Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#156601 2024-08-28 18:33:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Может быть конечно кто-то промолчал и не стал в лицо говорить

Такое в лицо анон никогда не скажут.
Если там у тебя постоянные клиенты, то кто-то уже не мог терпеть, скорее всего.
Но деловой костюм тебе вряд ли нужен)

#156602 2024-08-28 19:28:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик, я тебе очень сочувствую, во-первых. Иди на ручки :comfort:
Во-вторых, от себя тоже принесу пару советов, которые вроде выше не дали еще.
Если вдруг есть проблема с тем, что лицо жирнится – матирующие салфетки это тема.
И, если пользуешься дезиком с запахом, принцип работы которого в том, чтобы перебивать запах пота – то, мб, он плохо работает и клиент почувствовал запах и пота, и дезика одновременно. Лично этот анон предпочитает дезодоранты-кристаллы, типа такого. После него не пахнешь попросту ничем, запаха пота и близко нет, плюс он не перебивает парфюмерию, если тебе это важно. Только почитай инструкцию к нему: его нельзя наносить на грязную кожу (обязательно надо помыть подмышки перед этим) и закрывать крышкой до того, как высохнет, иначе он сам завоняется :lol:
Еще он довольно хрупкий, потому что это, по сути, минерал. И может разбиться. Но! Это не минус! Тогда осколки можно просто положить в бутылочку с пульверизатором, налить воды и пользоваться так. И на ноги тоже можно брызгать, эффект будет тот же.

#156603 2024-08-28 20:33:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

мне управляющая сказала, что ей сотрудники сказали, что клиент пожаловался

:vanga: клиенты не говорили, это твои коллеги. Они и видят тебя чаще, и находятся с тобой в условном одном пространстве, что-то у них накопилось. Чтобы человека, который общается с тобой первый раз в жизни и примерно четверть часа, неопрятность задела, надо смердеть на два метра вокруг, как биологическое оружие, иначе ну все равно людям.
Кстати про запах и дезики - мой рек это драйдрай, у меня прям жизнь на до и после разделилась с ним. Я не только не воняю, у меня еще и потных пятен не собирается на шмотках. Беру сенсетив, обычный для меня слишком лютый.

#156604 2024-08-28 20:35:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

мой рек это драйдрай, у меня прям жизнь на до и после разделилась с ним.

Плюсую к реку, этим летом наконец купил его и остался в восторге.

#156605 2024-08-28 20:51:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Всегда завидовал тем, кто может пользоваться драйдраем, у меня от него и всего подобного воспаляются подмышечные лимфоузлы  :sadcat:

#156606 2024-08-28 20:53:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всегда завидовал тем, кто может пользоваться драйдраем, у меня от него и всего подобного воспаляются подмышечные лимфоузлы 

Это объективно не очень-то полезно( Не только для тебя.

#156607 2024-08-28 21:36:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я каким-то образом прошел на работу в место, которое во много раз круче моего прошлого, и еще переехал в более крупный город. И теперь очень волнуюсь, т.к. мне ещё есть над чем работать.
Мне даже сон приснился, что я где-то лажаю, и все понимают, что я дурак  :sadcat:
Страшно, очень страшно. Чем ближе начало выхода на работу, тем все сильнее энтузиазм уступает место панике.

#156608 2024-08-28 22:27:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Страшно, очень страшно

Почитай про "синдром самозванца", способы работы с этим явлением. Это вполне нормальная реакция на твои события, прост слишком эмоциональнотглубоко все принимаешь. Держи руку поддержки! Ты справишься!

#156609 2024-08-28 22:30:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всегда завидовал тем, кто может пользоваться драйдраем, у меня от него и всего подобного воспаляются подмышечные лимфоузлы 

Драйдрай довольно жесткий и спиртовой. У меня от него кожа болела. Теперь беру Витатека, драй форте 20%, он водный и вообще не ощущается.

#156610 2024-08-28 22:44:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же плохо. Я сегодня почти сорвался в селфхарм. А ведь последний эпизод был уже много лет назад. А виной всему человек, которому абсолютно плевать на меня. Я могу беситься, истерить, ранить себя, что угодно делать, но это ничего не изменит. Опустошающая ситуация :sadcat:

#156611 2024-08-28 22:48:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И теперь очень волнуюсь, т.к. мне ещё есть над чем работать.
Мне даже сон приснился, что я где-то лажаю, и все понимают, что я дурак 

Ну, есть над чем работать (думаю, ты верно тут оцениваешь себя). И че? Прокачаешься со временем.
Ну, налажаешь. И че? Прокачаешься со временем-2. Если кто-то подумает, что ты дурак, то он сам дурак, потому что лажать на новом месте нормально. Каким бы ты крутанским специалистом ни был, новое место это новое место, нужно вникать, привыкать. Это нормально.
Что "ненене, не налажаешь, ненене, не над чем тебе работать!" не буду говорить. Развиваться всегда есть куда, а про лажу никто не знает, мы ж не боги. Так что лучше исходить из негативных сценариев. Это меньше тревожит, чем уговаривать себя, что все будет хорошо (потому что ты не можешь этого знать и какая-то часть тебя будет с этим спорить. Она у тебя 100% есть, иначе ты бы не был тревожным анончиком). Просто подумай – ну окей, допустим, страшное произошло. Каков дальнейший план? Что ты про себя знаешь, какие у тебя сложные ситуации были, как ты с ними справлялся? Вот с ними как-то справился и с этим справишься. И со мнением идиотов, и с тем, что у тебя дальше по спирали тревоги раскручивается (у меня там обычно идет увольнение - не найду новую работу - помру одинокий и гонимый под мостом в картонной коробке). Ты же боец, ну! Иначе бы у мамы под одеялом лежал, а не переезжал, прокачивался и крутую работу находил.
Ты молодечик, помни об этом.

#156612 2024-08-28 22:52:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На связи анон, у которого увольняется любимый нач.отдела.

мелкий жемчуг?

#156613 2024-08-28 22:55:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я очень волнуюсь. Я очень боюсь, что такая вера в меня не оправдается. Не буду скрывать, мне очень лестно, я сколько-то горжусь собой, но... здравствуй, самозванец, куда ж без тебя! А если я всех обманываю и я на самом деле плохой спец? А уж какой я управленец ваще хрен знает!

Анончик, почитай на один коммент выше твоего)

#156614 2024-08-28 22:56:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бля я так заебался на работе. Ещё когда я думал что уже избавился от прыщей они опять начинают лезть и кожа вся пиздец. Меня это прямо добивает, надо по идее подбирать уход и менять косметос, но я так заебался, я ничего не понимаю

#156615 2024-08-29 00:27:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Разблокировалось воспоминание среди ночи: я, человек, в которого я был безответно тайно влюблён и куча общих знакомых. Он сильно пьян и крутится вокруг других девушек, которые ему интересны, потом они уходят и он впервые за вечер смотрит на меня. Да, это был просто мутный похотливый взгляд перепившего мужика, да и длился этот взгляд всего несколько секунд, потом он видимо понял, что посмотрел на того, кто ему неприятен и неинтересен по инерции - и быстро отошел. Но я почти благодарен ему за эти секунды, ведь это был единственный случай в моей жизни, когда нравящийся мне мужчина (да и плюс минус нормальный мужчина) посмотрел на меня с выражением, хоть отдаленно напоминающим интерес ко мне как к женщине, а не с равнодушием или сочетанием любопытства и сочувствия, как многие смотрят на этих страшных ссущихся мелкмх собачек :sadcat:

Отредактировано (2024-08-29 00:28:14)

#156616 2024-08-29 00:29:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Случайно повыдергивала себе часть ресниц, и теперь у меня полулысый глаз  :smoke:  даже не чувствовала, думала, только выпавшие убираю, а потом они раз и закончились  :smoke:  пошто анон такой лох  :panic:

#156617 2024-08-29 01:35:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ушел в книжный запой и не могу из него выбраться. Если не работаю и не сплю, то читаю. Ну, холиварку ещё просматриваю.
Да, реальность, конечно, не радует, да и тревожность обострилась, но 26 книг за месяц это многовато... Не знаю, как вылезти из чужих воображаемых реальностей. Стыдновато.

Отредактировано (2024-08-29 01:50:47)

#156618 2024-08-29 01:53:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесят всякие мысли на ночь. Одно и тоже. Да эти проблемы нужно как-то решить, но я не знаю как... И что? Спать я хочу.

#156619 2024-08-29 02:32:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня возникло ощущение, что близкий человек пытается меня наебать на деньги. Притом, что у неё больше доход и есть поддержка в лице близких людей, а я один и мало зарабатываю. Мне кажется, она мне называет гораздо большую сумму, чем я должен платить.

Меня она вроде не наебывала раньше, близкие люди же. Но я знаю, что она не очень порядочный человек в принципе. Она рассказывала, что когда-то давно проворачивала с другими людьми то, в чем я ее сейчас подозреваю. Что хочет назвать бóльшую сумму и присвоить разницу.

У меня пока не было возможности проверить это. Я только сказал, что я не потяну платить больше, чем сейчас. И началась истерика с нападками. Что только  убеждает меня в том, что меня реально обманывают.

На всякий случай дам непрошеный совет тем, кому он может когда-нибудь пригодиться. Если манипулятор вам поздно ночью звонит или написывает в истерике, лучшее, что вы сможете сделать – это выключить звук уведомлений и лечь спать. Ничего не читать, не отвечать. Даже на хуй не посылать. Вообще не открывать диалог. Просто ложитесь спать, а он там варится в своей желчи. К утру скорее всего переломается и может даже извиниться. Так-то похуй на эти извинения, смысл в том, чтобы не тратить энергию и не вовлекаться в это дерьмо ещё больше.

#156620 2024-08-29 08:07:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

. Что хочет назвать бóльшую сумму и присвоить разн

Анон, а за что именно ты ей платишь? Можно ли это проверить, сравнить с тем, что было раньше, что бывает у других и так далее?

#156621 2024-08-29 08:12:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я уже не знаю, что мне делать, чтобы не выглядеть как скуф.

Анон  :comfort: Я почему-то уверен, что не все так плохо, а у клиента просто был плохой день. Но я тоже сейчас чуть позже попробую тебе посоветовать, как человек, сам работавший с людьми.

#156622 2024-08-29 08:21:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

На всякий случай дам непрошеный совет

Это отличный совет.
Надеюсь, твоя ситуация разрешится как-то. Возможно, есть другие люди, которые могут оказать эту же услугу/сделать работу? Чтоб не связываться. Потому что даже если, допустим, тебя не наебывают, истерика в ответ на сообщение уровня "это для меня слишком дорого" - что-то неадекватное. Ну а наебщиков и подавно нахуй.

#156623 2024-08-29 08:31:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну а наебщиков и подавно нахуй.

Печально, если это делает близкий анону человек. Все же сперва надо разобраться и как-то проверить, а точно ли это наеб. Истерика - это, конечно, так себе реакция. Но, может, она связана не с наебом, а с высокой степенью тревожности, например? Тут анону виднее.

#156624 2024-08-29 08:35:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а за что именно ты ей платишь? Можно ли это проверить, сравнить с тем, что было раньше, что бывает у других и так далее?

Скидываюсь на аренду. Она снимает для нас жилье, и вдруг стоимость "резко выросла", просто за один вечер внезапно вынь да положь + почти 10 тысяч, хотя у меня зп всего 50 (и я щас ищу другую работу, и если буду увольняться, то могу вообще временно просесть по деньгам), я вижу здесь что-то странное. Может быть арендодатель и правда "позвонил и сказал, что поднимает аренду", но я-то этого не видел.

Плюс подозрительно совпало с тем, что человек в последние пару дней активно хватается за любой заработок и видимо на что-то там копить собирается. Да еще и ноет, что зря потратился недавно и не нужно было этого делать.

Пока думаю, как у неё истерика схлынет, потребовать при мне позвонить арендодателю и спросить точную новую стоимость ещё раз. Если откажется, то это точно пиздеж.

Анон пишет:

Это отличный совет.
Надеюсь, твоя ситуация разрешится как-то.

Спасибо большое!

Анон пишет:

Потому что даже если, допустим, тебя не наебывают, истерика в ответ на сообщение уровня "это для меня слишком дорого" - что-то неадекватное

Ну я сказал, что извини, ты знаешь, что я не тяну больше. Ответ получил "тогда проваливай, почему я должна переплачивать?" И вообще очень грубое отношение. А потом было ещё более всрато. Она мне позвонила (она была не дома в тот момент, а я дома) и начала со мной спорить, да ещё и её неадекватный партнер в какой-то момент вмешался в разговор, начал материть меня и угрожать мне. Вот здесь дно было пробито окончательно. Я просто в ахуе. К счастью я не боюсь когда на меня дебилы гавкают.

Отредактировано (2024-08-29 08:35:56)

#156625 2024-08-29 08:40:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с начальницей, тебе выше все написали отлично, единственное что посоветовал бы я.
1. Насчет делового стиля, капсул итд — забей, это лишние неврозы. Жаловались не на дресс-код же (хотя я плюсую, впервые вижу претензию к внешнему виду персонала).Одевайся как привык, но смотри, чтобы одежда была из натуральных тканей. Будешь покупать, бери на размер больше, тк хлопок и лен сильно садятся, да и вообще будешь меньше потеть.
2. Насчет запаха, попробуй не антиперспирант, а менее вредные мужские парфюмированные дезодоранты. Звучит странно, но они нейтрализуют запах пота, а одеколонная отдушка быстро выветривается до аромата свежего белья.
С прической посоветовать ничего не могу, но если у тебя челка, лучше убери ее с лица на время. Она засаливается всегда быстро, а кожа под ней портится.
И да, я все еще уверен, что клиент — ебанат.
А с новыми пищевыми привычками реально поздравляю, это в принципе здорОво и здОрово, что ты смог.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-29 08:41:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума