Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#154126 2024-07-02 13:41:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я анон, который никогда не курил, не пробовал. Только запах бесит. Что вы чувствуете от курения, почему тянет?

Дранон, щемящее чувство в груди, как от сильной тревоги.

#154127 2024-07-02 13:42:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, мб ты любишь путешествовать?

Дело не в путешествиях. Меня вымораживает невозможность распоряжаться большей частью своей жизни. То, что я не могу выбирать, когда мне делать что-то, потому что минимум 9 часов (+2 часа дороги) каждый день я должен потратить на работу. Пять дней из семи. Без вариантов. Я не могу просто в окно посмотреть, подумать "какая хорошая погода, пойду гулять". Работа с командировками это вообще никак не решит. Я бы хотел быть фрилансером, чтобы самому решать, сколько работать. Сегодня я хочу гулять, значит поработаю часа три-четыре. Завтра погода плохая, можно и подольше поработать. Но увы, я дебил с тремя бесполезными образованиями и ни одно из них не позволяет такой роскоши. Зачем только время тратил переучивался, если все равно прикован к этой пятидневке и офису.

#154128 2024-07-02 13:47:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Так фрилансер тоже прикован, если хочет не на хлебе с водой жить. По своему опыту говорю. Я никогда так не ебашил без сна и отдыха, как в бытность фрилансером. Какая там пятидневка, лол, вся семидневка по 10+ часов в день.

#154129 2024-07-02 13:49:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я бы хотел быть фрилансером, чтобы самому решать, сколько работать. Сегодня я хочу гулять, значит поработаю часа три-четыре. Завтра погода плохая, можно и подольше поработать

А ты способен организовать свою работу? Ты готов к тому, что по факту ты будешь не гулять спокойно 3 часа, а тебя из любой жопы мира будут вызванивать? Потому что свободный график - это 24/7 рабочих часов
Поищи стартапы в округе, там такой режим.

#154130 2024-07-02 14:38:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ты способен организовать свою работу?

Откуда ж мне знать? Я никогда не работал ни на фрилансе, ни на удаленке. Вот и сокрушаюсь, что мне даже сравнивать не с чем.

#154131 2024-07-02 14:48:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я бы хотел быть фрилансером, чтобы самому решать, сколько работать. Сегодня я хочу гулять, значит поработаю часа три-четыре. Завтра погода плохая, можно и подольше поработать.

Завидую анону, который умеет самоорганизовываться, я вот фрилансером быть не смогла, у меня получалось, что я все время работаю( Типа сегодня я хочу гулять, но вот такой хорошоший заказ наклюнулся, обидно отказываться, сегодня чего-то голова побаливает, но это очень полезный клиент, не стоит упускать, а вот отпуск, какой отпуск, когда заказы косяком пошли. Единственный плюс, что во всякие конторы и по врачам отпрашиваться приходилось у самой себя, хотя тоже со скрипом получалось. В общем, я плюнула и вернулась на пятидневку, так у меня есть гарантировано четыре часа каждый день, два выходных на неделе и 28 дней в году, когда я точно не работаю.

#154132 2024-07-02 15:35:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Подумай сменить работу на разъездного характера. Например, закупщик или представитель бренда (в зависимости от твоей сферы: здравоохранение, металлургия, оборудование какое-то и прочее, к чему там у тебя душа лежит). Будешь много ездить по городу, в другие города, за границу на отраслевык выставки.

Я бы хотел. Но куда были вакансии, везде нужен свой автомобиль или хотя бы права. Мимоанон.

#154133 2024-07-02 15:51:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я бы хотел быть фрилансером, чтобы самому решать, сколько работать. Сегодня я хочу гулять, значит поработаю часа три-четыре. Завтра погода плохая, можно и подольше поработать.

По факту фриланс это чаще "сидишь на жопе ровно и ждешь задачи, которую может потребоваться сделать прямщас! и фоново переживаешь, сколько денег ты набил за месяц". Если попадается большой проект, можно удобно распределить время, но это, к сожалению, чаще всего не так. Большие проекты что по переводу, что по дизайну, как правило, предпочитают делать в штате, так как свой человек на ставке тупо дешевле.

#154134 2024-07-02 16:06:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочу пожаловаться, хотя с такой жалобой впору идти в тред магии. O_o
Стоит мне написать на Холиварке в каком-то треде, больше там никто не пишет, хотя до этого тред был активный, многолетний и на много страниц. У меня в Избранном таких тредов уже куча. Как проклятие.
Даже интересно проверить на этом треде.  :hmm:

#154135 2024-07-02 16:06:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Отменяю проклятие  =D

#154136 2024-07-02 16:37:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня в Избранном таких тредов уже куча. Как проклятие.
Даже интересно проверить на этом треде. 

Не дождешься) Щас аноны пойдут из принципа всякое написывать)

#154137 2024-07-02 16:42:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я анон не курящий, но пробовавший, жил с курящей матерью и курящими партнерами.
Доводилось курить за компанию, но почему-то не вырабатывалась зависимость. Вот, например, пачка сигарет - выкурю и больше не тянет.
Одноразки прикольные, но не тянет... Чаще получается что я решаю, что я на эти деньги лучше вкусняшек куплю, и это не какая-то борьба с собой (я анон, которому надо худеть - может, покупать себе одноразки лучше все же...)

#154138 2024-07-02 16:46:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чаще получается что я решаю, что я на эти деньги лучше вкусняшек куплю, и это не какая-то борьба с собой

Анон по той же причине не пристрастился к курению, будучи подростком в курящей компании.

#154139 2024-07-02 16:47:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

По факту фриланс это чаще "сидишь на жопе ровно и ждешь задачи, которую может потребоваться сделать прямщас! и фоново переживаешь, сколько денег ты набил за месяц". Если попадается большой проект, можно удобно распределить время, но это, к сожалению, чаще всего не так.

+много)) (Анон-фрилансер)
Я когда читал тред одной там пациентки, которая приосанивалась, что вот она фрилансер, это значит вальяжно работать 2-4 часа в день, грустно смеялся, что вот я фрилансер, поэтому я когда хочу — работаю, когда не хочу — тоже работаю...

#154140 2024-07-02 16:48:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Доводилось курить за компанию, но почему-то не вырабатывалась зависимость

Это емнип генетическое, если в мозгу чего-то там специального нет, то именно на никотин не вырабатывается зависимость. У меня то же самое, и в моей семье аналогично, близкий родственник курил по пачке 10 лет по приколу и бросил одним днем.
А вот вкусняшки это уже другой тип, от них нам так просто не отмазаться  =D

#154141 2024-07-02 17:03:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

когда хочу — работаю, когда не хочу — тоже работаю...

На месте анона я бы уже расхотел на фриланс =D

#154142 2024-07-02 17:05:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я бы хотел. Но куда были вакансии, везде нужен свой автомобиль или хотя бы права. Мимоанон.

С одной стороны, да, а с другой стороны, буквально на днях видел, что таким дают компенсацию на проезд 25-43 тыс р

#154143 2024-07-02 17:05:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пришел поплакаться. У анона недавно был др, а анонов лучший друг до сих пор не поздравил и видимо вообще забыл((( Теперь анону интересно, через сколько о др вообще вспомнят.

#154144 2024-07-02 17:06:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

На месте анона я бы уже расхотел на фриланс

Да нет, у фриланса есть свои плюсы, понятно. Просто надо понимать, что для результата там надо работать ничуть не меньше, чем на пятидневке.

#154145 2024-07-02 17:21:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я когда читал тред одной там пациентки, которая приосанивалась, что вот она фрилансер, это значит вальяжно работать 2-4 часа в день, грустно смеялся, что вот я фрилансер, поэтому я когда хочу — работаю, когда не хочу — тоже работаю...

А у многих фриланс не пошёл ровно по противоположной причине. Ты сам решаешь, когда тебе работать, а когда отдыхать. И никак не можешь заставить себя работать больше этих 2-4 часов в сутки. Что, конечно, лучше, чем ничего, но всё ещё скорее всего меньше, чем если бы занимался тем же самым при фиксированном и полном рабочем графике.
Фриланс подходит либо очень волевым и организованным людям, либо тем, кому выпало счастье заниматься на фрилансе любимым делом, от которого прёт и тащит.

Анон пишет:

Это емнип генетическое, если в мозгу чего-то там специального нет, то именно на никотин не вырабатывается зависимость.

Со многими наркотиками аналогично. Кто-то с первого-второго раза подсаживается, кто-то десятилетиями может время от времени за компанию употребить, расслабиться и потом долгое время даже не вспоминать.

Анон пишет:

А вот вкусняшки это уже другой тип, от них нам так просто не отмазаться 

Сложно сказать. Вкусно поесть не считается в обществе чем-то социально неодобряемым. И иметь любимые продукты тоже. Но есть люди с РПП, есть с зависимостью от сладкого или жирного, а есть совершенно равнодушные, закинул в рот что угодно, и доволен, главное, что не голоден. Про животных часто говорят — пищевик, не пищевик. У людей очень похоже устроено на самом деле.

и ещё

#154146 2024-07-02 17:31:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заебал свой шопоголизм( Я болею, мне грустно, на работе дела не оч и зарплата стала меньше (тут логика вообще вышла из чата), что нужно сделать? Ага, опять заказать себе на тыщу всякой ерунды.

Скрытый текст

И никак не можешь заставить себя работать больше этих 2-4 часов в сутки. Что, конечно, лучше, чем ничего, но всё ещё скорее всего меньше, чем если бы занимался тем же самым при фиксированном и полном рабочем графике.

Ага, я вот так не смогла как раз. Правда, я пыталась перейти на фриланс, не бросая основную работу, а после работы хочется заниматься чем угодно, не другой работой, но все равно - про себя  знаю, что у меня нулевая сила воли, плюс постоянный страх, что лишишься постоянных заказчиков или не найдешь новых. Плюс в моей сфере огромная конкуренция. Вот у меня у бывшей коллеги получилось так уйти, но она очень ответственная, и ебашит как не в себя. А я ленивец, и мне нужен надсмотрщик.

#154147 2024-07-02 18:01:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

По факту фриланс это чаще "сидишь на жопе ровно и ждешь задачи, которую может потребоваться сделать прямщас! и фоново переживаешь, сколько денег ты набил за месяц". Если попадается большой проект, можно удобно распределить время, но это, к сожалению, чаще всего не так.

+много)) (Анон-фрилансер)
Я когда читал тред одной там пациентки, которая приосанивалась, что вот она фрилансер, это значит вальяжно работать 2-4 часа в день, грустно смеялся, что вот я фрилансер, поэтому я когда хочу — работаю, когда не хочу — тоже работаю...

Ну я за что купил, за то продаю. Я про фриланс могу судить только с чужих слов и я очень часто как раз слышал вот это "только уйдя на фриланс я почувствовал, что такое - жить, больше никаких подъемов с утра, встаю, когда мне удобно, никакого графика, выходные когда хочу, работаю столько, сколько хочу, захотел с семьей на пляж среди недели - иду, захотел в кино на дневной сеанс - иду, пятидневка и офис это ад, никогда не вернусь туда".

Анон пишет:

Вкусно поесть не считается в обществе чем-то социально неодобряемым.

Только если ты худой. Если ты толстый, то ты должен рот зашить по мнению общества.

#154148 2024-07-02 18:13:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну я за что купил, за то продаю.

Главное, чтобы ты мог работать в режиме фриланса. Отдыхать-то все могут =D

#154149 2024-07-02 19:06:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон хотел быть красивым сегодня ночью, предвкушал эту встречу месяц, а в итоге я неспавший, прыщавый, простывший и из-за жары похож на печёный помидор  :sadcat: Голова ещё раскалывается, вот.

#154150 2024-07-02 19:09:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я анон, который никогда не курил, не пробовал. Только запах бесит. Что вы чувствуете от курения, почему тянет?

:slow2:
Мне запах нравится)
Но вообще для меня это типа медитации - выйти на улицу, посидеть пять минут, очистить мозги. Без сигареты/вейпа не работает, мозг протестует - "А чо мы тут сидим и ничего не делаем, как-то тупо"  ;D
Но у меня и физической зависимости, по ходу, немного - я бросала больше чем на год на время беременности. Если бы мне тогда предложили "Вот тебе сигарета, но кури прямо здесь, у мусорки" - я бы отказалась, т.к. без ритуала посидеть-отдохнуть мне оно не нужно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума