Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#156476 2024-08-25 22:12:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спасибо всем за поддержку  :sadcat:

Боже, милый анончик.. Надеюсь, ты его навсегда выпнул из своей жизни

#156477 2024-08-25 22:55:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И вот опять этот звонок, и привет, тревожные мысли об аноненке, школе и всех сопутствующих сложностях.

:comfort: я так понимаю, воскресный вечер уже безнадежно испорчен?
Анон, ни школа, ни классрук от тебя не сбегут, ещё есть неделя для плодотворного общения. Ты всё успеешь!

#156478 2024-08-25 23:16:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Парень сказал, что я ненастоящая женщина

Уже вот на этом моменте, вне зависимости от причин, можно сказать, что он тупой мудак со всратыми тараканами. Анон, искренне сочувствую и так же искренне надеюсь, что он больше не твой парень, нахуй ебанавта.

Анон пишет:

это вот всё, чего я достойна, видимо, вот таких отношений

Нихуя. Ты достойна нормального, адекватного и уважительного отношения. Просто у мудаков на лбу не написано, что они мудаки.

#156479 2024-08-26 00:46:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

При этом я не ищу грантов или стипендий, я ищу единомышленников, нетворкинга, критики и обратной связи в конце концов.

Вот та ж фигня, я в первую очередь хочу вот этого всего, а фиг(

Анон пишет:

Да. Есть такое. Везде опоздал.

Кмк, это всё равно не повод прекращать, но чувство мерзкое( Добра тебе, анон.

Анон пишет:

Может, имеется в виду опыт?

Увы, именно возраст. Обычно если говорится о молодых авторах/художниках/етс это 25-35 максимум. Чаще до 30. Ну потому что стаж в арте или писательстве твой трудно как-то подтвердить, а возраст - легко.

Анон пишет:

Может, ты в свои 39 прокачался так

Не, я вижу кучу молодых чуваков, которые меня рвут как тузик грелку. Да и понятное дело, не хочу я лезть к людям, которым это было бы по каким-то причинам неприятно.

Мне ещё грустно с того, что к молодому человеку подход в духе "Вот, смотрите, молодой талант, он будет развиваться". А когда тебе больше 35, то от тебя ждут, что ты либо уже сформировавшийся и опытный крутан, либо что у тебя это в духе "ну чот там клепает на досуге, чтоб от ранней деменции убежать". Я у себя развитие вижу, но понимаю, что мне адово не хватает чего-то такого совместного, вот как выше анон писал - единомышленники, нетворкинг. Участие в коллективных проектах. Да даже те же фестивали для этого тоже работают, не обязательно же это прямо пафосная выставка или конкурс.
И я ж, понятное дело, не требую, чтоб мне кто-то что-то дал. Я просто грущу и жру себя, что не начал раньше.

анон-нывший-первым

#156480 2024-08-26 01:00:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик, понимаю тебя ужасно, тоже ощущение, что я везде опоздал  :sadcat:
А что за фестивали например? А то я даже не в курсе всяких ИРЛ-вещей, лол, просто интересно посмотреть

#156481 2024-08-26 01:49:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Парень сказал, что я ненастоящая женщина,

на этом месте надо было согласиться, с облегчением материализовать свой полметровый членище обратно и выебать его не выходя из машины.

а если серьезно, то держись, анончик. Мудаки встречаются

#156482 2024-08-26 02:07:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не могу заснуть, а надо спать, завтра на работу, осталось спать 5 часов, а у меня сердце кототится( выпил валерьянку, единственное, что дома есть. магия холиварки, помоги заснуть

#156483 2024-08-26 02:25:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Парень сказал, что я

Анон, он неправ много раз, ты сам всё видишь. Со стороны характеристика выглядит так:

Скрытый текст

Он тебе точно нужен? Если это был разовый случай, то одно. Если подобное периодически повторяется в разных ситуациях - плохой знак. Присмотрись внимательнее, анон, пока вы не стали семьёй, потому что в семье это проявится ещё ярче. Как бы он не уронил твою самооценку ниже плинтуса.
Никто не заслуживает плохого обращения, если сам не мудачит. Этот человек оказался хуже, чем ты о нём думал. Ты от этого хуже не стал.

#156484 2024-08-26 02:44:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А что за фестивали например?

Я ссылку посеял, но там такое, в духе "гуманистический взгляд на мир, людей и т.д."

Анон пишет:

тоже ощущение, что я везде опоздал 

Лучи поддержки, анончик( И я всё равно считаю, что делать-то не надо прекращать, это важно.

#156485 2024-08-26 03:21:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Все. Устал. Столько готовился и в последний момент все пролюблено
Остался на работе без сменщика, повысилась нагрузка. Получил травму (не на работе) Потерял крупную сумму. Из за травмы проиграл конкурс, к которому столько готовился и реванша не будет. И вишенкой на черном торте неудач - проснулся сегодня с соплями, температурой и кашлем.
И все это за одну неделю! Это не черная полоса, это черное покрывало какое то

#156486 2024-08-26 08:32:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же мне сегодня плохо, ненавижу понедельники, ненавижу свою жизнь.

#156487 2024-08-26 08:36:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

к молодому человеку подход в духе "Вот, смотрите, молодой талант, он будет развиваться". А когда тебе больше 35, то от тебя ждут, что ты либо уже сформировавшийся и опытный крутан, либо что у тебя это в духе "ну чот там клепает на досуге, чтоб от ранней деменции убежать"

Я больше скажу. Во многие колледжи и вузы творческой направленности людям 30+ лет никак не поступить. В некоторых (например, театральный) возрастные ограничения прописаны в правилах приема. В других формального ограничения нет, но в любое творческое учебное заведение в дополнение к условному ЕГЭ надо сдавать еще творческий экзамен, и этот экзамен - отличная возможность завалить любого, кто, по мнению приемной комиссии, им тут не нужен. Я пару раз ходил на дни открытых дверей, и мне там в лицо говорили, что даже подавать документы не стоит, все равно не пройдешь. Даже если на бюджет не претендуешь и изначально готов на платную учебу.
Короче, если тебе 30 и более, ты даже учиться пойти не можешь, все.

анон, нывший вторым

#156488 2024-08-26 08:49:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мой (на этот раз, вероятно, окончательно бывший) партнёр меня ни во что не ставит, по любому поводу пафосно расстается со словами 'ты поступила отвратительно, я не могу так больше, желаю счастья, прощай' и блочит во всех соц сетях. Я, полный идиот, не отодвигаюсь от телефона дальше двух метров и жду, когда мне соизволят дать возможность унизиться и просить прощения и обратно. Дайте мне целительных открывающих глаза пиздюлей, пожалуйста, я уже не могу  :sadcat:

#156489 2024-08-26 08:54:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

на этот раз, вероятно, окончательно бывший

Анончик, перетерпи первые недели ломки по человеку, думай о том, что ты не заслуживаешь растратить свою жизнь на манипулятора, неспособного проговаривать проблемы и идти на компромиссы.
Со мной когда-то тоже было нечто подобное. Однажды я взял себя за метафорические яйца и решил, что на этот раз и правда все, как бы паршиво не было и не хотелось к нему же на ручки. Окончательно полегчало, когда я ушел в режим радиомолчания и партнер сам начал названивать и в целом бегать по потолку, осознав, что я тоже всерьез. Вот увидишь, твой манипулятор еще задергается. Можешь немного позлорадствовать, но, пожалуйста, не возвращайся в эти отношения.

#156490 2024-08-26 08:59:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Дайте мне целительных открывающих глаза пиздюлей, пожалуйста, я уже не могу 

Ты уже сам себе их дал, признав проблему и написав сюда  :comfort: Теперь не сдавайся, пусть этот мудак отвалится без подпитки.

#156491 2024-08-26 09:08:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не могу принимать серьезные решения, просто не могу. Уверен, что бы я не выбрал среди имеющихся вариантов, все будет неправильно. Я ненавижу дом, в котором живу, но не знаю, что с этим делать: продажа? ремонт? сдать в аренду и переехать самому снова на съем?
Я ненавижу и заранее боюсь очередного полугодового периода слякоти и холода. Можно уехать хоть на пару месяцев в тепло, но у меня дом с нерешенной проблемой, муж и животные. И муж готов меня на эти пару месяцев отпустить и даже сам предлагал (он уехать со  мной не сможет), а я сижу и истерю: как я все брошу и оставлю тут его одного? что это у нас за семья будет в итоге, где я развлекаюсь на условном сказочномбали, а он живет здесь один, работает и следит за нашим зоопарком?
Не могу решить, пить ли  мне дальше те таблетки от слетающей кукухи, которые прописал врач, или перестать, или идти к другому врачу, потому что от нынешних таблеток мне невероятно плохо и побочки так и не прошли за пару месяцев, а нынешний врач меня игнорит и не отвечает в ватсапе, когда я ему пишу и чот спрашиваю.
Ничего не могу, короче. От любой перспективы что-то решать бегаю по потолку и загоняюсь. Вчера вообще расплакался из-за забытых в салоне солнцезащитных очков, хотя очки никуда не делись и ждут на ресепшене, когда я их заберу. А таблетки, вроде бы, должны гасить эту тревожность. А нихрена.

#156492 2024-08-26 09:23:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Все. Устал. Столько готовился и в последний момент все пролюблено
Остался на работе без сменщика, повысилась нагрузка. Получил травму (не на работе) Потерял крупную сумму. Из за травмы проиграл конкурс, к которому столько готовился и реванша не будет. И вишенкой на черном торте неудач - проснулся сегодня с соплями, температурой и кашлем.
И все это за одну неделю! Это не черная полоса, это черное покрывало какое то

затаись под камнем и жди. Выздоравливай. Хорошо бы взять больничный. Сменщики - это задача работодателя
Всё пройдёт, анончик, береги себя, нервы береги.

#156493 2024-08-26 09:33:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

на этом месте надо было

Без поучений-то в треде жалоб никак не обойтись, конечно  :facepalm:

Анон пишет:

Анончик, понимаю тебя ужасно, тоже ощущение, что я везде опоздал 

Аноны, я совсем не в курсе, но разве нет фестивалей для просто начинающих художников любых возрастов? Или групп для взрослых художников? Я догадываюсь, конечно, что вы уже это искали и, видимо, не нашли. И это мне странно. Я вижу множество людей, которые в 30+ начинают рисовать. Мне самому 35, и я только думаю в эту сторону. Очень странно, что такой пласт художников остаётся без сообщества и поддержки.

#156494 2024-08-26 09:49:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я догадываюсь, конечно, что вы уже это искали и, видимо, не нашли

Я второй анон, я не художник, я в театре хочу играть. Хотя бы в любительском. Но чтоб результатом трудов был полноценный спектакль, пусть небольшой, который в итоге можно показать хотя бы друзьям и знакомым на сцене какого-нибудь ДК на отшибе. А не тупо сценки и упражнения, как в большинстве платных театральных студий, куда люди приходят вообще не за спектаклями, а решить какие-то свои проблемы: раскрепоститься или изучить ораторское мастерство.
Знал пару таких коллективов, которые вот прямо играли спектакль, но они не брали людей со стороны, тем более без опыта. Организовывать сам я не умею. А для молодежных студий в тех самых ДК я уже слишком стар.
Допускаю, что плохо искал, но правда ничего подходящего не нашел.

Отредактировано (2024-08-26 09:53:38)

#156495 2024-08-26 10:36:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А не тупо сценки и упражнения

анон, но кусок подготовки к спектаклям и есть эти самые тренинги. Дикция, контроль лица, физическая форма, координация движений, развитие воображения (95% тренировок перед спектаклем совершается с воображаемым пространством), умение передать нужные эмоции, умение ввести себя в нужное психологическое состояние. Без этого тебя никто на сцену не выпустит.
Я не доёбки ради, а справедливости для, из опыта подготовки в театре. Прежде, чем ты пойдёшь на сцену, ты должен уметь давать нужный результат. Поспрашивай найденные студии, наверняка они ставят спектакли, а не просто тренируют.

Отредактировано (2024-08-26 10:42:43)

#156496 2024-08-26 10:45:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

кусок подготовки к спектаклям и есть эти самые тренинги

Я понимаю. Но в найденных мною студиях только сценки и упражнения. Я раньше уже ходил в такие студии, даже при театральном вузе год занимался на курсах. (Просто на курсы туда брали всех, а в сам вуз уже нет.) А я не хочу снова заниматься творчеством "в стол", ну то есть для себя, чтоб никто не видел и не было возможности это кому-то показать. Я и так всю жизнь этим занимаюсь. (((

#156497 2024-08-26 10:47:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А я не хочу снова заниматься творчеством "в стол", ну то есть для себя, чтоб никто не видел и не было возможности это кому-то показать.

А как ты смотришь на любительские театры? Если у тебя уже есть некоторая подготовка, поищи такие театры и пройди пробы.

#156498 2024-08-26 11:58:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

на этом месте надо было

Без поучений-то в треде жалоб никак не обойтись, конечно  :facepalm:

Без насилия над мышами тоже. Я другой анон, но ты дальше-то читал?

Анон пишет:

на этом месте надо было согласиться, с облегчением материализовать свой полметровый членище обратно и выебать его не выходя из машины.

а если серьезно, то держись, анончик. Мудаки встречаются

Анон, очевидно, шутит, чтобы поддержать анона, а после этого пишет уже серьезно. Он не поучал его на серьезных щщах, типа "надо было сделать вот так вот", он просто пытался разрядить обстановку и утешить анона.

#156499 2024-08-26 13:16:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Он не поучал его на серьезных щщах, типа "надо было сделать вот так вот", он просто пытался разрядить обстановку и утешить анона.

Как ТС скажу, что точно это для меня не чувствовалось поучением. Анону тому наоборот спасибо, на секунду представив эту картинку мне стало чуть веселее, хоть я на самом деле абсолютно не хочу причинять ему боль, но предложить такой вариант и глянуть на его лицо было бы весело  :cool:

#156500 2024-08-26 13:56:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, ты главное выбрось из головы мысль о том, что ты недостоин в отношениях чего-то нормального, здорового и хорошего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума