Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#158051 Вчера 11:53:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, 
Ты из какой сферы? У вас есть отдел проверки/ экспертизы?

В айти-поддержке. Я могу, наверное, пойти к HR в теории, но думаю, что сделаю только хуже.

#158052 Вчера 12:00:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не знаю, что делать, но я так больше не могу, я в край заебался

Анон когда-то слышал совет (в ютуб шортсах), якобы от человека из спецслужб, как их учат быстро засыпать - нужно напрячь все тело в течении 30, что ли, секунд (точно не помню, к сожалению), потом резко расслабить все тело. И не просто лечь и ждать, а именно приложить усилие, чтобы расслабиться, как на йоге после упражнений. Я не уверен, что это поможет в твоем случае, но чем черт не шутит, можно попробовать перед сном, например, постоять в планке минуту и потом упасть на кровать и постараться расслабиться. (Если что предлагаю попробовать потому, что мне самому это помогало заснуть, а не просто потому, что я этот совет когда-то услышал)
Очень сочувствую, анон. Проблемы со сном крайне мучительны  :pink:

Отредактировано (Вчера 12:10:40)

#158053 Вчера 12:20:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То ли я аутист, а всем норм,

Господи, анон, как я тебя понимаю с музыкой, я не могу даже отдалённое туц-туц слушать (РАС диагностированное, бгг). Кстати, поищи как раз наушники, блокирующие шум, строительные или для людей с аутизмом. Не знаю, какие из них лучше, пока я до них не дошёл. Но вдруг тебе подойдут.

#158054 Вчера 12:29:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Неделю назад анон сделал татуаж бровей ( коррекцию, собственно).  Я, оказывается, за год забыл КАК оно аццки чешется!!!!! И вот сегодня вспомнил, да.
Вся сила воли сосредоточена на " Не тянись лапсами к бровям!"
Очень, очень мешает нормальному течению жизни.

#158055 Вчера 12:45:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я, оказывается, за год забыл КАК оно аццки чешется!!!!!

Лазерная и электроэпиляция, кстати, тоже, и почему-то никто никогда об этом не говорит. Я думал ебнусь, когда лицо делал

#158056 Вчера 12:53:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Лазерная и электроэпиляция, кстати, тоже, и почему-то никто никогда об этом не говорит.

У меня после лазерной ничего не чешется... :think:

По теме треда: ною в надежде на магию холиварки на удачную доставку, а то чот весь понедельник какой-то... понедельник. Хоть что-то хорошее-то должно случиться???

#158057 Вчера 13:06:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сука! Сука! Сука! Почему я на этой работе семирукий пятихуй? Мне дали задачу на дохуя времени, которую делать будем по результату обсуждения хором (ой как коллеги обрадуются!), потому что я не имею знаний затащить то всё один, и даже за неделю те знания не появятся. Все сука загружены по самую макушку, один человек в команде уже работает круглую неделю (я увидел это сегодня и прямо посочувствовал всем собой), людей не хватает, требования к анону ползут в небеса, а зарплатка - на дно. Я уже выгорел в угли, блядь, от тех требований! Я обожаю своих коллег, они офигенные и всемогущие, но бля. Если бы я пил, я бы уже спился нахуй.
*лакает поллитру кофе и ощущает, как треть головы становится седая*

#158058 Вчера 13:12:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Слоупок, но не могу молчать...
Большое человеческое спасибо анону с "суп налили - суп разлили"  :heart2:

Визуализировать у меня не получается, только просыпаюсь сильней от попыток, но даже просто проговаривать про себя эти фразы на вдохе и выдохе отлично сработало. Прямо физически ощутил, как круговорот мыслей в голове исчезает и тревога отступает. Дважды смог так себя усыпить и даже выспался! Спасибо  :heart:

#158059 Вчера 13:23:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

приложить усилие, чтобы расслабиться

:think:

#158060 Вчера 13:34:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

:think:

Я, наверное, выразился не совсем корректно. Если ты просто лежишь, это еще не значит, что ты расслаблен. Т.е. под "приложить усилия" я имел в виду, что нужно осознанно расслабить тело, как бы обмякнуть, прям почувствовать это, а не просто лечь, потому что лежать тоже можно напряженным и даже не осознавать этого.

#158061 Вчера 13:41:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Купил анон квартиру, в ипотеку есттно,  переехал.... на 2й день пошёл по всей однашке странноватый запашок, сладковатый, как  индийские благовония..... Господи, скажите мне, что это соседи увлекаются аромапалками, а не  травку курят :awe: я учителем работаю, мне нельзя чтобы от меня пахло травой... мне так нравилась эта квартира, а теперь лежу и плачу...предвкушаю затраты нервов на борьбу с травокурами и затраты денег на принудительное вентиляцию,  господи, откуда это взять, я на антидепрессантах,  еле ползаю,,,

Отредактировано (Вчера 13:42:21)

#158062 Вчера 13:47:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Был чат, очень позитивный и добрый, поддерживающий, хоть и на огромное количество людей, всегда можно было туда прийти и отдохнуть.

И тут в чат пришло говно и его испортило, и люди повытаскивали то говно, которое было у них, и я вышла. И я теперь рыдаю, потому что ну так все хорошо было так долго, ну как так-то...

Вообще не осталось защищённых пространств.

Отредактировано (Вчера 13:48:48)

#158063 Вчера 14:13:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Зарплату снизили примерно на 20 тысяч. Теперь я получаю такие копейки, что стыдно сказать.
Я учитель. Мы вышли из зеленой зоны (это Подмосковье, тут свои приблуды, скажу только, что работали как проклятые, но там есть нюансы, так что..), еще снизили там, снизили тут... Короче, я работаю в 2 смены с утра до вечера, что отменяет возможность подработки, а в зарплатной ведомости оказалась сумма, примерно равная зп бабушки-уборщицы, которая вечером приходит убираться в нашу школу. Коммуналка у меня около 10 тысяч. Говорят, повысят еще. Последний поход в магазин (стараюсь все брать по акции) заставил просто офигеть от чека. Я не знаю, как буду жить. У меня еще и больной кот. Сижу и реву. Надо искать другую работу, конечно. Начинать все с нуля. Да и кем работать теперь? Есть мысль просто тихо спиться, на плохой алкоголь денег хватит. Но жалко кота, его пристроить некуда. Да и на работе сразу заметят, наверное.

#158064 Вчера 14:23:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Надо искать другую работу, конечно. Начинать все с нуля. Да и кем работать теперь?

Зачем с нуля? Что ты преподаешь, анон?

#158065 Вчера 14:24:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да и кем работать теперь?

Зайди на хх, может, там будут вакансии с меньшей нагрузкой и примерно равной или даже большей оплатой? Как ни парадоксально, но чем меньше платят, тем больше требуют и ебут мозги. Даже, может, уборщицей будет выгоднее работать, и жить захочется.

#158066 Вчера 14:24:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Начинать все с нуля. Да и кем работать теперь?

Онон ни ссы, репетиторство кормит досыта

#158067 Вчера 14:26:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо искать другую работу, конечно. Начинать все с нуля. Да и кем работать теперь?

Зачем с нуля? Что ты преподаешь, анон?

Географию. В московских школах я начала искать вакансии, когда сказали о снижении зп, пока не нашла. В любом случае, до возможного нахождения работы надо как-то выживать. Напрягает и тот факт, что до Москвы мне добираться примерно 2,5 часа.

#158068 Вчера 14:26:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да и кем работать теперь?

Анон, начни с репетиторства, и в то же время подыскивай другие варианты. Может, колледж, может, частную школу или курсы.

#158069 Вчера 14:29:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Зарплату снизили примерно на 20 тысяч. Теперь я получаю такие копейки, что стыдно сказать.
Я учитель. Мы вышли из зеленой зоны (это Подмосковье, тут свои приблуды, скажу только, что работали как проклятые, но там есть нюансы, так что..), еще снизили там, снизили тут...

Анон, а в дс перебраться не вариант?

#158070 Вчера 14:30:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Географию.

Не думал в сторону переучиться на что-то прикладное? Кадастр, например? Либо сразу поискать в стороне административной работы.

#158071 Вчера 14:30:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В московских школах я начала искать вакансии, когда сказали о снижении зп, пока не нашла.

А тебе принципиально в школу?

#158072 Вчера 14:37:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

География - не математика и не русский. Я ни разу даже не видела, чтобы искали репетитора по этому предмету. Даже если я начну работать лапками в эту сторону, пройдет немало времени, ибо базы у меня нет.
Работать уборщицей в нашем маленьком городе, при условии, что весь город меня знает как училку... Это будет интересный экспириенс.
Переучиться и т.д. - вариант. Но время и деньги.
Нет, мне не принципиально в школу, я работала на административных должностях примерно за те же деньги, что и в школе. Плюс на дорогу уходило где-то тысяч 10 в месяц.
В ДС перебраться не вариант, ибо нет денег.

Да, звучу как уточка. Но я в шоке от такого снижения. Это просто скотское отношение какое-то.

Отредактировано (Вчера 14:39:49)

#158073 Вчера 14:49:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Работать уборщицей в нашем маленьком городе, при условии, что весь город меня знает как училку... Это будет интересный экспириенс.

А что именно тебя пугает в этом экспириенсе? Если уж нет вариантов, кроме маленьких денег, то хоть свободное время будет. Это будет уже лучше, чем работать за маленькие деньги с утра до ночи.

Анон пишет:

Да, звучу как уточка. Но я в шоке от такого снижения.

Да не, я понимаю, ты сейчас в ступоре. И экономическая ситуация реально жопа. Но может быть все-таки есть выход. Спиться еще успеешь.

Отредактировано (Вчера 14:49:59)

#158074 Вчера 14:58:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А что именно тебя пугает в этом экспириенсе? Если уж нет вариантов, кроме маленьких денег, то хоть свободное время будет.

Психологический фактор. Трудно убираться у тех, для кого проводил родительские собрания. Город реально маленький, все друг друга знают.

Анон пишет:

Если уж нет вариантов, кроме маленьких денег, то хоть свободное время будет.

Варианты есть: административные должности за те же деньги. Это лучше, чем мыть полы у своих бывших учеников и их родителей.

#158075 Вчера 15:04:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Работать уборщицей в нашем маленьком городе, при условии, что весь город меня знает как училку... Это будет интересный экспириенс

Во время моей учебы в школе у нас учительница по химии ушла в кондукторы. Никто не воспринимал это как что-то унизительное, скорее было "какого хуя у учителей такая хуевая зарплата"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума