Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#156726 2024-08-30 17:18:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я на него годами смотрел, он еще сука дорогой, а денег у меня сейчас негусто

Анон, а отливанты ты рассматриваешь?
Вообще парфюмерия настроение поднимает охуенно, так что если можешь позволить себе отливантик, считай, что это лекарство.

#156727 2024-08-30 17:22:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а отливанты ты рассматриваешь?
Вообще парфюмерия настроение поднимает охуенно, так что если можешь позволить себе отливантик, считай, что это лекарство.

Нет, я хочу полный, чтобы на века, и чтобы в красивом бутыльке и красивой коробочке

#156728 2024-08-30 17:39:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Нужен совет.
Я оказался в идиотской ситуации. Когда-то меня отчислили из универа на третьем курсе, но своей бабушке я об этом не сказал и она думает, что я его закончил (у нее в последние годы проблемы с давлением, не хотелось ее беспокоить). В прошлом году я восстановился, но уже на специалитет. Этим летом она переехала в ДС и теперь естественно ждет, что я буду к ней чаще приезжать, но я не могу, так как учусь до 7 вечера 5 дней в неделю. Для этого летом я разыграл спектакль о поступлении в магистратуру, но она пока не знает, поступил я или нет.
У меня два варианта:
1) сказать, что поступил, но может возникнуть вопрос к тому, где мой студенческий билет. Варианты: для убедительности подделать студенческий (не знаю, где взять печать) или сказать, что в институте перешли на вход по карточкам через турникеты. У нее вроде нет подруг, которые могут это опровергнуть, но вдруг я спалюсь. Плюс я уже устал врать, я поэтому ее и избегаю, потому что мне стыдно за вранье.
2) сказать, что не поступил, пары баллов не хватило, но я договорился и учебный отдел сделал мне пропуск (который если что я могу нафотошопить) и разрешил посещать занятия, чтобы я мог подготовиться на следующий год. Это вранье кажется мне чуть менее враньем (но я не могу объяснить себе, почему именно).

#156729 2024-08-30 17:48:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Зачем бабушке твой студенческий, если про диплом она ни разу не спрашивала?
В любом случае, хватит уже, анон, скажи правду

#156730 2024-08-30 17:49:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Лежу больной, с температурой, подруга пишет про свою кошку, что она все, совсем все, очень плоха и надо усыплять, скорее всего.
Ей там очень плохо, она эту кошку ужасно любит и делала для нее все, что могла. А я даже толком мысли не могу собрать в кучу и морально поддержать, потому что мне ужасно хреново, пиздец просто разваливаюсь на куски из-за чертовой температуры.
Короче, я просто поныть.

Отредактировано (2024-08-30 17:50:18)

#156731 2024-08-30 17:51:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это вранье кажется мне чуть менее враньем (но я не могу объяснить себе, почему именно).

Ну это всё равно враньё и с ним жить сложно, надо же постоянно будет врать теперь и не забывать предыдущее вранье. Как по мне легче один раз придумать причину почему учишься на специалитете и не париться больше. Тем более бабушке нервов никаких, учишься же, все нормально, мало ли какие сейчас правила, мне 35, я и то в этих бакалаврах ничего не смыслю, не было у нас такого, могу поверить, к примеру, в историю, что после окончания бакалавриата договорился с вузом принять тебя доучиться как специалист или другую муть

#156732 2024-08-30 17:54:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нужен совет.

Анон, ты ещё подумай, но мне кажется, если сказать, что ты поступил на магистратуру, придется симулировать эту магистратуру до конца. А если бабушка на защиту прийти захочет или ещё что-то? Если из этих двух вариантов, то я бы выбрал второй. (Ты же не поступил на магистратуру? Это все отчасти правда тогда.)
А может, и всю правду стоило бы сказать, мол, вылетел, не хотел расстраивать, но теперь жив, цел, орёл, перепоступил и планирую добить это все во что бы то ни стало, а потом, может, и в магу.  Но ты свою бабушку знаешь лучше, так что решай сам.

#156733 2024-08-30 17:57:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как по мне легче один раз придумать причину почему учишься на специалитете и не париться больше

Поддерживаю. Напомним что-нибудь про болонский процесс и про то, что специалисте объединяет программы бакалавриата и магистратуры.

#156734 2024-08-30 18:13:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, а нельзя сказать, что ты решил получить вторую вышку вместо маги? Или что по твоей специальности наука сильно ушла вперёд, и ты решил доучиться, поэтому пошёл не в магу, а на специалитет?
Ты крут, что восстановился!))) Удачной учёбы! )))

Отредактировано (2024-08-30 18:15:04)

#156735 2024-08-30 18:26:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Очередной летний сезон свадеб завершился. Пускал завистливые слюни на дорогие шикарные наряды, на красивое оформление, на праздничную атмосферу с подружками и гостями. Немного поплакал. У анона нет денег на такие торжества, анон уже не вьюн, чтобы не выглядеть нелепо в принцессных платьях, у анона уже была свадьба (микроформата в лаконичном и коротком платьишке). Анон многие годы надеялся, что мы накопим на большой праздник, но деньги всегда нужны на более важные вещи.

#156736 2024-08-30 18:50:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет, я хочу полный, чтобы на века, и чтобы в красивом бутыльке и красивой коробочке

Скрытый текст

#156737 2024-08-30 19:09:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

какое же отвратное мероприятие предстоит анону на работе на следующей неделе. и он должен там присутствовать и активничать, откосить не выйдет.
анон уже всерьез рассматривает вариант за день до устроить себе какую-нибудь средней степени травму, чтобы хватило для убедительного больничного.

Отредактировано (2024-08-30 19:09:39)

#156738 2024-08-30 19:13:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я на него годами смотрел, он еще сука дорогой, а денег у меня сейчас негусто, ну епрст

Рассрочка не вариант? Я обычно покупки парфюмерии в рассрочку делаю. Флакон все равно простоит больше года, а рассрочка — 1,5-2 месяца

#156739 2024-08-30 19:16:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анон уже всерьез рассматривает вариант за день до устроить себе какую-нибудь средней степени травму, чтобы хватило для убедительного больничного.

Травму не надо, а вот выпить пол-пузырька слабительного и "отравиться" и вызвать врача — можно. Если, конечно, у тебя нет проблем с ЖКТ, а то сделаешь хуже.

#156740 2024-08-30 19:26:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

для убедительного больничного

Я в универе в таких ситуациях шел накануне к терапевту в платную клинику, говорил, ой, сегодня плохо себя чувствовал, был близок к обмороку, а тут ещё экзамен на носу, боюсь, что повторится и я не сдам, так что можно мне больничный на несколько дней? Не знаю, насколько это для тебя вариант, но можно так. Даже слабительного не надо

#156741 2024-08-30 19:38:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

какое же отвратное мероприятие предстоит анону на работе на следующей неделе. и он должен там присутствовать и активничать, откосить не выйдет.

Однажды анон пошел в платную клинику, уверенный, что у него там пару пломб надо обновить. Сделали всё, анон потом подумал и попросил справку, что в этот день проходил лечение. Это помогло отбрыкаться от одной неприятной лишней активности на работе. Если анончику надо к какому-нибудь платному врачу, можно как раз эту дату выбрать. Если зубы - так вообще сказать, что по острой боли пошел, получить справку о приеме там, в ней же не написано, что плановая проверка или лечение. Вдруг анон давно до какого-то врача дойти не мог, заодно и сходит. Кстати будет. Больничный со справкой этой не оформить, если нужен именно больничный - то увы, но если именно доказательство, что анон лечился и не просто так отсутствовал - то можно и так. Что делали - там не написано, но показать, что реально лечился, можно.

#156742 2024-08-30 20:13:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

казать, что поступил, но может возникнуть вопрос к тому, где мой студенческий билет.

Купить да и все.
Твоя бабка же не спец, чтобы проверять с лупой твои доки.

Анон пишет:

Ну это всё равно враньё и с ним жить сложно, надо же постоянно будет врать теперь

Господт отлично можно жить. Потому что когда ты взрослый и работаешь то всем насрать где ты там и сколько учился.

Анон пишет:

причину почему учишься на специалитете и не париться больше

Я бы тоже так сделал.
Сказал бы что правила поменялись да и все. Или что в одном вузе было так а в другом этак или что сколько времени прошло бабушка че ты хотела-то, там все давно изменилось, просто не хотел тебя беспокоить и вообще боялся что меня завернут с порога. Теперь придется догонять на специалитете, а потом уже в магистратуру.

#156743 2024-08-30 20:52:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не знаю, насколько это для тебя вариант, но можно так.

В платной да, должно сработать. В бесплатной фиг знает, могут и послать, а могут и загнать на тонну анализов.

#156744 2024-08-30 21:29:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Все вакансии просто пиздец какие уебищные. Я не знаю, что я буду делать и на что жить.

#156745 2024-08-30 21:41:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Господт отлично можно жить.

Анону сложно, он уже от бабушки бегает, чтобы полегчало.
Не надо ничего покупать, боже :smoke: Вот именно, что какая разница, где анон учился, спектакли надо просто заканчивать.

#156746 2024-08-30 21:49:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анону сложно, он уже от бабушки бегает, чтобы полегчало.

Ну да, если испытываешь вину за вранье, то конечно сложненько.
Я не испытывал вины в аналогичной ситуации и скажу что все завершилось относительно благополучно.

#156747 2024-08-30 22:34:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я тут несколько раз писала, что сильно устала от работы. В последние дни не вывожу, работаю спокойно до двух часов, максимум, трех, а потом лежу тряпкой и не могу пошевелиться. Думала, это усталость от въебывания, и выгорание.
А сейчас проснулась в три ночи и как давай рыдать, зачем я вообще, такое уродливое шепелявое тупое чмо живу на свете :sadcat:
Это что, уже депрессия? Боже, не хочу, никогда не было такого...

#156748 2024-08-30 22:46:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

последние дни не вывожу

Анончик, иди на ручки! С депрессией живут, и после неё тоже живут. Ты устал, ощущать себя не окей при этом нормально.
Может быть выгорание, может быть депрессия. От выгорания я знаю полтора способа: или всё менять (наилучший), или прекратить грузиться тем, что приводит к выгоранию (это способ похуже, но пока нет альтернативы).
Сочувствую тебе и надеюсь, что ты найдёшь способы себе помочь и специалистов которые могут помочь.

#156749 2024-08-30 23:04:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Готова выпилиться. Совершила ошибку на работе, не знаю, какие будут последствия. От моих действий человеку стало хуже, но я хотела как лучше и злого умысла здесь нет. Очень боюсь последствий и как дальше с этим жить. Сильно давят морально коллеги, хотя в нашей профессии невозможно всегда принимать верные решения, и они тоже ошибались, и даже фатально. Но так плохо и больно, чувство вины убивает

#156750 2024-08-30 23:29:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анон уже всерьез рассматривает вариант за день до устроить себе какую-нибудь средней степени травму, чтобы хватило для убедительного больничного.

Анон, пройди диспансеризацию. Тебе работодатель обязан один оплачиваемый выходной предоставить по закону, записываешься в поликлинике на нужный день, пишешь заяву, что согласно такой-то статье ТК тебе полагается этот день (образец должен быть у кадровиков)  - и обязаны предоставить.
Ну а если ты здоров ещё лайфхак - донорство. Предоставляется 2 выходных, один на сдачу крови и другой в любой день в течение какого-то срока. Но тут с наскока наверно не выйдет, там так-то анализы нужны хорошие, но вообще погугли что как.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума