Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#154326 2024-07-06 10:12:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

потому что в совке не давали этого

Анон пишет:

шизотерику

Кашпировский у всех на слуху тогда был.
Тайная доктрина Блаватской (считаю ее праматерью современных гур) ещё до советов даже появилась
При желании приобщиться не проблема была. Мне кажется

#154327 2024-07-06 10:32:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Для меня немыслимо причинить кому-то физический вред, не от размышлений про хорошо/плохо, а просто само по себе, я и агрессора не смогу ударить.

:friends:
Меня били за двойки и нежелание заниматься музыкой.
Я до сих пор не могу понять, вот как это, зачем, почему.

#154328 2024-07-06 10:33:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня одно из самых ярких воспоминаний детства — как меня бьют за то, что я съела сладкий творог перед нормальной едой. Не, в пизду, если я такой стану, сразу прошу эвтаназию.

Отредактировано (2024-07-06 10:33:51)

#154329 2024-07-06 11:08:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это называется "жизненный опыт", анончик.
В условные 20 "я никогда не буду таким как родители" и "они херню городят, я никогда не не повторю" это нормально, это юношеский максимализм и отсутствие жизненного багажа. А в зрелом возрасте, уже нажив определенный жизненный багаж, понимаешь что таки да. И ты такой же, и все так и есть.
Понимание приходит с опытом(с)
И это нормально, мир на том и стоит.

Наверное смотря какие родители и окружающие "взрослые"... например в моей семье это сборище мудаков и дураков, которые проебались везде, где могли. С возрастом и жизненным опытом я только сильнее это понимаю.
А про взамуж и детей многие с детства мечтают, но не получается (как у меня), а кто то наоборот пробует, плюется и большеникогда.

#154330 2024-07-06 12:27:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это же сейчас широко известно, что можно жить так, как тебе хочется. Поэтому я и думал, что уж мои ровесники будут жить именно так. Но в итоге многим захотелось так, как "надо".

Эм, анон, так в том и дело, что им захотелось. Они всё ещё живут как им хочется, они себе не изменили. Изменились только их желания, и это нормально. Десять лет назад я хотел, например, встречаться с одним парнем. Время прошло, теперь мне похуй на парней, я ебашу работу, и моё единственное желание - выйти к концу года на определенную сумму. Стал ли я "как все"? Возможно. Иду ли я против своих желаний, чтобы было "как у всех"? Да вроде нет.

Отредактировано (2024-07-06 12:27:49)

#154331 2024-07-06 12:47:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что в совке не давали этого

Анон пишет:

шизотерику

Кашпировский у всех на слуху тогда был.
Тайная доктрина Блаватской (считаю ее праматерью современных гур) ещё до советов даже появилась
При желании приобщиться не проблема была. Мне кажется

Смотря где. Моя упоролась к 90-м, Лазаревым, который не музыкант если чо  ;D сперва фантастику про экстрасенсов читала, а потом решила, что это правда. Потому что легче объяснить проблемы с кукухой и токсичных родителей кармой и прочей хуетой. Критическое мышление отключилось напрочь. Меня еще и голодать заставляли с 8 лет, для профилактики тм.

#154332 2024-07-06 12:49:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

потому что в совке не давали этого

Анон пишет:

шизотерику

Кашпировский у всех на слуху тогда был.
Тайная доктрина Блаватской (считаю ее праматерью современных гур) ещё до советов даже появилась
При желании приобщиться не проблема была. Мне кажется

Смотря где. Моя упоролась к 90-м, Лазаревым, который не музыкант если чо

А еще был Юрий Лонго   ;D

#154333 2024-07-06 12:51:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А еще был Юрий Лонго

Не, не зашло)

#154334 2024-07-06 13:02:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Кашпировский у всех на слуху тогда был.

Это самый-самый конец совка, 88-90 годы. При реальном совке этого действительно недодавали.

#154335 2024-07-06 13:12:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Меня еще и голодать заставляли с 8 лет, для профилактики тм.

Анон пишет:

к 90-м

Анон пишет:

Потому что легче

Возможно, объяснить голодовку от нищеты стремлением к просветлению тоже было легче

#154336 2024-07-06 13:19:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это самый-самый конец совка, 88-90 годы. При реальном совке этого действительно недодавали.

Я даже не знаю ;D
Мб обошлись бы?

#154337 2024-07-06 13:19:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Возможно, объяснить голодовку от нищеты стремлением к просветлению тоже было легче

Нет, это была именно шизотерика и аскеза, запрет мяса еще, чтоб грехи отмыть. При этом анон слушал рассказы про сытое детство взрослых, как бабки пекли им пирожки с тем самым мясом, а раз в пару недель они ходили на рынок за гусем или уткой. При этом у анона детей нет, но мать он голодать не заставляет.

#154338 2024-07-06 13:36:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Возможно, объяснить голодовку от нищеты стремлением к просветлению тоже было легче

Ха, анон, мне голодовку по Порфирию Иванову врач назначал, мать, ессно, заставляла соблюдать. детям полагалось голодать минимум сутки, в идеале 36 часов.

#154339 2024-07-06 14:02:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ха, анон, мне голодовку по Порфирию Иванову врач назначал, мать, ессно, заставляла соблюдать. детям полагалось голодать минимум сутки, в идеале 36 часов

До рекомендаций ебеньких врачей не дошло, конечно, но да, мать сама голодала эти 36 часов.

#154340 2024-07-06 14:05:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Уй, я сам в детстве упоролся и голодал по выходным, еще на снегу босиком стоял  :lol:
Зочем, почему, бля

#154341 2024-07-06 15:35:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А мне попался на глаза отрывок из этого Иванова, как же я охуел, читал как просто какую-то дичь про ебанутых  :lol: Собственно, я нисколько не ошибся. А ведь эта чушь была популярна!

#154342 2024-07-06 15:42:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня голодовок не было, но были обливания холодной водой и валяния в снегу по инициативе родителей (да, они тоже на эту систему ориентировались). Но у нас была баня, и это всё между банными процедурами происходило, так что мне даже нравилось (хотя не рекомендую повторять, конечно, без консультации с врачом), я б снова этим занялся, но боюсь в текущем возрасте это может привести к нехорошим последствиям.

#154343 2024-07-06 15:48:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Думаю, зависит от состояния организма. У меня отчим в 65 прыгает в снег, когда в баню ходит. Но у него здоровое сердце+закалённый. Без подготовки, наверное, в любом возрасте можно побочки словить.

#154344 2024-07-06 21:41:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня голодовок не было, но были обливания холодной водой и валяния в снегу

Это обычное закаливание. Хотя не рекомендуется без предварительной подготовки, когда закаливаются сначала прохладной водичкой ножки. И т.д. постепенно понижая температуру и повышая обхват территории.

Анон пишет:

но были обливания холодной водой

А это для бани вообще норма) Мы в речку прыгали и очень любили и уважали это дело.

#154345 2024-07-06 22:01:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

как той же маме противно даже от мысли, что я хочу на кого-то работать и без амбиций жить

Конечно.
Они хотят чтобы ты работал за спасибо на них, а они с тобой рассчитаются по-родственному. Когда-нибудь.

Анон ты увернулся от пули!
Радуйся! Ищи работу! И съезжай нахуй. Живи своей жизнью.

Анон пишет:

я эту любовь терять не хочу

Чем быстрее ты потеряешь это токсичное говно, тем тебе будет легче жить)

Вполне возможно что ты потом и впрямь будешь работать на себя и выбирать те проекты, которые интересны лично тебе. А не твоим родителям.

И не всегда для этого необходимо образование)

Анон, вообще тейк "я боюсь что родители будут меня презирать" как-то не звучит для меня как любовь этих самых родителей.

Ну а вообще как человек который прошел примерно через схожий опыт (только я банально боялся что по щщам надают и выкатят условия которые я не смогу выполнить), скажу что не все так страшно)

Лично я просто пошел работать и сначала работал флористом, потом продавал книги, потом пошел работать в офисе, и в общем сейчас продолжаю работать в офисе и в целом всем доволен)

p/s/ меня не побили
з.ы.ы мозги ебали долго и мама до сих пор иногда вздыхает ах какой был мужчина факультет.

Мой личный совет -

Скрытый текст

#154346 2024-07-06 22:20:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Какой же я недисциплинированный ленивый кусок говна, пиздец просто. Жизнь даёт мне всё возможности для самореализации и постоянно подкидывает шансы для построения связей и наработки опыта, а мне дороже лежать на диване и мемы листать или залипать на ютубе. Или просто смотреть в стену. Да что угодно кроме самой важной и нужной деятельности прямо сейчас.
Ну хули, буду подыхать под забором с полным осознанием, что сам проебал свою жизнь. Ненавижу себя.

#154347 2024-07-06 23:02:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

шансы для построения связей и наработки опыта

Ну очевидно это тебе скучно и сложно.
Потому ютуб предпочтительнее.
Если бы тебе это было интересно и относительно просто, то ты там был бы уже вчера.

#154348 2024-07-06 23:31:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Какой же я недисциплинированный ленивый кусок говна, пиздец просто. Жизнь даёт мне всё возможности для самореализации и постоянно подкидывает шансы для построения связей и наработки опыта, а мне дороже лежать на диване и мемы листать или залипать на ютубе. Или просто смотреть в стену.

Эх, анон, я тебя прекрасно понимаю. Я тоже проебал кучу возможностей, корил себя, что я такая размазня, ничего не делаю. Со временем понял, что я избегал этого всего, потому что боялся. Может быть у тебя так же, ты не ленивый, а просто по каким-то своим причинам не хочешь этого делать, или и правда тебе этого на самом деле не хочется?

#154349 2024-07-07 00:00:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ох уж эта радость быть женщиной. Вот так вот высчитываешь все, выбираешь идеальное время для поездки, а цикл решил ебануться и на фоне стресса от перелета сместился на пять дней.
В итоге лежу в отеле с больной головой, животом и поясницей. Ощущаю себя максимально отвратительно и просто надеюсь, что завтра буду умирать чуть меньше.
:sadcat:

#154350 2024-07-07 03:35:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Был настолько сильный ветер сегодня, что мне выбило две москитные сетки  :sadcat: 
Одна на соплях держалась и я ее спасла, а другая улетела. Во дворе ее нигде нет. И либо ее кто-то спиздил, либо она отправилась путешествовать по миру

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума