Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#154351 2024-07-07 06:27:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Был настолько сильный ветер сегодня, что мне выбило две москитные сетки  :sadcat: 
Одна на соплях держалась и я ее спасла, а другая улетела. Во дворе ее нигде нет. И либо ее кто-то спиздил, либо она отправилась путешествовать по миру

:comfort:
У меня такое же с сеткой произошло, не найдя ее, я сразу пошёл к дворнику, и действительно, у него оказалась. Анончик, просто спроси у дворника, скорее всего, он взял.

#154352 2024-07-07 10:22:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блин, собирался сегодня утром сходить в одно место, именно утром пораньше, чтобы было меньше людей. В итоге проспал  :sadcat:

#154353 2024-07-07 11:55:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Эм, анон, так в том и дело, что им захотелось. Они всё ещё живут как им хочется, они себе не изменили.

Да бля, я не это имел в виду. Я так и написал, что да, желания поменялись – это нормально. Крипово и грустно мне не от этого, а от того, что это у них сопровождается откровениями в стиле "я была неправа – на самом деле, каждая женщина хочет ребёнка от любимого человека, а если не хочет, то она и не любила никогда". И тому подобное. Проблема не в желаниях как таковых. А в том, что, видимо, эти всратые установки существуют в головах людей не просто так, а потому что в каком-то смысле это правда. Не объективная правда, но вывод, к которому некоторые люди действительно приходят с возрастом, сами.

Я думал, что люди, которые просто с течением времени изменили свои желания, просто изменили их. Но не взгляды. А оказалось, что многие из них действительно убеждаются в том, что жили неправильно, а вот теперь осознали смысл жизни.

#154354 2024-07-07 12:29:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

сопровождается откровениями в стиле "я была неправа – на самом деле, каждая женщина хочет ребёнка от любимого человека, а если не хочет, то она и не любила никогда".

Но это чушь. Нет, не каждая женщина хочет ребенка, и если твои знакомые делают именно такой вывод вместо "я не хотела ребенка, но изменилась и теперь хочу", они, мягко говоря, не очень умные. Зачем их глупость воспринимать как норму, мне непонятно.

Отредактировано (2024-07-07 12:30:11)

#154355 2024-07-07 12:31:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Зачем их глупость воспринимать как норму, мне не очень понятно.

А можно не токсить в сторону захотевших детей? Какие бы аргументы они для себя не вывели. А то чуть ли не предатели, если переметнулись от бездетности к детям

#154356 2024-07-07 12:32:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А можно не токсить в сторону захотевших детей?

Попробуй глазами читать в следующий раз.

#154357 2024-07-07 12:58:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А можно не токсить в сторону захотевших детей? Какие бы аргументы они для себя не вывели. А то чуть ли не предатели, если переметнулись от бездетности к детям

Анон писал про конкретных знакомых анона с конкретными всратыми выводами, а не про всех захотевших детей, назвать тупые выводы тупыми =/= назвать предателями и не все, что тебе кажется неприятным - токсичность. Анон написал, что нормально менять свои взгляды, ненормально разгонять тупую херню в стиле "каждая женщина паприроде хочет детей от любимого человека, а если женщина не хочет детей, значит не любит своего партнера". В чем тут токсичность?

#154358 2024-07-07 13:18:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Начала на компе разбирать старые фотки и что-то расстроилась - раньше я была худее и родственников и домашних животных было больше, а теперь многие умерли, и живу уже 12 лет на этой квартире, а до сих пор занавеска скотчем к окну прилеплена, потому что зачем нормально вешать, это же не моя квартира, наверняка когда-нибудь остепенюсь и уеду отсюда, а отношения последний раз были 11 лет назад...
Пойду лучше папку сохранённого фанарта почищу, наверняка не будет грустно от того, что больше не люблю Баскетбол Куроко и Блич, бгг.

#154359 2024-07-07 14:27:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

боже мой как же я всё ненавижу как же меня всё заебало блять как я скучаю по мудакам которые этого недостойны как же я не знаю что мне делать со своей жизнью как же меня заебало быть одинокой как же я устала чувствовать себя неполноценной как же сильно я хочу умереть

#154360 2024-07-07 14:49:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Проблема не в желаниях как таковых. А в том, что, видимо, эти всратые установки существуют в головах людей не просто так, а потому что в каком-то смысле это правда

Интересная тема, анон. Я тоже думал и пришел к выводу, что желание тесно связанно с возможностями. Люди меняют свои установки часто по очень банальным причинам, тупо денег стало больше и появилась возможность родить. В моем окружении, по крайней мере, осознание приходило именно с финансовой точки зрения. А я обратный пример, я думала, что надо рожать (хотя и не хотелось, никакого инстинкта не было), пока не случились очередные исторические события, и меня развернуло в обратную сторону. Целью стали совсем другие вещи, и мы так удобно свалили еще до тк, устроились в новой стране, а с ребенком всё было бы гораздо тяжелее, если не невозможно.
И меня отпустило на тему как надо и ощущение "неправильности" ушло. Наоборот, радуюсь, что не оказалась в ловушке материнства в сложных для себя периодах.

#154361 2024-07-07 16:44:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Всю жизнь жил в маня-мирке и клал хуй на реал, но несколько лет назад зачем-то решил, что так низзя и надо быть Нормальным Человеком. В итоге у меня ни реала, ни уютного маня-мирка :sadcat:

#154362 2024-07-07 16:55:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Проблема не в желаниях как таковых. А в том, что, видимо, эти всратые установки существуют в головах людей не просто так, а потому что в каком-то смысле это правда. Не объективная правда, но вывод, к которому некоторые люди действительно приходят с возрастом, сами.

Так работают когнитивные искажения, анон. Я хочу это - значит все женщины (мужчины, кто там ещё) хотят это, что именно это - неважно.

#154363 2024-07-07 17:30:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Лежу в больнице с грудничком. Пришел муж, начали читать анекдоты, развеселились... Именно в этот момент вбегает разъярённая уборщица с обвинением, что наш грудничок якобы бил ладошкой по стеклу и оставил там след пятерни. Ага, ребенок, у которого кулачки еще не разжимаются. Муж ей, конечно, ответил зеркально, вроде надо забить, а так мерзко и гадко на душе от этого несправедливого наезда.

#154364 2024-07-07 17:40:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блин, собирался сегодня утром сходить в одно место, именно утром пораньше, чтобы было меньше людей. В итоге проспал  :sadcat:

Хотел съездить в другой город и тоже проспал.
В итоге лёг спать дальше и проспал до трёх дня.

#154365 2024-07-07 17:54:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В итоге лёг спать дальше и проспал до трёх дня.

Анон, не поверишь... я тоже весь день проспал  :lol:

#154366 2024-07-07 17:54:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хотел съездить в другой город и тоже проспал.
В итоге лёг спать дальше и проспал до трёх дня.

Ну, аноны, зато вы хотя бы выспались.)

#154367 2024-07-07 21:57:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон давно хочет купить одну фигню. Фигня стоит приличных денег, и они у меня есть, но я разрываюсь между желанием купить и сомнениями, а нужна ли мне эта фигня. Вроде бы мысли о её покупке с периодичностью раз в пару лет говорят о том, что всё-таки нужна, а с другой стороны — я могу найти много причин, чтобы не покупать её. Из разряда "я могу без этого прожить, жил же как-то до этого". Боюсь, что это будет импульсивная покупка. Но все равно хочется. Но и денег жалко.  :panic:
Ещё и свежее объявление сегодня увидел о продаже с очень приемлемой ценой, как назло.

#154368 2024-07-07 22:05:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон давно хочет купить одну фигню. Фигня стоит приличных денег, и они у меня есть, но я разрываюсь между желанием купить и сомнениями, а нужна ли мне эта фигня. Вроде бы мысли о её покупке с периодичностью раз в пару лет говорят о том, что всё-таки нужна, а с другой стороны — я могу найти много причин, чтобы не покупать её. Из разряда "я могу без этого прожить, жил же как-то до этого". Боюсь, что это будет импульсивная покупка. Но все равно хочется. Но и денег жалко.  :panic:
Ещё и свежее объявление сегодня увидел о продаже с очень приемлемой ценой, как назло.

Если это не твои последние деньги, то покупай. Ты достаточно долго обдумывал покупку, мысль о покупке тебя не отпускает, себя надо радовать, иначе зачем это все. Конечно, ты можешь без этого прожить, но люди вообще много без чего прожить могут. Если хочется и есть возможность, то бери, не жалей деньги на себя и свои впечатления, ты этого достоин  :chearleader:

#154369 2024-07-07 22:06:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон давно хочет купить одну фигню.

Анон, если деньги есть и их трата не прям критична, почему бы и не купить? Себя порадовать никогда не вредно, тем более, что долго об этом думаешь)
Как минимум - не будешь ещё пару лет мучаться сомнениям, нужна ли тебе эта фигня или все же нет.

#154370 2024-07-07 22:12:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но я разрываюсь между желанием купить и сомнениями

Нерешительность хуже, чем неудачная попытка, это раз)) а два - нельзя назвать импульсивной покупку, над которой думаешь несколько лет. Покупай!

#154371 2024-07-07 22:12:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Боюсь, что это будет импульсивная покупка.

Но ведь

Анон пишет:

мысли о её покупке с периодичностью раз в пару лет

Как она может быть импульсивной, если ты уже годами о ней думаешь?
Бери, анончик)

#154372 2024-07-07 22:28:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Признался старому приятелю в любви, теперь он со мной не разговаривает  :wall:

#154373 2024-07-07 22:57:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Признался старому приятелю в любви, теперь он со мной не разговаривает  :wall:

Сочувствую, анон( с его стороны ноль эмоций к тебе?

#154374 2024-07-07 22:58:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я тоже весь день проспал  :lol:

И я. (( И теперь надо бы спать, а я не хочу и завтра на работе буду вареная. ((

#154375 2024-07-07 23:06:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Признался старому приятелю в любви, теперь он со мной не разговаривает  :wall:

Анон, если это произошло совсем недавно, я бы дал человеку повариться немного в своих чувствах и понять, что он сам к тебе испытывает. Я был с обеих сторон в такой ситуации, это может быть очень странно, эмоционально сложно и даже пугающе, особенно если у человека есть тараканы в плане избегания привязанности или он неудачлив в отношениях.
Вот прям охолонуться и не трогать его пару недель минимум. Если сам не проявит инициативу потом, то попробовать написать самому с банальным "какдела" и предложением поговорить о последнем состоявшемся разговоре.
В любом случае сочувствую и обнимаю  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума