Вы не вошли.


Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.
В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.
К маммологу, он-то должен ответить на вопрос, безобидно оно или стремно.
Ходила к врачу - ну это возраст, не надо есть то, от чего болит (мне 36). Спасибо нахуй, очень помогло
Ебнутые врачи! Анон, это может быть и гастрит, а часто с ним хеликобактер, и панкреатит, и холецистит. Надо сделать УЗИ желчного и поджелудочной, для желудка зонд глотать, а потом уже лекарства пить, включая, омепрозол и тд. Найди нормального врача, а УЗИ можно без направления сделать
Как из одной нескладухи с симпатичным человеком с СЗ не свалиться в "я страшный, убогий, прыщавый, инфантильный, кринжовый и никому не нужен" 
Умереть это пиздец дорого,
это очень дешево: берешь и умираешь. Вот хоронить, дороговато, да.
Но, анон, я хоронил родственника, в одно рыло безо всякой помощи. Никакого там минного поля нет, если сохранять адекватность. Есть договор, есть прайс, выбираешь по нему, на предложения свистоперделок не ведешься, и все норм будет.
Отредактировано (Сегодня 09:01:33)
Мне и 30 пока нет, но мне тоже периодически в голову как ебнет мысль, что люди все смертны и родители мои тоже смертны, и я сижу потом реву как представлю это 💔 Хотя родители, вроде, еще более менее здоровы, папа немного болеет после пережитого инсульта, но и то без серьезных последствий, как бывает у многих. Всегда хочется, чтобы родители до ста дожили. Но я понимаю, что это вряд ли случится, и на глаза снова наворчиваются слезы
Есть договор, есть прайс, выбираешь по нему, на предложения свистоперделок не ведешься, и все норм будет.
Анон не из дсов хоронил в прошлом году, самое основное - забрать тело, морг, кремация в другом городе вышли 120 тысяч. Урну закопать на участке с родней еще. Это все дорого
легче отъехать в больнице и чтоб кремировали сразу в городе, но тут звезды должны сойтись.
кремация в другом городе
видимо причина в этом. Я тоже не из дсов, и мне вышло на порядок меньше. А подзахоронение урны вообще копейки стоило.
Ингибиторы протонной помпы, так такие вещества профессионально называются. Снижают желудочную кислотность, чем спасают гастритиков и язвенников от болей, а порой и кровотечений.
Не надо самому себе назначать и бесконтрольно пить такие лекарства. Вот тут пост от врача-гастроэнтеролога про пациента, который несколько лет пил омепразол/рабепразол и остался без слизистой желудка: https://t.me/doctor_sitkina/2201
Анон пишет:кремация в другом городе
видимо причина в этом. Я тоже не из дсов, и мне вышло на порядок меньше. А подзахоронение урны вообще копейки стоило.
И это мы напрямую в городской морг обратились. Но у нас в городе похоронная мафия везде, даже в госке. Кладбища огромные, открывают новые, на каждом углу похоронное бюро и памятники. Крематорий обещают открыть уже много лет и хуй. Только услуга отвезти в Магнитогорск, где крематорий это маленькое частное здание, хотя в нашем городе-миллионнике полно заводов, открывай крематорий при каждом и греби бабло.
и мне вышло на порядок меньше
Ну не на порядок, но уложились тысяч в сорок на все про все, да. Не ДС, участок для захоронения имелся, кремации не было (с ней было бы тысяч 50-60, но у нас крематорий в городе), все делали крайне бюджетно. В селе недавно дедушку хоронили, именно похороны, без поминок и прочей социальной деятельности, обошлись как раз в сорок штук, и это с завозом в городской морг и прочей логистикой.
Тут главное не хвататься за первый же звонок от похоронщиков и не давать себе мозг забить кучей "нужных" предложений. А это сложно родственникам умершего:(.
Тут главное не хвататься за первый же звонок от похоронщиков
А они звонят, если в больнице умер? Аноновы родственники дома умирали, никто не звонил, мы сами в морг звонили.
Они звонят после приезда скорой и прихода участкового. В смысле, не 100% звонят, но зачастую так.
Надо им отвечать, что контракт уже есть, отстают. Похороны можно организовать за копейки и даже компенсацию получить.
Я любила своих родичей, а все эти могильные пляски презираю как явление. Для меня это трупопоклонничество какое-то. Поэтому я не дала себя разводить, да и не играет это самое "лучшее для них". Это не для них. Их кже нет. Это в лучшем случае для тебя, если тебе такое надо
даже компенсацию получить.
15 тыщ, да, анон получил, потратил 120.
У меня ушло 40 и 20 компенсации.
Но меня можно считать черствым сухарей. Я все через Ритуал делал и пресекал попытки увеличивать смету
все через Ритуал делал
У нас что Ритуал, что кладбища, что городской морг, цены одни, хозяева от морга. Да, в прайсе цены скромные, но обращаешься и выясняется, что эконом выйдет в 80 тыщ, а кремация с урной в еще 25. Транспорт до другого города дорогой, сам не повезешь, вот и соточка.
Не надо самому себе назначать и бесконтрольно пить такие лекарства. Вот тут пост от врача-гастроэнтеролога про пациента, который несколько лет пил омепразол/рабепразол и остался без слизистой желудка:
Ты 100% прав в том, что не нужно самостоятельно назначать себе лекарства, но насчет самих лекарств зря анонов стращаешь - они не приводят к атрофии слизистой. Пациент остался без слизистой из-за того, что не лечил HP, то бишь хеликобактер, а не из-за омепразола/рабепразола. Т.е., как я понимаю, он избавлялся от изжоги, снимал симптомы, но саму проблему не лечил, что и привело к атрофии.
Автор канала в комментариях пишет:
ИПП не производят к атрофии. Это факт. Любой метаанализ откройте. К атрофии привел HP
Ты 100% прав в том, что не нужно самостоятельно назначать себе лекарства, но насчет самих лекарств зря анонов стращаешь - они не приводят к атрофии слизистой.
Да, я сформулировал криво, не имел в виду причинно-следственную связь между лекарствами и атрофией. Пил, всё было хорошо по ощущениям, а в итоге слизистой пизда. Врач хотя бы контроль назначит регулярный (хотя врач анона из жалобы, который лечит словами «ну просто не ешьте» может ничего и не назначить).
У кота обострилась хроническая болячка, нужно к ветеринару, потому что эту проблему отложить нельзя - есть риск остаться без кота. По опыту лечение стоит около 15 тысяч. А денег до февраля нет, совсем. И занять не у кого. Сижу все утро, и ничего не могу придумать.
Еще и сам болею.
пиздец, нащупал себе какое-то уплотнение в груди
Анончик, обязательно сходи к врачу, но раньше времени не пугайся. Это может быть киста или фиброаденома, т.е. доброкачественное новообразование, такие штуки на самом деле очень много у кого есть. Это не страшно, за ними нужно будет просто постоянно наблюдать и все.
У нас что Ритуал, что кладбища, что городской морг, цены одни, хозяева от морга. Да, в прайсе цены скромные, но обращаешься и выясняется, что эконом выйдет в 80 тыщ, а кремация с урной в еще 25. Транспорт до другого города дорогой, сам не повезешь, вот и соточка.
Я бы в таком случае просто настаивал на бесплатном погребении. Ну не понимаю я, нахрена кормить дармоедов и преступников
Я бы в таком случае просто настаивал на бесплатном погребении. Ну не понимаю я, нахрена кормить дармоедов и преступников
Иначе никак, к сожалению. Анон дорогого человека хоронил, вариантов было немного.