Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#176 2014-07-04 17:53:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Приедет и наделает уже вам дохуя больших долгов? Или она не собирается за квартиру платить? Заебись решение.

#177 2014-07-04 17:55:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон 18:40 дохуя прав. Хозяева в курсе такого приезда маменьки на ПМЖ? Не возражают?
Уж не спрашиваю, что думает сестра.

#178 2014-07-04 20:06:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Жалкого нытья псто.

...

Вот так и понимаешь все о своем месте в жизне, анон.
Бле, чо делать-то, делать-то чо...

Анончик, ну ты ваще даешь! Туповат?? Все бы были такими туповатыми!
Поверь мне, ты про эти трояки через год и не вспомнишь. Ибо вкалывал ты для себя, а не для оценок. Зачем-то же это второе высшее тебе надо? Ну вот и.
(Вообще на платных очень любят занижать баллы. Как ни странно. Не первый раз вижу. Но это так, к слову.)
Друг, ты всё правильно делаешь. Учись себе и не пили себя.

И вот еще что, имхо очень важное.
НИКОГДА не беги одну дистанцию с кем-то.
В смысле, не сравнивай себя с соседями по прате/обучению/творчеству.
У тебя своя дистанция. Только твоя. А они пусть бегут свою.
Еще вопрос, кто из вас по итогу будет успешнее. Жизнь штука сложная и соревнования в ней нелинейные.
Так что не трать силы и нервы на эти крысиняе бега. Делай свое дело и плюй на соседние дорожки. ))

Успеха тееб, анончик! (Ты еще такой молодой, на самом-то деле...))))

Спасибо за добрые слова, аноныч, как-то подотпустило.

Так-то оно так, то что я прокачал мозги это верно. Но к сожалению - добавлю тут пару деталей: я учусь в европе и надеялся по итогу здесь же и остаться работать - чтобы выиграть у местных конкуренцию, мне нужно быть на голову выше, а когда я пойду устраиваться на работу, кроме этих оценок показать-то особо будет нечего. А тут вот такое выясняется.

А вертать обратно домой и устраиваться на ту же зарплатку, с которой я ушел - это эпикфейл будет, ибо получится возвращение в исходный пункт, но только вааще без ничего.

Эх, ладно...  Посмотрим что будет.

#179 2014-07-04 20:19:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон_30, ну насколько я знаю, в Европе тоже берут на работу человека, а не его оценки.
А нет возможности начать работать уже во время обучения? Так вроде многие делают. (Тогда финальные оценки будут уж точно не важны, тебя ведь уже знают.)
И это, почему же врозвращаься надо на ту же самую работу?? Можно и получше поискать, с новым-то образованием.

#180 2014-07-04 20:45:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон_30, ну насколько я знаю, в Европе тоже берут на работу человека, а не его оценки.
А нет возможности начать работать уже во время обучения? Так вроде многие делают. (Тогда финальные оценки будут уж точно не важны, тебя ведь уже знают.)

К сожалению, не получилось вписаться на стажировку. Да и большинство из них начинается в начале июня, а я вот только сегодня сессию закрыл. Что-то еще вот терзают меня сомнения: а не откидывали ли они мою кандидатуру из-за возраста? Я тут один такой старпер, надо сказать.

Анон пишет:

Анон_30 И это, почему же врозвращаься надо на ту же самую работу?? Можно и получше поискать, с новым-то образованием.

Анон, за прошедший год с моего отъезда рынок труда по сектору финансов (и смежными с ним, где требуется всякая математическая аналитика) заметно подсдулся, вместе с торможением всей экономики. И количество вакансий, и зарплаты.

#181 2014-07-04 20:55:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

рынок труда по сектору финансов

Ой да, тогда сочувствую. Здесь правда такие перспективы нерадостные.
А насчет возраста - ну опять же не знаю, канеш, но где-то возраст как раз в плюс. Типа солидности и ответственности прибавялет.

Так что просто удачи тебе еще раз. )

#182 2014-07-04 21:03:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ссылайся на хозяев: дескать, они не потерпят еще одного жильца в хате.

:bubu: Вот попытаюсь. Хозяева пока не в курсе, сестра маменьке всегда рада, и не то что не против, а за всеми конечностями.

Анон пишет:

А как это решит проблему долгов??

Она же новых за то время, что живет с нами, не наделает, а со старыми потихонечку расплатится, такая у нее логика.

#183 2014-07-10 22:18:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Жалуюсь! У меня грудь неудачного размера, пятерка (Е). Сегодня обновила гардероб бюстгальтеров - выкинула 20 тыщ. Аноны, это какой-то пиздец. По мнению производителей, если у тебя большая грудь, либо носи уебищную ни хрена не поддерживающую тряпку, только отдаленно напоминающую бюстгальтер, либо иди в специализированные магазины, где (да, даже в специализированном!) из 20 моделей тебе подойдет максимум три, и каждая будет стоить по 4-5 тыщ. А под весом сисек в негодность они начнут приходить уже через полгода. Разорение :(

#184 2014-07-10 23:32:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Жалуюсь! У меня грудь неудачного размера, пятерка (Е). Сегодня обновила гардероб бюстгальтеров - выкинула 20 тыщ. Аноны, это какой-то пиздец. По мнению производителей, если у тебя большая грудь, либо носи уебищную ни хрена не поддерживающую тряпку, только отдаленно напоминающую бюстгальтер, либо иди в специализированные магазины, где (да, даже в специализированном!) из 20 моделей тебе подойдет максимум три, и каждая будет стоить по 4-5 тыщ. А под весом сисек в негодность они начнут приходить уже через полгода. Разорение :(

Хм. Я вообще эфку ношу, то есть шестерку. И ничего, закупаюсь нормально. Даже со спортивными нет проблем.
В треде про шмотки имени Ленина был хороший разговор про бюстгальтеры, с явками-паролями. Это тут же во флудилкуе.

#185 2014-07-15 12:28:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Щас буду плакать и жаловаться.
Я стараюсь не смотреть и не читать новости, потому что слишком много боли от них получается.  Люди в людей стреляют, умирают, безвинные страдают... Но на работе коллеги все равно обсуждают. Стараюсь не слушать, не участвовать - пусть и прослыву черствой эгоисткой, но не хочу потом успокаивающие пить.
И вот сейчас в московском метро авария (я и сам в ДС, ифчо). От коллеги постоянный дайджест: столько-то погибло, столько пострадало. Началось во столько-то, эвакуировать начали только через час...
Я заткнула уши плеером, но все равно хочется плакать.

#186 2014-07-15 19:41:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесит, что решимость делать что-то и сопротивляться недружественным влияниям пришла только в зрелом возрасте, а не тогда, когда было удобно все это реализовать и силы были.
Теперь, чтобы чего-то достичь, приходится насиловать себя после работы, до работы и в перерывы между работой, а здоровье-то уже не то. И от этого начинаешь ненавидить то, что, в общем, любил и ради чего все затевалось.

#187 2014-07-16 07:43:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Солидарен со всеми анонами параноиками, но борюсь. Фатализмом по накручиванию страха. Плохо это во всем видеть манипуляцию, но я на всякий случай постановил себе: шквал эмоций, страшные истории, картинки вырвиглаз и умри от отчаяния всегда равны манипуляции.  Чем сильнее давят на эмоцию, тем я скептичнее. Молчу конечно, не лезу к окружающим со своими ужасными прозрениями, но для себя галку ставлю. Там где истерика, там расчет, либо инерция от чужой истерики, что опять же вирусный пиар.
Печально это, поскольку анон человек в целом душевный и за прекрасное доброе вечное. Но что делать? Либо тебя порвут, либо ты ради сохранения трезвости, всех пошлешь. Так что спасаюсь повышенной критичностью и работой только над решаемыми проблемами. Т.е. личными.
Но очень грустно от сознания, что ничего чистого, ничего справедливого или хотя бы постоянного нет. Но зато в срачах не участвую, чужие идеи не воспринимаю, свои никому не декларирую и никого не ненавижу.
Хочу просто исчезнуть из информационного поля. Или обособиться в крайней степени. К чему и иду потихоньку.

#188 2014-07-16 09:18:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Глупых жалоб. Не могу толком выучить английский, не могу фактически ничего запомнить из испанского. Скоро уезжать, а я дуб-дубом и в душе не ебу, что мне делать дальше. Так, стою, охуев в полный рост и думаю, что хочу вернуть свои 17 лет.

#189 2014-07-16 09:30:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хочу просто исчезнуть из информационного поля. Или обособиться в крайней степени. К чему и иду потихоньку.

Анон, что самое паршивое, это все уже настолько часть действительности, что уйти из инфрмационного поля = почти перестать общаться с людьми и прекратить лазить дальше своего дайра. Даже в избранное не заходить. Можно, конечно, выхолостить избранное, прервать общение с людьми-репродукторами и прочее, но все это уже на том уровне, когда даже таких мер недостаточно(( Я все это понимаю, но, как и ты, стараюсь. Недопустить несанкционированного доступа в свой мозг, бгг
Меня другое пугает. Что когда-нибудь наступит момент, что придется столкнуться со всеми старательно избегаемыми кадаврами в лоб, так, что не свернешь. И от этого жутко.

#190 2014-07-16 09:45:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Щас буду ныть.
Меня задолбало завидовать тем, кого я считаю недостойным имеющихся у них ништяков.
Ладно бы я завидовала Биллу Гейтсу, но нет, Гейтс заработал, все ок, и еще куча народу - заработала, а Машке дал папа, Машка не заслужила, она не работает и не хочет - и я завидую. У подружки прорва интересных мужиков, мне не завидно, потому что подружка умница и красавицы, бесцветная девка нашла себе парня, когда у меня никого не было, я чуть не сдохла от зависти, потому что у нее ни рожи, ни кожи, и с ней скучно. С ним, может быть, тоже, но мне уже пох. Какой-нибудь Умберто Эко - талантливейший писатель, любой его награде я рада, девице с фикбука с неграмотным текстом про мерьку и миллионом лайков - завидую ,потому что не заслужил ее текст того. И так во всех областях.
Это так пиздец не логично, что я уже не знаю, как эту херню разгребать, ибо мне от нее плохо. :facepalm:

#191 2014-07-16 11:55:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А у меня просто долбанные КД, болит пузо, второй день не жру.
Скажите что-то хорошее, а?

#192 2014-07-16 12:21:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Скажите что-то хорошее, а?

И это пройдет.

#193 2014-07-16 13:30:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ничего, анон, скоро климакс, все пройдет.

#194 2014-07-17 03:40:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Надо выговориться.
Вчера шла в обед по улице и увидела, как два очень симпатичных, на мой взгляд, мужчины, оглянулись вслед красивой девушки. Не мне. Хотя, мне никогда не оборачивались. Я как бы в данную категорию не отношусь.
Пришла я на работу и разревелась как дура последняя :pink: Успокоила себя только тем, что у меня глаз на спине нет, и я точно не знаю: может, и на меня оборачиваются. А потом вечером пришла домой и разругалась с мамой :facepalm:
Но главное не в этом. Главное в том, что мне уже сороковой десяток пошел, а я на такое депрессую((((

#195 2014-07-17 03:45:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Меня задолбало завидовать тем, кого я считаю недостойным имеющихся у них ништяков.
Какой-нибудь Умберто Эко - талантливейший писатель, любой его награде я рада, девице с фикбука с неграмотным текстом про мерьку и миллионом лайков - завидую ,потому что не заслужил ее текст того. И так во всех областях.
Это так пиздец не логично, что я уже не знаю, как эту херню разгребать, ибо мне от нее плохо.  :facepalm:

А почему нелогично-то? ИМХО, как раз логично. Я тоже таким завидую люто-бешено. Особенно девицам с фикбука. Я реально (сам себя не похвалишь...) пишу лучше, но у меня хорошо, если пара-тройка отзывов, а у них... :bubu:

Заслужил - носи!
"Гусарская баллада"

#196 2014-07-17 07:37:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Прошел вчера опросник Кеттела.
Все, что вышло - правда, а не вышло ничего хорошего.
Тошнит от себя.

#197 2014-07-17 07:54:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесит, что всё лечение псориаза, которое хоть как-то помогает, такое дорогое  :bubu: Ну, либо надо сидеть на диете из одних пресных продуктов, а это вообще сразу вешаться хочется

#198 2014-07-17 07:55:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Какой-нибудь Умберто Эко - талантливейший писатель, любой его награде я рада, девице с фикбука с неграмотным текстом про мерьку и миллионом лайков - завидую ,потому что не заслужил ее текст того. И так во всех областях

Та же хуйня, анон.
Это даже не зависть, а просто ощущение какой-то ебучей собственной неудачности, лузерства. Потому что я объективно лучше пишу, чем хуйня с фикбука (я не говорю, что пишу вровень не то, что  Эко, но даже Мелемины или Ауренги, и им я тоже не завидую поэтому); но хуйня-то все равно хуйня. С фикбука. С блондинами, мужчинами и орфографическими ошибками.

#199 2014-07-17 08:27:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, которые расстраиваются из-за девиц на фикбуке.
Не знаю, может, я вас еще больше расстрою.
Но когда-то я тоже так думал - ну вот как же, я такой весь из себя прекрасный неплохой, почему Машу Пупкину хвалят и любят за ее хрень, а я никому не нужен? Жаловался, что отзывов не пишут, не читают и очередь из обожателей не выстраивается, бгг. Потом повзрослел, посмотрел на кое-каких авторов и довольно быстро пришел в себя.
Их хвалят не потому, что они хорошо пишут, а потому что дают то, что нужно аудитории. У Донцовой тоже тиражи выше, чем у Маканина. Аудитория фикбука в большинстве своем - девочки-подростки. Их не волнует обоснуй, язык, сюжет, логика и прочие скучные звери, им нужны определенные типажи, ситуации и рейтинг, чем больше - тем лучше. И еще одно: не нужно недооценивать топовых авторов, они, как правило, пишут быстро и вполне задорно. Плохо - но задорно.
Если вы лучше Маш Пупкиных, но не охуенны, то никакая очередь из обожателей не светит. Скучные средние тексты востребованы меньше всего. И неудачливость с лузерством тут ни при чем, просто работать надо очень много.

#200 2014-07-17 09:26:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И неудачливость с лузерством тут ни при чем, просто работать надо очень много.

Работа работе рознь, анончик. Работать на количество, забивая на качество, только ради отзывов? Извини, но это точно не про меня. Пусть будут три моих отзыва, но мне не будет стыдно, если мои тексты попадут в руки лица незаинтересованного.
У меня приличное количество текстов, и качество выше фикбучного, и читают многие, только не пишет почти никто комментов. Вот это убивает желание писать для кого-то, кроме себя самого. А для себя истории можно и не записывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума