Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#15726 2017-03-10 13:38:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, ты все правильно сделал, а "человек" тебя не любит, а откатывает на тебе классическую обязательную программу нарциссической манипуляции. Если вам по 20 лет - обними себя, съешь вкусняшку и скажи себе "это опыт, я рад ему, жизнь продолжается". Если манипулятору больше 30 - постарайся дистанцироваться от него как можно дальше, для собственного блага и комфорта.

#15727 2017-03-10 13:41:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот сижу и думаю то ли я мудак, то ли я правильно сделал.

Ты мудак и правильно сделал.
Ну если ты не хочешь с этим человеком отношений, возится с травмами и реабелитировать из вот этого поведения "обрати на меня внимание", то абсолютно правильно, рви контакт нахуй.
А если чел кричит тебе, пусть и в дико мудацкой манере, что ему чего то не ок и чувствует себя брошенным, а тебе окнорм, и пусть кричит, раз не вешается... то ой.
Но я если честно так и не понял по этому сообщению твоего отношения к человеку.

#15728 2017-03-10 13:58:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот сижу и думаю то ли я мудак, то ли я правильно сделал.

Ты мудак и правильно сделал.
Ну если ты не хочешь с этим человеком отношений, возится с травмами и реабелитировать из вот этого поведения "обрати на меня внимание", то абсолютно правильно, рви контакт нахуй.
А если чел кричит тебе, пусть и в дико мудацкой манере, что ему чего то не ок и чувствует себя брошенным, а тебе окнорм, и пусть кричит, раз не вешается... то ой.
Но я если честно так и не понял по этому сообщению твоего отношения к человеку.

Я ему долгое время помогал возиться с травмами и вылезать, некоторые его психические проблемы мы даже вроде как исправили. К врачу человека отправил (другие проблемы, но в этой же области).
А вот сейчас что-то подзаебался. Потому что стоит мне выйти из квартиры без него - всё хорошее моментально забывается, анон становится кругом неправ и человек кругом несчастлив. Такие истерики раз за разом, кажется, последовательно убили всё хорошее к этому человеку и сейчас я отношусь никак. И тащить его со всеми на себе не хочется, хочется просто жить. Это, наверное, плохо, но я замечаю, что с ним сам постепенно становлюсь замкнутым и подозрительным.

#15729 2017-03-10 13:58:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот сижу и думаю то ли я мудак, то ли я правильно сделал.

Есть шанс поговорить и сказать прямым текстом, что он задрал так делать. Некоторые понимают что заигрались и перестают (ну правда обычно таких разговоров в итоге не один нужен).
А так имеешь право послать на хрен

#15730 2017-03-10 14:32:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот сижу и думаю то ли я мудак, то ли я правильно сделал.

Есть шанс поговорить и сказать прямым текстом, что он задрал так делать. Некоторые понимают что заигрались и перестают (ну правда обычно таких разговоров в итоге не один нужен).
А так имеешь право послать на хрен

Да в том то и дело, что кучу раз говорил прямым текстом и заебался уже это говорить.
А сейчас полный набор: убью себя, если не послушаешь, как я плачу тебе в трубку, и не приедешь обнимать.

Отредактировано (2017-03-10 14:33:34)

#15731 2017-03-10 14:33:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А сейчас полный набор: убью себя, если не послушаешь, как я плачу тебе в трубку и не приедешь обнимать.

Што? Я бы выгнал к хуям.

#15732 2017-03-10 14:36:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что стоит мне выйти из квартиры без него - всё хорошее моментально забывается, анон становится кругом неправ и человек кругом несчастлив. Такие истерики раз за разом, кажется, последовательно убили всё хорошее к этому человеку и сейчас я отношусь никак. И тащить его со всеми на себе не хочется, хочется просто жить. Это, наверное, плохо, но я замечаю, что с ним сам постепенно становлюсь замкнутым и подозрительным.

Анончик, если тебе от общения с кем-то перманентно хуёво - заканчивай это ради своей жизни, хватит быть Спасителем, ты неизбежно превращаешься в Жертву. Это уже давно не дружба.

#15733 2017-03-10 14:38:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А сейчас полный набор: убью себя, если не послушаешь, как я плачу тебе в трубку и не приедешь обнимать.

Што? Я бы выгнал к хуям.

Это говорит милый человек, который в обычное время образец адекватности. Но чуть прижмёт - начинается такое с давлением на жалость: "как же так, две недели назад зайчонок, а сейчас не хочешь слушать меня/идёшь в кино не со мной?"
Мне вообще очень не хочется видеть этого человека расстроенным или как-то его расстраивать, потому что очень жалко, да и не чужой человек. Но как же я заебался, словами не передать.

#15734 2017-03-10 14:39:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А сейчас полный набор: убью себя, если не послушаешь, как я плачу тебе в трубку и не приедешь обнимать.

Што? Я бы выгнал к хуям.

Ну пездец. Чел тебя хочет жрать без всякой отдачи и единственно возможные отношения - отдавать ему свою жизнь просто так. Нахуй беги от такого, ты не можешь человеку свою голову приставить, только сам пострадаешь. А то, что описывается, вообще за гранью дружбы, нихуя не дружеские отношение, а неблагодарное пожирание тебя. Взрослый чел пусть решает свои проблемы у специальных людей, ты ему не поможешь нихуя.

#15735 2017-03-10 14:44:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

А сейчас полный набор: убью себя, если не послушаешь, как я плачу тебе в трубку и не приедешь обнимать.

Што? Я бы выгнал к хуям.

Это говорит милый человек, который в обычное время образец адекватности. Но чуть прижмёт - начинается такое с давлением на жалость: "как же так, две недели назад зайчонок, а сейчас не хочешь слушать меня/идёшь в кино не со мной?"
Мне вообще очень не хочется видеть этого человека расстроенным или как-то его расстраивать, потому что очень жалко, да и не чужой человек. Но как же я заебался, словами не передать.

Анон, полное впечатление, что он считает тебя за мамку, папку или покровителя, который обязан решать его проблемы, метаться по первому зову и так далее. Особенно учитывая, что ты выступал в роли спасателя и вытягивателя из болячек-дна и тд. Еще небось ты и инициатором был, да? На чьи деньги живете, кстати? Подарки он тебе делает?

потому что очень жалко, да и не чужой человек. Но как же я заебался, словами не передать

Я тебя очень хорошо понимаю, потому что у меня тоже комплекс спасителя. Но бля, на практике проверено, что это ник чему хорошему не ведет. Такой перевес в отношениях - тупик. Рано или поздно жертва на спасителе начинает ездить.
Кстати, как этот человек жил ДО ваших отношений? С кем? С мамкой? И какие у них были отношения, и какие сейчас?

#15736 2017-03-10 14:45:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но чуть прижмёт - начинается такое с давлением на жалость: "как же так, две недели назад зайчонок, а сейчас не хочешь слушать меня/идёшь в кино не со мной?"
Мне вообще очень не хочется видеть этого человека расстроенным или как-то его расстраивать, потому что очень жалко, да и не чужой человек. Но как же я заебался, словами не передать.

Анончик, это не 2 разных человека, это 1 он такой. Если тебе приходится быть не собой, а кем-то другим, чтобы ему угодить - нунах. На корточках всю жизнь не проползаешь, лишь бы кто-то не сказал тебе "кактымогбытьсчастливсам". Я сам как-то пытался спасать одну девушку, сам чуть не удавился. Невозможно это - быть не собой ради удовольствия другого, отказываться от своей жизни ради человека, который радостно это примет. Хороший друг никогда не заставит тебя прогнуться для своего удобства, это уже паразит.

#15737 2017-03-10 14:50:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, полное впечатление, что он считает тебя за мамку, папку или покровителя, который обязан решать его проблемы, метаться по первому зову и так далее. Особенно учитывая, что ты выступал в роли спасателя и вытягивателя из болячек-дна и тд. Еще небось ты и инициатором был, да? На чьи деньги живете, кстати? Подарки он тебе делает?

Инициатором был, да. Очень активным. На деньги живём общие, моих больше, но у меня их больше в принципе. Подарки делает, это он любит.

Анон пишет:

Кстати, как этот человек жил ДО ваших отношений? С кем? С мамкой? И какие у них были отношения, и какие сейчас?

С родителями, и отношения с ними хреновые. Вообще, когда он ещё в начале знакомства описывал, как радостно ему было, когда родители бегали вокруг него из-за тяжелой болезни, мне стоило напрячься и подумать о его характере. Но думал я тогда не головой, а тем, что ниже.



Если и правда рвать с ним всё, то как избавиться от комплекса спасителя? И ему же правда хреново будет...

#15738 2017-03-10 15:07:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Инициатором был, да. Очень активным.

С родителями, и отношения с ними хреновые. Вообще, когда он ещё в начале знакомства описывал, как радостно ему было, когда родители бегали вокруг него из-за тяжелой болезни, мне стоило напрячься и подумать о его характере. Но думал я тогда не головой, а тем, что ниже.

Тьфу, блядь, моя история. В смысле я на твоем месте. До сих пор неуютно от того, что думал тем, что в штанах  :facepalm:  Ну и естественно "йа сильный, йа вытяну фпирёд к светлому будущему". А потом я предсказуемо сдулся, потому что ресурс не бесконечен, и потому что невозможно генерировать без остановки инициативу, придумывать планы, и подстраиваться под такого человека, в то время как ты сам привык жить по другому.

Анон пишет:

Если и правда рвать с ним всё, то как избавиться от комплекса спасителя? И ему же правда хреново будет...

Никак. Развивать в себе эгоистичность, и да, ему будет хреново, но не от того, что ТЫ его бросил, а от того, что ушли те самые условия, которые ему так по вкусу. Подумай о себе, что ты ему не нянечка и не мать, а он тебе не ребенок. И подумай о том, что и тебе любимому тоже будет хреново от этого ебаного комплекса. Хотел бы он быть именно _с тобой_ - помогал бы тебе хоть морально, хоть материально, спрашивал, чем может помочь, не устраивал бы истерики на ровном месте.
Полное впечатление, что это капризная избалованная корзинка.

Отредактировано (2017-03-10 15:08:20)

#15739 2017-03-10 15:31:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сосед целый день сверлит, коту спать не дает, мне все мозги высверлил, не могу сосредоточиться  :fuuu:

#15740 2017-03-10 15:46:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сосед целый день сверлит, коту спать не дает, мне все мозги высверлил, не могу сосредоточиться  :fuuu:

Я в таких ситуациях представляю, что он этим сверлом прямо сейчас сверлит себе в попе или в голову. Чуть-чуть легче становится.

#15741 2017-03-10 15:52:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если и правда рвать с ним всё, то как избавиться от комплекса спасителя? И ему же правда хреново будет...

Ему будет хренова, пока есть перед кем эту хреновость разыгрывать. Сейчас это чисто его псих проблема. Или он ее решает (если хочет сохранить отношения с тобой), или ищет себе другую мамку.
Ты видел наверное такую ситуацию, разговаривают женщины, около одной микро-ребенок. И тут он начинает вопит, требовать взять его на руки и истерит. Ему плохо, нет, у него ревность к чужой тети. Это типичное поведение для совсем маленьких детей. Это тупое манипулирование.
Не хочешь терять человека, попробуй игнорить. Типа он такой "я губу разбил, голова болит, бла бла бла", а ты меня тему на нейтральную. Типа- ты не курсе как блинчики печь? А то резко захотелось...
нет реакции= нет страданий

#15742 2017-03-10 16:10:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

А сейчас полный набор: убью себя, если не послушаешь, как я плачу тебе в трубку и не приедешь обнимать.

Што? Я бы выгнал к хуям.

Это говорит милый человек, который в обычное время образец адекватности. Но чуть прижмёт - начинается такое с давлением на жалость: "как же так, две недели назад зайчонок, а сейчас не хочешь слушать меня/идёшь в кино не со мной?"
Мне вообще очень не хочется видеть этого человека расстроенным или как-то его расстраивать, потому что очень жалко, да и не чужой человек. Но как же я заебался, словами не передать.

Чет блеванул от слова "зайчонок". Еще и зоофил он у тебя Хд

#15743 2017-03-10 16:13:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Типа он такой "я губу разбил, голова болит, бла бла бла"

А ему так в ответ - слушай, а у меня пмс, радикулит и блохи - и жаловаться час, не давая ему вставить свои страдашки, требуя только утешения. Вряд ли такой паразит захочет сам сыграть мамочку.

#15744 2017-03-10 16:21:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа он такой "я губу разбил, голова болит, бла бла бла"

А ему так в ответ - слушай, а у меня пмс, радикулит и блохи - и жаловаться час, не давая ему вставить свои страдашки, требуя только утешения. Вряд ли такой паразит захочет сам сыграть мамочку.

Да нет, если у меня что-то болит или не складывается - он бросается успокаивать-утешать. Преувеличенно как-то, но мило.

#15745 2017-03-10 16:21:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вроде Мадонна развелась с Гаем Ричи в том числе потому, что когда она сломала ногу, он на это никак не отреагировал  :lol:

;D
Блин, так и представил разговоры в стиле "Я сломала ногу" - "Пойду посру..."

#15746 2017-03-10 16:27:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, а это что, реально такой хреновый вариант, когда так ноет? Потому что у меня вариант еще хуже - если пмсит - то пока аноновой крови не нажрется - не отвяжется. И еще и жадное хамло. Смотрю на вариант Анона и думаю, что ведь лапочка же почти...
Это у меня уже крыша улетела на почве жизни с моим вариантом?

#15747 2017-03-10 16:40:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это у меня уже крыша улетела на почве жизни с моим вариантом?

Анончик, у всех разный уровень устойчивости, некоторые легко пропускают мимо ушей вот этой всё "как ты мог быть счастлив без меня?", даже сочувствие изображают, а кто-то потом не может в себя прийти и потом, собираясь сделать себе что-то приятное, например, встретиться с кем-то, уже заранее испытывает негатив из-за того, что предвидит вынос мозга. Всё-таки такой человек уже лезет туда, куда не имеет права, границ не чует. Кто ж тебя знает, как тебе нормально? С возрастом нервы только хуже становятся, или вообще чёрствым к человеку становишься, адаптировавшись, или у самого нервы в клочья.

#15748 2017-03-10 16:43:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ему так в ответ - слушай, а у меня пмс, радикулит и блохи - и жаловаться час, не давая ему вставить свои страдашки, требуя только утешения. Вряд ли такой паразит захочет сам сыграть мамочку.

Я с похожим манипулятором так пробовала - сначала ноль реакции, "ясно" и продолжает плакать о своем. Ну а я не сдаюсь и ною о своем. После нескольких таких сеансов терпение няшки лопнуло, меня обвинили в эгоизме, бессердечности и вампиризме ;D Человек очень искренне притворялся, что сам-то он не такой и не понимает, о чем я вообще говорю.

#15749 2017-03-10 16:44:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ему так в ответ - слушай, а у меня пмс, радикулит и блохи - и жаловаться час, не давая ему вставить свои страдашки, требуя только утешения. Вряд ли такой паразит захочет сам сыграть мамочку.

Я с похожим манипулятором так пробовала - сначала ноль реакции, "ясно" и продолжает плакать о своем. Ну а я не сдаюсь и ною о своем. После нескольких таких сеансов терпение няшки лопнуло, меня обвинили в эгоизме, бессердечности и вампиризме ;D Человек очень искренне притворялся, что сам-то он не такой и не понимает, о чем я вообще говорю.

Да он, может, вполне так искренне не понимает. Оно ж родное, в своем глазу.

Отредактировано (2017-03-10 16:45:56)

#15750 2017-03-10 16:47:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, а это что, реально такой хреновый вариант, когда так ноет?

Анон пишет:

Потому что у меня вариант еще хуже - если пмсит - то пока аноновой крови не нажрется - не отвяжется.

Честно, анон, сам как думаешь? Именно в такой формулировке? Ну не очень это здорово, как минимум.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума