не навредить, а впридачу и помочь бы хорошо.

Отредактировано (2017-07-16 15:13:48)

#21640 2017-07-16 15:19:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И коза тут не человек, к человеку ты привязан, проблема именно в необходимости постоянно учитывать эту депрессию и пытаться не навредить, а впридачу и помочь бы хорошо.

Я не могу 100% точно оценить то, как я веду себя с другими - с их точки зрения это может восприниматься по-другому. Но я не ною и не жалуюсь постоянно, я вполне позитивно общаюсь на общие интересные обоим темы, я выбираюсь на встречи, прогулки и так далее, если меня зовут - один не могу, трудно сейчас проявлять инициативу. Но соглашаюсь охотно и в процессе не сижу унылым сычом, а вполне бодро вливаюсь в разговор. Просто постоянная пустота в сердце, извините за пафос. Но я понимаю, что это моя болячка, а не я сам.
Проблема в том, что даже на вполне нейтральные общие темы со мной уже не хотят говорить. Хотя я разговариваю так же, как до депрессии.

#21641 2017-07-16 15:21:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Проблема в том, что даже на вполне нейтральные общие темы со мной уже не хотят говорить. Хотя я разговариваю так же, как до депрессии.

Ну кроме высказанного про тяжесть общения, бывает еще и так, что подружки просто козы, и чем-то ты им надоел, и ничо тут не поделаешь, или разбираться, или новых искать.

#21642 2017-07-16 15:22:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну кроме высказанного про тяжесть общения, бывает еще и так, что подружки просто козы, и чем-то ты им надоел, и ничо тут не поделаешь, или разбираться, или новых искать.

Не знаю. Может, всё-таки я что-то не так делаю и не вижу этого. Надо подумать и разобраться спокойно, вроде, поплакался тут и немного отпустило.

#21643 2017-07-16 15:31:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Проблема в том, что даже на вполне нейтральные общие темы со мной уже не хотят говорить. Хотя я разговариваю так же, как до депрессии.

Ну кроме высказанного про тяжесть общения, бывает еще и так, что подружки просто козы, и чем-то ты им надоел, и ничо тут не поделаешь, или разбираться, или новых искать.

Плюсую, анон сам таких встречал. Как по ебарю плакаться, так ты примчись в два ночи, утешь, а как работу потерял и у родителя терминальную стадию онкологии внезапно нашли, так пошел нахуй, не грузи своими проблемами (с) и это вдруг внезапно всплывает, после десятка лет дружбы

Отредактировано (2017-07-16 15:31:56)

#21644 2017-07-16 15:34:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Плюсую, анон сам таких встречал. Как по ебарю плакаться, так ты примчись в два ночи, утешь, а как работу потерял и у родителя терминальную стадию онкологии внезапно нашли, так пошел нахуй, не грузи своими проблемами (с) и это вдруг внезапно всплывает, после десятка лет дружбы

Я не думаю, что всё так плохо, всё же они хорошие люди. Ну, несколько лет были хорошим людьми. И проблемы у них тоже были посерьёзнее бросившего ёбаря, и я с ними пытался помочь.

#21645 2017-07-16 15:39:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почитал последнюю страницу и понял, что меня просто не должно быть.

#21646 2017-07-16 15:43:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Так не будь.

#21647 2017-07-16 15:46:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так не будь.

молодец_смешно_пошутил.jpg

#21648 2017-07-16 15:53:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так не будь.

Шутки шутками, но всё же: анон, которого не должно быть, ты же есть. Мысль о том, что тебя не станет вотпрямщас, вызывает у тебя какое-то внутреннее сопротивление? Хоть что-то тебя здесь держит? Хотя бы одна счастливая секунда в год?

#21649 2017-07-16 16:01:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Шутки шутками, но всё же: анон, которого не должно быть, ты же есть. Мысль о том, что тебя не станет вотпрямщас, вызывает у тебя какое-то внутреннее сопротивление? Хоть что-то тебя здесь держит? Хотя бы одна счастливая секунда в год?

Разве что ответственность на работе, даже вроде бы самые лучшие вещи вызывают единственное желание - перенаправить их на кого-то, кому это нужнее.
Просто немного похожая на ситуацию анона ситуация. У меня серьезные проблемы со здоровьем, и на почве этого слились все люди, с которыми мы общались. Выходит, что это норма, и от этого как-то совсем невесело.

#21650 2017-07-16 19:35:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто немного похожая на ситуацию анона ситуация. У меня серьезные проблемы со здоровьем, и на почве этого слились все люди, с которыми мы общались. Выходит, что это норма, и от этого как-то совсем невесело.

Ты не один такой, анон. Я пару лет вытягивал из депрессии свою девушку, любил ее безумно, всё делал ради общего будущего, любую помощь, к врачам отправлял, поддерживал, разговаривал. Когда она встала на ноги, я понял, что сам эмоционально выгорел, на меня рухнул стресс последних лет, и я стремительно покатился на дно, только работа и спасала. Она пару месяцев еще побыла рядом со мной, после чего бросила с формулировкой "с тобой слишком тяжело". Я потом сам уже вылез, решил, что буду жить назло.
Позже узнал, что она считает, что помогла себе сама. А мы ведь были знакомы больше 10 лет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума