Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#15326 2017-03-02 16:07:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Может вам типа гостевой брак попробовать или что-то такое?

#15327 2017-03-02 16:08:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Наотрез отказался и подал на развод. Мне сказал жизнь строить самой, так как ещё молодая.

Есть мысль, что у него ОГРОМНЫЕ тараканы, либо он вынашивает некий хитрый план, ваще никак не связанный с тобой. Я бы на твоем месте постарался развод пережить и забыть об этом человеке, как о страшном сне, и заниматься своей жизнью. Его поведение какое-то деструктивное, судя по описанию (и квартиры с деньгами тут не при чем).

#15328 2017-03-02 16:10:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сказал, что, несмотря ни на что, маме квартиру купит, ибо несёт за нас ответственность.

Тогда я не понимаю, почему он отказывает в ответственности тебе.

Анон пишет:

А может, просто уважать решение человека?

Тебе не кажется, что муж того анона первым перестал уважать решение, собственно, анона и все решил за него?

#15329 2017-03-02 16:12:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Его поведение какое-то деструктивное

И чем же оно деструктивное? Он это называет ответственностью. В Луганске он нас уговорил всё бросить и уехать. Поэтому считает, что обязан обеспечить здесь.

Отредактировано (2017-03-02 16:18:21)

#15330 2017-03-02 16:13:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поэтому обязан обеспечить здесь.

Гхм. Я понимаю, почему он готов доплатить, что бы сьебать от анона.

#15331 2017-03-02 16:14:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Гхм. Я понимаю, почему он готов доплатить, что бы сьебать от анона.

Зря так думаешь. Я так не считаю. Просто его слова процитировала.

#15332 2017-03-02 16:18:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

покоя не дают мысли о том, как же сильно я ненавижу людей.

Как же я тебя понимаю. Что-то первобытное просто, причем не хочется ни убивать, ни пытать, нет - хочется щелкнуть пальцами, и чтобы они все заткнулись или просто испарились.

У меня так бывает, когда словлю переутомление. Тогда помогает попить витаминчиков и выспаться.
Но если так постоянно, то может стоит поискать какое-то место для житья с меньшим количеством людей?

#15333 2017-03-02 16:19:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В Луганске он нас уговорил всё бросить и уехать. Поэтому обязан обеспечить здесь.

Анон, если честно, твой бывший муж по всем твоим словам тебя как будто за ребенка держит, или за котика. Ты же взрослый дееспособный человек и сам за себя отвечаешь и принимаешь решения...

#15334 2017-03-02 16:23:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

твой бывший муж по всем твоим словам тебя как будто за ребенка держит, или за котика

Ну, ему 30, мне 20. Может, дело в этом? Хотя после его отъезда к отцу звонил только два-три раза по вопросам документов о разводе и дарственной мне на квартиру. То есть никакого контроля и опеки нет.

#15335 2017-03-02 16:28:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну, ему 30, мне 20. Может, дело в этом?

Да не, анон, это ну... системная херня. Не знаю, как сказать. Вот ты можешь сказать, что вы на равных, вы партнеры, тебя уважают? Я сужу по нескольким сообщениям, но по-моему ты не в очень хорошие отношения вляпался, анончик.

#15336 2017-03-02 16:30:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А

Хуясе. Я думал, тебе 35-37, а ему к полтосу. И он весь такой умудренный опытом желает тебе щастья и детишек, пока еще возраст позволяет.
Чувак просто наигрался, кормит тараканов и играет в преодолеватора.

#15337 2017-03-02 16:32:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот ты можешь сказать, что вы на равных, вы партнеры, тебя уважают?

Да, меня никогда ничего не заставляли делать, все семейные вопросы решались вдвоём и при согласии. При всех разногласиях находили компромисс или он уступал. Мы за три года ни разу не поссорились. Просто, когда вот это всё произошло, его и переключило. Он сказал, что должен быть там, где его помощь больше нужна.

#15338 2017-03-02 16:34:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чет мне Ниро Вульф вспомнился, который, увидев в Черногории истощенную 4-х летнюю девочку официально ее усыновил, перевез в нормальное место, назначил хорошее содержание, воспитателей.. И на этом счел свой долг по спасению выполненным и не общался с ней 20+ лет.
Может этот мужик просто решил побыть филантропом и спасти тебя и твою маму из Луганска, при этом подарив каждой из вас по квартире в ДС? (вообще охуенно конечно XD)

Или, как другой вариант... анон, что ты ему говорил, когда вы говорили об отце? Протестовал против взваливания на вашу семью умирающего балласта, требовал больше времени на себя?

#15339 2017-03-02 16:36:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты же взрослый дееспособный человек и сам за себя отвечаешь и принимаешь решения...

Пока только складывается впечталение, что анонов бм подобрал беспомощную няшу в надежде, что будет у него достойная спутница жизни, но не вышел каменный цветок, няша не проявила взрослость и дееспособность, а с удовольствием приняла ништяки без отдачи. Бм надорвал пуп, охуел, понял, что больного папку и кобылу с ее матерью на шее он не потянет, откупился хатой, быстро развелся, избавившись от этого ярма, и уехал к отцу. Жена-то всяко дольше бы на шее просидела, выкатывая разные требования материальных ништяков.

#15340 2017-03-02 16:38:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

То есть муж подал на развод, перед этим отписав тебе квартиру и еще и маме твоей планирует квартиру купить? Анон, я понимаю, что тебе тяжело пережить расставание, но в принципе муж в своем праве и вообще довольно порядочно поступил. Может тебе сходить к психотерапевту, таблеточки какие попить от депрессии и все такое? Люди разводятся, это в принципе нормально и повсеместно встречается.

#15341 2017-03-02 16:38:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Протестовал против взваливания на вашу семью умирающего балласта, требовал больше времени на себя?

Сказала, что ничего страшного, справимся. А он, что для 20-летней девушки быть сиделкой - это не жизнь.

Анон пишет:

Может этот мужик просто решил побыть филантропом и спасти тебя и твою маму из Луганска, при этом подарив каждой из вас по квартире в ДС?

Ну, мне квартиру он уже подарил - маме скоро. Но мне эти квартиры нафиг не нужны, я б с ним и в Луганске на съёмной пожила бы.

#15342 2017-03-02 16:40:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону просто жаль упускать такой ценный приз, это же очевидно. И точит мыслишка, что не смогла удержать такого принца, что теперь он другой достанется.
Ничо, анончик, это пройдёт.

#15343 2017-03-02 16:44:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И чем же оно деструктивное? Он это называет ответственностью. В Луганске он нас уговорил всё бросить и уехать. Поэтому считает, что обязан обеспечить здесь.

По мне так он адски боится быть обузой. Есть такие люди, на которых когда-то взваливали непосильное и их заклинило. Ну или им уже как-то пренебрегли и теперь он боится довериться настолько, что готов первым всё испоганить.
Ну, с точки зрения человека, готового отпиздить за заботу, история выглядит как-то так  :dontknow:

#15344 2017-03-02 16:48:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

По мне так он адски боится быть обузой.

Согласна, мне тоже так кажется. Только сделать с ним ничего не могу. Объяснить тоже.

#15345 2017-03-02 16:53:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не понял, в чем предъявы мужику...   :blabla:

#15346 2017-03-02 17:04:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А он, что для 20-летней девушки быть сиделкой - это не жизнь.

И поверь анону, который старше твоего бм, и примерно 5 лет в общей сложности всрал на уход за разными болящими родичами, нескольких из них уже похоронив, - он абсолютно прав, просто ты в силу недостатка опыта и переоценки своих возможностей этого не понимаешь. Плюс он вероятно не хочет чтобы ты видела его уязвимым. Это очень тяжело, анон, это ПИЗДЕЦ тяжело, поэтому просто реально, прими право человека в этой ситуации поступать так, как он считает для себя правильным.
В крайнем случае, действительно, займись собой, стань самостоятельным человеком, потом сойдетесь обратно, когда ты будешь у него не на шее висеть, а сможешь оказывать ему реальную поддержку. Которая ему в первую очередь нужна очевидно не руками, говно выгребать из утки, а психологически, выгребать говно из души. Он по какой-то причне не видит в тебе этой поддержки. Его право. Твое право - меняться ради него или уйти заниматься своей жизнью только ради себя.

#15347 2017-03-02 17:05:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не понял, в чем предъявы мужику...    :blabla:

козёл и мудак же, бросай его!
как джастик, ей-богу.

#15348 2017-03-02 17:46:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В крайнем случае, действительно, займись собой, стань самостоятельным человеком, потом сойдетесь обратно, когда ты будешь у него не на шее висеть, а сможешь оказывать ему реальную поддержку. Которая ему в первую очередь нужна очевидно не руками, говно выгребать из утки, а психологически, выгребать говно из души. Он по какой-то причне не видит в тебе этой поддержки. Его право. Твое право - меняться ради него или уйти заниматься своей жизнью только ради себя.

Очень правильные слова, анон. Про психологическую, а не "руками" поддержку голосую всеми четырьмя, отношаться с человеком, который слабее тебя, жутко некомфортно и тянет на дно. В таких отношениях тот, кто вытягивает, будет в постоянном стрессе и вечно разгребать тараканов.

#15349 2017-03-02 18:12:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же я устал от отношений и чувства, что от меня в них ничего не зависит. Все планы идут по пизде, ведь твой любимый человек вдруг резко осознал, что хочет совершенно другое и ты ему для этого другого не подходишь. Заебись.

#15350 2017-03-02 18:46:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

отношаться с человеком, который слабее тебя, жутко некомфортно и тянет на дно

Ну, мужчины, кстати, зачастую таких и ищут и им это комфортно, типа слабая и зависимая.

А вообще, очень сложно найти грань, равновесие, ведь кто-то слабее тебя, кто-то сильнее - вот и попробуй найти половину.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума