Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#153726 2024-06-19 22:34:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я анон-интроверт и 1,5 часа вечерних прогулок в сутки - единственное время, когда я могу остаться наедине с собой. Я жду этого с нетерпением каждый день. И вот, мне решили подсунуть человека с проблемами, чтобы я его выгуливал ежедневно. Мне его очень жаль, когда я не беру его с собой, но вот просто какого хуя мне его надо было сосватывать, чтобы он ждал и надеялся, что я его возьму и буду общать? Он теперь сторожит, когда я выхожу и мне каждый день надо ему объяснять, почему я иду один. Я анон с депрессией, иногда для меня это просто неподъемно, я просто чувствую отчаянье и у меня нет сил, я просто хочу лежать и рыдать, бывает, что мне проще никуда не ходить, чем отказывать ему вот так в лицо. Люди иногда ублюдки без эмпатии, я ведь объяснял, что не нужно распоряжаться моим временем, вполне убедительно, на 10 лет хватило, и вот опять. Мне жалко человека, но это единственное время, которое у меня есть, чтобы прийти в себя, а теперь каждый вечер наполнен негативом. И несчастный человек понимает, почему я его не беру, но каждый раз смотрит, ждет, вдруг я его с собой позову. Почему, почему я должен брать за это ответственность? Я просто хочу оставаться 1,5 часа в день наедине с собой, не видеть никого, не подстраиваться, не зависеть ни от кого, не общаться ни с кем, не чувствовать давление и вину, не испытывать напряжение из-за чужого решения, которое снихуя кто-то решил за меня принять в попытке украсть те единственные 1,5 часа времени, которые принадлежат только мне.

Отредактировано (2024-06-19 22:36:46)

#153727 2024-06-19 22:39:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Сложность в том, что мы с партнером живем в разных странах

А это временное явление?

Да, мне нужно отработать еще 2 года свой целевой договор с университетом, и после этого мы планировали, что я буду переезжать к нему.

#153728 2024-06-19 22:51:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сложность в том, что мы с партнером живем в разных странах, а друг, к которому у меня внезапно возникли эти чувства – он со мной в одном городе, видимся довольно часто

Анон, мне кажется, тебе банально не хватает общения и тактильного контакта. Попробуй поговорить с партнером на тему того, что ты скучаешь и хочешь больше времени общаться с ним, если часовые пояса не сильно разнятся, попробуйте найти себе совместный досуг - просмотр фильмов по телеге/дискорду, коопные игры, просто чаще созваниваться с видео и общаться, можно договориться устроить видеосвидание с бокальчиком вина, такое.
Ну и если есть хоть какая-то возможность в ближайшее время поехать к партнеру/на нейтральную территорию, куда он тоже сможет добраться, попробуй это устроить. Опять же поговори на тему, мол, так хочу увидеться, прям умираю, хоть на один-два дня. Если нет денег, под такое даже разово завести и заюзать кредитку не грех. Просто чтобы вы могли пообщаться, обновить отношения и впечатления друг о друге.
Я почти уверен, что в таком случае интерес к другому человеку или уйдет совсем, или притухнет.
И не виновать себя ни в коем случае. Мыслепреступление очень зыбкая категория.

#153729 2024-06-19 23:13:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Послушал видео про то,что сила воли наследуется и хер ты чё изменишь в этом, понял, что зря надеялся из хуйни стать успешным человеком. Пиздец. Ну, наверное, логично, что если к 30 годам из успехов в основном "не сдох" и "не залетел по пьяни", то и дальше будет как-то так же. А вокруг сплошь успешный успех.  :wall: Люди квартиры покупают, дома строят. А я не могу мечтать о своём жилье, о приличном заработке... Я столько времени откладывал переучивание, оправдываясь то тем, что депрессия из-за политоты, то ещё чем. А ответ прост: хуйня я тупая, ленивая и безвольная, я б всё равно эти курсы не осилил бы.  :sadcat:

#153730 2024-06-19 23:15:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я начал понимать, почему у некоторых алкоголиков и наркоманов отваливаются друзья после того, как они завязывают. Девушка завязала, и я реально рад и горжусь ей, но с тех самых пор мне пиздец одиноко, потому что она мне вообще не уделяет внимания и не интересуется мной. Разговаривать стало не о чем, потому что она говорит только о себе и своих достижениях, и хвастается своей новой прекрасной жизнью. Я сам без вредных привычек и наверное мне не понять, как это работает, наверное нужно просто это пережить. Но теперь я прихожу с работы по вечерам и умираю от тоски, потому что я и так весь день был один, а со мной ещё и дома толком не общаются. И друзья как назло многие съебали на лето.

#153731 2024-06-19 23:20:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А вокруг сплошь успешный успех.

да где вы его берете((

#153732 2024-06-19 23:26:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

сила воли наследуется и хер ты чё изменишь в этом

Звучит не очень научно  O_o я бы даже сказал, очень не научно, ты уверен что это правда?

#153733 2024-06-19 23:32:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

да где вы его берете((

Ну такие знакомые у меня подобрались, одна карьеру строит и берет по 50к за рекламу на своём канале, вторая недвигой ворочает, третья криптой барыжит, четвёртая с мужем вон третий ресторан открывают.

Анон пишет:

Звучит не очень научно   я бы даже сказал, очень не научно, ты уверен что это правда?

Ну посмотри стрим Якутенко, если интересно, она там исследования приводит и подробно про это рассказывает. Ещё книга у неё есть на ту же тему. Тоже на базе исследований и пр. Спорить на эту тему не хочу, мне и так хуёво, твоё право не верить мне или Якутенко.

#153734 2024-06-19 23:33:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

сила воли наследуется и хер ты чё изменишь в этом

Звучит не очень научно  O_o

Звучит как херня собачья. Сила воли может "наследоваться" только в случае негативного программирования родителями - когда ты всю жизнь только и слышишь, что ты безрукий, неусидчивый, глупый, недостаточно красивый, и вообще весь насквозь неправильный. И да, родители при этом могут быть тоже не шибко "успешными", потому они и проецируют свои страхи на тебя и заранее тебя настраивают на то, что хорошего от жизни не жди. Но это же не про генетику.

#153735 2024-06-19 23:37:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Послушал видео про то,что сила воли наследуется

Нет. Иначе откуда у успешных людей лапчатые детки? обратное тоже верно, сколько примеров людей, не повторивших опыт своих маргинальных родителей, да тут же на холиварке народ историями делится.
Анон, пожалуйста, не обесценивай себя. Не эти курсы, так другие. Ты обязательно вылезешь из депры и найдешь свое, где будешь радоваться, гордиться собой и расти.

#153736 2024-06-19 23:42:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

вечерам и умираю от тоски, потому что

Тебе не интересна твоя девушка)
Она прошла через сложный период, конечно ей хочется об этом поговорить. Возможно даже по кругу жует, чтобы проговорить свою болячку.

Сложно сказать интересен ли ты ей, но раньше же вы о чем-то общались, правильно? Ну вот и начинай общаться на эти же темы снова. Если это не бухло, конечно. Говори ей что она молодец, хвали за достижения и плавно сворачивай разговоры в другую сторону.
И не стесняйся асибякать о том что там у тебя произошло.

Своди ее погулять или в кино)

#153737 2024-06-19 23:46:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И не стесняйся асибякать о том что там у тебя произошло.

Это, кстати, важный момент, иначе игра в одни ворота получается, а это путь к непониманию и обидам.

#153738 2024-06-19 23:49:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, пожалуйста, не обесценивай себя. Не эти курсы, так другие. Ты обязательно вылезешь из депры и найдешь свое, где будешь радоваться, гордиться собой и расти.

Я понимаю, что ты хочешь меня поддержать, но я в это не верю. Я видел, как переучиваются мои знакомые, им было интересно, они горели. Я не горю, я вообще не мечтаю работать, я просто нищеброд, которому очень не хочется в старости под мостом оказаться, поэтому надо бы денег и жильё – а для этого надо нормальную работу – для этого надо учиться... После работы... По 3-4 часа... И вот на этом моменте я ломаюсь нахуй. Я не могу себя заставить. Ну, и кто мне доктор, раз я не могу? Без разницы причины (кстати нет у меня депрессии, был я у психиатра), факт остаётся фактом.

#153739 2024-06-20 00:26:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

сила воли наследуется и хер ты чё изменишь в этом

Звучит не очень научно  O_o

Звучит как херня собачья. Сила воли может

Почему не может наследоваться "органика" лобных долей?

#153740 2024-06-20 01:05:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

По 3-4 часа...

А если по одному часу или даже пол? Да, так будет медленнее, но хотя бы будет
Извини что лезу, понимаю что в эту тему приходят просто поныть, но очень грустно видеть как ты сдаешься(

#153741 2024-06-20 01:09:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

От стресса и такой погоды очень сильно болит голова, и остаётся одно желание - лечь и рыдать :sadcat: но этот анон должен быть сильным и пережить хотя бы ближайшие три дня

#153742 2024-06-20 01:28:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я вот уже полночи сражаюсь за свою жизнь сидя весь скрючившись на унитазе  :drama: У меня такого никогда не было, вдруг это какой-нибудь нахрен ботулизм, как назло дома никаких медикаментов, кроме жаропонижающих. Завтра ещё на работу идти как-то надо

#153743 2024-06-20 02:12:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И несчастный человек понимает, почему я его не беру, но каждый раз смотрит, ждет, вдруг я его с собой позову. Почему, почему я должен брать за это ответственность?

Почему он ждёт, если ты объяснил, что хочешь гулять один? Направь этого несчастного общаться с теми, кто сосватал ему твоё общество. Инициатива наказуема. Если за твой счёт хотели помочь скучающему - запусти ответку.
Ты вообще не обязан никого развлекать в свободное время.

#153744 2024-06-20 02:32:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

хочу плакать
уволился с работы и мучительно преодолеваю собственное желание сдохнуть, чтобы хоть немного прикладывать усилий к поиску новой. это происходит тяжело. мега тяжело. я сутками уговариваю себя сделать хоть что-то.
у меня болеет кот, но вот уже несколько месяцев я даже не могу нормально его продиагностировать. у меня нет денег. их просто ноль, у меня долг за коммуналку 30к.
мой ноут - это влачащий жалкое существование зомби. в нем нет дискретной видюхи больше года, потому что с ней он работает неадекватно. он иногда перезагружается. у него, по-видимому, неисправен вай-фай модуль, поэтому он рушит вай-фай сеть, к которой подключается. почти месяц я ретранслировал вай-фай через мобилу, но сегодня, видимо, этому гениальному костылю пришел конец, сеть падает и при ретрансляции. пока я пытался понять, можно ли это пофиксить, случайно закрыл не то окно браузера. быстро переоткрыл, чтобы не потерять вкладки. закрыл снова как надо. перезагрузил комп. обнаружил, что ебучий яндекс ВСЕ РАВНО ЗАБЫЛ ЗАКРЫТОЕ ОКНО. наглухо. я залез в системную папку, но самая давняя сессия уже пустая, она не восстанавливается. у меня была сотня вкладок. сотня, КАРЛ!
и многие вкладки долго были в "фоновом" режиме, то есть я не переоткрывал их какое-то время. то есть через историю или горячие клавиши их не восстановить.
как отлично демотивировать себя, когда ты шел делать тестовое задание....
как это всё заебало.
думаю увеличить лимит по кредиту и купить комп, потому что это нахуй невыносимо уже.

#153745 2024-06-20 06:59:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, я тебе очень сочувствую, сам тоже не могу выпнуть себя искать другую работу. Но сотня вкладок на ЯБраузера на издыхающем старом ноуте? Каждая вкладка утяжеляет браузер, который и так тяжелый. С сотней вкладок он весит дофига, и твой ноут банально перегревается в попытке этот вес удержать. Подумай о том, чтобы неактуальные вкладки сохранить где-нибудь в закладках, оставив только те, которые нужны ежедневно. Возможно, ноут немножко приободрится после этого.

#153746 2024-06-20 07:09:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А если по одному часу или даже пол? Да, так будет медленнее, но хотя бы будет

Учитывая, что я уже два года пытаюсь ввести в свою жизнь регулярный спорт хотя бы по 20 минут и всё равно нахуй бросаю, постоянно борюсь с собственным же сопротивлением, с собственной ленью, с собственным "а может, лучше полежать, а может, завтра" (и это ровно то, кстати, о чём Якутенко говорит, это лимбическая система, которая вступает в дело)... Да и пытался я, пару месяцев после работы ковырял фронтенд по чуть-чуть, через пару месяцев возненавидел эту хуйню лютой ненавистью. Сломать вот эту систему, которая у меня про "я лучше на диване полежу", не удаётся, и стрим мне в общем объяснил, почему так. Аноны конечно могут повторять про "херню собачью", и я рад, если у них в жизни всё иначе. Но у меня так.

#153747 2024-06-20 07:57:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну посмотри стрим Якутенко, если интересно, она там исследования приводит и подробно про это рассказывает. Ещё книга у неё есть на ту же тему. Тоже на базе исследований и пр. Спорить на эту тему не хочу, мне и так хуёво, твоё право не верить мне или Якутенко.

Ну я сходил, посмотрел несколько видео и не увидел там посыла, что если у тебя плохая наследственность, то ты "хуйня тупая, ленивая и безвольная" и суждено тебе гнить на диване. Авторка наоборот говорит, что таких людей большинство и она в их числе. И рассказывает, как правильно компенсировать генетику. Но ты видимо увидел только часть про наследственность и накрутил себя.
Да даже люди с СДВГ, которым вот уж точно не повезло с генетикой, находят к своим особенностям подход и что-то делают. И тут не выйдет сказать, что есть какие-то волевые СДВГшники, потому что СДВГшники по-умолчанию испытывают огромные трудности с волей. Мы все в одной большой жопе.

#153748 2024-06-20 08:55:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

не увидел там посыла, что если у тебя плохая наследственность, то ты "хуйня тупая, ленивая и безвольная" и суждено тебе гнить на диване.

Да бля,анон, вывод я из жизни своей сделал, видео мне просто наконец объяснило, почему конкретно у меня всё вот так.

Анон пишет:

СДВГшники по-умолчанию испытывают огромные трудности с волей

Та моя знакомая с рекламой в блоге за 50к как раз с диагностированной депрой и СДВГ, она по 12 часов в день пашет. А у меня никаких диагнозов, но после работы мне надо на диван и сериальчик с фичками. И сломать это не получается.

#153749 2024-06-20 09:33:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Завтра ещё на работу идти как-то надо

Вызывай врача, дадут больничный, если ты в РФ. Анон сам недавно опробовал эту опцию (раньше считал, что на такое не дадут), оч помогли эти 3 дня на отлежаться.

#153750 2024-06-20 09:39:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но сотня вкладок на ЯБраузера на издыхающем старом ноуте?

он, может, и издыхающий, но когда-то он был ого-го и у него 16 гб оперативы, так что ему эта сотня вкладок побоку. выше 50 градусов он не греется.
ну и совет в любом случае неактуален, т. к. я почти все вкладки потерял)
но спасибо за сочувствие, анон...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума