Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#153376 2024-06-08 15:25:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

мама пересадила мой кактус за каким-то хером. причем засыпала его землей чуть ли не на треть. теперь после долгого и муторного жаркого дня еще и кактус спасать. вот нахуя такая "помощь"?! :wall:

#153377 2024-06-08 15:38:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вопрос к сычующим, апатичным и опционально фандомным анонам, если тут такие есть.
Думал отнести в тред опросов, но тут все равно наполовину нытье.

Скрытый текст

Анон, в моей жизни дерьмо никак не связано с фандомами, фантазиями и самокопаниями.
Дерьмо - что родился у нищих родителей со специфическим набором тараканов и последствия этого.
Дерьмо - особенности здоровья
Дерьмо - буллинг в школе, избивающий брат и отец с позицией "он же мужчина, ему можно"
Дерьмо - отношения с козлом, от которого по хорошему надо было бы бежать теряя тапки
Дерьмо - обучение в вузе по выбору родителей потому что это способ больше не жить с ними, а что дальше делать с совершенно ненужной мне и невостребованной специальностью так о том всё равно нечем было думать
Дерьмо - необходимость в одно рыло ухаживать за дементным родственником
Дерьмо - ковидла и тк в конце концов

а вот то, что я при всём этом ещё живой и вроде как не окончательно ёбнулся - это в том числе и благодаря фандомам, фантазиям и самокопаниям.

#153378 2024-06-08 15:50:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сам дурак, знаю, но все равно - сгорел и заодно стер кожу на пояснице, и теперь все болит, печет и чешется (

#153379 2024-06-08 16:29:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В мелкоприют, где анон помогал с доставкой всякого нужного, подкинули дорогущего породистого пса, понятно на него очередь из желающих. Я давно мечтал о таком, расписал, что есть жилье, постоянная работа, что партнерша не против, у обеих был опыт содержания собаки, итд итп. И меня просто проигнорировали, прочитали сообщение и даже не ответили, почему не подхожу. Очень обидно иррационально почему-то, как будто я какой-то негодный и чмошный, что не достоин ни классного песеля ни даже ответа…

#153380 2024-06-08 16:37:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Очень обидно иррационально почему-то, как будто я какой-то негодный и чмошный, что не достоин ни классного песеля ни даже ответа

Анон, эту собаку они продадут, при чем тут твои личные качества? Бесплатно ее вряд ли кто-то получит

#153381 2024-06-08 16:39:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хотели бы вы променять её на более скучную и не слишком осознанную, но зато более успешную? Не чувствовать всего того, что чувствуете сейчас, и в принципе не страдать от излишней саморефлексии?

Да, конечно. Ибо как раз лишнюю рефлекцию, загоны, чувствительность и соц.неловкость считаю в себе лишними и портящими жизнь, если их убрать, а мозги, рассудительность и какая-никакая креативность останутся - прекрасно вышло бы.
Но если выбор стать прям поверхностным человеком, то не, не хочу.

#153382 2024-06-08 16:45:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

эту собаку они продадут

Скрытый текст

#153383 2024-06-08 16:46:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И меня просто проигнорировали, прочитали сообщение и даже не ответили, почему не подхожу. Очень обидно иррационально почему-то, как будто я какой-то негодный и чмошный, что не достоин ни классного песеля ни даже ответа…

Приютов много, анон, начни помогать какому-нибудь другому. Своему волонтёру они должны были хотя бы из вежливости ответить.

#153384 2024-06-08 16:51:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:


Скрытый текст

Скрытый текст

#153385 2024-06-08 16:53:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, эту собаку они продадут, при чем тут твои личные качества? Бесплатно ее вряд ли кто-то получит

Нет, ее отдали знакомому парню, он уже фоткал дома. Никаких денег не собирали, собака здоровая, там выкинул человек, который уехал на *три буквы из новостей или пять из ТК*
Вообще там приют маленький и они не мошенники, по крайней мере, скандалов с ними не было.

#153386 2024-06-08 16:53:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хорошо если продадут. Но с большей вероятностью будут держать годами в клетке и собирать деньги на его содержание и несуществующие болезни..

Есть нормальные приюты, анон. Не все вокруг зоошиза жадная до денег.

#153387 2024-06-08 17:24:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, в моей жизни дерьмо никак не связано с фандомами, фантазиями и самокопаниями.

Скрытый текст

#153388 2024-06-08 17:32:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня сложилась сложная ситуация по работе.

Напиши или позвони обязательно, за спрос денег не берут, ну и людям обычно приятно, когда кто-то жалеет об их уходе с работы, я думаю, он охотно тобой поговорит. И тем более, если чувствуешь, что разговор придаст тебе смелости, чтобы подойти к начальнику.

Спасибо большое за поддержку, аноны :heart:
Я все-таки допинал себя и написал, мне по итогу не только дали пару полезных советов, но и сказали приятные слова поддержки. Оказывается, мне очень важно было это услышать.

#153389 2024-06-08 17:45:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, в моей жизни дерьмо никак не связано с фандомами, фантазиями и самокопаниями.

Скрытый текст

Смотри: почти вся литература и кино и театр - эскапизм..Там повествуют о людях и событиях, которые к нашей жизни не имеют отношения. Ну, помимо некоторой  документальной литературы.
И что теперь делать всему человечеству? Да жить, как живут. Сходил отдохнул душой в клуб или в кино, пошел и сделал очередную работу. Если сил мало, а дурного в жизни много, подумать, где можно улучшить..Эскапизм помогает..Религия - тот же эскапизм. Ты не заморачивайся, анончик. Мне кажется, ты хороший анон, желаю,.чтобы у тебя все в жизни улучшалось.

#153390 2024-06-08 17:58:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Смотри: почти вся литература и кино и театр - эскапизм..Там повествуют о людях и событиях, которые к нашей жизни не имеют отношения. Ну, помимо некоторой  документальной литературы.
И что теперь делать всему человечеству? Да жить, как живут. Сходил отдохнул душой в клуб или в кино, пошел и сделал очередную работу. Если сил мало, а дурного в жизни много, подумать, где можно улучшить..Эскапизм помогает..Религия - тот же эскапизм. Ты не заморачивайся, анончик. Мне кажется, ты хороший анон, желаю,.чтобы у тебя все в жизни улучшалось.

Анон, я понимаю, о чем ты. Я и не считаю, что эскапизм это что-то плохое, нигде об этом не упоминал. У меня ситуация немного другая, и я уже пожалел, что вывалил в этот тред какую-то рандомную вавку из десятка других, без контекста. Не знаю, чего я вообще ожидал.
В любом случае, спасибо тебе большое за добрые слова.

#153391 2024-06-08 20:01:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мелочь. Всю жизнь работал на разной неквалифицированной работе, сейчас вот нашёл прикольный милый магазинчик, в котором хотел бы поработать. Им как раз нужны сотрудники. Я уже обрадовался и настроился. А они внезапно потребовали резюме.

Бля, ну неужели нельзя без этой фигни, это ж просто магазин. Никогда не требовали. И зачем оно им вообще? Мне что, могут отказать если им что-то не понравится в нём? Ну бред же! И составлять я его не умею. А ещё у меня в распоряжении только копеечный телефон, хз как с него это резюме нормально составить и отправить.

#153392 2024-06-08 20:09:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сделай на хэдхантере просто, а потом сохрани в пдф.

#153393 2024-06-08 20:44:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как жаль времени, которое я проболел. Если считать, то, наверное, в детстве я болел три четверти года, лет до 18-ти. А потом по-разному, но все же. 18-22 - примерно по три месяца в году, лучшее было время. Потом на больничном было пару месяцев, а фактически месяцев пять, или четыре. Потом все меньше на больничном (приспособился), и все больше фактически. Жаль каждого месяца.
Сейчас пролежал свою честно заработанную субботу, и это, знаю, надолго. Днём я бодрее, читал холиварку, а сейчас, кажется, я закончился.

Отредактировано (2024-06-08 20:44:43)

#153394 2024-06-08 20:48:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ещё у меня в распоряжении только копеечный телефон, хз как с него это резюме нормально составить и отправить.

Анон, погугли аналоги и в крайнем случае напечатай в ворде а том же гугле есть веб-версии.
Или притопай к ним ножками и спроси не могут ли дать анкетку заполнить.

Анон пишет:

могут отказать если им что-то не понравится в нём

Могут, конечно. Ты же не единственный соискатель. Поэтому будут выбирать тех кто наиболее адекватен мил и вежлив, кто более-менее соображает и кто с наименьшей вероятностью свалит в ближайшие полгода из-за хуевой зп и клиентов-дебилов.

#153395 2024-06-08 21:18:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бля. Крыса заболела, она старая, от жары ей очень плохо, а на улице пиздец жарко с самого утра до вечера. Ее бы потащить к вету, но все нормальные клиники находятся на приличном таком расстоянии, + судя по отзывам там очереди, мне очень стремно, что он эту поездку не перенесет в купе со всеми стрессами. Еще и непонятно, куда лучше обращаться, везде в основном пишут про кошек-собак, а где обитает нормальный ратолог, не очень понятно. С другой стороны, дома ему лучше не становится, наверное, лучше рискнуть, чем ничего не делать. А ещё у анона именно в этот период нет денег, а прием везде минимум 800 рублей. Ну бля, ну почему оно так не вовремя :sadcat:

#153396 2024-06-08 21:29:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ещё у меня в распоряжении только копеечный телефон, хз как с него это резюме нормально составить и отправить.

Анон, сходи в библиотеку, там есть общественные компы, хотя бы примитивный текстовый редактор найдется. Или как выше написали, на хедхантере составить и в пдф.

#153397 2024-06-08 21:38:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Лично видел и пользовал общественные компы в МФЦ и в налоговой. Москва и Подмосковье.
Можно со своей флешкой, почтовые серверы работают. (гугл, мейлру, яндекс).

#153398 2024-06-08 21:44:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Крыса заболела, она старая, от жары ей очень плохо, а на улице пиздец жарко с самого утра до вечера.

Анон, сделай крысе охлаждение
замораживаешь в морозилке бутылку воды, кладёшь рядом с клеткой, или заворачиваешь в толстое полотенце и в саму клетку (только учти, что с неё конденсат капать будет)
и если повезёшь к врачу, то в дорогу тоже можно сообразить бутылку с холодной водой в переноску

#153399 2024-06-08 21:45:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Крыса заболела

Обратись на форум Ратмания в раздел ветпомощи или в Домик крысы в ВК.
http://ratmania.ru/krysy-i-zhara/

#153400 2024-06-08 21:58:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо за советы, аноны! С охлаждением я чет протупил, хотя даже не так давно читал про это, а идея хорошая. Плюс нашел клинику не так далеко от дома, вроде отзывы нормальные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума