Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#15751 2017-03-10 16:49:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ему так в ответ - слушай, а у меня пмс, радикулит и блохи - и жаловаться час, не давая ему вставить свои страдашки, требуя только утешения. Вряд ли такой паразит захочет сам сыграть мамочку.

Я с похожим манипулятором так пробовала - сначала ноль реакции, "ясно" и продолжает плакать о своем. Ну а я не сдаюсь и ною о своем. После нескольких таких сеансов терпение няшки лопнуло, меня обвинили в эгоизме, бессердечности и вампиризме ;D Человек очень искренне притворялся, что сам-то он не такой и не понимает, о чем я вообще говорю.

Ха-ха)) Вот да, если разово - то может или не реагировать, или даже реально пожалеть, а если так же, как он, в том же объёме - то будет обвинять в чёрствости. Я так тоже делал, мне тоже сказали про мой эгоизм и что я превращаю чела в унитаз для эмоций :lol:
Хотя я реально был куда сдержанней его самого.))

#15752 2017-03-10 17:29:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Отец зачастил с пивом уже давно. Я начал тревожиться.
Он около месяца грезил самогонным аппаратом. Вчера я вернулся домой раньше обычного и обнаружил, что он его купил и прятал от всех.
Сейчас пришел домой, поужинал и уснул. А я чувствую перегар.
Мне очень страшно, аноны. В семье у всех мужчин были проблемы с алкоголем. А отец вообще в зоне риска. Он давно и крепко в неврозе, если не в депрессии, и ни за что не станет это лечить. А пивом или водкой залить - легче лёгкого.

Что делать? Мне страшно с ним даже говорить об этом, он разозлится и будет очень тяжело. Но спустить это и наблюдать, как он катится в алкоголизм, тоже ужасно.

#15753 2017-03-10 17:47:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Друзья из европейской части России собираются встретиться на майских выходных в Питере. А я, ебучий нищеброд, сижу в своей сраной сибири с зп в четырнадцать кусков и реву от обиды - потому что хоть голодай эти полтора месяца и ходи на работу пешком, нужной суммы не наскребу  :panic:
У сверстников моих всех уже нормальная работа, один я сраный неудачник без гроша в кармане. Хочется забиться в нору и там умереть, чтобы не тратить зазря ресурсы планеты, другие всё равно ими рациональнее воспользуются

#15754 2017-03-10 18:54:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Месяц держалась, и не заходила на страницу бывшего друга, а вот сегодня не выдержала :( Бля, когда же я перестану о нем думать. Почему я не послала его нахер раньше, уже бы давно отмучилась и зачем я вообще с ним связалась и почему я такое ебанько? Аноны из ДС-2, у кого-нибудь был опыт успешной работы с психологом с проблемой любовной зависимости? Поделитесь контактами, плиз. Уже который раз влипаю  :pink:

#15755 2017-03-10 19:57:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А вот сейчас что-то подзаебался. Потому что стоит мне выйти из квартиры без него - всё хорошее моментально забывается, анон становится кругом неправ и человек кругом несчастлив. Такие истерики раз за разом, кажется, последовательно убили всё хорошее к этому человеку и сейчас я отношусь никак. И тащить его со всеми на себе не хочется, хочется просто жить. Это, наверное, плохо, но я замечаю, что с ним сам постепенно становлюсь замкнутым и подозрительным.

Хуевенько. Я та ещё ванга, но по тому, что читаю, получается, что был в похожей ситуации на месте этого человека, выглядит, как если у него эмоциональная зависимость от тебя. Да, анон, тебе от этого хуево, но если там не просчитанное от и до манипуляторство, а таки зависимость, то человеку тоже хуево, а ещё у него впереди весьма хуевые последствия. Потому что (повторюсь, тут сплошь вангование на основе вероятного сходства ситуаций) там скорее всего полное отсутствие личных границ, отсутствие самоуважения, отсутствие самоценности, и для человека ты, анон, единственный свет в окошке в самом нездравом варианте. Правда, как это чинить, хуй знает. По-хорошему твоему человеку надо брать ноги в руки и бежать от тебя, чем быстрее, тем лучше, т.к. общение с тобой его портит, и отращивать пресловутые личные границы, собственную полноценную личность, свои интересы и желания, вот это вот все. Но изнутри это так не видится, ибо из таких отношений уходить больно, даже если в них хуево ;D Я тут вряд ли советчик, у меня-то мозги включились, когда мне было плохо по объективным причинам (извне проблемы прилетели), а мой аналог тебя на меня с упоением орал  ;D уж на что я тогда себя считал ничем без неё и терпел любой негатив (ну и от себя добавлял), но тут и то призадумался - а ведь это не то, что должно быть. Ну и начал сокращать общение (но нам проще было, мы не жили вместе). Через пару недель отсутствия плотного контакта сознание уже проясняться начало. Но не факт, что у вас сработает.

Отредактировано (2017-03-10 19:57:58)

#15756 2017-03-10 20:08:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот сижу и думаю то ли я мудак, то ли я правильно сделал.

Ты мудак и правильно сделал.
Ну если ты не хочешь с этим человеком отношений, возится с травмами и реабелитировать из вот этого поведения "обрати на меня внимание", то абсолютно правильно, рви контакт нахуй.
А если чел кричит тебе, пусть и в дико мудацкой манере, что ему чего то не ок и чувствует себя брошенным, а тебе окнорм, и пусть кричит, раз не вешается... то ой.
Но я если честно так и не понял по этому сообщению твоего отношения к человеку.

Я ему долгое время помогал возиться с травмами и вылезать, некоторые его психические проблемы мы даже вроде как исправили. К врачу человека отправил (другие проблемы, но в этой же области).
А вот сейчас что-то подзаебался. Потому что стоит мне выйти из квартиры без него - всё хорошее моментально забывается, анон становится кругом неправ и человек кругом несчастлив. Такие истерики раз за разом, кажется, последовательно убили всё хорошее к этому человеку и сейчас я отношусь никак. И тащить его со всеми на себе не хочется, хочется просто жить. Это, наверное, плохо, но я замечаю, что с ним сам постепенно становлюсь замкнутым и подозрительным.

А прогресс какой-то есть? Ну то есть раньше было еще хуже или постоянно один и тот же уровень?
Короче, другие аноны тебе отлично расскажут, что спасать надо себя в первую очередь, они на этом собаку съели. Я думаю, что люди в этом мире для того, чтобы спасать друг-друга, иначе в чем вообще смысл, но это как бы не должно тебя ебать. Ты человеку ничего не должен, если ничего не обещал.

#15757 2017-03-10 21:25:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я думаю, что люди в этом мире для того, чтобы спасать друг-друга, иначе в чем вообще смысл, но это как бы не должно тебя ебать.

Анончик, вряд ли человек с комплексом Спасителя и плохими границами и человек с ещё более хуёвыми границами и любовью к хороводам с детства вообще друг друга могут спасти, им лучше держаться друг от друга подальше для взаимного блага, а то помощь та ещё выйдет.

#15758 2017-03-10 21:44:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Крашнувшийся в сети анон снова с вами.
Краш пропал из нашего чатика. Думаю он с концами.
Жизньболь.
Хочу его себе обратно и счастья(

#15759 2017-03-10 22:11:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ходил на собеседование. Тест нормально написал, но завалил задание от руководителя. Бля :wall:  :hanged:  :pink:

#15760 2017-03-10 22:13:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Крашнувшийся в сети анон снова с вами.
Краш пропал из нашего чатика. Думаю он с концами.

Ват?

#15761 2017-03-10 22:22:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с кактусом, как там твой зеленый питомец?

#15762 2017-03-10 23:00:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я думаю, что люди в этом мире для того, чтобы спасать друг-друга, иначе в чем вообще смысл

Так спасать надо того, кто хочет спастись. А если ты превращаешь жизнь любимого человека в ад, отравляя любую его радость своим нытьем - это уж, сорян, не требует спасения.

#15763 2017-03-10 23:23:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ват?

что не так?

#15764 2017-03-10 23:34:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я в таких ситуациях представляю, что он этим сверлом прямо сейчас сверлит себе в попе

Мадам знает толк в извращениях )))

#15765 2017-03-10 23:52:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Меня заебало то, что все вокруг превращают меня в помойку для слива эмоций, сову для передачи сообщений друг другу, а также не желают попросту от меня отъебаться. Вроде начинает получаться от них огородиться, а потом опять.
Я заебался и не могу так больше, а когда срываюсь, выгляжу неадекватом, и они обижаются. Ну а хули, я не железный же. Извините, просто накопилось, опять рыдаю сижу.

#15766 2017-03-11 00:13:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Меня заебало то, что все вокруг превращают меня в помойку для слива эмоций, сову для передачи сообщений друг другу, а также не желают попросту от меня отъебаться. Вроде начинает получаться от них огородиться, а потом опять.
Я заебался и не могу так больше, а когда срываюсь, выгляжу неадекватом, и они обижаются. Ну а хули, я не железный же. Извините, просто накопилось, опять рыдаю сижу.

:friends:  :comfort: Анончик, солидарен с тобой, как же заебало тратить свои силы и эмоции на этих сливальщиков негатива и тревожности. На меня тоже обижаются, а я даже неадеквата не проявляю, просто пытаюсь поменьше контактировать. Заебали, лезут и лезут. У меня просто вникание в ситуации 80го лвла и жалелка не выключается. Сам знаю, что надо жощще. Но пока херово выходит.

#15767 2017-03-11 00:33:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

:friends:  :comfort: Анончик, солидарен с тобой, как же заебало тратить свои силы и эмоции на этих сливальщиков негатива и тревожности. На меня тоже обижаются, а я даже неадеквата не проявляю, просто пытаюсь поменьше контактировать. Заебали, лезут и лезут. У меня просто вникание в ситуации 80го лвла и жалелка не выключается. Сам знаю, что надо жощще. Но пока херово выходит.

Спасибо, анон, и тебе от меня :comfort: Мне просто еще тяжело, потому что это близкие люди, общаться, хочешь-не хочешь, приходится часто. А когда у них у всех друг к другу обиды и претензии, а ты типа посредник, еще хуже  :hanged:
Кажется, единственный выход - просто включить установку "мне похуй", кивать и не вникать особо.

#15768 2017-03-11 00:58:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да, у меня тоже один родственник срется с другим, приезжает ко мне с диким мозговыносом (там надо пожалеть, принять сторону, да ещё и оформить все так, чтобы родственник невербально понял мысль "нет, что ты, ты ни капельки не мешаешь" и не успеть обидеть даже жестом в стиле "ну ты и сам хорош"). Потом я работаю реабилитацией пару недель (прогулки, разговоры, отвлечение - по полной), пока мне в уши льют все плохое про второго, участвую в составлении планов ухода от того плохого родственника с обязательной программной " да, но". Ну и затем находится малейший повод вернуться и типа все как ни в чем не бывало у них. А я как выжатый лимон.
Подруга одна тоже заебала. Раньше анон был вообще лошарой бесхребетной и "утирал слезки" нонстоп. Потом стал отдаляться и заработал обидки. А сейчас контактирует периодически, часто сливаясь и отказывая во встречах. Но даже этот формат заебал очень, тк во время пауз в соцсеть анону льются скучашки и фоточки, а также вампирские "как же я хочу с тобой увидеться, у меня тут столько всего произошло, надо рассказать". А анон тупой и глупый, не знает, как бы так слиться тихо, без выяснения отношений. Наверное, пора признать, что это анрил.

#15769 2017-03-11 00:59:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочу пожаловаться на знакомую. Работаем в одной сфере, но в разных областях, и иногда подкидываем друг другу заказы. В этот раз знакомая предложила сначала более обширный заказ для своей компании, а пару недель назад заказ поменьше на сторону. Это при том, что она прекрасно знала, что я помимо работы ещё и учусь. Второй заказ из двух частей знакомая попросила сделать очень быстро, так как не справилась сама, и я, пойдя человеку навстречу, отложил несколько дней учёбы и долгий заказ, предупредив её же об этом. Знакомая пообещала, что все нормально, она договорится на своей фирме по поводу меня, а оплатит срочную работу, когда на стороне начальники скажут, что итог их устроил. Но, если что, она даст из своего кармана. Кто начальники - я не знаю, связаться с ними не могу, да и вообще не уверен, что они знают, что на них работает не она, а я.
Первую часть результата начальники утвердили в выходные позапрошлой недели. Знакомая сказала, что ей будет удобнее оплатить мне всю работу сразу. Ну ок, - подумал я. И сел делать вторую половину, которую нужно было кровь из носа сдать в двое суток, чтобы к субботе были деньги. В итоге я напрягся, сделал срочное в поставленное время, выслал ей превью. За день дедлайна знакомая не скинула мой результат начальникам, так как по каким-то своим причинам не смогла зайти на почту и переслать им моё письмо. Когда выслала я не знаю, но в прошлую субботу вместо оплаты она, наконец, отписалась, что начальники смотрят, но начальников несколько человек, они не вместе одновременно на работе, и надо подождать, потому что утвердить итог должны все из них. Итого, очередная суббота, три моих сообщения на неделе с вопросом "что там с оплатой?" она проигнорировала, зато написала мне вчера, что я, такой нехороший анон, не успеваю показать результаты по тому заказу, который первый и большой.
Я сижу злой и голодный, и меня всё это бесит. Я абсолютно уверен, что даже если я устрою скандал, то она просто откажется от моих результатов, подкорректирует их и выдаст за своё :heh:

#15770 2017-03-11 01:12:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да, у меня тоже один родственник срется с другим, приезжает ко мне с диким мозговыносом (там надо пожалеть, принять сторону, да ещё и оформить все так, чтобы родственник невербально понял мысль "нет, что ты, ты ни капельки не мешаешь" и не успеть обидеть даже жестом в стиле "ну ты и сам хорош"). Потом я работаю реабилитацией пару недель (прогулки, разговоры, отвлечение - по полной), пока мне в уши льют все плохое про второго, участвую в составлении планов ухода от того плохого родственника с обязательной программной " да, но". Ну и затем находится малейший повод вернуться и типа все как ни в чем не бывало у них.

:creepy: ваще-т, за такое надо деньги брать, и немалые!
Хоть натурой бери, родственники жеж. Смело садись в ответ на шею!

#15771 2017-03-11 01:21:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

:creepy: ваще-т, за такое надо деньги брать, и немалые!
Хоть натурой бери, родственники жеж. Смело садись в ответ на шею!

Спасибо, анон! Приходишь поныть и так окрыляет, когда есть ваш отклик тут!
Я пока на стадии осознания, наверное. Но, думаю, пора уже начать выправлять ситуации.

Анон с коллегой и работой, может не все так плохо? Я не про голод и отсутствие денег, я про то, что может реально она не может тебе оплатить без утверждения диров (а я знаю, что это такое, когда надо хотя бы трёх обойти, там везде сплошное "поиграйте со шрифтами" и нет конца и края). Думаю, заплатить тебе - заплатит. Но, видать, не так скоро, как ты планировал. С другой стороны - она не наврала про оплату, так и говорила - после утверждения. Не обещала, что в субботу после сдачи. Скандала может не надо пока, просто скажи - взялся ещё за третью подработку, за которую сразу заплатили, жрать нечего было, первый заказ буду делать после оплаты срочного.

#15772 2017-03-11 01:24:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спасибо, анон! Приходишь поныть и так окрыляет, когда есть ваш отклик тут!
Я пока на стадии осознания, наверное. Но, думаю, пора уже начать выправлять ситуации.

почитай про треугольник Карпмана, спасателей и токсичных родственников.

#15773 2017-03-11 01:24:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, анон! Приходишь поныть и так окрыляет, когда есть ваш отклик тут!
Я пока на стадии осознания, наверное. Но, думаю, пора уже начать выправлять ситуации.

почитай про треугольник Карпмана, спасателей и токсичных родственников.

Спасибо.

#15774 2017-03-11 02:23:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

бля, бесит когда внезапно всираешься по фандому, по которому большинство уже отгорело, и ты тут такой входишь и стоишь в позе Траволты, пытаясь понять, как тебя сюда занесло и что с этим теперь делать и вообще как отгореть обратно

#15775 2017-03-11 02:36:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

входишь и стоишь в позе Траволты

Ай фил ю пейн, анон.
Я этим летом возгорел по СПН. Между 11 и 12 сезоном, да. До того ни куска не видел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума