Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#153751 2024-06-20 09:45:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Та моя знакомая с рекламой в блоге за 50к как раз с диагностированной депрой и СДВГ, она по 12 часов в день пашет. А у меня никаких диагнозов, но после работы мне надо на диван и сериальчик с фичками. И сломать это не получается.

Значит, у неё есть мотивация стиснуть зубы и преодолевать свою особенность настолько, насколько вообще возможно её преодолеть с ее диагнозом - мотивация либо в деньгах, либо в том, что ей нравится то, что она делает.
А тебе либо недостаточно интересно, либо потенциальная выгода не перекрывает дискомфорт от того, что надо сделать, чтобы ее получить.

#153752 2024-06-20 09:54:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Та моя знакомая с рекламой в блоге за 50к как раз с диагностированной депрой и СДВГ, она по 12 часов в день пашет. А у меня никаких диагнозов, но после работы мне надо на диван и сериальчик с фичками. И сломать это не получается.

Анон, СДВГ - это те же генетические и наследственные поломки в тех же областях мозга, описанных в видео, но на максималках. Это не разные состояния, это буквально один спектр. И люди с диагнозом СДВГ находятся на его конце, а ты, если у тебя точно нет диагноза, где-то в середине, где находится большинство, которое прокрастинирует и бросает начатое, но может физически удерживать внимание на одном занятии дольше 5 минут. Не может такого быть, что для людей на конце спектра есть способы адаптироваться, а ты неизлечимо болен.
Приводить в пример подругу с СДВГ как более везучую - это то же самое, что приводить в пример человека без ноги, который научился бегать на протезе, и говорить, что ты на своих двух никогда не сможешь ходить в отличии от него, потому что у тебя плоскостопие.

#153753 2024-06-20 09:58:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Завтра ещё на работу идти как-то надо

Вызывай врача, дадут больничный, если ты в РФ. Анон сам недавно опробовал эту опцию (раньше считал, что на такое не дадут), оч помогли эти 3 дня на отлежаться.

Спасибо, в следующий раз воспользуюсь. Сегодня пошёл на работу...

#153754 2024-06-20 10:15:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с прокрастинацией, а ты не думал, что тебе скучно учиться, чтобы учиться? Я вот тоже терпеть не могу что-то долго изучать без возможности это сразу же где-то применить и получить личную выгоду. Изучать новую профессию месяцами после нелюбимой работы, чтобы может быть когда-нибудь при благоприятном стечении обстоятельств послать куда резюме без гарантий... Это хуевая мотивация. Я на такое никогда бы не купилась. Я обычно делаю что-то с низким порогом вхождения, чтобы сразу можно было радоваться результатам. Например, веду тг-каналы. 50к с них не получаю, как твоя подруга, но немножко капает. Мне было интересно их придумывать, попутно по чуть чуть узнавать, как там все устроено, где брать подписчиков, как покупать и продавать рекламу, сразу же это применять на практике и таким образом не терять мотивацию. Это просто мой личный пример. Ты можешь поискать что-то своё. Пока что ты тратишь все свои ресурсы на нытье и саможаление, а ты потрать на изучение себя и поиски работающей мотивации лично для тебя

#153755 2024-06-20 10:26:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пока что ты тратишь все свои ресурсы на нытье и саможаление, а ты потрать на изучение себя и поиски работающей мотивации лично для тебя

Ой бля.  :facepalm: Я пришёл поныть, чтобы просто проораться в пространство, пришёл в специально предназначенный для этого тред, а мне уже рассказали, что я считаю сдвгшников более везучими, что надо перестать жалеть себя и так далее.
Последнее напишу и выйду уже, чтоб не разъёбываться ещё больше...

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-20 10:27:16)

#153756 2024-06-20 10:29:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я анон-интроверт и 1,5 часа вечерних прогулок в сутки - единственное время, когда я могу остаться наедине с собой.

Анончик, очень сочувствую! Ты в своей праве послать нах и доброжелателей за чужой счёт, и того самого проблемного человека, если он не понял с первого раза. Он вообще с сохранным интеллектом? А то чувство, будто не очень, раз продолжает ждать от тебя, что ты его будешь общать и развлекать. Но в любом случае он не твоя проблема и не твой крест.
Сил тебе отстоять себя и свое личное время. Пусть от тебя скорее все отстанут и ты сможешь восстановить душевные силы. Держись!

Отредактировано (2024-06-20 10:33:08)

#153757 2024-06-20 11:28:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Невыносимо плохо от нового фронта работ на работе по миллиону причин, и некому об этом поныть :sadcat: нужно увольняться, но за этим будет череда других факторов, которые не сделают мои условия лучше, а сколько я буду искать новую работу тоже неизвестно, маман будет делать все возможное, чтобы закопать меня дабы посиять.
По факту коллега пасёт онлайн все, что я делаю в рабочей программе и звонит с истериками и угрозами уволиться, если я косячу. Грустно, что мне так легко может испортить настроение и веру в себя какая-то ебанашка с окр. Что с этим делать хз
Она же реально может подставить меня, если имеет дистанционный доступ к общему фронту работ…

#153758 2024-06-20 11:34:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Она же реально может подставить меня, если имеет дистанционный доступ к общему фронту работ…

А ты не можешь поднять это на уровень начальства?

#153759 2024-06-20 11:43:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бля, заебало, что я фактически работаю в ноль, сколько получаю каждый месяц, столько и трачу, иногда 10-15 тысяч могу отложить на отпуск или что-то крупное, но это прямо максимум. И это я не шикую, просто то здоровье проверяю, то хотя бы развлекаю себя лишним походом в жральню, Да, наверное часть здешних анонов порвала бы меня, если бы узнала мою з/п и решила, что я охуел и нажрался, хотя я даже близко не белый анон, но мне реально не хватает или хватает впритык.
Может я конечно ебаный транжира, но как ни посмотришь в итоговые траты за месяц, там нет почти ничего, что можно было бы назвать "ебать ты буржуй, охренел спускать деньги на всякую хуиту"  :facepalm:

Отредактировано (2024-06-20 11:44:43)

#153760 2024-06-20 11:45:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ты не можешь поднять это на уровень начальства?

Нет, во-первых им похуй, во-вторых я ничего не докажу. Она просто лапками может зайти в общее пространство и че-нить там понажимать, и если я не замечу этого… Или на большое бабло меня кинуть… страшно думать об этом. Мне еще 4 смены до отпуска осталось, стоит ли ждать, чтобы получить отпускные хотя бы, или не стоит, не знаю  :sadcat: а еще я немного словил краш на одного мужика в новом отделе, стыдно ((  стыдно, что не знаю, что с этим делать, я нецелованый анон, который не то что флиртовать - смотреть в сторону мужиков боится. Хотя номер телефона у меня есть, но я же все равно не напишу и не позвоню…

#153761 2024-06-20 11:49:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Она просто лапками может зайти в общее пространство и че-нить там понажимать, и если я не замечу этого… Или на большое бабло меня кинуть… страшно думать об этом.

Так, тут явно нужны прикрывающие жопу бумажки. Я не подскажу, как это оформить там ,где начальству похуй (это как вообще?), но сходи в работотред, может подскажут, потому что это пиздец.

#153762 2024-06-20 12:04:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так, тут явно нужны прикрывающие жопу бумажки. Я не подскажу, как это оформить там ,где начальству похуй (это как вообще?), но сходи в работотред, может подскажут, потому что это пиздец.

Не хочу в работотред, хочу ныть и жаловаться на ебанутую коллегу  :sadcat:
Она вообще не хотела, чтобы меня сюда переводили, потому что до меня она работала и получала за двоих.

#153763 2024-06-20 12:05:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Схожу конечно в работотред, просто настроение в жопе полной после всего одного звонка

#153764 2024-06-20 12:33:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

реально не хватает или хватает впритык

Просто цены такие, что глаза на лоб лезут. Этот анон мощно повысил доход, и чо — началась война, цены улетели в космос, а зп нет. Я вообще не знаю, на чём экономить, трачу только на еду, аренду и КУ, не покупаю шмоток, никуда не езжу, ни на какие развлечения не хожу почти, главный досуг — ножками по парку...
Еще грусти добавляет то, что я обнаруживаю порой, что в более благополучных странах продукты стали дешевле, чем в РФ. То есть раньше было "у нас низкие зп, но и продукты стоят меньше", а теперь чот далеко не всегда так. И получается, что от зп огромная часть просто уходит на прожить.

#153765 2024-06-20 12:39:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Этот анон плюсует. Вроде очень приличная зарплата, пусть и не для треда белых анонов, но.
Слежу за тратами, фиксирую расходы, все такое, но вместо плюса в заначке - только минус и минус.

И тоже смотрю на траты за месяц - ну нет там ни брильянтов, ни жемчугов, сплошное "еда, жилье, коты". Просто пиздец, бегу изо всех сил, а денег как будто только меньше становится.

То есть раньше было "у нас низкие зп, но и продукты стоят меньше", а теперь чот далеко не всегда так.

В моей "более благополучной" все дороже, от продуктов до услуг. Разве сезонные фрукты чуууть-чууууть дешевле.

#153766 2024-06-20 12:50:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бля, заебало, что я фактически работаю в ноль, сколько получаю каждый месяц, столько и трачу, иногда 10-15 тысяч могу отложить на отпуск или что-то крупное, но это прямо максимум.

Жиза :sadcat: И при этом я бодро вырос в зп за несколько лет, хоть она и не космическая, а средняя по региону, но инфляция все сжирает

#153767 2024-06-20 13:18:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Надоело придумывать что приготовить, что съесть, и чтобы это было вкусно, полезно, диетично, недорого, быстро готовилось и не надоедало  :casper:

#153768 2024-06-20 14:24:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я тут внезапно понял, что к работе у меня такое неуверенное отношение, потому что я сам себя в этой деятельности не чувствую уверенно. И мне в целом нравится всё, кроме основного аспекта — работы с людьми. Точнее, он мне мб и нравится, но я не вывожу. Долгими годами думал, что это скилл, который мне надо прокачать, прикинуться таким общительным челом, который уверен и знает, что делать, но то ли я необучаем, то ли всё-таки не дано. Аноны-интроверты с похеренными соц навыками, у вас получилось что-то такое?

#153769 2024-06-20 14:35:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесит, что у меня несильно, но все равно крыша на почве фигуры и веса. Когда-то я весил довольно мало (правда, был скинни фэт), при этом не ограничивал себя, просто сам по себе ел немного, потом много лет пил АД и поправился на 12 кило, пару лет назад бросил, с тех пор похудел килограмм на 8, но всё равно ещё не стал таким же как был до всего этого.
И как назло, то одна коллега на работе пошутит над тем, что у меня подгорело от каких-то новостей про людей с лишним весом, то один коллега мужского пола увидит мою тарелку и спросил, мол, ты что, всё это съешь, то другой скажет что-то такое же, то ещё коллега жалуется, что под набрала, хотя она на 3 размера меньше меня - и это мы не в модном журнале работаем, а в обычном офисе. Наконец, человек, который мне нравился, явно отдавал предпочтение девушкам минимум на размер, а то и на два меньше меня, что меня добило уже окончательно.

Самое тупое, что у меня всё это время был нормальный ИМТ, даже когда я поправился, он был на верхней границе нормы, но не гробкладбищепидр, хотя на мне он смотрелся уже как "есть лишнее немного", такое уж у меня строение.
То есть по идее меня не должны ебать эти все фразы про еду или то, что какой-то еблан в интернете напишет, что всё, что больше 50 кило это жирухи. Но я с раннеподросткового возраста мечтаю стать определенного размера и ещё никогда мне это не удавалось, то, что я не стал анорексиком или булимиком это просто везение. Но я каждый раз ругаю себя, если съем слишком много или вредное, я в целом питаюсь плюс минус правильно, но эти мысли почти всегда со мной, хоть они меня и не сильно волнуют, так, фоном, просто раздражают.
Но после вот этих слов коллег иногда просто хочется наорать на всех, сказать, чтобы захлопнули пиздаки и больше никогда с ними не разговаривать  :fury: Но само собой, я этого не сделаю, чтобы не прослыть ебанашкой и истеричкой(((

Отредактировано (2024-06-20 14:36:32)

#153770 2024-06-20 16:02:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, мне кажется, тебе банально не хватает общения и тактильного контакта.

Скорее всего, так оно и есть, в последнее время из-за работы мало есть времени на то, чтобы созваниваться так часто, как раньше. Но хотя бы в начале июля уже будет возможность увидеться, очень этого жду.

Я почти уверен, что в таком случае интерес к другому человеку или уйдет совсем, или притухнет.

Спасибо за советы, анон, я обязательно что-то попробую, пока еще не могу приехать!

И не виновать себя ни в коем случае. Мыслепреступление очень зыбкая категория.

Еще раз спасибо :sadcat:
Понимаю, что ничего плохого я не сделал, а все равно чувство вины сильное, особенно еще и потому, что ни с кем из близких этим поделиться не могу.

#153771 2024-06-20 18:21:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сегодня на остановке увидел хорошенького йорка. Он ходил под дождём один и дрожал. Без поводка или ошейника. Многие его заметили и стали опрашивать окружающих, не их ли собака. Я его подозвал, он подошёл ко мне и лизнул руку, и я уже хотел его забрать домой, но к сожалению выяснилось, что хозяин у него все-таки есть.

#153772 2024-06-20 18:32:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я не материал для айтишника - пассивный, тупой и безынициативный. Впрочем для всего остального тоже.

#153773 2024-06-20 19:13:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сюда, а не в бесячки, потому что хочу пожаловаться, а не споров.

Заебало, что приложить дополнительные усилия считается как "ачётакого, это ж ничего не стоит".

Жалуешься что в продаже нет нужной штуки, хотя подобные но для других людей есть? Так заебись, купи хитровыделанным способом, вот там оно точно есть, анон сам видел!

А я не хочу и не могу хитровыделанно, я хочу в ближайшем магазине, так же, как другие берут то, что нужно им.

Жалуешься, что в кране нет горячей воды, хотя она должна там быть? Так заебись, купи бойлер, грей воду чайником, поливайся ковшиком, ачётакого, все так делают.

А я не хочу и не могу так, это дополнительные деньги, это организовывать, это платить за электричество, это в конце концов рисковать обвариться кипятком если с "подогреть воду чайником, мыться ковшиком" что-то не так пойдёт. Я хочу просто нормально помыться, как другие моются, из душа, тёплой водой.

Жалуешься, что не купишь нормальной готовой еды? так иди и готовь сам
жалуешься, что лечение не помогает? так иди сам читай инет, ищи годного врача, вместо того чтоб просто пойти в поликлинику и рассчитывать что там сидит таки специалист, а не покупатель диплома
жалуешься, что общественный транспорт хреново ходит? так иди учись водить и машину покупай (спасибо хоть, не троллейбус)

#153774 2024-06-20 19:21:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Существует, блять, нормальная работа за нормальные деньги, без мозгоебства, вечно горящих дедлайнов, жопоруких коллег и без траты кучи нервов?! Я уже приходил ныть про работу, и приду снова, видимо.
За е бал ся.

#153775 2024-06-20 19:22:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Заебало, что приложить дополнительные усилия считается как "ачётакого, это ж ничего не стоит".

Полностью согласен :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума