Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#156326 2024-08-22 22:40:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, у тебя план статьи есть?)

У меня уже около 25 000 знаков написано, хотя, конечно, план бы не помешал. Очень плохо соображаю.

Анон пишет:

Анон, чаты gpt тебе в помощь, нейроредакторы. Помогут. Я им благодарен за перефразирования

Попробую, хотя не ручаюсь, что получится)

#156327 2024-08-22 22:40:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну, если анон пишет в локальный вузик, то ок, а если в международный журнал - я был бы аккуратнее с чатгпт. Там одни только формулировки (нормальные на первый взгляд) прошаренных людей настораживают, а так, если все исследование давать описывать, редачить придется больше, чем писать, потому что гпт очень много отсебятины нанесет.

#156328 2024-08-22 22:42:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну, если анон пишет в локальный вузик, то ок, а если в международный журнал - я был бы аккуратнее с чатгпт.

У меня странное: относительно локальный вузик хочет статью на английском. То есть мне сейчас ещё её и переводить надо будет. Я английским владею хорошо, но это дополнительная сложность. К тому же есть шанс, что будут читать зарубежные коллеги, так что вот как-то так :(

#156329 2024-08-22 22:56:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, большое спасибо вам всем за советы. Антигистаминные помогли, вечером купался в футболке поверх купальника. А больше купаться уже не буду, ибо месячные на неделю раньше приехали. Правда, завтра все равно уезжать домой.
(Анон с крапивницей)

#156330 2024-08-22 23:03:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То есть мне сейчас ещё её и переводить надо будет. Я английским владею хорошо, но это дополнительная сложность.

Анон, может отдай её на перевод кому-то? Может кто по-знакомству за не очень дорого сможет сделать?
Может поэтому ты не можешь закончить, потому что как представить что ещё переводить, так все и опускается.
Сил тебе, анончик

#156331 2024-08-22 23:10:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, может отдай её на перевод кому-то? Может кто по-знакомству за не очень дорого сможет сделать?

Спасибо большое, попробую так сделать!

#156332 2024-08-22 23:18:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, может отдай её на перевод кому-то? Может кто по-знакомству за не очень дорого сможет сделать?

Извините, я еще раз влезу, но это тоже очень плохая идея, потому что большинство по знакомству и недорого сделает как раз через чатгпт. И это охеренно плохая идея, потому что переводит чатгпт еще хуже, чем пишет, и анон, если он реально владеет английском, голову сломает, редактируя нормальный в целом текст на неродном языке и пытаясь понять, что с ним все-таки не так (а с ним будет не так). А если он владеет, возможно, не абсолютно свободно, то это будет вообще пиздец в свете показывания зарубежным коллегам. Не делай так, анон! Вообще будь аккуратнее со всем, что может пройти через нейросетки, если речь идет о зарубежных коллегах. Тут очень, очень косо на это смотрят.

апд: Тут - это в ЕС, но Штаты тоже недалеко ушли, если коллеги из нормальных организаций.

Отредактировано (2024-08-22 23:21:36)

#156333 2024-08-22 23:19:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Очень плохо соображаю.

Анон, начни с плана и подпунктов его) Ну того что ты еще не написал т.е.)
Если дело дальше не пойдет, то придешь опять сюда) Чего-нибудь придумаем и посоветуем)

#156334 2024-08-22 23:28:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Краш громогласно заявил, что у него есть любовница. Ебитес!
...а анон окончательно и бесповоротно решил перейти в ряды титанов одиночества.

Отшил?

Нет, просто ни к селу ни к городу брякнул, что у него есть аж целая любооовница. Чсх, ему не особо поверили. Я тут же рядом был, но притворился шлангом надеюсь.

Скрытый текст

#156335 2024-08-22 23:39:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, начни с плана и подпунктов его) Ну того что ты еще не написал т.е.)
Если дело дальше не пойдет, то придешь опять сюда) Чего-нибудь придумаем и посоветуем)

Спасибо большое! Сижу, пытаюсь соображать в плане плана.
Ну, я знаю человека, который точно не будет делать через чатжпт и при этом более-менее владеет темой, проблема только в том, будет ли у неё время.

#156336 2024-08-22 23:57:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня странное: относительно локальный вузик хочет статью на английском. То есть мне сейчас ещё её и переводить надо будет. Я английским владею хорошо, но это дополнительная сложность. К тому же есть шанс, что будут читать зарубежные коллеги, так что вот как-то так :(

Анон, я как раз на английском в одном журнале опубликовался, еще одну сейчас редактирую после замечаний рецензентов.
Я брал несколько похожих по задачам статей, брал оттуда стандартные фразы (учти, это не художественный текст, весь вокабуляр относительно ограниченный), вставлял свои результаты, перефразировал в нейроредакторе Яндекса.
Заодно прогнал через все возможные бесплатные ии на пунктуацию и орфографию.
Это весьма рабочий вариант, который убирает страх перед белым листом.
После перевода ты все равно разошлешь всем заинтересованным на правки.

#156337 2024-08-23 06:20:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Доработался до состояния Совуньи "что-то я немножко устала, нужно немножко отдохнуть"  :hmm:
Причём заметили это окружающие, а не я сам, что двойной удар под дых, обычно я первый палил, что скоро ебнусь и пора на покой. А тут мне говорят, что я серо-зелёный зомбарь и разговариваю как будто посреди ночи разбудили и что-то хотят
А это всего две недели на 5/2, омагат, больше не буду в такое играть, уйду на свои любимые 2/2

#156338 2024-08-23 12:15:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Силы к анону немного вернулись, на мир смотреть стало проще, планы строить возможно. Дела перестали восприниматься "зачем шевелится, все равно жизнь конечна и скоро все умрем, ничего не имеет смысла".
Вместе с этим обострилась экзема и насморк. По этому я делать, ходить, шевелится хочу, но ничего не могу. Могу только матом разговаривать. :wall:

#156339 2024-08-23 12:33:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Этот анон сидит с лицом лица, потому что осознал, что тетя срака - это он  :smoke:
Когда я был молодой и депрессивный анон, я много молчал по принципу "Молчи, за умную сойдешь" и "да кому оно нужно, мое мнение". Потом я пролечил дерпу, и меня ПРОРВАЛО. Я просто не могу молчать. Промолчать для меня - это отдельное ментальное усилие, но зачастую меня хватает на то, чтобы просто сказать не сразу, а чуть позже (но как правило в течение того же дня). Я на все пытаюсь высказать свое мнение, иногда в формате легких хаханек (то, что это по сути газлайтинг - я тоже понял только сейчас).
Какой пиздец, аноны, я ваще не хотел оказаться на этом месте  :sadcat:

#156340 2024-08-23 12:37:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я на все пытаюсь высказать свое мнение, иногда в формате легких хаханек (то, что это по сути газлайтинг - я тоже понял только сейчас).

Анон, но ведь срака не в этом заключается. Суть сраки - доносить до людей, что они неправильно живут и так нельзя, и осуждать за всё подряд. А высказывать своё мнение это нормально. Я не знаю, конечно, какой у тебя конкретно формат и какие ситуации, но, по-моему, ты зря на себя наехал.

#156341 2024-08-23 12:58:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Кажется, опять провалила собеседование  :sadcat:

#156342 2024-08-23 13:04:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Промолчать для меня - это отдельное ментальное усилие, но зачастую меня хватает на то, чтобы просто сказать не сразу, а чуть позже (но как правило в течение того же дня). Я на все пытаюсь высказать свое мнение, иногда в формате легких хаханек (то, что это по сути газлайтинг - я тоже понял только сейчас).

Знакомо. Промолчать могу, но тоже с неким усилием, первое желание все-таки немедленно высказаться. В сочетании с довольно ворчливым характером (раньше он не настолько выражен был, кмк) — пиздеееец. Я более-менее могу это фильтровать, но мне не нравится, что я такой стал...

#156343 2024-08-23 13:51:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пиздец какой-то. Рабочий обещал закончить ремонт ещё на прошлой неделе. Нам завтра переезжать, а та ещё конь не валялся, везде инструменты разбросаны, пылища строительная, а у меня муж и кошка астматики. Ведь предупреждали же. Видимо, надо было орать и скандалить, по-человечески не доходит. Потрясающая безответственность и необязательность. С нашей стороны не было задержек с оплатами, мы всегда были вежливый и обязательны. Как жить в разгромленной квартире посреди ремонта - не представляю. Трясёт, сижу реву.

#156344 2024-08-23 14:04:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я на все пытаюсь высказать свое мнение, иногда в формате легких хаханек (то, что это по сути газлайтинг - я тоже понял только сейчас).

Абсолютно та же ботва, анон, но я научился со временем ловить из этого профиты: завожу смолл-токи с местными продавцами, в ответ они могут что-то посоветовать или наоборот отсоветовать; стало легче общаться бабушками и прочими с пожилыми людьми, на которых я раньше не знал вообще, как реагировать.

#156345 2024-08-23 14:33:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не взяли на работу :sadcat: я и сам не прям горел желанием туда идти, т.к понимаю что там нужны знания выше моего уровня, и я не готов к такой ответственности, но все равно обидно

#156346 2024-08-23 15:01:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Это анон снова с попугаем. Поверить не могу, но сегодня утром я его вновь обрёл. Он улетел на несколько км и там навёлся на чириканье чужих попугаев, прекрасные добрые люди поймали его сачком и написали объявление, которое мне переслали. Когда я шел с попугаем в клетке по нашему СНТ, все подходили, т.к. знали, как отчаянно я его искал, все так искренне радовались за нас и поздравляли, это было очень мило и трогательно. Невероятное везение! Анон так счастлив :rainbow:

#156347 2024-08-23 15:02:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Поздравляю, анон! С воссоединением и тебя, и птичку :chearleader:

#156348 2024-08-23 15:03:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это анон снова с попугаем

Поздравляю!! Очень рад за тебя, анон :chearleader:

#156349 2024-08-23 15:03:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не взяли на работу  я и сам не прям горел желанием туда идти, т.к понимаю что там нужны знания выше моего уровня, и я не готов к такой ответственности, но все равно обидно

Анон пишет:

Кажется, опять провалила собеседование 

Фортуна и магия Холиварки, помоги найти этим анонам работу их мечты  :awe:

#156350 2024-08-23 15:05:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поверить не могу, но сегодня утром я его вновь обрёл.

Поздравляю! Магия холиварки сработала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума