Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#155076 2024-07-27 04:13:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же я устала постоянно хотеть спать  :sadcat:

#155077 2024-07-27 06:25:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Очень боюсь ходить к стоматологу.
Как на цены посмотрю, так ночами потом не сплю, где деняк взять.
От четырех косарей за пломбу... А в месте, куда я раньше всегда ходил, от семи... Это 1/5 моей зп, если кариес на больше чем одном зубе, то в отпуск придется ехать к стоматологу и там жить, а кушать не обязательно, зубы здоровее будут. Вчера я просто нервно ржал когда обзванивал местные стоматологии в своих ебенях и спрашивал про цены.
Сегодня мне повезло и стоматолог ничего не нашел. Но я отчаянно боюсь что это как с тем сусликом - кариес не видно, а он есть, в каком-нибудь труднодоступном месте между зубов или у корня самого. И это тоже добавляет мне тревожки.
Я бы сделал снимок и спал спокойнее, но это рентгеновская нагрузка. Врач сказал что не нужно и ничего у меня нет. И он наверное прав, но еще более вероятно я пойду и сделаю таки панорамный снимок...

#155078 2024-07-27 07:52:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Врач сказал что не нужно и ничего у меня нет. И он наверное прав, но еще более вероятно я пойду и сделаю таки панорамный снимок...

Анон, но зачем? Ты не доверяешь врачу? Боишься, что он что-то упустил и потом тебе придется платить за лечение в 3 раза больше? Может твоя тревога утихнет, если ты начнешь по чуть-чуть откладывать деньги "на стоматолога", чтобы в будущем было откуда взять хотя бы часть суммы?

#155079 2024-07-27 08:16:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

пойду и сделаю таки панорамный снимок...

Анон, панорамный снимок кариес тебе не покажет. Снимок делается для того, чтобы оценить качество пломбировки каналов и состояние пломб, расположение зубов и потенциальное направление роста спящих восьмерок - такое. Рентген твердые структуры показывает, короче.
В моей жизни был опыт, когда меня заставили в стоматологии сделать панорамный снимок, когда я пришел с острой болью, а врач потом такой "ой ну я не знаю, что у вас болит, но давайте перепломбируем все уже леченые зубы до каналов, а то у вас там пломбы старые, в процессе, возможно, найдем источник боли!" Я послал его нахуй и пошел к другому стоматологу, которая за 2-3к вылечила мне два зуба и нашла их "вручную".

#155080 2024-07-27 13:40:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, панорамный снимок кариес тебе не покажет.

Скрытый кариес отлично видно на рентгене. Достаточно большой кариес тоже видно на рентгене. Если там маленькая точка, то да, не покажет.

#155081 2024-07-27 13:54:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня были планы на выходной. Вместо них лежу и тошнюсь от судя по всему немного теплового удара :sadcat:

#155082 2024-07-27 14:03:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Опять не выспалась

#155083 2024-07-27 14:29:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, панорамный снимок кариес тебе не покажет.

Ну мне какой-то снимок делали когда не могли понять почему один зуб болит. Оказалось что болит через один, а в другой отдавало, его вылечили и прошло все.
Может КТ было, хз...
Но в любом случае на рентгене должно быть видно что там что-то не так. Ведь врачи как-то находят трещины в костях, так что по идее и дырки в них же должны видеть.

Анон пишет:

Анон, но зачем?

Зубы болят  =D

От того что их врач посмотрел и помазал херней какой-то, они болеть не перестали =.=
У меня зубы очень чувствительные и не всегда понятно чем обусловлена чувствительность. Мне зуб из случая выше мазали-мазали а толку не было, пока не пролечили соседний. И там тогда быстро все прошло.

#155084 2024-07-27 17:12:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пришли результаты анализов. Всё херово. Поныть не в кого. На единственную подругу и хорошего знакомого вываливать не хочется, тем более в выходной. Формально, у меня есть семья, но поделиться с ними нельзя. То есть, можно, но бесполезно. Мать ахнет, попросит никомму не рассказывать, и даже лежать в сторону какой-то помощи, хотя бы и моральной не будет, у неё лапки, она девочка и не хочет ничего решать, а хочет платье. Да и в нашей семье болеть разрешено только ей. Тётке и кузену всё равно. Бабушка уже слишком старая. Котики меня, конечно, выслушают, но тоже не помощники. Надо бы к психотерапевту, но денег нет. Хочется на ручки и чтобы пришёл кто-то большой и добрый и помог. Помыл посуду, забрал заказ с Озона, принёс мармеладок.

Вместо этого я закончу работу, потому что кто работает в выходной, тот я, оденусь, пойду в магазин, забирать заказ, потом помою посуду, постираю руками, потому что на ремонт в ванной денег нет, стирать в машине нельзя, приготовлю ужин. Может быть, разорюсь на мармеладки, хотя мне их и нельзя.

#155085 2024-07-27 17:21:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пришел поныть: невыспавишйся анон никуда не годен до самой ночи, когда ж это прекратится...

#155086 2024-07-27 18:11:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ходил к психиатру. Даже оставался там ночевать на сутки. Вышел со схемой лечения, в ней шесть препаратов. Два нужно принимать только перед сном, остальные дважды в день.
Вчера принял вечерние, не мог проснуться до обеда.
Когда все же проснулся, была дикая слабость и кружилась голова. Выпил другие, которые надо пить дважды. В итоге весь день тошнит, блюю от любой еды и даже чая. Голова раскалывается. Еще и пишу с трудом, руки просто не попадают в нужные буквы.
В списке есть кветиапин, он сильно понижает давление, а я и так по жизни гипотоник.
Врачу писал, куда сказали, он пока ничего не отвечает.
Есть подозрение, что я здесь умру и никто/ничто нихрена не поможет.

#155087 2024-07-27 19:26:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Какого хрена аптеки закрываются так рано  :fuuu:

#155088 2024-07-27 19:45:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Помыл посуду, забрал заказ с Озона, принёс мармеладок.

Анон, ты в каком городе? Если вдруг в ДС2, давай я тебе хоть мармеладок каких-нибудь диетических куплю.

#155089 2024-07-27 19:48:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, ты в каком городе? Если вдруг в ДС2, давай я тебе хоть мармеладок каких-нибудь диетических куплю.

А если в ДС, то я :)

#155090 2024-07-27 23:39:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Есть подозрение, что я здесь умру

Если чувствуешь себя настолько плохо, то вызывай скорую и не еби себе моск.

#155091 2024-07-27 23:45:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Какого хрена аптеки закрываются так рано  :fuuu:

В каждом районе есть дежурная

#155092 2024-07-27 23:48:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Расстраивает, что лето так быстро заканчивается. Тепла осталось максимум на полтора месяца, а потом полгода холода, ветра, темноты и депрессии. Я задолбался жить в этом чертовом климате, хочу вечное лето :sadcat:

#155093 2024-07-28 00:10:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В каждом районе есть дежурная

Вот только выяснять, где она, а потом туда топать если тебе аж настолько плохо что внепланово понадобилось в аптеку - тот ещё квест

#155094 2024-07-28 00:12:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вышел со схемой лечения, в ней шесть препаратов. Два нужно принимать только перед сном, остальные дважды в день.

Анон, ты сразу полную дозировку бахнул? Тебе врач не рассказывал, как на них постепенно залезать?
Заглядывай в тред Жизнь (с) АД, там можно обсудить, как так лечиться, чтоб не помирать в процессе и не было так плохо.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1520

#155095 2024-07-28 03:27:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с чувствительными зубами прав, там сложная система, воспаление под пломбой может провоцировать боль в соседнем зубе. И воспаление видно на рентгене. Так что лучше перебдеть.
Здоровья твоим зубам, анон, и врача хорошего! Не всегда они дешевые, увы, но зубы у тебя одни, береги их)))
апд: мне мой хороший врач сказал, что зубы могут болеть от переохлаждения, от нервов и даже от аллергии на какой то продукт. Посмотри в эту сторону, анончик, а вдруг?

Отредактировано (2024-07-28 03:31:55)

#155096 2024-07-28 03:38:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Расстраивает, что лето так быстро заканчивается. Тепла осталось максимум на полтора месяца, а потом полгода холода, ветра, темноты и депрессии. Я задолбался жить в этом чертовом климате, хочу вечное лето :sadcat:

И я, анончик  :friends: Вот те же мысли. И даже переехать не вариант, потому что я хочу вечное наше северное лето, вот такое, как сейчас, а такого нигде не бывает.

#155097 2024-07-28 08:11:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же всё достало. Какая-то унылость, вперемешку с раздражительностью настолько, что хочется рыдать от бессилия.

#155098 2024-07-28 09:46:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я почти четыре недели радовался, что засыпаю нормально.
И вот снова ворочался до четырех с лишним утра.
Как же это отвратительно, хотеть спать до головной боли и никак не засыпать.

#155099 2024-07-28 10:08:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В дс2 теплынь, а я болею((((( и до сантехника не дозвониться, сил нет даже кнопки на телефоне нажимать... На холиварку силы есть, да)
Почему все так, ааааа

#155100 2024-07-28 10:28:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ходил к психиатру. Даже оставался там ночевать на сутки. Вышел со схемой лечения, в ней шесть препаратов.

Во-первых, "залезать" на каждый препарат надо постепенно - сначала четвертинку таблетки пьешь неделю, потом половинку неделю, потом три четверти неделю и все это только в том случае, если побочки устаканились, а если тошнит как в первый день, то на одной дозировке сидишь дольше. Во-вторых, первые две недели (на каждой дозировке!) будут лезть побочки, которые потом в норме проходят. Если побочки не проходят месяц, тогда значит, лекарство надо менять.

Анон пишет:

Если чувствуешь себя настолько плохо, то вызывай скорую

При чем тут скорая :facepalm: Чтобы прошла побочка от таблеток, надо перестать пить таблетки, и всё. Но анону лучше снизить дозировку для начала.

Отредактировано (2024-07-28 10:30:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума