Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#155201 2024-07-31 00:32:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Так мы и не знаем, хочет ли тс жОстко соблюдать диету. Я ж не предлагаю съедать все, что не приколочено, а отказывать себе сразу во всем... ну, такое. От этого сильно портится настрой. Тем более некоторые люди именно что слишком напрягаются от правил, их легкого нарушения, того, что тренеры как бы тоже наблюдают за результатом.

Анон пишет:

Ты очевидно не хочешь того же чего и анон.

Хочу, но я, анон, в итоге оказался сторонником того, что эмоциональное здоровье дороже, чем скорость, поэтому готов на более медленные изменения. Но это мой ваще не прикольный опыт.

#155202 2024-07-31 01:04:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Маман последние полтора года начала пересылать или пересказывать мне истории ее близкой подруги, у которой дочери 17 (мне уже 30). Она ролевичка, с четырнадцати в клубе около-реконструкторском фехтованием занимается, сейчас вот фотку кинула с какой-то выездной игры. Рассказывает своей маме (а та - моей), что, мол, они же прям сюжеты к этим своим играм придумывают! Ее друг пишет, она только помогает, хотя показывала учительнице, которая тоже пишет (?!), и та ее хвалит и говорит, что надо продолжать.

Обе маман совершенно цивильны, но по пересказам я примерно понимаю детали - и вот ведь не только девушка живет лучшую жизнь, не скрывая ничего дома. Аж в школе какой-то учительнице спокойно сказала, что что-то там пишет: а та в ответ, видимо, призналась, что либо тоже ролевичка, либо фички пишет. 

И вроде рад за нее и за ее поколение. Но так обидно за себя :sadcat:

Потому что я-то начал читать фички лет в 12, к 14 уже сидел на дайри, и был глубоко фандомным человеком всю старшую школу и универ. Но сидел в шкафу всю жизнь, максимум пояснял, что есть «друзья, с которыми познакомились в интернете». Потому что в мои школьные времена вокруг активно чморили эмо и «неформалов», стебали в метро за аниме-значки; ну а в универе был уже культ успешного успеха и крутых карьеристов. Дома у меня никто понятия не имел ни о каких субкультурах, и я очень старался не выдать себя, быть «нормальным». Ходил на Слешконы, даже что-то к ним пилил, но старательно все это прятал.

Вопросов мне не задавали, а я очень активно скрывал. А теперь смотрю на эту девушку и думаю: почему я так боялся? Родители бы, наверное, спокойно отнеслись, пусть и не цивильные друзья из универа. Всегда жил какой-то двойной жизнью, только в этом году рассказал про фички двум давним подругам.

Я и так провел те годы в глубокой депрессии, меня только друзья и общение в фандомах спасало. Может, мне бы не так херово тогда было, если бы хотя бы не надо делать это украдкой.

Смотрю на это все, в общем, слушаю попытки цивильной мамы и ее не менее цивильной подруги понять, что такое «кабинетка» - и прям плакать хочется.

#155203 2024-07-31 01:23:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почему я не лёг спать, пока был подвыпивший?  :pink:
Сейчас протрезвел, мне опять хуёво и хочется вскрыться. Ни о каком сне речи уже не идёт.

Отредактировано (2024-07-31 01:25:54)

#155204 2024-07-31 03:18:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесит, что вместо сна я уже час танцую под Made in Romania :fuuu: хуево быть мной и не уметь контрить свои позывы прыгать ночью. То под фонк вращался, то вот это.

#155205 2024-07-31 07:34:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Так болит голова, как же пиздец болит голова, что же происходит...

#155206 2024-07-31 10:01:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чет тоже накрыло осознанием, что полжизни (в лучшем случае) уже прошло, а я ее посвятил не искусству, как хотелось, а шитпостингу и думскроллингу

Ты это я. Только я еще книжки читал, а мог бы свою попробовать написать.

#155207 2024-07-31 10:53:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Отек. Сны были бредовые и несуразные. Такое ощущение, что никак не проснусь теперь. Голова такая же бредовая.  :heh:

#155208 2024-07-31 11:39:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Из-за кровотечения (ожидаемого и контролируемого) не могу толком поспать 2-й день и ужасная мигрень не хочет отступать, из-за мигрени рвота. И там, блин, тоже кровь. Да ебать, только этого не хватало. Как же я заебался.

#155209 2024-07-31 12:18:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не знаю, что соседи поставили или прикрутили и так далее. Но где-то что-то тихо скребется, очень тихо, но постоянно. Неприятный звук.

#155210 2024-07-31 12:29:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

тихо скребется, очень тихо, но постоянно

У меня холодильник такие как звуки издаёт.

#155211 2024-07-31 12:37:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

где-то что-то тихо скребется, очень тихо, но постоянно.

А еще это может быть банальная мышь. Да, в городской многоэтажке.

#155212 2024-07-31 15:09:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон из кулинарного треда, который привык, что большинство анонов удалёнщики - зашто :sadcat:  :sadcat:

#155213 2024-07-31 15:16:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А еще это может быть банальная мышь. Да, в городской многоэтажке.

Слишком ритмично.

Анон пишет:

У меня холодильник такие как звуки издаёт.

Да, может быть кстати!

#155214 2024-07-31 15:17:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

:pink: Работа найдись какая-нибудь.

#155215 2024-07-31 15:37:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Зачем-то купил курс по предметной съемке, а теперь думаю, нахер оно мне надо? Я под таблеточками, которые уничтожают мою память (забываю элементарные вещи, забываю, что хотел сказать или сделать минуту назад), а там ведь еще домашние задания делать... а я по большей части практически овощ.

Отредактировано (2024-07-31 15:39:54)

#155216 2024-07-31 15:38:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Работа найдись какая-нибудь.

Обязательно найдется, ты только не отчаивайся.

#155217 2024-07-31 15:48:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И вроде рад за нее и за ее поколение. Но так обидно за себя

Анон 38 лвл очень тебя понимает. В мое время все только начиналось, а сейчас это норм и индустрия. Лучше поздно, чем никогда, хоть поглядеть.

#155218 2024-07-31 16:52:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я: Так, нужно избавляться от игровой зависимости и перестать откладывать важные дела
Также я: /скачиваю новую гачу/
Ебните мне кто-нибудь по голове чем-нибудь тяжелым пожалуйста, может хоть так поумнею  :sadcat:

#155219 2024-07-31 16:56:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я: Так, нужно избавляться от игровой зависимости и перестать откладывать важные дела
Также я: /скачиваю новую гачу/
Ебните мне кто-нибудь по голове чем-нибудь тяжелым пожалуйста, может хоть так поумнею  :sadcat:

Анон, сил тебе справиться с этим!

#155220 2024-07-31 17:17:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон из кулинарного треда, который привык, что большинство анонов удалёнщики - зашто :sadcat:  :sadcat:

Наверное, это я от зависти. Хочу удаленную работу, чтобы и нравилась (хотя бы не была противно-монотонной), и получалась, и платили, и чтобы я работал, а не вечно отвлекался то поспать, то пожрать, то в холиварку залипнуть, то котов пожамкать.

#155221 2024-07-31 17:32:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И вроде рад за нее и за ее поколение. Но так обидно за себя

Блин, да, анон, так тебя понимаю. Тоже об этом периодически думаю, нынешние 17летние гораздо меньше боятся быть собой, чем анон в их годы (а ведь это было не так давно, на самом деле). В моей дыре еще и интернетов в мои 17 не было, я была практически сама с собой наедине, была неформалом, меня за это чморили, и я даже думала, что это норм - ну типа, сама виновата, отличаюсь, выпендриваюсь. А сейчас абсолютная норма одеваться как хочешь, слушать что хочешь, смотреть что хочешь, и гораздо больше шансов найти единомышленников. И это круто, но не могу не завидовать.
Я и сейчас в фандомном шкафу, еще и по причинам ТК (пилила в свое время слэш-арты), но все равно думаю, что расти я в более принимающие времена, была бы другим человеком, может, даже с самооценкой выше плинтуса.

#155222 2024-07-31 18:22:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон 38 лвл очень тебя понимает. В мое время все только начиналось, а сейчас это норм и индустрия. Лучше поздно, чем никогда, хоть поглядеть.

Анон пишет:

Блин, да, анон, так тебя понимаю. Тоже об этом периодически думаю, нынешние 17летние гораздо меньше боятся быть собой, чем анон в их годы (а ведь это было не так давно, на самом деле).

Обнимемся в нашем общем шкафу, анончики (

В мое время и в моем универе даже компьютерные игры среди студентоты были непопулярны - это было для странных и неуспешных. То есть и так те времена, когда "задрот" в общем сознании еще было вполне реальным унижением, а не бытовыми шутейками: так еще и в среде хардкорных цивилов крутился очень долго.

Это сейчас айтишник с плойкой - завидный мужик, индустрия радостно пилит фандомно-ориентированные ивенты и стрижет бабло, а популярные хот секси тиктокерши делают косплеи. А я помню, как вокруг меня все гиковые субкультуры считались вполне себе маргинальными (ну вы и так все знаете: старые/прыщавые жирные яойщицы, алкаши-походники в занавесках, школоте еще иногда прощалось, потому что они потом вроде как "перерастали" аниме-значки к началу универа). Ассоциироваться с ними мне казалось немыслимым: я и так был непопулярной чмоней в очень ебучей депрессии, не хотелось добавлять отягчающих факторов. По прошествии лет я понимаю, что частично я сам себя загонял в угол, но от этого понимания не легче.

В общем, я давно уже вырос, мне полегчало по многим вопросам, я вроде как даже успешен по многим параметрам. Но вот уже полтора года я слушаю это все про дочь маминой подруги (буквально), иногда даже делаю комментарии, намекающие на то, что я секу в этой сфере - а прямо сказать маман, что существуют фандомы и фички, и что в этой теме я крутился много лет, до сих пор смелости не набрался.

#155223 2024-07-31 18:29:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хочу удаленную работу, чтобы и нравилась (хотя бы не была противно-монотонной)

Хочу любую работу, чтобы нравилась, чтобы более-менее платили и не ебали, блять, мозги постоянно :sadcat: Можно любую монотонную унылоту, если мозг оставят в покое. Заебался(

#155224 2024-07-31 18:37:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот я лох, забыл, что даты премий сместили. Рассчитывал на сегодня.  :sadcat:

#155225 2024-07-31 18:39:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А я помню, как вокруг меня все гиковые субкультуры считались вполне себе маргинальными (ну вы и так все знаете: старые/прыщавые жирные яойщицы, алкаши-походники в занавесках, школоте еще иногда прощалось, потому что они потом вроде как "перерастали" аниме-значки к началу универа).

Это в какие годы было? Я старый анон, поступил в вуз в начале 90-ых, и в это время как раз начали расцветать субкультуры ролевиков, реконструкторов, хиппи и панки были уже слегка устаревшими культурами, эмо и готы ещё не появились. Было очень много тусовок по литературному и музыкальному творчеству, всевозможные клубы поэтов, писателей и поэтов. Почти везде много выпивали, но в принципе никто никого не принуждал, к непьющим относились спокойно.
В общем, я о том, что по моему опыту в начале 90-ых с принятием обществом субкультур стало полегче, но возможно, не везде, возможно, потом и откат был.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума