Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#157926 Вчера 21:51:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Зачем делать узи и мрт без показаний? Ну на рентген еще сходи, охвати все области. Заодно можешь распечатать с любого сайта медклиники весь список медицинских анализов и сдавать по списку. Примерно такая же польза.

Ну гинекологическое УЗИ надо раз в год или хотя бы через год делать даже если нет жалоб и показаний :dontknow: УЗИ молочных желез тоже

#157927 Вчера 21:52:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну на рентген еще сходи, охвати все области

Анон, человек же может всерьез воспринять...

#157928 Вчера 22:09:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Зачем делать узи и мрт без показаний?

Чек-ап — это полное комплексное обследование организма. В него входят беседа с терапевтом, анализы биоматериалов, УЗИ жизненно важных органов, МРТ и ряд других обследований. Такие проверки делают не только ради профилактики, но и для определения какой-либо болезни.

Некоторые серьезные заболевания на ранних стадиях себя не проявляют, но видны при обследовании. Не знаю, рекомендуют ли врачи профилактически делать мрт, но УЗИ точно периодически делать нужно. Так же как и анализ крови, например.

#157929 Вчера 22:17:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну типа да, я не только УЗИ никогда не делал, но и мазка этого, и осмотра с зеркалами мне не проводили, нихуя. А везде всегда говорят, что это надо регулярно делать иначе гроб-гроб-кладбище-пидор  :sadcat:  МРТ это с точки зрения диагностики оверкилл, конечно, несколько я понимаю мазка и УЗИ выше головы хватает, но я как раз хочу его сделать чтобы обойтись без них, очень боюсь всего этого и походов к гинекологу в целом

#157930 Вчера 22:40:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

да я и боюсь

Там нестрашно и не больно, не ссы.
Если ты девтсвенота и вообще никогда в себя ниче не запихивал, то можешь записаться на абдоминальное узи. Оно похуже работает но тем не менее. Там просто по животику будут гладить аппаратом и все.
Также можешь сходить к гинекологу чтобы мазок взяли.
И сделать прививки.

Анон пишет:

МРТ сделать

МРТ тебе нахрен не нужно. Если такой рисковый то уж лучше колоноскопию кек.

#157931 Вчера 22:41:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

гинекологическое УЗИ надо раз в год или хотя бы через год делать даже если нет жалоб и показаний  УЗИ молочных желез тоже

Раз в полгода в идеале.
Кровь и цитологию раз в год

В принципе, когда после 30 начинаешь пачками хоронить знакомых - у кого письки, у кого сиськи - то примерно начинаешь понимать, зачем ходить

#157932 Вчера 22:43:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

обойтись без них, очень боюсь всего этого и походов к гинекологу в целом

Блять анон не назначают мрт для этого.
Иди к гинекологу и иди на узи.
Мазок делать не больно. Боишься зеркал - говоришь сорян я девственник и тебе запихают палец в одно место.
Узи вообще делать не больно и не страшно, любое из.

#157933 Вчера 22:45:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

колоноскопию

Анон сам по себе полипчатый внешне, сходил на колоно. 16 штук удалили. Врач сказал раз в два года приходить, иначе встретимся не по моей инициативе, а по его непосредственному онкопрофилю. Все полипы внутри очень любят перерождаться в онко, это вопрос времени и иммунитета.
Будьте здоровы, аноны. А поскольку мы в треде жалоб, то поплачусь, что выбить эти направления по ОМС практически невозможно, а за свои деньги атомно дорого. Плак.

#157934 Вчера 22:52:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

несколько я понимаю мазка и УЗИ выше головы хватает, но я как раз хочу его сделать чтобы обойтись без них, очень боюсь всего этого и походов к гинекологу в целом

Анончик, ты, конечно, можешь проконсультироваться на этот счет у врача, но я сомневаюсь, что МРТ заменит узи и осмотр. Трансвагинальное узи подробнее, но обычное тоже делают, если трансвагинальное никак и оно тоже информативное. Тебе просто нужно будет прийти в определенный день цикла, выпив довольно много воды, чтобы мочевой давил на матку и ее было видно или что-то в этом роде. Делают осмотр не только с помощью зеркала, тебе нужно просто заранее гинекологу объяснить ситуацию. Лучше тебе палочкой возьмут мазок и визуально хотя бы посмотрят, чем вообще ничего не сделать. МРТ уж точно не заменит мазок. Просто мазок делать не больно, если что, просто постарайся расслабиться и глубоко дыши, главное не зажимайся, тогда будет неприятно. Прекрасно понимаю тебя, анончик, после приемов и лечения в детстве я и сам ужасно боюсь гинекологов, и никакие здравые рассуждения не помогают, но надо проверяться, это вопрос твоего здоровья( Не ходи к любому врачу, сначала поспрашивай, почитай отзывы. Врачу объясни, что боишься (можешь не объяснять, почему), если начнет прям раздражаться или высмеивать, то вставай и уходи, незачем еще сильнее подвергать себя стрессу, когда есть достаточно понимающих, добрых и при этом квалифицированных врачей (особенно если ты платишь за прием). Помимо проверки матки/придатков нужно еще делать узи молочных желез, это вообще не страшно и не больно.

#157935 Вчера 22:52:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон сам по себе полипчатый внешне, сходил на колоно.

Анон а ты с анестезией делал или без?

#157936 Вчера 22:56:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сам по себе полипчатый внешне, сходил на колоно.

Анон а ты с анестезией делал или без?

Да, в медикаментозном сне, одновременно в фгдс. Кароч с обоих сторон сунули шланги и все посмотрели.

#157937 Вчера 23:00:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Зачем делать узи и мрт без показаний? Ну на рентген еще сходи, охвати все области. Заодно можешь распечатать с любого сайта медклиники весь список медицинских анализов и сдавать по списку. Примерно такая же польза.

Справедливости ради, мне так как-то нашли гроздь миом на МРТ пояснично-крестцового отдела. Чисто случайно, я просто к тому времени на УЗИ малого таза не ходил года два, потому что до этого у меня единственная проблема была в кистах яичника, от которых я пил кок - после полугода УЗИ показало, что кисты почти пропали и я расслабился, не думая, что может появиться что-то ещё.
Я не говорю, что надо превентивно ебашить МРТ на весь организм, просто как пример того, что иногда реально могут найти что-то неожиданное.

Отредактировано (Вчера 23:01:21)

#157938 Вчера 23:00:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну блин я не понимаю зачем мне себя насиловать и идти на мазок и трансвагинальное УЗИ чтобы в меня что-то пихали, если я могу пойти на МРТ, которое всё диагностирует даже лучше и рак-полипы-кисты-миомы всё равно увидит, но при котором в меня зато не будут ничего пихать  :sadcat: Я не боюсь МРТ, я и так МРТ делаю раз в год потому что была опухоль мозга в подростковом месте и надо следить всю жизнь теперь, мне эти МРТ уже как чихнуть

Отредактировано (Вчера 23:06:29)

#157939 Вчера 23:05:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Если есть деньги, можно колоно во сне еще сделать, и даже с гастроскопией совместить. Из-за своих ужасных воспоминаний из детства откладывал это, а потом сделал во сне - и никаких проблем, тогда еще от бессонницы страдал и поспал так хорошо. Знал бы раньше - не тянул бы. Вот этот сон тоже смущал, раньше я ужасно переносил всякие наркозы и была ужасная рвота, но оказалось, что сейчас такого нет. Кажется, за эти годы наркоз изменился к лучшему, я себя прекрасно чувствовал каждый раз после исследований или операций. Единственный мой страх теперь - что во время наркоза снова откроются глаза, врачи этого не заметят и они нахуй высохнут. Вот на это хочу пожаловаться, кстати. С тех пор, как такое произошло, остались небольшие проблемы с глазами, которые доставляют неудобства и с которыми не удалось ничего сделать(

Отредактировано (Вчера 23:14:08)

#157940 Вчера 23:14:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну колоноскопию мне точно придётся делать с возрастом (но врачи сказали лет 10 ещё можно пока гулять), у меня вся семья её раз в год-два делает, наследственность очень плохая  :sadcat: Но я колоноскопии не боюсь как раз, потому что она под седацией. Да и в принципе я уже кучу неприятных медицинских манипуляций и операций пережил, я нездоровый анон. Но вот от всего связанного с гинекологией у меня паника прям пиздец, не могу себя загнать. Собственно я и пришёл то пожаловаться, что мне раньше идея с МРТ в голову не приходило, мог бы хотя таким образом за здоровьем следить, раз к гинекологу на осмотр себя затащить не могу

Отредактировано (Вчера 23:18:31)

#157941 Вчера 23:25:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

идти на мазок

Мазок делают не для этого)
Там проверят твою флору, что у тебя все в порядке.

Анон пишет:

раз к гинекологу на осмотр себя затащить не могу

Не то чтобы мне не все равно пойдешь ты туда или нет, но что тебя вообще пугает?
Если ты в принципе в себя ничего не запихиваешь, то это не обязательная программа.

#157942 Вчера 23:39:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон очень хочет съездить в деревню, где проводил каждое лето в детстве. Наш дом стоял на отшибе, рядом был пригорок, с которого открывался вид на несколько километров вокруг - на поля, перемежаемые лесами, в которые мы ходили за грибами и ягодами. На луг и полноводную речку, на которую мы ходили купаться и ловить щуку. В солнечные дни река блестела на солнце серебряной лентой, и было так красиво, аж дух захватывало, и казалось, что ты совершенно свободен, раскинь руки и лети, а над тобой - бескрайнее, бездонное синее небо и лениво плывущие белые облака. Хочется туда, дышать влажным осенним воздухом с лёгким ароматом дыма из растопленных печек, ходить по пожухлой траве, любоваться огненно-рыжими всполохами деревьев в дальнем лесу, никуда не торопиться, просто жить. Просто быть, смотреть, слушать тишину, ни о чём не думать.
А какие огромные там были звезды, особенно в октябре!

Скрытый текст

#157943 Вчера 23:54:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

идти на мазок

Мазок делают не для этого)
Там проверят твою флору, что у тебя все в порядке.

Анон пишет:

раз к гинекологу на осмотр себя затащить не могу

Не то чтобы мне не все равно пойдешь ты туда или нет, но что тебя вообще пугает?
Если ты в принципе в себя ничего не запихиваешь, то это не обязательная программа.

А вроде пишут про мазок шейки матки, что он нужен для профилактики новообразований в первую очередь…

Хз чего боюсь, фобия видимо  :sadcat: В плане глубокого мазка, УЗИ и зеркал собственно боюсь, что будет больно и противно

Неприятные подробности

Отредактировано (Сегодня 00:13:25)

#157944 Сегодня 00:02:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну типа да, я не только УЗИ никогда не делал, но и мазка этого, и осмотра с зеркалами мне не проводили, нихуя. А везде всегда говорят, что это надо регулярно делать иначе гроб-гроб-кладбище-пидор   

Да, аноны, надо. Хотя бы раз в полгода сделать осмотр.
У меня так родственница не ходила на осмотры дофига времени, а потом хоба - огроменная миома и гистероэктомия в итоге. Хорошо что доброкачественная, а то был бы пиздец. И до конца жизни теперь не поднимать ничего тяжёлого.

#157945 Сегодня 00:14:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В очередной раз мне дали понять, что я «не вписываюсь». И так оно всю жизнь. Как был в школе изгоем, так им и остался во взрослой жизни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума