Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#15301 2017-03-02 13:29:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне напели про Одинцово

Пфх, хуясе жопа, полчаса на элке до центра  :really:
Еще и метро грозятся провести к дветыщихуядцатому году (но это всему ближайшему Подмосковью грозятся) и ваще этому направлению прогнозируют заметное развитие вслед за Сколково.
Вас же не в Новую Москву выселяют в чисто поле и не за стопервый километр и не в Путилково, хехе  :troll: .

#15302 2017-03-02 13:30:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если родня набежит под дверь и будет звонить на сотик, - можно потом отбрехаться, что был в ванной/спал а сотик на беззвучном/ был в наушниках и не слышал.

Везет же, мои прозвонятся-дождутся по-любому, т.к. все уже бодрые пенсионерки с постоянной тревогой, которую они вымещают на мне. Другой анон.

#15303 2017-03-02 13:35:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон,а кем хочешь стать? Переучиваться в любом возрасте можно, уж лучше так, чем всю жизнь думать, что не сделал, не рискнул. Здорово, на самом-то деле, что ты твердо все решил, и идешь к своей цели.

Системным администратором. Некоторое время работал по смежной специальности, понял, что это - мое. Куда больше мое, чем школа.

Анон пишет:

Смена замка если есть ключ и отключение звонка/игнор. Я например вообще никому и никогда не открываю, когда в дверь звонят. Все, кому надо, могут по сотовому спросить, свободна ли я и можно ли приехать. Если нет, - так и говорю. Если родня набежит под дверь и будет звонить на сотик, - можно потом отбрехаться, что был в ванной/спал а сотик на беззвучном/ был в наушниках и не слышал.

Ох, как это все знакомо. Ключа нет, являются последнее время только с разрешения и по делам, или если вдруг заскучаю я, а телефонные и скайповые беседы откладываются по несколько раз. И все равно, даже если долго не общались - первым делом припоминается все хорошее и вываливается пачка претензий.

#15304 2017-03-02 13:40:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Везет же, мои прозвонятся-дождутся по-любому, т.к. все уже бодрые пенсионерки с постоянной тревогой, которую они вымещают на мне. Другой анон.

:comfort:

#15305 2017-03-02 13:41:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня крайне неудачное и полученное не по своей воле образование, я нашел универ, в котором есть интересная и востребованная специальность, откладываю деньги на поступление, а вчера несколько часов подряд выслушивал, что в моем возрасте не учатся и что надо переучиться на воспитателя детсада и идти туда. Господи, ну я же хикка, который и от взрослых собеседников устает через час-два, ежедневная работа с детьми не для меня. Ты не поступишь, ты не накопишь достаточно денег, тебя отчислят, ты никому не будешь нужен в тридцать лет без опыта. Руки опускаются.

О, узнаю родную маму. У меня дед выпивал, и я однажды почитал про алкогольную созависимость, и там были несколько типов, в которые созависимость может вылиться у детей алкоголика. И вот один из типов - мама, как по учебнику. Отличница-спортсменка-комсомолка (все правда), заниженная самооценка, если что-то делает, то опускает руки после первого же провала и больше никогда, ни за что туда не сунется (провалилась на экзаменах в текстильный институт в Москве и больше не пыталась, пошла в авиационный техникум в километре от дома), и главное - ужас перед инициативой, перед всем новым, не пройденным десятью соседями, даже перед дальними поездками. И нам она это прививала. Могла врать, интриговать, лишь бы придушить инициативу - и я теперь не могу ее за это винить, она просто боялась, и за себя, и за нас.

К сожалению, посоветовать тебе нечего, я про нас это понял, когда поздно было что-то менять, ей срок жизни уже отмерили. И вот второй год после ее смерти я в себе это разгребаю, пока неудачно - денег на психотерапевта нет и не предвидится. Могу предложить переводить общение на более формальные рельсы, и занимать позицию заботящегося, чтобы не приходило в голову "позаботиться" о тебе. Только так, не увлекаясь - не брать на содержание, конечно, а по мелочам - "что ж ты не позвонила, что идешь, я бы печенье испекла", "а хочешь, я тебе в магазин схожу, а то скользко", "ну не расстраивайся, давай лучше чаю выпей, я налью" - меняй роли, ролевую модель поменять очень трудно, когда второй сопротивляется.

#15306 2017-03-02 13:48:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как блять жить в этой стране? сука, +1 фобия :bull:

#15307 2017-03-02 13:50:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как блять жить в этой стране? сука, +1 фобия :bull:

Ахуиёзнает. Живем как-то. Сам боюсь...

#15308 2017-03-02 13:52:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне напели про Одинцово

Пфх, хуясе жопа, полчаса на элке до центра  :really:
Еще и метро грозятся провести к дветыщихуядцатому году (но это всему ближайшему Подмосковью грозятся) и ваще этому направлению прогнозируют заметное развитие вслед за Сколково.
Вас же не в Новую Москву выселяют в чисто поле и не за стопервый километр и не в Путилково, хехе  :troll: .

Я надеюсь, да. Просто привычка жить в 15 минутах от центра ;D

#15309 2017-03-02 13:54:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Могла врать, интриговать, лишь бы придушить инициативу - и я теперь не могу ее за это винить, она просто боялась, и за себя, и за нас.

"У тебя нет мясного полового хуя, тебя никто не подпустит к компудахтерам!!!!111"

Анон пишет:

Могу предложить переводить общение на более формальные рельсы, и занимать позицию заботящегося, чтобы не приходило в голову "позаботиться" о тебе.

Представляю, какой когнитивный диссонанс это вызовет  ;D

#15310 2017-03-02 14:03:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как блять жить в этой стране? сука, +1 фобия

Это только конкретно в ДС (ну, мб еще в ДС2) такое говно, даже в ближайшем подДСье народ из снесенных зданий расселяют чуть ли не в пределах района, инфа из Реутова.
Я почему и охуел, не знал что где-то расселяют НЕ в пределах города проживания.

Отредактировано (2017-03-02 14:03:49)

#15311 2017-03-02 14:05:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это только конкретно в ДС (ну, мб еще в ДС2) такое говно, даже в ближайшем подДСье народ из снесенных зданий расселяют чуть ли не в пределах района, инфа из Реутова.
Я почему и охуел, не знал что где-то расселяют НЕ в пределах города проживания.

Ой, анончик, я о своем вообще, туннель на калужке рухнул...

#15312 2017-03-02 14:16:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ой, анончик, я о своем вообще, туннель на калужке рухнул...

Аааа, я не понял, сорян. Не слежу за новостями особо.
Это да, пиздец.

#15313 2017-03-02 14:45:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это только конкретно в ДС (ну, мб еще в ДС2) такое говно, даже в ближайшем подДСье народ из снесенных зданий расселяют чуть ли не в пределах района, инфа из Реутова.

У анона тут расселяли дом (ДС), вселяли в новый дом на месте другой пятиэтажки, метрах в 200 от старого. Сначала анон думал, что в задницу всех расселят, но нет, быстро построили дом и со всех окрестных пятиэтажек туда всех вселили. Может, и там так будет. Кстати, часть новой квартиры могла бы принадлежать анону, но увы, анону же нахуй не надо, есть же чувак с хуем, которому всегда было нужнее и которому принято было оставлять квартиры.

#15314 2017-03-02 14:50:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Это только конкретно в ДС (ну, мб еще в ДС2) такое говно, даже в ближайшем подДСье народ из снесенных зданий расселяют чуть ли не в пределах района, инфа из Реутова.

У анона тут расселяли дом (ДС), вселяли в новый дом на месте другой пятиэтажки, метрах в 200 от старого. Сначала анон думал, что в задницу всех расселят, но нет, быстро построили дом и со всех окрестных пятиэтажек туда всех вселили. Может, и там так будет. Кстати, часть новой квартиры могла бы принадлежать анону, но увы, анону же нахуй не надо, есть же чувак с хуем, которому всегда было нужнее и которому принято было оставлять квартиры.

Обнадежил, анон. У меня вообще была мысль выкупить долю, уж очень с предками тяжко жить. Может, так и сделаю. И никуда не поеду

#15315 2017-03-02 15:09:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Значится, ситуация такая. Переехали с мужем (он старше меня на 10 лет) из Луганска в Россию, тут живёт его отец. Муж устроился на хорошую работу. Купил квартиру. Потом перевезли сюда мою маму, сняли ей жильё. Отец-инвалид (диабет) жил со своей сестрой (тёткой мужа), она о нём заботилась, а мы финансово помогали. И тут сестра эта умерла, а муж переехал к отцу, чтоб ухаживать за ним. Мне сказал, что не нужно молодость тратить на уход за чужим для меня человеком, переписал квартиру на меня и переехал. Что делать? Я его люблю, а он говорит строить свою жизнь. Хожу, как зомби два месяца, не могу ни есть, ни спать.

#15316 2017-03-02 15:11:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

покоя не дают мысли о том, как же сильно я ненавижу людей.

#15317 2017-03-02 15:14:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

покоя не дают мысли о том, как же сильно я ненавижу людей.

а чего так? всех? или конкретных которые что-то тебе сделали?

#15318 2017-03-02 15:32:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

покоя не дают мысли о том, как же сильно я ненавижу людей.

Как же я тебя понимаю. Что-то первобытное просто, причем не хочется ни убивать, ни пытать, нет - хочется щелкнуть пальцами, и чтобы они все заткнулись или просто испарились.

#15319 2017-03-02 15:33:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Значится, ситуация такая. Переехали с мужем (он старше меня на 10 лет) из Луганска в Россию, тут живёт его отец. Муж устроился на хорошую работу. Купил квартиру. Потом перевезли сюда мою маму, сняли ей жильё. Отец-инвалид (диабет) жил со своей сестрой (тёткой мужа), она о нём заботилась, а мы финансово помогали. И тут сестра эта умерла, а муж переехал к отцу, чтоб ухаживать за ним. Мне сказал, что не нужно молодость тратить на уход за чужим для меня человеком, переписал квартиру на меня и переехал. Что делать? Я его люблю, а он говорит строить свою жизнь. Хожу, как зомби два месяца, не могу ни есть, ни спать.

Сиделку пусть наймет или тараканов лечит.

#15320 2017-03-02 15:43:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сиделку пусть наймет

Чужому человеку отца доверять не хочет.

#15321 2017-03-02 15:49:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну а как тут повлиять на человека, который готов выкинуть нынешнюю семью из своего плана и заняться единолично (причем, без сиделок и прочего) ее старой, умирающей частью. Пусть, кто ж ему доктор. Радуйся, что хата твоя, а остальное его проблемы, раз он твою помощь принимать не хочет. А может, ждет, что ты настоишь и как жена декабриста, поскачешь за ним вослед, сидеть вместе с ним с его папкой. Кто его знает. Ты такой вариант ему предлагала?

#15322 2017-03-02 15:52:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Плюсую к сиделке. Анон, а если представить, что не его отец, а твоя мама слегла (ТТТ, я для примера), что бы сделал твой муж? Сам выпнул бы тебя на мороз и быстренько развелся, чтобы не тратить свою молодость на чужого человека? Или все-таки нет?

#15323 2017-03-02 15:54:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, которые не любят людей, почему просто не переехать в безлюдное место? И почему вы пишете это анонам, которые тоже люди?

#15324 2017-03-02 15:59:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А может, просто уважать решение человека? Анон, мужу твоему тяжело, я в его шкуре был, и понимаю что тут однозначно правильного решения не будет. Для него они все - плохие. Я ему искренне сочувствую, тебе тоже, очень надеюсь что вы как-то выкарабкаетесь.
От анонов, которые с такой легкостью тут припечатывают твоего мужа, я честно говоря охуеваю. Желаю чтоб им никогда не пришлось в такой ситуации оказаться.

#15325 2017-03-02 16:01:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты такой вариант ему предлагала?

Наотрез отказался и подал на развод. Мне сказал жизнь строить самой, так как ещё молодая.

Анон пишет:

Анон, а если представить, что не его отец, а твоя мама слегла (ТТТ, я для примера), что бы сделал твой муж? Сам выпнул бы тебя на мороз и быстренько развелся, чтобы не тратить свою молодость на чужого человека? Или все-таки нет?

Он деньги моей маме на квартиру откладывает уже два года. Сказал, что, несмотря ни на что, маме квартиру купит, ибо несёт за нас ответственность. Он такой, упёртый. Так что точно не выпер бы.

Отредактировано (2017-03-02 16:02:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума