Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#157401 Вчера 08:01:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поддерживать общение, на мой взгляд, хорошо, когда есть хоть какое-то общение. Когда собеседник учит жизни и не даёт слова вставить, а ты сожалеешь, что вообще рядом оказался — это не общение. Но анон в целом любит общаться, узнавать людей, их внутренний мир, увлечения, близкий круг друзей сложился потрясающий, и, видимо, на контрасте с ним тёть Сраки, которые вообще ничем не интересуются, кроме впаривания своего особо ценного мнения людям, выделяются, причём не сказать чтобы выгодно. Так что общения тут не получится, увы.

Анон, по моему опыту работы в женских коллективах,  лучше поддерживать хотя бы видимость общения, потому что иначе будут о тебе сплетничать, подкалывать, не делиться важной информацией.  Да, нормальные люди так не поступают, но речь не о них. Попробуй переключать их внимание на них самих, задавай вопросы, и пусть себе говорят. О себе не рассказывай ничего личного, найди несколько безопасных тем вроде домашних животных, готовки, рукоделия, обустройства дачи, и говори на эти темы. О тебе так или иначе будут сплетничать, так пусть лучше обсуждают то, что ты одержима разведением фиалок, чем то, что ты не замужем. Ещё я заметила, что обычно в коллективе есть одна или две токсичных тётки, которые влияют на всех остальных, а в их отсутствие оказывается, что среди коллег есть нормальные люди, с которыми может и не выйдет дружбы, но можно нормально и интересно общаться, так что выбери себе наиболее адекватную тётку, спроси её о том, где она раньше работала или училась, почему в магистратуру решила поступить, глядишь, и остальные потянутся.

#157402 Вчера 08:30:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

найди несколько безопасных тем вроде домашних животных

Не надо про домашних животных! Тогда эти Сраки еще сильнее начнут "выдавать" анона замуж и советовать завести дитачек вместо животных. Ведь животные - это сублимация, это любовь и забота ищут выхода, а вот заведешь детишек - и никакие кошечки/собачки не понадобятся.  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Пишу - и самому противно.

#157403 Вчера 09:38:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

найди несколько безопасных тем вроде домашних животных

Не надо про домашних животных! Тогда эти Сраки еще сильнее начнут "выдавать" анона замуж и советовать завести дитачек вместо животных. Ведь животные - это сублимация, это любовь и забота ищут выхода, а вот заведешь детишек - и никакие кошечки/собачки не понадобятся.  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Пишу - и самому противно.

Ну, можно спросить, как они замуж вышли, если  они возраста аноновой мамы, то поинтересоваться, как у их детей с личной жизнью.

#157404 Вчера 09:45:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

По мне так пусть лучше сплетничают, чем поддерживать видимость общения. Анон, возможно, реально странный, но мне правда не интересно, во сколько они вышли замуж и  сколько у них детей. Даже ради вежливости и для галочки, потому что надежду минимальную симпатию эти тётки уже проебали  ;D. Совет неплох, но конкретно мне правда такая стратегия не подходит, я не умею в видимость общения с людьми, которые мне неприятны. А сплетни... ну, пока меня нет рядом, меня можно даже бить)

#157405 Вчера 09:47:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

По мне так пусть лучше сплетничают, чем поддерживать видимость общения.

Плюс миллион. Не понимаю, зачем эти пляски. Информацию и самостоятельно можно узнавать, а сплетни - да и хуй бы с ними.

#157406 Вчера 09:50:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

По мне так пусть лучше сплетничают, чем поддерживать видимость общения.

Плюс миллион. Не понимаю, зачем эти пляски. Информацию и самостоятельно можно узнавать, а сплетни - да и хуй бы с ними.

Анон староста, так что для информации они мне точно не нужны. То, что группе надо знать из организационных моментов, я сообщаю, но общаться помимо этого вовсе не обязательно. Если люди не умеют в тактичное общение, зачем анону-то подстраиваться и искать безопасные темы?)

#157407 Вчера 09:52:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если люди не умеют в тактичное общение, зачем анону-то подстраиваться и искать безопасные темы?)

Здравая мысль. Пусть твоя работа будет максимально комфортной, а сраки не будут раздражать!

#157408 Вчера 09:55:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо! Да меня попустило уже, просто вчера приехал домой и в такую грусть впал, плюс дорога до аноновых ебеней час занимает) Поэтому первый пост был прямо таким отчаянным. Сейчас уже сильно лучше, надо было поспать и пообщаться с нормальными людьми)

#157409 Вчера 12:30:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

перитонит в сухой стадии и не прогрессирует.

Анон, наверняка ты уже слышал про лекарство от FIP (если это он), так что не буду повторяться, просто скажу, что мне удалось с его помощью вылечить подобраную с улицы кошку от этого дерьма, надеюсь, и у вас с кошкой всё будет хорошо.

#157410 Вчера 15:22:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

tw смерть близкого родственника

#157411 Вчера 15:31:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с tw, ты физически можешь рядом с подругой присутствовать?

#157412 Вчера 15:39:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ты физически можешь рядом с подругой присутствовать?

К сожалению, нет, 3 тысячи км, она в Сибири, так бы я уже приехал. Но поездом будет очень долго, а самолётом мне не по карману... Да и, если честно, я не знаю, как там у неё сейчас с финансами и не потребуется ли помощь, если/когда. Так что вот беспомощно что-то пишу издалека.

#157413 Вчера 16:15:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, если вдруг можешь помочь финансово, спроси, чем можешь помочь. По возможности эмоционально будь рядом, если физически далеко.

#157414 Вчера 16:16:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, если вдруг можешь помочь финансово, спроси, чем можешь помочь. По возможности эмоционально будь рядом, если физически далеко.

tw, осторожно

Как же ужасно это всё. Жутко представлять себя на её месте(

#157415 Вчера 16:24:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, это правда очень страшно. Представлять жутко, потому что на себя и своих близких это примерять очень болезненно. Ты очень хороший друг, ты стараешься поддерживать связь с подругой, даёшь понять, что она не одинока и что можешь помочь. Это правильно. Не загоняй себя тем, что ты делаешь недостаточно или бессилен, потому что это не так: ты не отвернулся от друга в беде и по мере сил оказываешь поддержку.

#157416 Вчера 16:24:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

tw, осторожно

Анончик, у меня советы будут прагматичные.

Скрытый текст

#157417 Вчера 16:52:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спасибо за сочувствие. Искреннее

Анончик, я бы посоветовал тебе приходить ровно к занятиям, а на переменах сваливать хоть в ту же столовку в интернет потупить.
Или ложиться типа спать на парту с наушниками в ушах.
Или сидеть читать с мобилы и так и говорить мол сорян я читаю, не отвлекайте пжлст.

#157418 Вчера 17:37:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо за сочувствие. Искреннее

Анончик, я бы посоветовал тебе приходить ровно к занятиям, а на переменах сваливать хоть в ту же столовку в интернет потупить.
Или ложиться типа спать на парту с наушниками в ушах.
Или сидеть читать с мобилы и так и говорить мол сорян я читаю, не отвлекайте пжлст.

Это анон с тётьсраками.
Сегодня открытый конфликт получился, теперь правда только изолироваться психологически, уйти в эскапизм. Музыку слушать обожаю. Поэтому это реально годный совет. Спасибо!
На самом деле, я слишком восприимчив. Правда. Я был жертвой буллинга в средней школе. Возможно, в больших вечно задумчивых аноновых глазах это как-то видно. И... Я очень радовался, что это ощущение дискомфорта исчезло, когда когда-то сменил школу. Прошлый универский коллектив тоже нормально относился. А тут я как в прошлое вернулся. Стал плохо спать и видеть кошмары.

На самом деле, анону страшно заводить детей. Потому что я боюсь, что теоретический ребёнок может пережить это же. Когда буду планировать семью, буду молиться, чтобы у анонёнка был характер моего любимого человека. Он удивительно спокойный и сдержанный. А не ранимая снежинка, как вот я.

Отредактировано (Вчера 17:52:55)

#157419 Вчера 21:05:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

жалоба на людей с ограниченными возможностями, осторожно: недоброе

#157420 Вчера 21:10:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
жалоба на людей с ограниченными возможностями, осторожно: недоброе

Купить всем наушники и приучить даже дома общаться через месенджеры или СМС. Это ж реально пытка! Говорю, как анон, который жил с глуховатой бабкой, потом отцом, теперь и муж глохнет. Договариваемся вот так.

#157421 Вчера 21:27:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

жалоба на людей с ограниченными возможностями, осторожно: недоброе

А слуховые аппараты в их случае невозможны?

#157422 Вчера 21:35:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Договариваемся вот так.

Спасибо, анон, надо попробовать, мб, хоть брат согласиться так поступить

Анон пишет:

А слуховые аппараты в их случае невозможны?

Возможны, но носить отказываются: мол, они быстро разряжаются и никакого толку от них. А насильно ж не заставишь((

#157423 Вчера 21:46:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

носить отказываются

Ух, тяжело, сочувствую

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума