Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#153426 2024-06-09 18:33:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

После такого захода я бы перестала считать его своим другом, честно говоря...
Ну то есть одно дело не любить все каноны друзей, я тоже не все люблю, и мои не все любят, другое дело обзывать тупым и канон и тебя, безотносительно "тупости" канона.

Плюсану.
Он, само собой, не обязан любить и обсуждать твой канон, если ему ну совсем не интересно, но это можно выразить нормально. Ну и про свой канон ему тогда стоит хотя бы спросить, а не вываливать тебе простыни, а то интересный двойной стандарт.
А когда начинается обзывание чужих интересов тупыми (любых), невольно подумаешь, что да

Анон пишет:

начинаю понимать, с чего у него нет друзей.

#153427 2024-06-09 18:41:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Другой анон: ну дело-то не в каноне, не любишь канон, хоть не обзывайся, что ли.
Ладно он терпел, чтобы говном не плюнуть, но мог бы сказать что-то вроде «мне не нравится канон», «слишком настойчиво про канон», а не «ты тупая»
Охуенный друг, каждый таким дорожит (нет)

Лол, потому в одиночестве и сидит небось, что любое несовпадение начинает даже не с «не надо так», а с «ты херовый».

Конечно, ТСа задевает, что это ещё за унижения? Со стороны тоже смотрится пиздец, а не то что это какие-то специфичные внутряки для двух друзей. (Да какой это друг, хуëвый это друг)

Очень ТСу сочувствую :comfort:

#153428 2024-06-09 19:26:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хотел поплакаться, несколько раз набирал текст
Но даже в теме, где это можно, не могу расслабиться
По жизни никому мои проблемы и мысли неинтересны, и вот даже здесь не могу высказаться
Просто как не поехать крышей? За что зацепиться?

#153429 2024-06-09 19:28:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но даже в теме, где это можно, не могу расслабиться

Анончик, пусть у тебя всё будет хорошо :comfort:

#153430 2024-06-09 19:59:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

«мне не нравится канон», «слишком настойчиво про канон», а не «ты тупая»

Строго говоря этот человек посчитал радость анона тупым и его вовлеченность, т.е. он не считает анона тупым или канон анона, а его реакцию и вовлеченность в события канона. Обесценивает проще говоря, хоть и в шутку.

Что не отменяет того что он лицемер.

Анон пишет:

попытки обсудить один мой любимый канон

Анон, я бы дал совет не общаться с ним о канонах и игнорировать его простынки о канонах. Сказать ему что ты не поддерживаешь взаимное кидание херней всякой, лучше разговаривать о чем-нибудь другом, что вам будет обоим интересно.
А свой ор пусть скидывает куда-нибудь в другое место, а не в тебя.

#153431 2024-06-09 20:19:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Обесценивает проще говоря, хоть и в шутку.

Да даже если так, всё равно мудак он, и таких друзей за любое место и в музей, а не дружить с ними  :fury:

Пиздец за ТСа обидно -__-

#153432 2024-06-09 20:37:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Строго говоря этот человек посчитал радость анона тупым и его вовлеченность, т.е. он не считает анона тупым или канон анона, а его реакцию и вовлеченность в события канона. Обесценивает проще говоря, хоть и в шутку.

Да, было так, "хахаха, извини, но это так глупо" - практически дословная цитата после того, как я в восторге рассказала про то, что моя теория оправдалась.

...Вообще, сейчас вспоминаю, это не только с тем каноном так - каждый раз, когда я делюсь хоть ЧЕМ-ТО, ну например книгу прочитала или послушала музыку интересную и говорю ему об этом, всегда в ответ получаю "ой ну мне это не интересно/я музыку не слушаю, зато послушай, что я вычитал в своих книгах" - и идет простыня про древних греков, хотя я несколько раз говорила что мне история не интересна. На это он всегда отшучивается "ой получается мы враги! :)" и дальше продолжает постить свою историю.
Еще любит постить арты любимых художников (обычно всегда это фембои и полуголые тетеньки) и потом спрашивать "а ты заметила картинку? что-то не отвечаешь" ну блять, я даже как-то не знаю как на это ответить.

К сожалению, я так смотрю, отношения действительно какие-то в одну сторону совсем. Стоит и впрям прояснить этот вопрос как-нибудь :/
И спасибо за поддержку, аноны, а то я уже думал, может это я дурак. Мы с ним мутуалы на тумбе и каждый раз беспокоюсь, когда реблогаю чтото по тому канону, мол, а ну как прилетит в личку от него чтото вроде "заметил эту картинку, мне больше нравится вот эта интерпретация персонажей, она намного лучше канонной" - и постит чтото, что мне СОВСЕМ не нравится и наступает на эдельвейсы. Такое уже было.

Отредактировано (2024-06-09 20:43:28)

#153433 2024-06-09 20:39:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Строго говоря этот человек посчитал радость анона тупым и его вовлеченность

Но это еще хуже, имхо. Пздц некрасиво говорить "фу, оно тупое", когда кто-то говорит "я люблю А", но говорить "фу, твои чувства к А тупые" — совсем дно.

#153434 2024-06-09 20:41:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вопрос к сычующим, апатичным и опционально фандомным анонам, если тут такие есть.
Думал отнести в тред опросов, но тут все равно наполовину нытье.

Скрытый текст

Я бы хотел променять. Потому что я всю жизнь, вместо того, чтобы что-то делать, просрал на эскапизм, и ничего хорошего и какого-то охуенного знание фандомов из меня не сделало. Был бы другим человеком, да, ну и хер с ним. Может быть и получше бы был.
Но вот кстати, я люблю самокопаться и накручивать себя, но к рефлексии это не приводит.

#153435 2024-06-09 20:43:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

каждый раз, когда я делюсь хоть ЧЕМ-ТО, ну например книгу прочитала или послушала музыку интересную и говорю ему об этом, всегда в ответ получаю "ой ну мне это не интересно/я музыку не слушаю, зато послушай, что я вычитал в своих книгах" - и идет простыня про древних греков, хотя я несколько раз говорила что мне история не интересна. На это он всегда отшучивается "ой получается мы враги! " и дальше продолжает постить свою историю.
Еще любит постить арты любимых художников (обычно всегда это фембои и полуголые тетеньки) и потом спрашивать "а ты заметила картинку? что-то не отвечаешь" ну блять, я даже как-то не знаю как на это ответить.

Ват.
Ну я хз конечно, но у меня это было бы просто ч/с и все, еще слова на это тратить.

#153436 2024-06-09 21:53:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же я сам себя заебал тем, что совершенно не умею отвлекаться в напряженной ситуации  :pink:
То есть, находясь в сильном беспокойстве за что-то, или чаще кого-то - не смогу все эти "переключить внимание", "посмотреть фильм, послушать музыку", "заземлиться" и прочие гениальные советы. Ну вот да, просто буду сидеть дебилом и не находить себе места, единственное что поможет - разрешение данной ситуации или какая-то информация (человек вышел на связь и сообщил что с ним все в порядке). Блять, сам прекрасно понимаю что ничего хорошего в этом нет, но не получается ничего с собой поделать, а особенно "не накручивать себя если не можешь повлиять"  :sadcat:

#153437 2024-06-09 22:30:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Предложили новую работу, которая мне гораздо интереснее, чем та, где работаю сейчас, и зарплату там обещают в два раза выше, чем сейчас. Казалось бы, все хорошо, а я жутко боюсь вылезти из своей зоны комфорта, хотя понимаю, что на нынешней работе я буду только нервы и здоровье убивать, получая копейки. Преодолеваю себя, сегодня отослал резюме и готовлюсь к собеседованию, но как же тревожно уходить от того, к чему привык :sadcat:

#153438 2024-06-09 22:36:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Предложили новую работу, которая мне гораздо интереснее, чем та, где работаю сейчас, и зарплату там обещают в два раза выше, чем сейчас. Казалось бы, все хорошо, а я жутко боюсь вылезти из своей зоны комфорта, хотя понимаю, что на нынешней работе я буду только нервы и здоровье убивать, получая копейки. Преодолеваю себя, сегодня отослал резюме и готовлюсь к собеседованию, но как же тревожно уходить от того, к чему привык :sadcat:

Удачи, анончик, ты молодец что готовишься! Для успокоения можно думать что в самом худшем случае просто вернёшься на старую работу, или на какую-нибудь третью которая устроит тебя больше текущей. Но надеюсь все будет хорошо там где зовут  :comfort:

#153439 2024-06-09 23:03:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с другом-у-которого-нет-друзей, меня что-то так твоя история зацепила, есть много что сказать на эту тему. Если ты тоже хотел бы это обсудить подробнее и получить поддержку, то с тобой можно где-то связаться?

#153440 2024-06-10 00:09:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Котики побегали и каким-то образом у меня теперь на экране скол. Хочу просто плакать по совокупности причин и паникую куда теперь эти микроосколки делись... достали все.

#153441 2024-06-10 00:37:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон с другом-у-которого-нет-друзей, меня что-то так твоя история зацепила, есть много что сказать на эту тему. Если ты тоже хотел бы это обсудить подробнее и получить поддержку, то с тобой можно где-то связаться?

Скрытый текст

#153442 2024-06-10 01:10:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как я устал всё вывозить в одиночку  :sadcat:
Блин, хочется просто банальности - чтобы поняли, обняли и сказали что все будет хорошо. А не советы советовали с лицом эксперта и прочих "давай разберем твои ошибки" и "а что ты хочешь, жизнь такая". Вот и живешь с вагоном подавленных и невысказанных эмоций, т.к всю жизнь столько долбили что жаловаться стыдно, злиться плохо, дети в Африке, все такое, что хрен этот барьер преодолеешь. Потом, когда человек в конце концов устает это вывозить и в лучшем случае огребает нервный срыв - каждый первый с искренним удивлением говорит, что он "даже и подумать не мог", что человеку так хреново, он же об этом ничего не рассказывал. В основном это как раз те, кто громче всех орал, что жаловаться стыдно, а эмоции надо держать при себе.

#153443 2024-06-10 01:39:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Парень вообще меня не слышит и ему просто наплевать на мои чувства. Причем явно не со зла, просто он вообще не понимает что такое сочувствие. Говорю ты мне своим поведением больно делаешь, он ржет. Говорю, ты мне глаз повредил, он час болел, ему все равно, ощущение, что он просто не понимает чужих чувств. Ну да, что-то случилось у тебя и что? У всех что-то случается. Не фантазируй.

#153444 2024-06-10 03:08:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

каким-то чудом получила тестовое на хорошую должность и саботирую его, потому что на самом деле я не хочу работать в этом месте. единственное, что меня там привлекает, это хорошие деньги и перспектива роста. но это не "сфера мечты", я могу, но не хочу в ней расти, и деньги для меня всегда были десятым пунктом в списке приоритетов. мне важно любить то, что я делаю, но я не умею это монетизировать. я всю жизнь старалась как-то балансировать доход и удовольствие от работы, но выходит хуево, у меня в 30 лет нет полной финансовой независимости от токсичных родоков и это заебало.

плюсом ко всему недавно уволилась с работы, где было не ужасно, но очень эмоционально тяжело, где я впервые услышала, что я ценный сотрудник, когда сказала, что хочу уволиться, а до этого на все жалобы и просьбы как-то отладить процессы мне в лицо кидали, что я сама только и делаю, что пизжу с коллегами не по делу, а могла бы делать никому не нужную херню Y, чтобы изобразить деятельность; что ну вот нет человека на должности Х и ничего с этим поделать нельзя; что нельзя сделать мне другой график; что ну ничегошеньки нельзя сделать с токсичной сукой, которая работает 1-2 дня в неделю (из 7, мы сфера услуг), делает все на отъебись и не умеет коммуницировать, и т. д.
казалось бы, уволилась - и отлично, есть места получше. но на этой работе остался краш, с которым у нас медленно, черепашьими шажками что-то там намечалось последний год. краш с клинически нестабильной психикой и большим количеством травм, я забитый интроверт с фазовыми депрессиями и перманентным чувством отверженности - нормально поговорить про мое увольнение не вышло, потому что оба стрессанули пиздец, ходили рыдали по углам, он спрятался в раковину и эмоционально отгородился. и я, как мне кажется, сделала все, чтобы дать ему понять, что я хочу продолжать общение вне работы, но он отреагировал на это никак. и вся эта ситуация нахуй разрывает мне сердце.

#153445 2024-06-10 08:08:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон заполучил влажную болезненную мозоль на той большой подушечке под всеми пальцами :sadcat: На работу ладно, доползу, но я сегодня хотел с мамой встретиться и по магазинам сходить, да и на среду планы глобальные :panic:

#153446 2024-06-10 08:32:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного
Парень вообще меня не слышит и ему просто наплевать на мои чувства. Причем явно не со зла, просто он вообще не понимает что такое сочувствие.

Ты главное за него замуж не торопись.

#153447 2024-06-10 08:39:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного
каким-то чудом получила тестовое на хорошую должность и саботирую его, потому что на самом деле я не хочу работать в этом месте. единственное, что меня там привлекает, это хорошие деньги и перспектива роста. но это не "сфера мечты",

Пройдет стресс - и станет спокойнее, анон. Зато ты станешь более финансово независим и сможешь подкопить подушку безопасности. Не настраивайся, что эта нелюбимая работа - ярмо на всю жизнь. Пока поработаешь ради денег, а потом может что-то приятнее попадется. Крашу своему напиши, на расстоянии некоторым проще общаться.
Всё наладится.

#153448 2024-06-10 08:49:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Говорю, ты мне глаз повредил, он час болел, ему все равно,

Анон, прости, но ЧТО ? Он тебя бьёт, что ли?

#153449 2024-06-10 08:51:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я бы хотел променять. Потому что я всю жизнь, вместо того, чтобы что-то делать, просрал на эскапизм

Плюсую. 18-25 лет сидел в своих сраных фандомчиках, потому что ой чёт социум сложновато. В итоге в 30+ за плечами нихуя, один эскапизм, потому что эскапировать всегда было приятно и просто. Ненавижу это всё, лучше бы был успешным кабанчиком с кругозором тв, синей книги и букваря.

Я понимаю, конечно, что отсутствие эскапизма и фандомов не сделало бы меня успешным само по себе, но всё равно ненавижу себя за то, что тратил драгоценное время на эту ерунду. :sadcat:

#153450 2024-06-10 08:53:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон по своей тупости дико сгорел на солнце, кожа на ногах и руках багровая и болит :sadcat: хорошо хоть хватило ума кепку надеть и лицо не пострадало. Зато теперь у меня красный загар колхозника, до рукавов футболки и кромки шорт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума