Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#154151 2024-07-02 19:39:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон снимал с кредиток деньги и клал на накопительный счёт под проценты. И проебался со сроком по одной из карт, и просрал 25 тыс. Анон лох. Но я продолжу этим заниматься, только буду внимательнее...
Анону до белизны далеко, но мой бюджет это не подорвало, однако, всё равно обидно.

Отредактировано (2024-07-02 19:47:40)

#154152 2024-07-02 19:47:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон снимал с кредиток деньги и клал на накопительный счёт под проценты.

Анон, а можешь подробнее про схему рассказать? Смысл в том, что процент на накопительном больше, чем процент, который надо гасить, по кредитке? Мне казалось, с кредитками выгоды вообще не сыщешь, и там всегда как снежный ком накапливается долг.

#154153 2024-07-02 19:53:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон снимал с кредиток деньги и клал на накопительный счёт под проценты.

Анон, а можешь подробнее про схему рассказать? Смысл в том, что процент на накопительном больше, чем процент, который надо гасить, по кредитке? Мне казалось, с кредитками выгоды вообще не сыщешь, и там всегда как снежный ком накапливается долг.

Есть карты, с которых можно снимать и/или переводить некоторую сумму без комиссии (например, Тиньков Платинум и Тиньков эйрлайнс), и я эти деньги кладу на накопительный счёт под 10% - со 120 тыс. за месяц набежит 1000 руб. За день до платежа по кредитке я возвращаю деньги на кредитку, мой долг закрывается, через день я снова перевожу на накопительный счет и снова коплю.
Продолбался я с втб , пропустил момент беспроцентного периода на месяц, мне казалось, что он заканчивается в конце июля.

#154154 2024-07-02 20:12:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне казалось, с кредитками выгоды вообще не сыщешь, и там всегда как снежный ком накапливается долг.

Не всегда. Если ты хорош в планировании, аккуратен и внимателен, то это просто удобный финансовый инструмент, приносящий пользу. А вот раздолбаям и людям, склонным к спонтанным тратам, лучше не связываться.

#154155 2024-07-02 20:25:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне казалось, с кредитками выгоды вообще не сыщешь, и там всегда как снежный ком накапливается долг.

Не всегда. Если ты хорош в планировании, аккуратен и внимателен, то это просто удобный финансовый инструмент, приносящий пользу. А вот раздолбаям и людям, склонным к спонтанным тратам, лучше не связываться.

Плюсую. Я кредитки завёл именно для накопления, в целом у меня потребности в них нет. И я не раздолбай, что делает мою ситуацию вдвойне обидной  :sadcat: Лучше бы я не полагался на беспроцентный период и ежемесячно гасил бы по схеме из поста выше.
Я и так много потратил в июне, на быт и нужные вещи, а тут ещё и это. :sadcat:

Отредактировано (2024-07-02 20:27:45)

#154156 2024-07-02 20:29:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Кстати, анон-проебавший 25 тыс ещё и на работе косяку эпично, причём в процессе ничего не ёкнуло)
Ситуация разрешилась нормально, но я потом удивился, как вообще умудрился просмотреть...

#154157 2024-07-02 21:16:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почему иногда таблетка от мигрени окнорм, а иногда каааак прибьет нахрен, что ещё конкретно хуже делается... Сегодня скорее для профилактики выпила и меня прям размазало кошмарно  :puke:

Отредактировано (2024-07-02 21:16:21)

#154158 2024-07-02 21:23:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почему иногда таблетка от мигрени окнорм, а иногда каааак прибьет нахрен, что ещё конкретно хуже делается... Сегодня скорее для профилактики выпила и меня прям размазало кошмарно  :puke:

Смотря что ты пьешь от мигрени. Мне невролог рекомендовал нозальные спреи, кстати, потому что они через слизистую быстрее действуют. Ну и еще сказал, что если болевой синдром мигрени уже разошелся, то таблетка иногда бывает бесполезна. Но если ты заранее выпил, то не должно было накрыть.

#154159 2024-07-02 21:29:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

если ты заранее выпил, то не должно было накрыть.

Вроде заранее... Ну такое состояние, непонятно то-ли оно, то-ли просто жарко, влажно, устала...
Пойду к своему назальный спрей просить, может действительно лучше будет..

#154160 2024-07-02 21:45:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почему иногда таблетка от мигрени окнорм, а иногда каааак прибьет нахрен, что ещё конкретно хуже делается... Сегодня скорее для профилактики выпила и меня прям размазало кошмарно  :puke:

Производители разные, партии разные...

#154161 2024-07-02 22:46:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ужасно хочу съехать и жить одна, но при этом страшно. До этого никогда одна не жила, даже просто одна дома на целый день никогда не оставалась. Понимаю что это дело привычки, нужно просто пересилить себя и съехать, а там уже и одной быть привыкну, но все равно постоянно останавливаю себя. И дело даже не в том что я боюсь именно одиночества, нет, я боюсь того как одна буду решать разные проблемы. Начиная от того что делать если кран на кухне сломается, заканчивая тем что делать если в дверь кто-то посторонний ломиться начнет. Я даже без понятия как оплачивать счета. Абсолютно не приспособлена к жизни одной. Боюсь что так и не исполню свое желание и продолжу жить с раздражающими родственниками просто из-за тупых страхов  :sadcat:

#154162 2024-07-02 23:03:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И дело даже не в том что я боюсь именно одиночества, нет, я боюсь того как одна буду решать разные проблемы. Начиная от того что делать если кран на кухне сломается, заканчивая тем что делать если в дверь кто-то посторонний ломиться начнет. Я даже без понятия как оплачивать счета.

Анон, так попробуй заранее повыяснять, что делать в таких ситуациях. Если ты будешь знать, где будешь жить, там можно всё заранее узнать - телефон аварийной службы, полиции, как оплачивать коммуналку и передавать показания счётчиков.
Постепенно разберёшься! Про бытовые вопросы можно на холиварке спрашивать, аноны подскажут.

#154163 2024-07-02 23:08:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я даже без понятия как оплачивать счета.

Анончик, даже если сам не сообразишь, то в интернете регулярно попадаются на эту тему (и вообще на тему "как начинать жить одному") нормальные туториалы с пошаговыми пояснениями. Бытовухе можно научиться, это не врожденный навык. Попробуй в чем-то заранее разобраться, может, спокойнее станет.

Отредактировано (2024-07-02 23:12:56)

#154164 2024-07-02 23:10:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пришёл поныть про людей, которые у себя в бложике на витрине такие все милашки, при этом в личке тебе преспокойно стабильно хамят. Подозреваю, что дело конкретно во мне, и это просто жирный намек не докучать

#154165 2024-07-02 23:26:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ужасно хочу съехать и жить одна, но при этом страшно. До этого никогда одна не жила, даже просто одна дома на целый день никогда не оставалась. Понимаю что это дело привычки, нужно просто пересилить себя и съехать, а там уже и одной быть привыкну, но все равно постоянно останавливаю себя. И дело даже не в том что я боюсь именно одиночества, нет, я боюсь того как одна буду решать разные проблемы. Начиная от того что делать если кран на кухне сломается, заканчивая тем что делать если в дверь кто-то посторонний ломиться начнет. Я даже без понятия как оплачивать счета. Абсолютно не приспособлена к жизни одной. Боюсь что так и не исполню свое желание и продолжу жить с раздражающими родственниками просто из-за тупых страхов  :sadcat:

Анон, ты вот совсем не того боишься.
Все вот эти проблемы спокойно решаются методом "загуглить, спросить, выполнить известный алгоритм".
На худой конец есть ещё опция "позвонить в дверь к соседям, попросить помощи", обычно в доме хоть сколько-то вменяемых людей есть.

Страшно другое.

сам решай, стоит ли тебе читать это

#154166 2024-07-02 23:34:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я даже без понятия как оплачивать счета.

Подойди к раздражающим родственникам и спроси, как. Даже лучше попроси сделать это вместе
В разных домах могут быть разные порядки, но общее представление заимеешь. Если будешь снимать, хозяин тебе все объяснит, что будет делать сам, что ему нужно от тебя

Отредактировано (2024-07-02 23:37:19)

#154167 2024-07-02 23:39:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Страшно другое.

Скрытый текст

#154168 2024-07-02 23:40:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
сам решай, стоит ли тебе читать это

Пункты 1,2 и 4 - очень хорошие вопросы, и неплохо бы заранее подготовить план для таких случаев. Но я, честно говоря, немного озадачен пунктом 3 - а что, это вдвоем нужно делать?

#154169 2024-07-02 23:50:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пункты 1,2 и 4 - очень хорошие вопросы

А я не согласен. Это чистой воды умноэльзинг и это точно не те факторы, которые должны удерживать от самостоятельной жизни.

#154170 2024-07-02 23:56:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А я не согласен. Это чистой воды умноэльзинг и это точно не те факторы, которые должны удерживать от самостоятельной жизни.

Я же не сказал, что это должно удерживать от самостоятельной жизни, я сказал, что неплохо бы подготовить план заранее. Самостоятельная жизнь становится менее нервной, если человек в курсе, что, например, он договорился каждый день обмениваться смсками с подругой Машей, и если что не так - она забьет тревогу. И что в случае, когда в дверь ломятся, нужно звонить в полицию, а чтобы в панике не забыть телефон полиции - вот он, рядом с зеркалом в прихожей написан.

#154171 2024-07-02 23:57:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А, понял. С этой точки зрения согласен, да. У меня тоже есть подруга на экстренный случай. Но в целом за овер 10 лет самостоятельной жизни ни разу не пригодилась.

#154172 2024-07-03 00:53:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон живёт один, и я реально очкую что кто-то будет ломиться... Дверь вроде норм, закрываю на два замка. Или что какие-то воры прочухают, когда меня не будет дома, и обнесут квартиру, а у меня коты дома одни  :sadcat:
А в остальном- я могу неделями ни с кем не общаться и долго не отвечать, ибо сил нет. Моё отсутствие заметят только на работе)
И пододеяльники надеваю, и простыни складываю) и даже кран ремонтировала недавно (помог коллега- хотя изначально я спрашивала просто контакты сантехников).

Имхо- одному жить проще, чем с кем-то. Просторнее, нет почвы для бытовых конфликтов. Не нужно ничего ни с кем согласовывать. Решила я, что в ванной будет малиновая плитка в крапинку- и ни с кем спорить об эстетике не придётся)

Отредактировано (2024-07-03 00:55:18)

#154173 2024-07-03 00:55:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Дверь вроде норм

Ну и чего париться? Кому ты так сильно нужен, чтоб к тебе дверь прямо ломали? А квартиры выносят по наводке, если что.

#154174 2024-07-03 02:12:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Насчет последнего тоже парюсь, я об этом и написала что фиг знает что делать.
А вот запихать одеяло в пододеяльник и про простыню это да, страшно х)

Анончик,  там на каждой квитанции ЖКУ  QR-код есть, в любом банковском приложении оплачивается за секунду. Так же, в квитанции написано до какого числа подавать показания счетчиков. Это всё бытовуха, которой ты быстро научишься.
Я съехал от родителей

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-03 02:14:48)

#154175 2024-07-03 02:32:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Страшно другое.

сам решай, стоит ли тебе читать это

Нуууу ёлкии ... чтобы попасть в неприятную ситуацию необязательно даже от родни отселяться.
Этот анон

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума