Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#154301 2024-07-05 22:03:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

этот анон думал сделать рефинансирование кредита с повышением суммы и процента, чтобы получить фору по баблу на время безработицы, купить б/у комп и мелкие, но нужные вещи. этот анон долго телился и думал, точно ли он этого хочет. в начале этой недели анон решил, что сделает это накануне очередного платежа. сегодня опция рефинансирования исчезла из лк банка, а ссылка на "вам одобрено больше денег по кредиту" из заебывающих смс теперь ведет на муторную заявку с указанием дополнительного контактного лица и вопросами о моих доходах.
кажется, кто-то эпичнейшим образом проебался, потому что это предложение по увеличению ставки висело в личном кабинете с апреля.
какой же я лох педальный.

#154302 2024-07-05 22:10:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

кажется, кто-то эпичнейшим образом проебался, потому что это предложение по увеличению ставки висело в личном кабинете с апреля.
какой же я лох педальный.

Обидно, анон, но не ругай себя, это же вообще непредсказуемо было. Сочувствую, что так не повезло и надеюсь, что предложение вернут или как-нибудь ещё получится всё устроить  :comfort:

#154303 2024-07-06 00:01:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень скучаю по человеку, который разъебал мне психику и прекращение общения с которым было благом. Отпусти меня, блядь  :sadcat:

#154304 2024-07-06 00:12:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мда, потратился на отпуск, все ближайшие приходы денег ака премия и поздравления с др, тоже расписаны, и, кажется, именно этот временной период самый старый "мёртвый" зуб выбрал, чтобы начать потихоньку откалываться...

#154305 2024-07-06 01:23:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почему, ну почему практически все мои немногочисленные друзья максимально лапчатые, непунктуальные  и не умеющие ничего нормально спланировать.  :wall:

Один постоянно предлагает встретиться и куда-то сходить, а как дело доходит до того, чтобы чётко назначить дату, то начинается извечное "ну не знаю, когда-нибудь". И приходится всё это из него выпытывать, как будто это нужно только мне, а не тому, кто предложил.

Постоянно жду их, когда они опаздывают: договариваемся встретиться в 6, а за двадцать минут до этого времени человек ещё только из дома выходит. Не потому что у него что-то случилось, а просто потому что он вот такой, блядь. Меня это выводит из себя, чуть ли не до слез, но я терплю, просто потому что других друзей у меня нет. Чувствую себя в эти моменты отвратительно. Как будто надо мной намеренно издеваются, хотя я знаю, что это не так.

Я даже не могу сказать, что они мне прямо близкие друзья, потому что всех людей из этой категории я проебал и по душам ни с кем не говорил уже года три. Ну, то есть, иногда мы очень неплохо проводим время, они меня много в чём понимают, мы сходимся в интересах, но всё равно не то.

И у всех этих людей есть свой круг общения, а у меня кроме них нет нихуя. И выглядит всё это так, как будто я цепляюсь за них только из-за одиночества, готовый стерпеть любую хуйню.
Они не плохие люди, но как же я заебался. И от них, и от себя.

#154306 2024-07-06 01:48:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Один из самых неприятных выводов, к которым я пришёл за свою жизнь, заключается в том, что нередко вещи, которые ты ненавидишь за их мерзость/тупость и не хочешь считать правдой, оказываются ещё какой правдой!  :fury:

Во-первых, манипуляции нередко охуеть как хорошо работают. Подчас лучше, чем нормальное, адекватное, уважительное отношение. Сколько раз я слышал о том, как это мерзко и неэтично, и как это не работает, потому что это хрень, и как люди говорят, что "а вот я бы такого делать никогда не стал" или "а вот я бы сразу раскусил, если бы со мной так сделали", хотя зачастую они врут по обоим пунктам, и сам сколько угодно презираешь это и стыдишься самого интереса к этой теме... Всё это разбивается в моей жизни об один простой факт, что никакие попытки адекватно и по совести вести себя с некоторыми людьми или "просто сесть и поговорить" не помогали мне выстроить/наладить отношения с ними так, как помогают уловки из какого-нибудь пикапа.

Во-вторых, когда люди старшего возраста нудят о том, что ты доживёшь до их лет и поймёшь какую-нибудь тупую херню, в которую ты тоже не хочешь верить, есть немалая вероятность, что именно это и произойдёт. И если не с тобой, то с большинством твоего окружения. Пример: я чайлдфри, и большинство моего окружения тоже, но в какой-то момент многие начали говорить о том, что они поняли, что на самом деле "все" в глубине души хотят детей от по-настоящему любимого человека/что не хочется просто умереть и не продолжить род/что "родишь поймёшь". На всякий случай скажу, чтобы не доебались, что далеко не все меняют мнение, а если и меняют, то не обязательно на это. Многие люди остаются чайлдфри. Но дохуя кто действительно с возрастом самостоятельно приходит именно к такому выводу. Я думал, это нечто выученное, что это от того, что нам могут навязывать подобные взгляды. Но теперь вижу, что дохуя у кого действительно открывается эта потребность и у них действительно происходит некое осознание, что для них это так и есть. И это только один из примеров. На самом деле, очень много ещё других таких вещей, которые выглядят для меня как навязанная хуйня, но ты в итоге видишь, что очень часто это правда.

#154307 2024-07-06 02:02:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Меня исключат из института скоро. Я не знаю, эта учеба с самого начала нужна была только родителям, но теперь мне пиздец

#154308 2024-07-06 02:36:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Меня исключат из института скоро. Я не знаю, эта учеба с самого начала нужна была только родителям, но теперь мне пиздец

Почему пиздец, анончик? Из-за реакции родителей?
Возможно, сейчас это прозвучит для тебя шаблонно и неблизко, но поверь, вылет из института - это не конец света. Я знаю много людей, у которых нет вышки, и им нормально, они работают и даже делают карьеру или успешны как творческие фрилансеры. Я знаю тех, кто отчислялся и спустя время поступал на что-то более близкое ему (подруга отчислилась с эконома и успешно закончила юрфак, однокашница отчислилась с математического и отучилась на биолога) или проходил полезные курсы.
Дай себе выдохнуть пару месяцев. Потом устройся куда-нибудь на сменную работу, где тебе будет хотя бы окей, без прицела на карьеру, мне помогло поработать руками какое-то время, когда я очень заебался работать головой. В неквалифицрованной работе нет ничего стыдного, и не всегда это означает пахать от рассвета до заката за ветку, есть неплохие места и неплохие коллективы в продажах и даже общепите.
В общем, держись, и не думай, что все кончено  :comfort:

#154309 2024-07-06 03:18:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Из-за реакции родителей?

Именно. Для них это ключевое, чтобы я выучился, пошёл работать и поднимать их студию (я на пиарщика учусь, так что буду должен раскручивать и искать им клиентов), а я даже не знаю, мне в принципе не хочется именно раскручивать и в одиночку думать, я хочу просто чтобы мне говорили что делать и я это делал, мне даже не надо много денег, просто условные 20-25к и всё, просто чтобы дали задание и не трогали больше. Но их послушаю как они к таким людям относятся, как той же маме противно даже от мысли, что я хочу на кого-то работать и без амбиций жить, так ещё страшнее становится, поскольку уже и так слишком сильно любят для такого как я и я эту любовь терять не хочу

Спасибо тебе большое за твои слова, правда, спасибо тебе большое, анон :pink:

#154310 2024-07-06 03:51:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я даже не знаю, мне в принципе не хочется именно раскручивать и в одиночку думать

Скрытый текст

#154311 2024-07-06 06:51:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

смерть лесного животного

#154312 2024-07-06 09:11:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

вещей, которые выглядят для меня как навязанная хуйня, но ты в итоге видишь, что очень часто это правда.

Это называется "жизненный опыт", анончик.
В условные 20 "я никогда не буду таким как родители" и "они херню городят, я никогда не не повторю" это нормально, это юношеский максимализм и отсутствие жизненного багажа. А в зрелом возрасте, уже нажив определенный жизненный багаж, понимаешь что таки да. И ты такой же, и все так и есть.
Понимание приходит с опытом(с)
И это нормально, мир на том и стоит.

#154313 2024-07-06 09:16:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Поэтому ужасно веселят аноны в ТК, орущие "авотмоямаман". Как будто они не будут такими же. :lol:

#154314 2024-07-06 09:18:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это называется "жизненный опыт", анончик.
В условные 20 "я никогда не буду таким как родители" и "они херню городят, я никогда не не повторю" это нормально, это юношеский максимализм и отсутствие жизненного багажа. А в зрелом возрасте, уже нажив определенный жизненный багаж, понимаешь что таки да. И ты такой же, и все так и есть.

Но у меня кстати таких изменений нет. Они есть у окружающих.

#154315 2024-07-06 09:21:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

в зрелом возрасте, уже нажив определенный жизненный багаж, понимаешь что таки да

Ну не всегда.
Это зависит от родителя и того, что он творил. Иногда с возрастом только лучше понимаешь, какие там бездны были, и как появится твой выводок тараканов в голове.

#154316 2024-07-06 09:24:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В условные 20 "я никогда не буду таким как родители" и "они херню городят, я никогда не не повторю" это нормально, это юношеский максимализм и отсутствие жизненного багажа. А в зрелом возрасте, уже нажив определенный жизненный багаж, понимаешь что таки да

Ну не  O_o
Родители бывают разными, и многие дети как раз строят свою жизнь именно так, чтобы никогда и ни за что не стать такими, как они

#154317 2024-07-06 09:30:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Во-вторых, когда люди старшего возраста нудят о том, что ты доживёшь до их лет и поймёшь какую-нибудь тупую херню, в которую ты тоже не хочешь верить, есть немалая вероятность, что именно это и произойдёт.

Знаешь, анончик, я с каждым годом только сильнее убеждаюсь, что когда мне было 10, я и то больше понимала о мире и жизни, чем родители в их 60. И сейчас я по-прежнему гораздо больше понимаю и более ясно вижу мир, чем они. Конечно, у меня к моим 40 жизненного опыта прибавилось — я, например, узнала, как правильно искать работу, как строить нормальные, доверительные отношения с людьми, как относиться к политике — но ни на каплю по взглядам не приблизилась к родителям. В моём случае и в случае очень многих моих знакомых "я никогда не буду как родители" сработало на 100%.

#154318 2024-07-06 09:38:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мои родители наоборот от меня некоторые вещи переняли  =D а бабушка - от папы, ее сына. Так что в обе стороны работает, когда работает.

#154319 2024-07-06 09:40:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поэтому ужасно веселят аноны в ТК, орущие "авотмоямаман". Как будто они не будут такими же. :lol:

Может, и не будут. Я не была похожа, и сейчас, во взрослом возрасте, не напоминаю своих родственников.

#154320 2024-07-06 09:45:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Знаешь, анончик, я с каждым годом только сильнее убеждаюсь, что когда мне было 10, я и то больше понимала о мире и жизни, чем родители в их 60

Я тут не конкретно про родителей, а просто про взгляды, распространяемые их поколением. Это же сейчас широко известно, что можно жить так, как тебе хочется. Поэтому я и думал, что уж мои ровесники будут жить именно так. Но в итоге многим захотелось так, как "надо". Само по себе в этом ничего плохого нет, меня просто удивило, что люди вокруг меня не только массово меняют приоритеты, но и как бы осознают, что "надо жить как надо". Там не просто пересмотреть какие-то свои желания и понять, что хочешь семью, а вот прям в стиле "каждый на самом деле хочет ребёнка от любимого человека", "я поняла, что хочу замуж и семью, а увлечения это хуйня, для счастья достаточно быть мамой и хозяйкой".

#154321 2024-07-06 09:46:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В условные 20 "я никогда не буду таким как родители" и "они херню городят, я никогда не не повторю" это нормально, это юношеский максимализм и отсутствие жизненного багажа. А в зрелом возрасте, уже нажив определенный жизненный багаж, понимаешь что таки да. И ты такой же, и все так и есть.

Другой анон. Мои родители считали, что в 20 дружба между мужчиной и женщиной это только про секс. После 35 мать упала в шизотерику и религию, потому что в совке не давали этого. Еще мои родители считали что надо обязательно родить детей,  и еще они забивали на здоровье. Так что нет, лично я не как они.

#154322 2024-07-06 09:57:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Угу, я в юности боялся, что стану как маман - ну по принципу "если рос в насилии, то рано или поздно сорвешься", но лет в 35 понял, что нет, уже не стану. Для меня немыслимо причинить кому-то физический вред, не от размышлений про хорошо/плохо, а просто само по себе, я и агрессора не смогу ударить. А уж причинять вред зависящему от меня слабому существу я не смогу в принципе

Отредактировано (2024-07-06 10:02:49)

#154323 2024-07-06 10:02:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Угу, я в юности боялся, что стану как маман - ну по принципу "если рос в насилии, то рано или поздно сорвешься", но лет в 35 понял, что нет, уже не стану.

Анон тоже не стал кухонным боксером и доминатором, хотя в семье было принято орать, бить и унижать, при том что семьи родителей не маргинальные.

#154324 2024-07-06 10:04:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон тоже не стал кухонным боксером и доминатором, хотя в семье было принято орать, бить и унижать, при том что семьи родителей не маргинальные

Угу, причем в моей семье это поколениями продолжалось.

#154325 2024-07-06 10:09:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Угу, причем в моей семье это поколениями продолжалось.

А в моей нет, но бывало. Поэтому анон решил обойтись без этой ебанины. Еще в 30 лет мне не хочется свой дом в ебенях, огород, сад, к земле не тянет, в религию тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума