Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#153801 2024-06-21 16:24:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

максимально не хочу им звонить

Бедный анончик  :comfort: А если участковому? С ними проще, бывают вполне нормальные. Может, есть какой-нибудь знакомый мужчина, который мог бы подойти к сталкеру? Мужчин они больше за людей считают, чем женщин. Можно даже начинающего актера на часик нанять. А если фоткать и собирать компромат и пригрозить разослать всем знакомым и на работу сталкера?

Отредактировано (2024-06-21 16:29:14)

#153802 2024-06-21 16:44:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А если фоткать и собирать компромат и пригрозить разослать всем знакомым и на работу сталкера?

Не надо играть со сталкером в эти игры, он все равно переиграет.

Анону со сталкером

#153803 2024-06-21 16:55:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик, хорошо бы у тебя была камера у двери, чтобы проще фиксировать было. Если всё же сможешь пересилить себя, то хорошо бы за каждый случай привлекать, у нас нет отдельной статьи за сталкерство и можно бороться, только если привлекать по отдельности за всё, за что получится. Если он накосячит, то его систематические косяки тоже будут приниматься во внимание.
Вдруг пригодится, на всякий. В полиции не стоит вообще говорить, что сталкерит, за это нет статьи, они нах пошлют, скорее всего. Надо за каждый эпизод отдельно наказывать. Типа, вот есть сбор данных - жалуешься на сбор данных, есть угрозы - со всеми данными жалуешься только на угрозы, сталкерство не упоминаешь. И так во всём, все свои вынужденные контакты, если вдруг не повезло, остается только записывать и стараться относиться как к сбору материалов для привлечения.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-21 17:04:11)

#153804 2024-06-21 17:03:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон купил защитную пленку на айфон. Полчаса пыхтел её клеил, чтоб без пузырей, снял защитный слой - а пленка матовая. Как так думаю, я ж вроде глянцевую заказывал! Полез смотреть, и точно - еще 2 штуки глянцевые лежат, а мудак-анон взял "подарочную" матовую и наклеил. Ну не дебил?

Анончик, ну во-первых, обнимаю и с тобой сожалею. Во-вторых, уверяю тебя, это не ужасно, они не настолько долговечные, чтобы ты тратил на это нервные клетки, ты ещё порадуешься, что у тебя есть запас.

#153805 2024-06-21 17:07:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я очень сильно устал. Я больше не могу тащить, я хочу лечь и разреветься.

Анон,  :comfort: я бы советовал пойти и разреветься. Найти подходящее место, где тебя не увидят, и поплакать. Нервы должны получить разрядку.
Как бы тебе не всё тащить?! Найди что не срочное и не важное и сбрось. Будут лучшие времена, сделаешь и это.

#153806 2024-06-21 17:55:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну, во-первых я напугана рассказами о бабушках, которые уже 20-30 лет в стране и до сих не знают языка.

Анон, если сейчас они бабушки, то 20-30 лет назад они уже были не очень молодыми. Я тоже знаю таких бабушек. Они приехали напуганные развалом совка, 90-ми, срывались с насиженных мест, шли сразу на тяжёлые работы и просто не имели времени учить язык.

Анон пишет:

У меня скоро будет ребенок, а это означает кучу контактов с врачами поначалу

Если я верно пронзил страну (судя по верблюдам), то обычно найти русскоязычного врача не проблема.
А потом главное, не отдавай ребёнка в русский садик и школу. Тебе, конечно, будет легче, но ребёнку полезнее будет сразу учиться с носителями языка. Ещё и тебя научит.

Удачи тебе, анон, я пока почти в начале этого пути и уже так заебалась с языком!

#153807 2024-06-21 17:58:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон со сталкером горячо благодарит всех за ответы и советы!  :heart: если бы не холиварка, я бы наверное сходил с ума от тревоги, а так намного легче.
Да, наверное участковый это выход. Если человек все так же будет меня караулить, посмотрю как он себя поведет, и в случае чего вызову, может, сам факт привлечения посторонних людей, закона его охладит. Все советы и статьи очень дельные, спасибо вам!
Наверное, сталкер для меня уже перешёл какую-то черту, где я бессмысленно тревожусь, и теперь, когда уже можно действовать, страх перед ним ушел, это меня больше всего радует. Это просто тупой старикан, я смогу защититься от него физически, я смогу послать его при встрече, или просто проигнорировать, мне могут помочь другие люди. Все не так плохо, как мне представлялось раньше  :)

#153808 2024-06-21 18:00:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну, во-первых я напугана рассказами о бабушках, которые уже 20-30 лет в стране и до сих не знают языка.

Но так они ведь прекрасно выжили с этим незнанием? Это наоборот обнадёживать должно. А с языком ещё лучше будет.

#153809 2024-06-21 18:16:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

вспомнил что сегодня пятница, завтра у всех классные интересные планы (судя по вопросу в опросах, лол), а у меня максимум анализы и врач, и то если смогу себя выпнуть под зад ногой победив сраную тревожку. поэтому даже выпить сегодня вечером нельзя. почему я такой неудачник одинокий и нищий((

#153810 2024-06-21 18:19:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, мне тяжко.

Можете пожалуйста написать, что я справлюсь?
:pink:

#153811 2024-06-21 18:34:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ты справишься, анончик!  :comfort:

#153812 2024-06-21 18:34:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, мне тяжко.

Можете пожалуйста написать, что я справлюсь?
:pink:

Справишься обязательно. Это я тебе точно говорю... И так сильно не волнуйся. Мало ли что бывает, ты, главное, будь живой и здоровый. Береги себя.

#153813 2024-06-21 19:16:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, мне тяжко.

Можете пожалуйста написать, что я справлюсь?
:pink:

Ты справишься и ситуация исправится к лучшему!

#153814 2024-06-21 19:22:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, мне тяжко.

Можете пожалуйста написать, что я справлюсь?
:pink:

Ты справишься, анончик! Вжух!

#153815 2024-06-21 21:12:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Затык в том, что полиции я боюсь еще больше

Анон, и совершенно напрасно.
Когда не полиция вызывает тебя, а ты ее, то ее бояться не нужно.
На самом деле те кто ходит по вот таким вот бытовым случаям обычно совершенно нормальные и адекватные люди, +- деформация.
Они просто тупо порадуются что не очередная поножовщина по пьянке.

#153816 2024-06-21 21:17:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ненавижу вечер пятницы, хочется погулять, но кругом парочки и компании друзей, а у меня круг общения близкий можно пересчитать по пальцам одной руки, а личной жизни не было и видимо уже не будет.
Помню, однажды я встал в туалет посреди ночи, шел по коридору и внезапно на меня опустилась мысль "ты умрёшь одиноким, как сейчас у тебя нет и не было отношений никогда, так и дальше так будет, до конца твоей жизни", и я почему-то понял, что это правда, что я просто боюсь себе признаться в этом, а тут видимо в полусне что-то прорвалось из глубин мозга. Но главная проблема в том, что я не могу с этим смириться, принять это как данность, не завидовать, не бомбить на чужую жизнь, а просто забить и жить дальше :sadcat:

Отредактировано (2024-06-21 21:20:53)

#153817 2024-06-22 01:56:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон со сталкером, если ты еще здесь.
Максимально точно сформулируй для себя, даже запиши, что именно нехорошего делает твой сталкер. И если ебанина все еще продолжается, звони не участковому, - он проигнорирует, не потому что сволочь, а потому что ему тупо некогда -  а в дежурную часть ближайшего отдела полиции (или в 112, или пиши электронное обращение на сайт МВД, вот его точно не просрут).

#153818 2024-06-22 09:43:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Первые раз в жизни сделал ягодный желейный верхний слой на пирог - никогда никакие желе и пудинги сроду не делал вообще,  - и вот его надо его наливать уже сверху, а я сижу и боюсь, что оно не получилось, и я просто испорчу пирог жижей( А время идёт.

#153819 2024-06-22 09:51:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Понял, что мне не нравится то, как изменился близкий человек. Я понимаю, что ему лучше, потому что он отошёл от саморазрушения и занялся делом, но вместе с этим пришли понты, дохуя деловитость, привычка носиться повсюду и изображать бурную деятельность (и ещё гордость этим, мол ха-ха, я такой электровеник, а вы че тут расселись?), хвастовство, непрошеные советы, блеать, неприятно стало общаться.

#153820 2024-06-22 11:54:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ненавижу вечер пятницы, хочется погулять, но кругом парочки и компании друзей, а у меня круг общения близкий можно пересчитать по пальцам одной руки, а личной жизни не было и видимо уже не будет.
Помню, однажды я встал в туалет посреди ночи, шел по коридору и внезапно на меня опустилась мысль "ты умрёшь одиноким, как сейчас у тебя нет и не было отношений никогда, так и дальше так будет, до конца твоей жизни", и я почему-то понял, что это правда, что я просто боюсь себе признаться в этом, а тут видимо в полусне что-то прорвалось из глубин мозга. Но главная проблема в том, что я не могу с этим смириться, принять это как данность, не завидовать, не бомбить на чужую жизнь, а просто забить и жить дальше :sadcat:

Ужасно знакомая ситуация, анончик! Тоже чувствую себя ужасно одиноко, когда вокруг меня одни парочки или компании друзей, а я такой одинокий одиночка на дороге одиночества...
Можешь написать, если хочешь поговорить об этом.

Скрытый текст

#153821 2024-06-22 13:15:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Увидел пожилого (70+) мужчину, раздающего листовки у метро, и так тяжело стало на душе, он ещё внешне на моего отца похож. У отца хорошая пенсия, да и мы с сестрой в любой момент можем помочь деньгами, он отдыхает, читает книги, занимается спортом, живёт в своё удовольствие. А другой вынужден листовки раздавать на жаре.

Казалось бы, с момента появления человека как вида жизнь несправедлива, но почему так трудно с этим смириться?

#153822 2024-06-22 14:04:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как мне хуево, как хочется сдохнуть.
Другие живут, радуются жизни, у людей вся жизнь впереди, а у меня уже никогда ничего не будет. Не только хорошего, а вообще ничего. И никто меня не любит.

#153823 2024-06-22 14:26:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как мне хуево, как хочется сдохнуть.
Другие живут, радуются жизни, у людей вся жизнь впереди, а у меня уже никогда ничего не будет. Не только хорошего, а вообще ничего. И никто меня не любит.

:comfort:  Когда ты последний раз читал интересную книжку или смотрел фильм, анончик? Что готовил или ел вкусного?  Что полезного нашел на  хс? Думаешь, у тех, кто радуется жизни (особенно в соцсетях) нет проблем и тяжелых мыслей? Полюби хотя бы сам себя, хоть капельку. :please:

#153824 2024-06-22 14:44:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Когда ты последний раз читал интересную книжку или смотрел фильм, анончик? Что готовил или ел вкусного?  Что полезного нашел на  хс?

Читать и смотреть фильмы вообще в последнее время не могу  :sadcat:

У меня не то чтобы тяжелые мысли. Просто все в одночасье рухнуло. Если раньше были какие-то надежды, я себя успокаивал, уговаривал, что-то планировал, находил силы дальше волочиться по жизни, то теперь все.

Анон пишет:

Полюби хотя бы сам себя, хоть капельку.

Я себя люблю, но мне нужна поддержка и эмпатия от вполне конкретных людей. Двух конкретных людей, если быть точнее. Один из них годами обдает меня равнодушием и холодом именно в те моменты, когда мне плохо, другой...ну там все, все там, для меня там нет места.

Спасибо за поддержку, анон.

Отредактировано (2024-06-22 14:59:55)

#153825 2024-06-22 14:47:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Первые раз в жизни сделал ягодный желейный верхний слой на пирог -

Напиши, что с пирогом в итоге, анончик? Получилось с топингом или нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума