Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#152901 2024-05-27 13:48:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а тебе противотревожные не прописывали

Уже, вроде лучше чем было, но не до конца

#152902 2024-05-27 14:01:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон на психотерапии, принимает медикаменты, понимает что с ним происходит но просто хочется пожаловаться.

Ля, я так боялся, что выткну себе глаза ножницами или иглой. Анончик, пусть тебе противотревожные, эти или какие-то новые, помогут окончательно :comfort:

#152903 2024-05-27 14:10:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пошёл в аптеку за препаратом железа, а он дорогой, в итоге взял заменитель, пришёл домой сейчас и понял, что это какая-то хрень и надо было брать оригинал  :pink: Какой я дебил, хотел сэкономить деньги, в итоге потрачу ещё больше

#152904 2024-05-27 15:09:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Надо учить английский. А я сраный сдвгшник, которому через 5 минут монотонного труда становится дико скучно( Фильмы с английскими субтитрами смотрю уже несколько лет, из плюсов разве что чуть лучше распознаю речь, словарный запас не особо расширился. Надо бы сразу незнакомые слова проверять в словаре, записывать куда-то, но я и так еле держусь у экрана (и то потому что рядом муж, так бы уже ускакала делать миллион разных дел). Пыталась фички читать по отп. Снова та же фигня - много незнакомых слов, монотонное заглядывание в перевод мгновенно доводит меня до состояния "срочно бежать искать что-то поинтереснее". Про упражнения и изучение грамматики я уж молчу... Уж не знаю, как себя обмануть и где добыть мотивации((( А вокруг такое ощущение, что английским все владеют если не свободно, то на достаточно хорошем уровне. А я как лох((

Я использовал эту же стратегию чтобы выучить язык, но я в основном читал фички с гугл переводчиком, и у меня не было проблем со словарем. Советую 1) как сказали другие аноны, просто подождать хоть как-то, со временем само накопится, главное не бросать 2) прям увлечься чем-то для чего нет перевода (у меня так с фичками было) тогда будет легче лезть в словарь и постоянно практиковаться и все это

#152905 2024-05-27 15:13:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон на психотерапии, принимает медикаменты, понимает что с ним происходит но просто хочется пожаловаться.

Скрытый текст

У тебя окр? Похоже на обсессии при окр. Есть ещё штука которую на англ называют pure o, если обсессии есть но ритуалов не очень или они чисто мысленные. По-моему там не таблетки нужны а специальная терапия (но я не знаю точно, это надо у врача уточнять). Ну и вообще это чисто мое предположение, может у тебя вообще что-то другое.

#152906 2024-05-27 15:38:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Споткнулся на лестнице, выбил себе передний зуб. Ну вот мало мне всего остального было.

#152907 2024-05-27 15:39:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Споткнулся на лестнице, выбил себе передний зуб. Ну вот мало мне всего остального было.

А я вчера споткнулся на лестнице и теперь у меня трещина в ноге. Лестницы они такие.

#152908 2024-05-27 15:46:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

теперь у меня трещина в ноге. Лестницы они такие.

Обнимемся и поплачем, бро

#152909 2024-05-27 15:53:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Снова та же фигня - много незнакомых слов, монотонное заглядывание в перевод мгновенно доводит меня до состояния "срочно бежать искать что-то поинтереснее".

Я по книгам пытался учить. Сначала внимательно просматривал абзац на предмет незнакомых слов, каждое выписывал.
Пачку новых слов смотрел на реверсо контекст, выписывал.
Перечитывал абзац, подсматривая в короткий словарь, если подозревал идиому или фразовый глагол, гуглил уже его.
Тоже утомлялся, но не так быстро.

#152910 2024-05-27 16:05:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не знаю, правильно ли я поступил.
Пахал на двух работах. Вторая - преподавание языка по вечерам. Выхлопа в плане денег с того было чуть, а сил отнимало прорву. В итоге, я возненавидел когда-то любимый язык, а в довесок возненавидел еще и вечера, когда вместо законного отдыха должен был за копейки впахивать. Сегодня, после того, как менеджер языковой онлайн-школы наехала на меня в чате, написал заявление на увольнение. Сижу теперь и думаю - не зря ли? С одной стороны, работа ежедневно с 8 до 20 сильно подкосила здоровье. С другой - все же язык и правда был когда-то любимым...

#152911 2024-05-27 16:20:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вторая - преподавание языка по вечерам. Выхлопа в плане денег с того было чуть, а сил отнимало прорву.

Онлайн-школы действительно платят копейки. Может, если ты отдохнёшь и восстановишь силы, ты вместо этого займёшься репетиторством — хотя бы оплата будет намного приятнее, и необязательно занимать все вечера.

#152912 2024-05-27 16:23:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Онлайн-школы действительно платят копейки. Может, если ты отдохнёшь и восстановишь силы, ты вместо этого займёшься репетиторством — хотя бы оплата будет намного приятнее, и необязательно занимать все вечера.

Может... Не знаю, и бросать обидно, и заебало уже так, что сил никаких нет.

#152913 2024-05-27 17:12:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я по книгам пытался учить. Сначала внимательно просматривал абзац на предмет незнакомых слов, каждое выписывал.
Пачку новых слов смотрел на реверсо контекст, выписывал.
Перечитывал абзац, подсматривая в короткий словарь, если подозревал идиому или фразовый глагол, гуглил уже его.
Тоже утомлялся, но не так быстро.

У меня сдвг( я так просто физически не смогу. Соскочу сразу же. Даже от одного описания мне дурно( я не могу так долго разбирать один абзац, к сожалению.

Спасибо анонам, которые советовали читать интересное и не углубляться в перевод каждого слова, вы внушили мне надежду! Я примерно так и планировала, но опасалась, что это будет бестолку. Буду пытаться!

#152914 2024-05-27 17:25:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Дранон пришел к неутешительному выводу, что просмотр фильмов с англ. сабами научил его быстро читать. А аудирование как раз должно быть без сабов, птмчт иначе ленишься слушать. Я стал чаще замечать, как соскакиваю с фильма на чтение.
И еще в какой-то момент подумал, что потерял уверенность, что могу хорошо распознавать на слух, хотя со стандартным аудированием проблем никогда не имел (если конечно это не лютое британское радио какое-нибудь :lol: ).

#152915 2024-05-27 17:36:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с английским, а какая у тебя мотивация учить язык? Есть какая-то внятная цель? Например, эмигрировать, или получить дополнительные скиллы для работы, или читать в подлиннике любимых авторов, смотреть фильмы без дубляжа, или общаться с важным для тебя человеком на его родном языке.
Я не к тому, чтобы убедить тебя забросить это занятие, но сформулировать для себя "мне это нужно, чтобы..." может помочь. Причина просто развивать мозги или чем-то занять голову недостаточно мотивирует, по себе знаю.

#152916 2024-05-27 17:48:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон с английским, а какая у тебя мотивация учить язык?

Мотивация довольно слабая.
1. Я бы хотела читать фички на английском (тут много причин, почему, думаю и так понятно). если разгуляться в мечтах, то и вовсе переводить, но это вряд ли в моем случае.
2. Хотела бы читать интересующую меня литературу на англ, потому что на русский много чего не переводят и я расстраиваюсь
3. Весь мой круг общения знает язык прилично. Мне стыдно.
4. Хотела бы в путешествиях общаться с людьми, а не быть вынужденным сычом.

Но все это мотивация уровня "хорошо бы, но может быть завтра". Гиперфокус словить никак не получается(

Отредактировано (2024-05-27 17:48:46)

#152917 2024-05-27 18:25:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Жалуюсь на тех, кто мешает жаловаться

Анон: мне плохо
Они: а вот тем и тем ещё хуже, нет у тебя права вякать что тебе плохо

Анон: я не представляю как это всё дальше вывозить, я терпел-терпел и сломался
Они: а раньше как вывозил, вот всё то же и делай, только беги ещё быстрее чтоб оставаться на месте

Анон: я боюсь такого-то сценария
Они: ну подумаешь, такой-то сценарий, надо было заранее знать и дорогостоящей соломки подстелить, почувствуй себя виноватым ещё и за это

А хуже всего что такое блин везде вылазит

#152918 2024-05-27 18:29:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мотивация довольно слабая.

Анончик, но первое, второе и четвёртое можно делать даже с хреновым уровнем языка, это вообще не про язык.
Для фичков и литературы есть приложения, в которых ты можешь тыкнуть в тексте на непонятное слово и тебе его тут же переведут (а часть слов и по контексту понятна, можно не париться).

общаться можно на пиджин-инглиш и помогать себе жестами, рисунками, чем угодно, главное чтоб тебя поняли и ты понял, а не сказать так, чтоб Марь Иванна была довольна (тем более что опять же, можно воспользоваться костылями в смартфоне)

#152919 2024-05-27 18:36:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, но первое, второе и четвёртое можно делать даже с хреновым уровнем языка, это вообще не про язык.

Ты прав, но кпд в таком случае ниже некуда. Из текста понимание процентов 50 получается, плюс скорость чтения как у улитки. В моем случае это катастрофа, я сразу скучаю и рвусь бросить. Я на русском то читаю с приключениями, сложно концентрироваться, но я стараюсь. С плохим английским задача усложняется в разы. Поэтому я и делаю вывод, что знай я язык лучше, все шло бы намного продуктивнее(

#152920 2024-05-27 18:52:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же я заебался со своей неспособностью радоваться настоящему. В подростковые годы ныл, что все проебано, хочу быть ребенком опять и все исправить! В свои двадцатые ныл, что все проебано, хочу быть подростком и все исправить! Сейчас анону тридцать и вы понимаете. Я на пути проебать и их.

#152921 2024-05-27 18:52:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты прав, но кпд в таком случае ниже некуда. Из текста понимание процентов 50 получается, плюс скорость чтения как у улитки. В моем случае это катастрофа, я сразу скучаю и рвусь бросить. Я на русском то читаю с приключениями, сложно концентрироваться, но я стараюсь. С плохим английским задача усложняется в разы. Поэтому я и делаю вывод, что знай я язык лучше, все шло бы намного продуктивнее(

Мне каж, тебе то что посоветовали выше - приложение для чтения где можно тыкнуть в слово и сразу увидеть перевод - может помочь.
А ещё для сдвг слышал такой лайфхак: включаешь что-то на английском - аудиокнигу, фильм, уроки англа - и занимаешь руки чем-то. Так делаешь две вещи одновременно, мозг занят больше и усваивать легче.
Ну и звучит как у тебя прям серьезный сдвг, можешь для начала копнуть в сторону его полечить (или не полечить а компенсировать, ну короче улучшить ситуацию с кукухой каким-либо образом), после чего англ может пойти легче.

#152922 2024-05-27 18:55:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Дайте мне сил сегодня не разреветься при важном разговоре и не сжечь все мосты  :sadcat:

#152923 2024-05-27 19:07:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Меня бесит, что моя внешность многими считывается так, будто я такой наивный маленький слабачок.

Блин, анон, так отозвалось все, что ты пишешь. Причем это какая-то двойная наглость: сначала делают говно, а потом еще тебя же обвиняют, что ты на это говно реагируешь соответствующе. "Ты же такая милая девочка, почему ты не прогнулась, я ведь был уверен, что прогнешься!"
Ебал я в рот такие заходы.

#152924 2024-05-27 19:09:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

За неделю до дедлайна заболел ротавирусом, блевал двое суток. Сел на больничный. Когда отпускало пытался себя заставить доделать штуки, но безуспешно. У меня было лишних два дня больничного, когда мне не было плохо, и выходные, чтобы закончить все штуки, но в итоге я всё оставил на последние два дня: вчера и сегодня.
Теперь я здоров, но в ритме вальса доделываю сразу две штуки и ору в пустоту, потому что морально я уже не вывожу

Upd. памагити... :NOOO:

Отредактировано (2024-05-27 19:10:32)

#152925 2024-05-27 21:54:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Утром анон потянулся, сидя на стуле и защемил шею. Больно! Причем процентов так 90 тут сыграл роль психологический фактор, не в первый раз, анон уже в курсе, что это, только предотвращать не научился :facepalm:

За день полегчало... казалось бы, но хрен мне вместо сна. На спине больно, на одном боку - больно, на втором - угадайте, сменил подушку на более плоскую - угадайте2, на животе без подушки - а спать уже не хочется. Не, я днем пил мидокалм, как в прошлые разы, сейчас еще ибупрофена добавил.
Сидя, кстати, тоже больно, но так я хоть отвлекаюсь.
Если будет вообще никак, перейду на коньяк, это точно расслабляет и башку и мышцы.

Анон с зубом, давай обнимемсЯ, вот какого хрена оно, а?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума